Перейти к содержанию

Православный священник


Cypraea

Нужен ли форуму священник, который будет курировать православные темы?  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ?? ?????? ?????????, ??????? ????? ?????????? ???????????? ?????

    • ??, ? ?????????????
      69
    • ??, ? ??????? ???????????????, ?? ??? ????? ?????????
      19
    • ???, ? ??????? ???????????????
      6
    • ???, ???? ??????? ?? ??????????
      67


Рекомендуемые сообщения

Не расстраивайся-время всё расставит на свои места

Уже расставило: имена Сталина, Жукова, Рокоссовского, Королёва, Гагарина - останутся в Истории навсегда. А Власова и Краснова забудут, если только их имена не станут нарицательными, как "иуда" или "мазепа".

Скорее всего поджилки тряслись ещё тогда

победители Гитлера уж точно не боялись жалких мелких его слуг.

лозунг:"Православие или смерть" признан экстремистским

ничего экстремистского в нём нет, он означает лишь "Я без Православия не проживу", и только.

великий человек, но кое в чём переборщил

не прикалывайся над тем режиссёром - жалко мужика, ляпнул не то. "Танцующая в темноте" - для меня самый слезоточивый фильм.

А имена героев зачастую никто не знает

смотря кто. Обидно, что мало кто знает о. Анатолия Чистоусова или офицера Марка Евтюхина. Да и Е. Родионов официально не канонизирован. Вот это - обидно. Или кто-нибудь скажет, что они за Ельцина воевали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Created
  • Последний ответ
А Власова и Краснова забудут, если только их имена не станут нарицательными, как "иуда" или "мазепа".

К счастью не все такие ведомые и злые.

ничего экстремистского в нём нет, он означает лишь "Я без Православия не проживу", и только.

Ты ещё не понял?Это не я его признал,а суд(ооо,Суд!).Не надо мне объяснять смысл этого лозунга.Поищи инфу в инете.

Да и Е. Родионов официально не канонизирован.

Ты когда в церкви был последний раз?Икона в Успении давно висит.

В сети Интернет было опубликовано сообщение о том, что 21 октября 2008 года[12] воин Евгений Родионов прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской Православной Церкви[13]. Однако в 2011 г. секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Максим Максимов в интервью газете «Комсомольская правда» опроверг это сообщение: «Сама епархия канонизировать его не могла и не канонизировала, а потому и местночтимым он быть не может»[14].

 

Является местночтимым святым в Сербии[15][16]. Заведующий сектором военно-воздушных сил Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Константин Татаринцев предлагает прославление по формуле «Воин-мученик Евгений Родионов и иже с ним пострадавшие воины Андрей, Игорь и Александр»[10].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд с большой буквы будет не здесь и не людской

Будет, и предатели и там своё получат.

Значит суд говоришь?

Притом - международный, и подсудимые там имели возможность защищаться. И Эйхмана то же судили (к вопросу о Холокосте).

Сталин,в прошлом обычный террорист и бандит

Ермак то же "по Волге грабил". Сталин отказался от идей Троцкизма-Ленинизма, и встал на путь Российской Государственности.

твой любимчик Сталин

мой? Нет, мне больше по душе Александры Второй и Третий. Но значение таких, как Иван Грозный или Сталин - на столько огромно, что не признать его нельзя, даже если и не любить их.

Тогда муллу тоже прошу включить

я - только "За". Хотя спец по Исламу у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, и предатели и там своё получат.

Не сомневайся,пан.

Притом - международный, и подсудимые там имели возможность защищаться. И Эйхмана то же судили (к вопросу о Холокосте).

Да уж.

Ермак то же "по Волге грабил"

А потом на царство венчан был?На престол Московский?Повторяю:пипец логика

 

если в признаки массового помешательства входит уважение к истории и лидерам моей страны - значит я помешанный

Мысли шире.Не понял ты меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в 2011 г. секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Максим Максимов в интервью газете «Комсомольская правда» опроверг это сообщение: «Сама епархия канонизировать его не могла и не канонизировала, а потому и местночтимым он быть не может»[14].Является местночтимым святым в Сербии[15][16]. Заведующий сектором военно-воздушных сил Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Константин Татаринцев предлагает прославление по формуле «Воин-мученик Евгений Родионов и иже с ним пострадавшие воины Андрей, Игорь и Александр»[10].

так официальной Канонизации пока нет. Хотя я сфоткал иону из Успенского и распространил её среди знакомых, и тут когда-то материалы про него выкладывал. Есть фильм "Миротворцы" про него и о. Анатолия Чистоусова.

Икона в Успении давно висит

сейчас - висит? Не знаю. Перед Юбилеем её оттуда убрали, сейчас вернули?

Это не я его признал,а суд

какой суд? Нельзя же его сравнивать с Международным Трибуналом, где к тому же сторону обвинения представляли не очень-то дружившие страны. Некоторых ведь в Нюрнберге и оправдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сугубо положительно, как впрочем и к самому г-ну Шикельгруберу - великий человек, но кое в чём переборщил....

