Перейти к содержанию

Отдых в Турции


Allworka

Рекомендуемые сообщения

jnc

60 это уже кое что. Недавно наверное такое приняли? У меня жена года три назад на права сдавала, там и близко 60 часов не было.

 

Zusul

Я в последние лет 5 в крепостях многих побывал. Вообще не пойму как некоторые из них можно было взять. Такая высота стен, да еще если на какой нибудь скале построена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Created
  • Последний ответ

Lucius Cornelius

Я в последние лет 5 в крепостях многих побывал. Вообще не пойму как некоторые из них можно было взять. Такая высота стен, да еще если на какой нибудь скале построена.

А меня поражает то, как их возводили. Такие глыбы и на таких высотах! Плюс ко всему толщина стен! Да уж, все это впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже загадка. На горы такие глыбы закатывать. По сравнению с этим пирамиды детский лепет.

 

Турецкие крепости видел, правда не в Турции. Умели они строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, данные за 2009 год

ага...

На Камчатке турист в состоянии алкогольного опьянения нырнул в пустой бассейн на термальных источниках

в нише левой основной стойки шасси было обнаружено тело молодого мужчины

ну и далее по списку....

Нас миллионы

Мы Можем Многое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Какой смысл есть по несколько раз в одно место?

Ну, во-первых, впервые в Турции я побывал, когда моя мать в рядах первых "челночников" покоряла Стамбул. Мне очень понравилось. Тогда я был 10-летним ребенком, а потому на следующий год еще раз поехал.

Во-вторых, в прошлом году вообще не планировал никуда ехать, но мне нашли и предложили горящую путевку. Вот я и поехал.

В-третьих, в этом году впервые попробовал поехать с друзьями. Так как выбор был за ними, то я и не сопротивлялся особо. Тем более знал, что соотношение цена/качество в Турции - одно из лучших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

Да, там здорово. Хотя, Египет мне больше понравился. Но, в обоих странах не понравились экскурсии. Интересные, но слишком долгие и утомительные. В этом плане чем Черногория хорошо, так не надо на экскурсию сутки ехать, все близко. И по российским правам ездить можно, взял машину в прокат и поехал без всяких гидов и автобусов. Так дешевле не выходит, зато быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

Да, там здорово. Хотя, Египет мне больше понравился. Но, в обоих странах не понравились экскурсии. Интересные, но слишком долгие и утомительные. В этом плане чем Черногория хорошо, так не надо на экскурсию сутки ехать, все близко. И по российским правам ездить можно, взял машину в прокат и поехал без всяких гидов и автобусов. Так дешевле не выходит, зато быстрее и удобнее.

 

 

Как я вас понимаю. Мне тоже Египет нравится больше. Была 4 раза и не надоело. Одно море чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tender

Ну за счет моря они и держатся. Сервис все же турки получше делают. Но средиземное море с красным не сравниться.

 

chap

В Черногории на двоих вместе с билетами из Москвы можно уложиться примерно в 50 000 + питание при поездке НА МЕСЯЦ. Это не дороже, чем в Турции. При этом достопримечательностей здесь увидешь не меньше и потратив на их осмотр раз в 10-15 меньше времени и сил. Экскурсия из Херцег - Нови в Будву вместе с осмотром города заняла около пяти часов, экскурсия в Турции из Аланьи в Памукале занимает сутки. После Будвы можно на следующий день еще на одну экскурсию ехать, а после Памукалле надо два дня отдыхать.

 

Я за последние две недели посетил 4 города, самое долгое ехал 70 минут. При чем это не абы какие города, там есть, что посмотреть. Завтра еду еще в один город, правда по делам а не на экскурсию, примерно 30 - 40 минут езды. 9 сентября поедем в Дубровник, тоже рядышком.

 

Климат здесь лучше, чем в Турции, нет такой влажности воздуха, море в принципе такое же. Средиземное и Адриатические моря во многом похожи. Чистота воды почти на всех пляжах 1 класса, на незначительном количестве пляжей 2 класса. Пляжей не пригодных для купания в Черногории нет.

 

Расстояния до всех культурных и природных объектов не большие. Можно съездить без виз в Хорватию (Дубровник находиться под защитой Юнеско), в Италию и если мазохист и не лень на "турецкий манер" проделывать длительные переезды, то, еще и в Сербию. Белград красивый, современный и интересный город.

 

В стране можно ездить по национальным, т.е., российским правам, что облегчает путешествия. И, вообще, всем кто имеет права советовал бы ездить на арендованной машине а не с гидом, ничего не имею против гидов и в частности турфирм, но, надо признать, что качество проведения экскурсий тут значительно ниже, чем в Турции. Но, если кто то решит купить экскурсию, то купите ее у меня))) Хотя, кое в чем тут экскурсии лучше, чем в Турции и Египте, если не брать в расчет расстояния о которых я уже писал, тут не завозят на каждом шагу купить якобы уникальный папирус, вино или еще что бы то ни было, что так утомляет в азиатских странах. Но, зато могут вместо обещанной русскоязычной группы и русского гида отправить на экскурсию вместе с англичанами. Если кто то приедет в Черногорию, обязательно получите рекомендацию на то, где здесь можно покупать экскурсии, а где этого лучше не делать, а еще лучше как уже писал возьмите в прокат авто и путешествуйте сами (Впрочем, в Турции и Египте я бы советовал тоже самое, по крайней мере не придется тратить часы на осмотр по десятому разу всякого барахла, которое Вам будут пытаться впарить). Расстояния здесь не большие и вполне можно посещать по одному городу в день. Маньяки, могут умудриться осмотреть в день два - три города, но я так не люблю.

