Перейти к содержанию

Семейный "Магнит"


мукасеич

Рекомендуемые сообщения

Чище! Что уже хорошо. Претензии опять же есть кому предъявить :-) Но на счет продуктов на третьем - странное решение. Понимаю, что не спроста. Но логику понять не могу.

Зато Дэрнику нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Created
  • Последний ответ
Зато Дэрнику нравится.

 

Ну хоть что-то. Ему надо на наше Черноморское побережье переезжать. Там такой Магнит в каждом мелком городке))) Лент и Океев почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на счет продуктов на третьем - странное решение

из санитарно-гигиенических соображений, так как порошки и всякая подобная химия имеет свойство проникать через щели в упаковке и разлетаться повсюду, как пыль, особенно про погрузочных/разгрузочных работах... поэтому если бы бытовая химия была бы на 3 этаже, то вся "пыль" постепенно бы попадала на нижние этажи и оседала бы на продуктах... стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как у вас на районе, а у нас в магните товар не залеживается. в выходные полки полупустые стоят и регулярно свежее завозят. ну бывает там откровенно порченный товар, но ведь и у вас глаза есть. не понравилось - не берите. я, кстати, ни одного магазина с отсутствием этой проблемы не знаю. и не могу утверждать что, ярко красное мясо в ленте достаточно свежее.

За этот месяц 2 раза возвращала товар в Магнит : снежный краб (это типа "крабовые палочки раскрашенные креативнее") и селедку нарезанную кусочками. Испорченные, хоть и срок нормальный. Вернули деньги и небольшую денежную компенсацию, даже уговаривать не пришлось. Прекрасно знают свои косяки. А недавно наблюдала картину, как за ночь испортилась вся "охлажденная" курица, запах стоял -брр, утром перед окрытием магазина тележками вывозили кур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чище! Что уже хорошо. Претензии опять же есть кому предъявить :-) Но на счет продуктов на третьем - странное решение. Понимаю, что не спроста. Но логику понять не могу.

При строительстве зданий, в данном случае гипермаркет, по количеству торговой площади расчитывается количество машиномест на автостоянке, то есть существует норматив, который должен быть выполнен, он был выполнен благодаря парковки под зданием. Вообще, это единственный ГМ в сети по такому конструктиву.

Торговая площадь второго этажа меньше торговой площади третьего этажа, а основа продаж ГМ это продукты, другими словами, человек пришел за хлебом, он пройдет через весь выставленный товар второго и третьего этажей и в самом дальнем углу третьего этажа купит хлеб, но пока он будет идти, по пути увидет соль и вспомнит, что еще дома соль кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на выходных побывал - закупились там на 800 р., а потом ещё в Ленте "добрались" на 1,5 тыр., потому что всё в магните дороже - молоко, яйца, творог, курица - в общем смысла ехать туда нет (если только жить там рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленное в магните дешевое молоко (26 руб) свернулось при подогреве в СВЧ, картошка с грибами собственного производства были сырыми, стейк из свинины нормальный, правсковейский коньяк тоже нормальный, купленный ананас (большой) в Метро пожег мне, дочери и жене губы и язык-будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты принимают. :D

Но я так и не понял ничего.

95% их мелкого ассортимента - низкокачественные и товары для затаривания на случай войны:

Очень говнистые инструменты и товары для дома, которые хуже чем на рынке. Никакой выбор товаров для детей и несуразный выбор бытовой химии.

Из продуктов питания - для здорового (безопасного) питания почти ничего нет - очень мало свежих овощей и фруктов, молочка только порошковая Юнимилк и ВБД.

Алкоголь в основном - дешевое пиво в 5 литровых канистрах.

Почти все - это замороженный непотреб без упаковки, консервы, низкосортные макаронные изделия и гнилые овощи.

Но при всем этом на полках стоит по одному экземпляру одного наименования Frosch для посуды, салфетки zeva по 60 рублей за 25 салфеток, перепелиное яйцо, лампочки osram по 150 рублев и фенхель по 200 руб/кг.

Ассортимент очень странный -никак не рассчитан на какую-то конкретную группу потребителей.

В ленте и окее в несколько раз лучше по всем позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом дальнем углу третьего этажа купит хлеб, но пока он будет идти, по пути увидет соль и вспомнит, что еще дома соль кончилась.

Скорее он подумает, что все это можно купить в другом месте без напрягов. Хотя идиотов в нашем городе немало и о них тоже надо позаботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленное в магните дешевое молоко (26 руб) свернулось при подогреве в СВЧ, картошка с грибами собственного производства были сырыми, стейк из свинины нормальный, правсковейский коньяк тоже нормальный, купленный ананас (большой) в Метро пожег мне, дочери и жене губы и язык-будьте осторожны.

 

 

Это гамно не может быть нормальным, не понимаю людей, которые эту бурду коньяком называют .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гамно не может быть нормальным, не понимаю людей, которые эту бурду коньяком называют .....

