Перейти к содержанию

Страны карибского моря.


Нуфимокс

Рекомендуемые сообщения

Через несколько месяцов полечу на Антильские острова и Северную америку . Хочу на старость лет кинуть там кости - купить домик.

Может кто сталкивался , часто отдыхал... где лучше , красивее, интереснее .Отдых в смысле атракционов меня не интересует . интересует природа , не застроеные пространства -леса , горы , не застроенное побережье океана.Т.к работать там не собираюсь , нужна страна не с жёстким законодательством , что бы за безделье не посадили.

Пока остановился на нескольких вариантах Коста рика, Гаити , Мартинника , Чили , Аргентина,Уругвай.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ собирается в Доминикану на ПМЖ- больно там нравится ему. Рассмотри как вариант Белиз.

Не Америка, но тоже неплохо - http://www.a1tv.ru/?id=80299&rid=56674&vid=161579

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панама № 1: безопасно, законно, недвижка растет на 20-30% в год.

 

http://www.openwindow.biz/RUS1/news.htm

 

http://openwindow.biz/RUS1/REALESTATE/Blue...hia%20Tower.htm

 

цены от 15.000 лучше не смотреть, смотрите от 150 000: http://www.openwindow.biz/RUS1/REALESTATE/...estatemidle.htm

 

Впечатления: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/1...B0%D0%BC%D0%B5/

 

Как и зачем: http://prian.ru/pub/6713.html

 

С вас 2 пятака не позже 1806 года :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не то , мне надо маленький домик в красивом уголке с минимум окружающих людей супермаркетов и др. барахла , этого я уже наелся , такие свечки как в панаме не нужны. В том то и фикус что на сайтах продажи недвижимости заграницей только достаточно заселённые углы их нет смысла смотреть, как я себе представляю - город - деревня - от неё 5-10 км и там на побережье домик , хотелосьбы электричество и спутниковый интернет , газ и др прелисти могут отсутствовать , такие места наверняка есть , но на сайтах их не нарыть..... нужно узнать у знающих как их найти , испанский только начал учить , может это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько месяцов полечу на Антильские острова и Северную америку . Хочу на старость лет кинуть там кости - купить домик.

Может кто сталкивался , часто отдыхал... где лучше , красивее, интереснее .Отдых в смысле атракционов меня не интересует . интересует природа , не застроеные пространства -леса , горы , не застроенное побережье океана.Т.к работать там не собираюсь , нужна страна не с жёстким законодательством , что бы за безделье не посадили.

Пока остановился на нескольких вариантах Коста рика, Гаити , Мартинника , Чили , Аргентина,Уругвай.

:)

очень интересная тема.

потом запостите пожалуйста цены на разные их дома и участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет и электричество и что? А вода? Еда? Безопасность? Больница? Общение? Такие условия только для хак - сервера подходят. Не для человека.

 

Зачем аборигены съели Кука? Съест кто-нибудь в межсезонье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько месяцов полечу на Антильские острова и Северную америку . Хочу на старость лет кинуть там кости - купить домик.

Может кто сталкивался , часто отдыхал... где лучше , красивее, интереснее .Отдых в смысле атракционов меня не интересует . интересует природа , не застроеные пространства -леса , горы , не застроенное побережье океана.Т.к работать там не собираюсь , нужна страна не с жёстким законодательством , что бы за безделье не посадили.

Пока остановился на нескольких вариантах Коста рика, Гаити , Мартинника , Чили , Аргентина,Уругвай.

:)

 

 

тебе сюда: http://www.luxe.ru/countries/location408.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий. я писать не умею , а ты совсем читать...

 

DAO всё это филосовские вопросы , открой спец тему там и поговорим.я сейчас не в Астре а там где снег , вчера купался , видишь какие мы разные , а ты думай о безопасности ))

 

Ближе к телу господа , интересует мнения тех кто был в данных странах , а не тех кому они иногда снятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий. я писать не умею , а ты совсем читать...

 

DAO всё это филосовские вопросы , открой спец тему там и поговорим.

 

Ближе к телу господа , интересует мнения тех кто был в данных странах , а не тех кому они иногда снятся.

