Перейти к содержанию

Страсти Христовы


VEDMOCKA

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

А по-моему, очень слабый фильм. летят клочья окровавленного мяса в разные стороны, а фоном стоят остальные персонажи в заученных позах. кто-то назвал "Страсти..." "вышибанием слезы коленом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая - глубоко верующий человек - сказала, что фильм смотреть нельзя - ибо богохульство, потому что никто не знает, КАК было на самом деле. Если интересно - милости просим к первоисточникам...

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEDMOCKA,

пробить меня - не проблема. Настоящим искусством, а не напыщенной дешевкой. Мне, повторяю, недостаточно страшных картинок, чтобы рыдать в экстазе. Я в состоянии отличить классную актерскую игру от школьной самодеятельности (есдинственный, кому пришлось немного поиграть, - это исполнитель роли Пилата, остальные же за весь фильм ни разу выражения лица не поменяли). И кстати говоря, то, что заявлено как арамейский язык, - понты для лохов, и больше ничего. Не так звучит арамейский.

А Библию я читала, не беспокойся. И не только Библию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEDMOCKA,

Не, я не театральный критик (сделаю вид, что не заметила иронии). я просто свои мнения аргументирую. а иначе - какой смысл? содержательнее должно быть общение, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сталкер" Тарковского?

отдельный разговор. несопоставимо со "Страстями...". поскольку ты не сильно дружишь со знаками препинания, хочу уточнить - ты утверждаешь, что это дешевка или вопрошаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEDMOCKA,

желтая пресса - это что?

 

Korsar,

интересно, что тебя заставило вспомнить о "Сталкере"? неужели "Страсти..." напомнили о нем?

вообще же мне очень близко то, как Тарковский смотрит на мир и какие картинки видит. мне его созерцательность импонирует. "Сталкера" я последний раз смотрела довольно давно. Но этот фильм по-настоящему способен делать людей добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEDMOCKA

ОЧЕНЬ тяжёлый фильм для просмотра....смогла спокойной смотреть где-то минут 15....потмо стало как-то "непосебе"..потмо....вообще "нехорошо" и это ещё мягко сказано...не смогу во второй раз посмотреть..на всю жизнь хватило.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Korsar

ты прямо не корсар а корсак - этот фильм так и вышел без звукового перевода, а с с "суптитрами" (к счастью, я догадалась что это ты не про суп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...