Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

hollywood

Бог - Миф или Реальность?

Есть ли бог на свете?  

177 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Взять к примеру Верующего человека, Который покаялся в своих черных делах! И взять не верующего, которому некому каяться, но не совершившего за всю свою жизнь черных дел! И как сказано в писании, все попадут в Божий суд! и будет их судить сам Господь за их дела при жизни! Интересно кто же попадет в Рай, а кто в Ад? Ведь верующий совершал страшные грехи и раскаялся в содеянном, а не верующий грехов не совершал - творил только добро при жизни! Так ктоже должен быть в Раю, а кто в Аду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich01

Если судить по писаниям. То веруйщий в рай, а не веруйщий в ад. Так как неровать страшнее греха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темными людьми легче управлять

с наше время не так-то и много темных людей, конечно я согласна, что темными людьми легче управлять...но почему тогда в церковь ходят не только темные люди...а очень даже образованные...которые не полагаются только на веру (хотя и это помогает в какой-то степени), но и на разум...

Вера в Бога делает человека добрее, но к сожалению в современном мире остается все меньше добра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Вы находитесь в Его поисках потому, что он Вам жить мешает или не помогает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, для того чтобы продвинуться в жизни, вступали в партию, а теперь как дань моде , становятся верующими!!! Хотя эти же люди раньше в бога не верили!!! Видать слишком умные используют веру в своей определенной корысти!!!??? А я вот не верю, что эти "УМНЫЕ" люди стали на самом деле верить в Бога!!! Ну может только малая часть этих людей на самом деле поверили в Бога!!! Часто начинают верить, загадав получится - не получится какое-либо дело, и если получается - то начинают верить! Это как с черной кошкой!! Перебежит дорогу и ничего не случится - забывают про этот случай, а если что-то случается - то ссылаются на не вчем не повинную кошку!!! Так видимо и с верой в Бога!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich01

Во во во... Я меня за неделю раз 5 перебежала в разных местах и в разное время. Думал всё капут пора ложится и складывать руки. Ан нет ничего подобного не произошло, а даже наоборот. Можно сказать что это к удаче?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привает всем!!!

Это извечная тема, есть Бог или нет!? Повторюсь, Бог есть для тех кто в него верит и наоборот! А вот интересна другая тема! Кто и как видит, в меру своей фантазии, не опираясь на всякие там открытия ученых, КАК УСТРОЕН МИР?

Если интересно высказаться по этому поводу, может открыть еще одну тему: Так и назвать , КАК УСТРОЕН МИР? Пусть каждый выскажет свое мнение по этому поводу! Если такая тема интересна, то открывайте новую ветку, я сам хотел бы в ней рассказать, как по моему все это выглядит и как устроено!?

Можно полагаться на свою фантазию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаешь убийц не осуждать, а дарить им ромашки и водить за ручку в кинотеатр на "Техаскую резню бензопилой"?? Действительно, что с того, что он пригрохал кого-то просто так, потомучто псих, и зачем его осуждать и париться над тем, а зачем собственно он это сделал?

 

кто вам, дорогие девушки, дал право осуждать кого-либо, как личность?никогда не задумывались, что "маньяки", "сумасшедшие" и так далее могут быть намного умнее нас с вам. каждый человек воспринимает эту реальность исключительно субъективно.

социум может отгородиться от "опасных людей" насильственными способами, я не говорю, что "нездоровых" нужно поощрять (где вы такое нашли?али пытались между моих строк прочитать?не стоит;)).

но вы, как индивид, не должны никого осуждать.

кто знает,возможно, в чей-то реальности маньком окажешься именно ты;)

 

а ромашки можете дарить мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вы, как индивид, не должны никого осуждать.

:lol:

ну уж нет. пусть это твое имхо, но я совершенно так не считаю. по-твоему никто не заслуживает осуждения? глупости.

кто знает,возможно, в чей-то реальности маньком окажешься именно ты

пустые слова, к здоровому человеку неприменимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расширьте границы воспринимаемой информации.перестаньте смотреть на все так прямолинейно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема обсолютно безсмысленная. Да да. Всё, что сдесь сказанно, является полностью личным мнением каждого, притом основанного не понятно на чём. Толи нам папа с мамой сказали. Толи книгу какую прочитали. Поймите, когда вы смотрите на окошко браузера, вы видите не окошко, а его проэкцию на сетчатку глаза, притом перевёрнутую. Тоесть нельзя рассматривать явление отдельно от наблюдателя.

 

А вы ещё как-то пытаетесь доказать наличие или отсутствие бога. Этого не получится, по крайней мере пака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а я думал, что тема: "порядочные парни-вымерли как мамонты!" самая бредовая... теперь понимаю что я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.