Перейти к содержанию

Ай нид хелп! ОООООЧЕНЬ медленная загрузка страниц в браузерах


CheGevaRus

Рекомендуемые сообщения

В целом, трабл таков: в любых браузерах (Opera, Firefox, Chrome) оооочень медленная загрузка страниц.

А теперь подробности..

 

Имеются: Win XP SP3, NOD32 - как антивирь, Comodo - как файерволл, учетка с правами админа (условно - АДМИН-1), проводной инет 5-мбитный (подключен напрямую, без роутера). 1 год работы без траблов (в плане инета).

Примерно, неделю назад начались проблемы с загрузкой страниц в браузерах. Простейший ya.ru грузится секунд 10, а уж какие-нить Одноклассники - минуты 2.

Ориентировочно, началась сия хрень в тот день, когда обновился до последней Оперы и "почистил" комп Auslogics'ом. Ну Опера тут, вряд ли, виновата... Ауслоджик же.. Знаю, что это зло :), но до этого полгода чистил комп исправно.

На вирусы машина проверена. НОД32, CureIt, Avast, AVG, AVZ. Чисто.

Пинги - в норме (ну если нормой считать 30-40мс).

 

Теперь доп_инфа - может поможет.

Есть на компе еще учетка админская (пусть АДМИН-2). На ней - ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Инет летает - как и положено, при таком тарифе. Пинги в той же норме - 30-40мс.

Из-под неё Ауслоджик не запускался. Софт установлен тот же, что и для АДМИН-1.

 

И еще один момент. Комп подключен через UPS. Название.. запамятовал :) Так вот есть софт для управления этой УПСой. UPSilon 2000, что ли. Выключаю комп (и УПС) через этот софт.

В учетке АДМИН-2 (а до траблов и в АДМИН-1) выключение проходит нормально.

В АДМИН-1 же, при попытке открыть эту прогу (так она постоянно висит в трее), пишет, что-то, типа "Не могу подсоединится к локальному серверу" и "Не могу найти локального агента". Короче, не видит он эту УПСу. УПСа и комп связаны через ЮСБ-порт.

Начался этот косяк в то же время, что и траблы с инетом.

Какая тут связь - хз..

 

Систему "откатывал" стандартными средствами Винды - не помогло. Опера "откатилась" назад, а проблемы с инетом остались.

Комодо и НОД - отключал и ваще сносил с компа - не помогло.

 

Собстно, не разбираясь во всех этих сетевых делах, грешу своим дилетантским взглядом на Ауслоджик. Может, что-то в реестре, при чистке, он накосячил.

Но где искать и как исправить - не знаю..

 

Ну, всё, что знал - сказал (с, ОНО)

 

Помогите, плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётки один перенеси всё в учётку 2 и пользуйся на здоровье а учётку один придуши

Ну это понятно :)

Но хочется узнать в чем трабл. В частности, в Ауслоджике? А то так запущу его под работающей учеткой, и ей кирдык настанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лицензию, может, повезет.

Ломанный уж точно бесполезен. Сидит в памяти, мешает другим процессам работать. Поднятая тема — еще один повод не использовать твикеры/ускорялки/итд.

 

Чешутся культяпки почистить реестр? :) Есть бесплатный Auslogics Regisrty Cleaner с защитой от дурака. Он сразу покажет, какие ветки лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slifi

Торрент качалкой пользуешься?

Если это вопрос ко мне, то - да, пользуюсь.

 

ДДТ

Ну а просто откатиться до точки восстановления ОС когда не чистил систему Auslogics'ом? Не вариант совсем?

Дык,

Систему "откатывал" стандартными средствами Винды - не помогло. Опера "откатилась" назад, а проблемы с инетом остались.

 

Короче, дело такое.. Через сутки после создания темы начал тормозить инет в браузерах и во второй учетке (АДМИН-2). Которая, напомню, Ауслоджиком не "чистилась".

Выходит, вирус?? Хотя, возникает вопрос - почему он не сразу себя проявил во второй учетке, а лишь спустя пару дней?

 

В общем хз, как и почему, и что случилось..

Ну и чтоб не мучаться, я просто снес винду :) Быстрое и удобное решение проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чегеварус в своё время была трабла тоже страницы просто ну ОООООооооочень медленно открывались а временами всё летало с неопределённым таким интервалом..т.к. в виндовсе по умолчанию мало открытых портов. ПРограмма есть half open она эти самые порты может открыть попробуй...хуже всё равно не станет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...