 

 

Ок! Если ты по моему совету купишь домик, я смогу к тебе приезжать каждый год отдыхать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охта до недавнего времени мне тоже хотелсь в Доминиканскую республику , сейчас друг оттуда приехал -жил 2 месяца , то что он расказал подтвердилось сайтами путешествий . страна за гранью бедности , очень высокий уровень преступности, перевалочная база для наркоты , проституция. плохие дороги , электричество отключают каждый день , фрукты дорогие - продают штучно к примеру 1шт банан 6 р на наши деньги , если сравнивать с Индией там 6-7р /кг , сельское хоз не развито , овощи дорогие . Там есть плюсы , но минусов несколько больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

а соседняя Доминика = Содружество Доминики??? вроде как "Рай".. страна - стабильна социально и экономически... хотя какая там экономика - оффшоры продают))

...в столице - Розе русские есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Через несколько месяцов полечу на Антильские острова и Северную америку . Хочу на старость лет кинуть там кости - купить домик.

Может кто сталкивался , часто отдыхал... где лучше , красивее, интереснее .Отдых в смысле атракционов меня не интересует . интересует природа , не застроеные пространства -леса , горы , не застроенное побережье океана.Т.к работать там не собираюсь , нужна страна не с жёстким законодательством , что бы за безделье не посадили.

Пока остановился на нескольких вариантах Коста рика, Гаити , Мартинника , Чили , Аргентина,Уругвай.

:)

Если вы собираетесь официально там оседать как экспат, то вам нужно узнавать, где какой минимальный доход нужен. Я знаю, что в Коста Рике сейчас $1,000, в Панаме $800, на Арубе $1,200 и это должен быть официальный источник как пенсия, например. Еще налог на недвижимость играет значение. Поэтому Багамы и многие Карибы непопулярны так как Центральная Америка и Мексика - налог от 2% и выше, в то время как в Коста Рике/Мексике 0,2%. Про Гаити вы шутите, что ли? Там все разрушено и холера гуляет.

Антильские острова все красивые, но они все европейские колонии, и там очень дорогая жизнь.

Мой вам совет - возьмите круиз по Карибам или Центральной Америке из Флориды, они недорогие, за $400 можно недельный взять и поездите по островам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охта до недавнего времени мне тоже хотелсь в Доминиканскую республику , сейчас друг оттуда приехал -жил 2 месяца , то что он расказал подтвердилось сайтами путешествий . страна за гранью бедности , очень высокий уровень преступности, перевалочная база для наркоты , проституция. плохие дороги , электричество отключают каждый день , фрукты дорогие - продают штучно к примеру 1шт банан 6 р на наши деньги , если сравнивать с Индией там 6-7р /кг , сельское хоз не развито , овощи дорогие . Там есть плюсы , но минусов несколько больше.

Это примерное описание любого карибского острова. Если вы этого боитесь, то вам лучше в Центральную Америку, там порядка больше и уровень жизни выше. Про Южную не знаю, не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу на старость лет кинуть там кости - купить домик.

 

Посмотри как вариант Австралию. Одному моему знакомому очень нравится ;).

Да, это не романтика карибов (стоить жизни может легко). И не дешевы в Австралии

как дома, так и участки (это не Анталья же ;)

Советую изучить внимательно. Уверен - тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую внимательно прочесть тему , меня австралия не интересует , почитайте внимательно её законы о гражданстве - я не смогу получить гражданство у меня нет востребованых професий и образование 6 классов., это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерное описание любого карибского острова. Если вы этого боитесь, то вам лучше в Центральную Америку, там порядка больше и уровень жизни выше. Про Южную не знаю, не была.

 

чего боюсь ? местное население занимается сельским хозяйством и скотоводством . есть фабрики ,соответственно -овощи, фрукты и т.д свои а не привозные , есть экспорт и импорт товаров и не торгуют наркотиками как на пляжах доминиканской республики , - это нормально для многих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chubby

 

на кубе очень не дорогая жизнь , и можно купить очень приличную квартиру за 15 т.у.е ,но там минус не дадут заниматся бизнесом ,весь бизнес под государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего боюсь ? местное население занимается сельским хозяйством и скотоводством . есть фабрики ,соответственно -овощи, фрукты и т.д свои а не привозные , есть экспорт и импорт товаров и не торгуют наркотиками как на пляжах доминиканской республики , - это нормально для многих стран.

Тогда вам Карибы нужно вычеркнуть из списка, там все привозное. Местные ничего не выращивают, а работают в туризме, а вся земля так же как и в колониальные времена, под богатыми семьями из Европы и Америки, все, что выращивают, на экспорт.

Наркотиками торгуют везде для туристов.

на кубе очень не дорогая жизнь , и можно купить очень приличную квартиру за 15 т.у.е ,но там минус не дадут заниматся бизнесом ,весь бизнес под государством.

А что вы Мексику не рассматриваете? Там те же Карибы и гражданство несложно получить и недвижку если не на берегу, можно недорого найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...