 

Чем хуже Турции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Хотя, Египет мне больше понравился.

Так как я люблю дайвинг, то Египет - следующая моя цель. Я бы и в этом году туда поехал бы, если бы не все события там. Я надеялся, что из-за политических перетрубаций путевки в Египет подешевеют - не тут то было. Все политические изменения прошли мимо (вернее тихо) курортных центров Египта - Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Но, в обоих странах не понравились экскурсии. Интересные, но слишком долгие и утомительные.

Согласен. В прошлом году, после посещения Памуккале поймал себя на слове, что больше не поеду в дальние экскурсии. Но все же интерес и желание постичь чужие традиции и культуры берут вверх. И в этом году я съездил в экскурсии на затонувший город-остров Кекова, город Демре - последнее пристанище Святого Николая-угодника. Было весьма интересно.

Так что, если окажусь в Египте, то вновь отправлюсь на экскурсии. Все-таки побывать в Египте и не посмотреть пирамиды - упущение.

И по российским правам ездить можно, взял машину в прокат и поехал без всяких гидов и автобусов. Так дешевле не выходит, зато быстрее и удобнее.

Кстати, в Турции тоже можно взять машину в прокат по российским правам. Но вот штрафы там жесче, чем у нас, что и отпугивает наших (которые едут на курорты, дабы напиться в усрачку).

 

З.Ы. Еще как вариант (при том запасной) подумываю поехать в Марокко. Там у меня тетя живет, которая постоянно зовет к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Черногорию визу не надо что ли?

До 30 дней можно находиться без визы.

 

 

Но вот штрафы там жесче, чем у нас, что и отпугивает наших (которые едут на курорты, дабы напиться в усрачку).

Зато права забрать не могут. Иностранные права за границей не забирают. )))))

 

В прошлом году, после посещения Памуккале поймал себя на слове, что больше не поеду в дальние экскурсии.

Так в Египте и Турции все экскурсии дальние. Ты еще в Александрию не ездил, там вообще двое суток экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я люблю дайвинг, то Египет - следующая моя цель.

После красного моря ты во всяких Анталиях акваланг одевать не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости с Египта - тамошние "братья-мусульмане" яростно требуют в туристических зонах запретить продажу алкоголя и находится в полуголом- полураздетом состоянии даже на пляжах. Работники тур-индустрии Египта пытались в Каире устроить акцию протеста противо этих нововведений, но им не дали высказаться... Разваливается там все...а жаль...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить продажу алкоголя и находится в полуголом- полураздетом состоянии даже на пляжах.

а вы как хотели? Страна независимая, мусульманская... купаться только в паранже.. :D...что там говорили про безопасность в турциях и Египтах? ню..ню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realiv

Этим последним новостям из Египта уже неделю. И насколько помню, в этих же новостях написано, что подобного пытаются добиться уже лет 20, до сих пор безрезультатно. Но, Вы конечно чисто случайно забыли полностью новость дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Представь себе, что в России пришли к власти "странные люди" и попытались бы запретить продажу нефти. Что бы стало с этими странными людьми? Вот, для Египта туризм тоже самое, что для России нефть. Развитие событий возможно по двум сценариям: 1. Люди не смогут ввести эти дебильные запреты. 2. Люди смогут ввести этот дебильный запрет и через месяц их головы будут украшать каирский музей а запрет отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к твоему сведению за последние полгода многое в политической системе Египта поменялось... Хозяина не стало... стало - несколько заинтересованных во власти кучек. Одна из них и бьет по национально-религиозным чувствам местного населения. Я много общался с образованными египтянами - было так - на примере женщин - уверованная она в своего всевышнего - живет в сугубо релегиозной семье - носит паранжу, не хочет - не носит. никто не заставлял и не осуждал. Не было всеобщего харама, контролируемого государством ... сейчас же пытаются насадить религиозные условности. "Братья-мусульмане" и в Египте и в соседнем Тунисе - до революций были практически вне закона. Сейчас же - их пиарят. Они обещают что мол туриндустрия не пострадает после введения запретов на многое чуждое - мол переориетируемся на арабский рынок - будем принимать только туристов- мусульман - выживем.

Ну да...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обещают что мол туриндустрия не пострадает после введения запретов на многое чуждое - мол переориетируемся на арабский рынок - будем принимать только туристов- мусульман - выживем.

Неужели в такую чушь кто нибудь может поверить.

ROCK

Карта для будущего путешественника.

post-33234-1315431037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...