Перейти к содержанию

Создание двд


alexastor

Рекомендуемые сообщения

В общем есть такая проблема. Есть много фильмов формата в основном avi по 1,5-2 Гб (накачал из сети).

Если их записать на болванку в этом же формате, плеер ругается. ПО-разному. иногда просто артефачит изображение. Иногда фильм идет до определенного момента - потом виснет.

Вопрос. Нужна прога которая запишет ави файлы (ну или mpg) в формат двд. То бишь чтоб плееры все понимали это дело. И еще один момент - хочется не один фильм, а два-три на диск. Жалко 1,5 гб фильм на 4,7 болванку писать...

нечто подобное умеет nero vision. Ставил 2 версии программы, не работают, вылетают. Кто еще что юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

http://www.auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/

Вдруг поможет. Можно полную проверку запустить безбоязненно, бэкапы делаются. При обновлении Visual Studio помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за плеер, я тут взял месяц назад какого-то китайца самого дешёвого за 1250 - дык не то, что avi - flv с ютуба и тот тянет без проблем, я аж удивился...

А по теме - вроде бы Неро новый умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Набери в поисковике ConvertXtoDVD

Прога не бесплатная, но это уже доугой вопрос...

 

з.ы. любое преобразование ведёт к потере качества...

 

з.ы. выбрось двд-шарманку и купи медиаплеер на жёстком диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl

юзал его сегодня. Не хочет открывать файл с фильмом. Может ему размер больше 2 Гб не нравится?...

 

Лично я смотрю большинство фильмов с компа. Диагонали моника и акустики 5.1 хватает. Но есть потребность прочитать именно на бытовом двд плеере.

сегодня попытался записать диск тремя прогами. Везде с ошибками (думаю в чем проблема...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про неро.

"Из-за патентных ограничений функция двд недоступна"

это из недавно скачанного неро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про неро.

создали такой КОМБАЙН, что лучше несколько прог поставить. пользую шестерку неро с поддержкой лайт-скраб.

для двд другие проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть такая проблема. Есть много фильмов формата в основном avi по 1,5-2 Гб (накачал из сети).

Если их записать на болванку в этом же формате, плеер ругается.

 

Я большие avi файлы вначале разбиваю на 2-3 части, например с помощью Boilsoft Video Splitter. Затем уже эти части пишу на DVD-болванку и вставляю в плеер - и никаких проблем! Все воспроизводится.

Кстати Boilsoft Video Splitter очень шустрая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть такая проблема. Есть много фильмов формата в основном avi по 1,5-2 Гб (накачал из сети).

Если их записать на болванку в этом же формате, плеер ругается. ПО-разному. иногда просто артефачит изображение. Иногда фильм идет до определенного момента - потом виснет.

Вопрос. Нужна прога которая запишет ави файлы (ну или mpg) в формат двд. То бишь чтоб плееры все понимали это дело. И еще один момент - хочется не один фильм, а два-три на диск. Жалко 1,5 гб фильм на 4,7 болванку писать...

нечто подобное умеет nero vision. Ставил 2 версии программы, не работают, вылетают. Кто еще что юзал?

 

Пишу в основном ConvertXtoDVD 3, простая в обращении прога, есть дополнительные модули для "шкурок". Все проблемные файлы avi, которые тормозят даже на медиаплеере, этой прогой обрабатываются беспроблемно.

 

Еще можно Ulead DVD MovieFactory 3.5 Suite, я в ней короткие сюжеты на дивиди пишу и еще слайд-шоу с эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...