Перейти к содержанию

Сколько у вас лиц?


Ilasia

Рекомендуемые сообщения

Борода

не на столько, сколько ты подумал...

HUNGER

а так и есть в действительности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Ilasia

Если можно так сказать, то моя маска одна и она сделана из зеркала... Общаясь со мной человек вскоре будет видеть свое выражение лица, свои жесты, слышать свой тон голоса... Мое лицо в чистом виде можно видеть лишь тогда, когда я испытываю одиночество или "закрываюсь невидимой стеной"... Я подсознательно пытаюсь определить чувства собеседника и скопировать их, если у меня это не получится, я просто начну игнорировать его и наша беседа на этом закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

невероятно. Но у меня тоже иногда такое бывает, что я начинаю, сама того не замечая, копировать повадки, мимику, слова других людей.Но это бывает крайне редко, только тогда, когда мне встречается человек, способный на меня повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это называется бравада.

 

Бравада, как социально-защитная маска, срабатывает в связи с нашей неподготовленностью при встрече с другими людьми. Как только мы предстаем перед зеркалом другого человека, наша неадекватность начинает выражаться рефлекторно в браваде, то есть, в неком возбуждении.

Если мы не осознаны, если не знаем мотива того, что нами движет, то бравада - просто социальная маска, которая защищает нас от зеркала другого человека. Эта социальная, эмоционально-чувственная напыщенность, показ себя и любование собой - только следствие, а причиной является ущербность в какой-то части нас.

 

 

Людям это свойственно,им хочется казаться умнее, серьезнее или легкомысленнее,да как кому нравится...

Другое дело, когда нас ставят в тупик, не находится ничего лучше, чем спрятаться под маской грубости, пофигизма и т.д.))))

Бравируют ВСЕ без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumanji

Другое дело, когда нас ставят в тупик, не находится ничего лучше, чем спрятаться под маской грубости, пофигизма и т.д.))))

С этим не согласна, потому что уверена, что в таких ситуациях нужно наобоот встречать тех, кто пытается загнать тебя в тупик улыбкой и "добродушием".Но это будут уже откровенные маски, но именно так я всегда поступаю и люди, ожидав другого, теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, что в таких ситуациях нужно наобоот встречать тех, кто пытается загнать тебя в тупик улыбкой и "добродушием".Но это будут уже откровенные маски, но именно так я всегда поступаю и люди, ожидав другого, теряются.

а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее...

Откровенные маски в тупиковом положении? Хм... очень интересно.

Не будет ли это похоже на то, когда девственница пытается казаться отвязанной шлюхой, это как минимум вызывает недоумение и (или) улыбку. (не принимай на свой счет)

 

З.ы.и всё же мы немного не о том начали спорить, а именно мы спорим о способах бравады/масок.

А не интереснее ли разобраться в причинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumanji

да мы, собственно, и не спорили.

А не интереснее ли разобраться в причинах?

Вот я и пытаюсь в них разобраться. В чем причины? почему люди в одной ситуации представляют из себя одного человека, а в другой другого? И какие это ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо причины уже прозвучали.

Людям это свойственно,им хочется казаться умнее, серьезнее или легкомысленнее,да как кому нравится...

Многим так проще и легче жить.

 

Если в браваде мы что-либо показываем, то именно эта часть уже потерпела поражение.

То есть, мы внутренне ущербны именно в этой части, и она проявляется компенсационно - мы встретились с зеркалом другого человека и засуетились, нам нужно показать не то, что есть на самом деле, а то, что мы бы хотели, чтобы у нас было. И все это совершенно по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumanji

Но человеку достаточно сложно определить. каков он есть на смом деле.Не так ли?Определить все те привычки. которые принадлежат исключительно ему, а не кому-то, не той части, которая уже потерпела поражение. Как это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и легко и сложно одновременно.

Если ты знаешь свои слабости - то ты становишься сильнее и можешь их преодолеть...или пользоваться ими. Если не осознаёшь - то так и будешь находиться на уровне обиженного ребёнка - меня никто не любит, я никому не нужен, все сволочи...

