Перейти к содержанию

помогите разобраться


Base4kin

Рекомендуемые сообщения

пересмотрел все свои фотографии которые сделал своим фотоаппаратом и фотки с Девушкиной зеркалки. мы только начинаем учиться фотографии. в свойствах её фотографий количество точек на дюйм в разы больше чем у моего. в принципе фотоаппараты одной категории для новичков любителей. помогите разобраться может у меня в настройках что то не правильно. и так ли важны эти точки. вот скрин свойства фотографий.

p.s. просьба отнестись с пониманием и не писать лучше бы купил мыльницу)

http://s53.radikal.ru/i142/1104/5e/c408dc9a171b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел все свои фотографии которые сделал своим фотоаппаратом и фотки с Девушкиной зеркалки. мы только начинаем учиться фотографии. в свойствах её фотографий количество точек на дюйм в разы больше чем у моего.

Для файла этот параметр значения не имеет, можете на него смело забить, важен размер в пикселах (число точек по горизонтали и по вертикали). Точки на дюйм появляются только при печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел все свои фотографии которые сделал своим фотоаппаратом и фотки с Девушкиной зеркалки. мы только начинаем учиться фотографии. в свойствах её фотографий количество точек на дюйм в разы больше чем у моего. в принципе фотоаппараты одной категории для новичков любителей. помогите разобраться может у меня в настройках что то не правильно. и так ли важны эти точки. вот скрин свойства фотографий.

p.s. просьба отнестись с пониманием и не писать лучше бы купил мыльницу)

http://s53.radikal.ru/i142/1104/5e/c408dc9a171b.jpg

Количество точек на дюйм, как правильно выше написали, нужно для полиграфии. 72 точки вполне достаточно для интернета, для печати желательно 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел все свои фотографии которые сделал своим фотоаппаратом и фотки с Девушкиной зеркалки[/url]

 

Ты лучше другое посмотри, какими фокусными ты в основном пользуешься. Какие режимы съемки ставишь итд. Посмотреть можно например EXIFViewer

http://www.coolutils.com/ru/EXIFViewer

очень помогает при работе над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера ходил пробывал фотографировать. конечно при просмотре в полном размери куча минусов. начнём с того что сильно дырку зажал))) ну это так эксперементы)

post-31479-1303117272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Не занимайся фотодрочерством - не смотри кропы под микроскопом.

Правда горизон зовален и бб кривоватое :).

тяжело снимать такое без штатива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вчера ходил пробывал фотографировать. конечно при просмотре в полном размери куча минусов. начнём с того что сильно дырку зажал))) ну это так эксперементы)

а зачем так сильно дырку зажимать? Для лучиков от фонарей достаточно f8-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто экспериментировал. и по совету здешних профессионалов делал фото в рав. и скажу что отличия есть. особенно в весе. повторюсь это вообще первый мой фотоаппарат. раньше даже мыльницы не было. вот пробую всё с ним и экспериментирую в дальнейшем конечно хочется очень сменить стекло прикупить штатив. хотя имеет ли это смысл если все фотографии делаю чисто для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Просто сами пересчитайте плотность кадра, кол-во пикселов на мм2 на камерах дороже 1000 долл, сравните со своей, и поинтересуйтесь а сколько всего существует "полнокадровых" цифр. камер (матрица 24х36 мм) и подумайте, почему же с них выходят лучше снимки, причем всегда, особенно при низкой освещенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...