По сути это поило не коньяк а коньячный напиток, взяли шефу на юбилей помню, так это такое гаумно оказалось что было неудобно перед людьми, для меня эта марка вообще перестала существовать, как они продали бизнес кому-то там качество стало отстойное, даже казахстанский коньяк который дешевле даст прасковейскому фору. Вообще в Магните выбор алкоголя не очень, Лента, Метро и Городок (Погребок) в этом отношении рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, сегодня мимо ехал и хотел специально заехать и посмотреть как обстоят на парковке дела, не затопило ли? и забыл в общем :(

 

никто сегодня там в ливень не был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гамно не может быть нормальным, не понимаю людей, которые эту бурду коньяком называют

В субботу товарищ привез бутылку мне из магазина, который при заводе (он отдыхал в тех краях). Зашел в магазин сравнить - при одинаковом названии почему то бутылки разные. На том, что мне привезли на дне выгравирован фасад завода. На той, что смотрел в местном магазине такого знака нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу товарищ привез бутылку мне из магазина, который при заводе (он отдыхал в тех краях). Зашел в магазин сравнить - при одинаковом названии почему то бутылки разные. На том, что мне привезли на дне выгравирован фасад завода. На той, что смотрел в местном магазине такого знака нет.

Это ,наверное, из разряда Кинзмараули и Хванчкара, которые продавались в каждом ларьке, будучи редким вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в воскресенье, затарились на 4 штуки, очень понравилось, лучше чем это складское говно Лента. Очень быстрое обслуживание на кассах, множество весовых терминалов, не как в Ленте стоять по полчаса. Все чисто, очень большой плюс - проглядывается весь ассортимент товара, большое пространство, не как в Ленте, где бродишь как по лабиринтам. Отличный ассортимент хороших простых инструментов, всякие инструментальные ящички, отвертки, то се, но это для меня. По качеству продуктов НМ лучше, чем в Лента - в Ленте часто тухлятина просроченная попадается, в НМ все качественнее, большой выбор пива. Хорошо, что разделено по этажам хозтовары и продуктовый отдел. Лента проигрывает по многим параметрам. Лента - это крытый базар для быдла, новый магнит - для приличных людей и их семей. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в воскресенье, затарились на 4 штуки, очень понравилось, лучше чем это складское говно Лента. Очень быстрое обслуживание на кассах, множество весовых терминалов, не как в Ленте стоять по полчаса. Все чисто, очень большой плюс - проглядывается весь ассортимент товара, большое пространство, не как в Ленте, где бродишь как по лабиринтам. Отличный ассортимент хороших простых инструментов, всякие инструментальные ящички, отвертки, то се, но это для меня. По качеству продуктов НМ лучше, чем в Лента - в Ленте часто тухлятина просроченная попадается, в НМ все качественнее, большой выбор пива. Хорошо, что разделено по этажам хозтовары и продуктовый отдел. Лента проигрывает по многим параметрам. Лента - это крытый базар для быдла, новый магнит - для приличных людей и их семей. Браво!

Это будет любимый магазин для приличных людей типа тебя :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет любимый магазин для приличных людей типа тебя :D:D:D

Ага, дай пять! :lol: Я не спорю, михайловский и метро покруче, но магнит все поближе.. А все равно в Волгограде супермаркеты круче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество весовых терминалов, не как в Ленте стоять по полчаса

:)))))) ну, не знаю - когда я там был очередь к единственному терминалу у фруктов была человек в 15 - в Ленте ни разу такого не наблюдал - максимум человек 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу товарищ привез бутылку мне из магазина, который при заводе (он отдыхал в тех краях). Зашел в магазин сравнить - при одинаковом названии почему то бутылки разные. На том, что мне привезли на дне выгравирован фасад завода. На той, что смотрел в местном магазине такого знака нет.

 

 

Да ты сам подумай - откуда в степях ставрополья коньяку взяться? Это коньячный спирт, смесь спиртовой бадяги и коричневого порошка ....

Называйте вещи своими именами независимо от того, выгравировино там что то на бутылке или нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дай пять! :lol: Я не спорю, михайловский и метро покруче, но магнит все поближе.. А все равно в Волгограде супермаркеты круче :)

+1! Окей тоже нормальный, а Лента теперь действительно выглядит отстойно, но у них такой формат (кэш энд керри), надо понимать, кстати её сельчане очень полюбили, знаю многих кроме Ленты, Славянки и Кировки прямо никуда. Хотя не спорю, если удобнее доехать до Ленты и живёшь в том районе лучше закупаться там.

Вчера в Магните закупился к ДР жены, всё нашёл, в их кулинарии ксати очень неплохо готовят, хороший выбор тортов, есть и собственные и Филадельфия и местные какого-то ИП, выбор пал на торт от Филадельфии, по выпечке у них оч.вкусные батоны не в сравнении с их белым хлебом который далеко не очень, это им конечно надо бы исправить. Как плюс ещё стоит отметить что несмотря на недавнее открытие нет косяков на кассах и с ценами на товары, всё чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - кто нибудь салаты семейно-магнитовские пробовал ?

Могу сказать про кур-гриль, окорочка-гриль и картошку-фри и отварную, очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...