Определить все те привычки. которые принадлежат исключительно ему, а не кому-то, не той части, которая уже потерпела поражение.

Попахивает раздвоением личности, или я обчитался Фрейда (скорее последнее).

 

Поведение (плюсуем сюда и привычки) человека зависит и от настроения, и от компании, и от желания понравиться/не понравиться/насолить... Так что можно сказать, что человек не притворяется, а лишь поворачивается к нам другой гранью своего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumanji

А ты четко можешь сказать каков ты есть на самом деле, а каков ты, когда используешь маски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я глупый/тупой/бестолковый.

 

Какой я в маске?

Хм... я не могу объективно посмотреть на себя со стороны, поэтому мне трудно сказать какое я произвожу впечатление.

(Ведь маска/бравада в первую очередь направлена на создание впечатления.)

 

Я могу лишь сказать, каким я стараюсь выглядеть (в маске), а уж судить тебе. ;)

Я пытаюсь казаться умным.(имхо четче некуда)

 

Вот простой, но откровенный пример маски/бравады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jumanji

ха-ха.А на самом деле ты тупой)))Мило.Очень мило. Но вот, что я скажу. ты говоришь, что за маской ты глупый, но ведь ты не можешь быть в этом уверен, быть может ты всего лишь прикрываешься этим. если ты хочешь казаться умным, значит делаешь что-то для того, чтобы те, кто имее с тобой дело, приняли тебя за такового. Так? Значит ты уже не глуп......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось мнение что каков человек сразу после пробуждения, то таков он и есть на самомом деле.

Если просыпаться под звон будильника с мылью о походе на работу, то настроение не самое лучшее и как следствие лицо (или маска). Но если выспаться как следует в выходной день, то и просыпаешься с улыбкой на лице.

У меня лицо (или маска) зависит только от настроения и без разницы где я нахожусь и с кем. Некоторые люди или места вызывают определенные эмоции меняя настроение и как следствие лицо. Но это всего лишь следствие от восприятия окружающего мира, а не заранее подготовленная маска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте будем самими собой?.....хехехе..хотя бы один день...сможете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разная...даже не знаю , где я это я...меняюсь часто, но моя маска в данный момент мне не нравится...я не та...я всего лишь маскируюсь...хочу быть прежней , а не получается...только дома наверно естественная маска, на людях я другая... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте будем самими собой?.....хехехе..хотя бы один день...сможете?  :)

195219[/snapback]

Почему хотя бы одень день? А мне что делать, если я всегда "сам свой"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIVIYA_YA

думаю, так у большинства людей..... :)

KHz

тогда я за тебя очень рада! просто я предлагаю тем, кто постоянно играет чужую роль - вести себя такой, какой ты есть хотя бы один день...говорит да. вместо нет, или нет - вместо да..именно ттогда, когда тебе хочется, а не другим... :)

InFeRnUs

с кем? со всеми! зачем? чтобюы научитсья жить своей жизнью, а не той, которой от тебя ждут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfy

а давайте будем самими собой?.....хехехе..хотя бы один день...сможете

А как определить, где ты, а где ты уже в маске? И, по-моему, всякое проявления нашего я - это и есть мы. Да, пусть мы всегда разные, но это ведь мы.

 

просто я предлагаю тем, кто постоянно играет чужую роль - вести себя такой, какой ты есть хотя бы один день...говорит да. вместо нет, или нет - вместо да..именно ттогда, когда тебе хочется, а не другим..

А может быть человек всегда ведет себя так, как хочется другим, а иногда, когда хочет показать, что он на что-либо способен, одевает маску и начинает делать все так, как хочется ему, а не другим?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfy

тогда я за тебя очень рада! просто я предлагаю тем, кто постоянно играет чужую роль - вести себя такой, какой ты есть хотя бы один день...говорит да. вместо нет, или нет - вместо да..именно ттогда, когда тебе хочется, а не другим
Я вегда делаю то, что мне хочется, просто иногда это хочется и другим. :) И еще: чтобы играть чью-то роль, надо ее знать......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...