Перейти к содержанию

помогите советом


iec

Рекомендуемые сообщения

всем привет, вообщем сломалась моя мыльница(((

определен бюджет до 10000 руб. Хочется не маленький а чтобы в руках чувствовался!

 

выбираю между Fujifilm и Nikon

 

У фуджи интересны модели - s1600, s2950, s2800hd, s3400, s3200

 

У никона - L110 и L120

 

Ребят, дайте советы, всех выслушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давал совет по поводу выбора компактов - http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=1530083

Если нужен более-менее большой зум, то лучше посмотреть на Panasonic Lumix DMC-TZ10, Sony Cyber-shot DSC-HX5V или Samsung WB650. Они компактны, поэтому наиболее подходящи для путешествий, в добавок в них неплохое видео и встроенный GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon L110 брать я бы не рекомендовал. Фотоаппарат посредственный, твердая тройка. Но для не искушенного любителя пойдет. За время пользования этим аппаратом выявил несколько преимуществ и недостатков.

Из плюсов: зум впечатляет, возможность съемки в формате 16:9, хороший режим макросъемки.

Из минусов: долгая фокусировка, ночную съемку и съемку при плохом освещении не тянет категорически (сильно шумит), резкость при максимальном увеличении снижается, но все равно остается приемлемой, долго включается, меню задумчивое, углы валит, но аппараты в таком классе все заваливают углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы об L120. Камера позиционируется как старший брат L110, L120 вроде как более доработан. Но отзывы не однозначны, критикуют все его по разному. Но за такую цену и выбирать, то особо не из чего. Хоть и выбор большой, фирм много, а моделей еще больше, все они по характеристикам ничем выдающимся друг от друга не отличаются, бери, что тебе по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
всем привет) никак не могу сделать выбор- Nikon Coolpix P500 или Panasonic DMC-FZ100? Подскажите, кто знает.

из этих двух лучше Panasonic FZ100 - у него хуже дисплей (разрешение 460,000 пик. - FZ100, 921,000 пик. - P500), меньшее значение широкого угла (25 мм - Panasonic, 23 мм - Nikon), но поддерживает запись в формате RAW, объектив более резок и на широком угле диафрагма f2,8, против f3,5 никона...

 

однако, я бы посмотрел на что-то с матрицой размером от 1/1.7",

вот для наглядности сравнение базового ISO 100, взятое с http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM,

Olympus XZ-1 и Panasonic FZ100:

http://s61.radikal.ru/i173/1106/10/766820bf39f9.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1106/6a/b615e792de90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет) никак не могу сделать выбор- Nikon Coolpix P500 или Panasonic DMC-FZ100? Подскажите, кто знает.

 

Был у меня fz30, fz100 недалеко ушел, сразу о недостатках. Маленькая, шумная и малочувствительная матрица, на дневном свету фотки замечательные, а вот в сумерках не очень. Довольно медленный автовокус, хотя для мыльниц это норма и есть режим фокус лок, я вобщем приноровился. Пожалуй все о недостатках, достоинства: маленькая матрица :) которая позволяет применить просто шикарный объектив с умопомрачительным зумом. Видео вполне качественное, вспышка мощная, в обычной комнате фотки получаются "как днем". В целом своих денег он стоит несомненно, рекомендую. А вот фоты с матрицей 4/3 я не советую, тогда уж зеркалку надо брать, а то ни два ни полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Был у меня fz30, fz100 недалеко ушел, сразу о недостатках. Маленькая, шумная и малочувствительная матрица, на дневном свету фотки замечательные, а вот в сумерках не очень. Довольно медленный автовокус, хотя для мыльниц это норма и есть режим фокус лок, я вобщем приноровился. Пожалуй все о недостатках, достоинства: маленькая матрица :) которая позволяет применить просто шикарный объектив с умопомрачительным зумом. Видео вполне качественное, вспышка мощная, в обычной комнате фотки получаются "как днем". В целом своих денег он стоит несомненно, рекомендую. А вот фоты с матрицей 4/3 я не советую, тогда уж зеркалку надо брать, а то ни два ни полтора.

 

 

 

 

Согласен, Панасоник - сотка, пожалуй, сейчас лучший фотоаппарат из цикла "всё в одном", для любого новичка, на его ближайшие 2-3-5 лет.

 

 

Потом уже будут творческие метания между Canon и Nikon с ностальгическим проглядыванием фоток с этого Панасоника, которые будут для вас точно "всё равно лучше" )...

 

Оптика на этом Панасонике - Лейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...