А окромя шуток и стёба?

 

сейчас - висит? Не знаю. Перед Юбилеем её оттуда убрали, сейчас вернули?

В Успении осенью видел последний раз.До этого нигде не попадалась.

какой суд?

Лозунг "Православие или смерть!" включен в список экстремистских материалов

 

Лозунги "Православие или смерть!" и "Россия для русскихъ" включены в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Минюста (пункты 865 и 866).

 

По данным информационно-аналитического центра "Сова", список был обновлен 12 мая. Минюст ссылается на решение Черемушкинского районного суда Москвы, принятое 21 декабря 2010 года.

 

Вместе с тем, в апреле 2011 года Люблинский районный суд столицы отказался признавать надпись "Православие или смерть!" на футболке экстремистской. Суд принял во внимание экспертное заключение, в котором указывалось, что "монахи трактовали этот лозунг как отстаивание православия как спасительной веры в противовес духовной смерти души без православной веры, готовность последовательно отстаивать свою веру до самой смерти".

 

Споры вокруг лозунга "Православие или смерть!" начались после того, как фотография футболки с такой надписью была размещена в социальной сети "Вконтакте" в группе "Антирелигия".

 

Думаю,это уже свершившийся факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окромя шуток и стёба?

дело в том, что, кроме меняя, никто О.Л. серьёзно не воспринимает. Это я в перерывах просмотра "Формулы-1" и бокса ещё тут отписываюсь.

Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский

а не воевать за иноземных захватчиков. А кто воевал за немцев - не имеет права называться Русским. Кстати - Краснов и ему подобные даже застрелиться не смогли, как офицеры. Как были горе-вояки - так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что, кроме меняя, никто О.Л. серьёзно не воспринимает

Даже,если так,то ничего страшнго в этом не вижу.Более скажу:это прогнозируемо.

а не воевать за иноземных захватчиков. А кто воевал за немцев - не имеет права называться Русским. Кстати - Краснов и ему подобные даже застрелиться не смогли, как офицеры. Как были горе-вояки - так и остались.

Опять твоё мнение и мнение пока ещё большинства.Но всё чаще люди уже задумываться стали,а не хавать тот смрад,который тоннами льётся на русских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история казака

воевавшего на "Миус-Фронте" под знамёнами Манштейна. Русским его назвать нельзя, раз воевал за немцев. Байки старого иуды, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воевавшего на "Миус-Фронте" под знамёнами Манштейна. Русским его назвать нельзя, раз воевал за немцев.

Вот же ж ведь заладил.Думай больше,а не плюйся.Обосрать всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять твоё мнение и мнение пока ещё большинства

мнение здравомыслящих русских людей. Тебе в 90-е надо было всё это нести - тогда спрос был, а теперь - люди умнее стали. Потому Западничество и не имеет той популярности, что лет 10 назад. А Краснов и Шкуро - крайнее проявление Западничества (типа, цивилизованный Запад нам поможет), которое привело их к предательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай больше

уж про ВОВ знаю немало, всегда интересовался.

а не плюйся

в Манштейна я и не плююсь - он хоть как военный профессионал хорош был. А предатели только презрения и заслуживают. А такие как Деникин - они Русскими до конца остались, не предали Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение здравомыслящих русских людей. Тебе в 90-е надо было всё это нести - тогда спрос был, а теперь - люди умнее стали. Потому Западничество и не имеет той популярности, что лет 10 назад. А Краснов и Шкуро - крайнее проявление Западничества (типа, цивилизованный Запад нам поможет), которое привело их к предательству.

Опять какое-то навешивание ярлыков.У них планы были другие.Или опять из пустого в порожнее?Мы уже это обсудили.А вообще ты больше склонен к азиатчине,нежели к европейским ценностям.Но русские-это европейцы в большей степени,нежели азиаты,хотя ты может и нет.

 

уж про ВОВ знаю немало, всегда интересовался.

Осталось хоть какую то альтернативную точку зрения изучить.

А такие как Деникин - они Русскими до конца остались, не предали Россию.

Тянет тебя к демократам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них планы были другие.

какие планы при Гитлере? Или они совсем глупые были, раз надеялись от Гитлера счастья славянам получить?

А вообще ты больше склонен к азиатчине,нежели к европейским ценностям

Русские - народ Евразийский, а не западный, как поляки, в этом и разница.

русские-это европейцы

Русские - это самобытный народ, а не часть Европейской культуры.

Вот об ещё одном иуде - Шкуро

В годы Второй мировой войны Шкуро вместе с бывшим Донским атаманом Красновым приступил к формированию казачьих частей СС, сотрудничавших с германским вермахтом. В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как группенфюрер СС (генерал-лейтенант войск СС) с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Официально Шкуро готовил казаков для 15 казачьего кавалерийского корпуса войск СС. Подготовленные Шкуро казаки выполняли охранные функции и боролись с партизанами в Югославии.

 

Осталось хоть какую то альтернативную точку зрения изучить

Я вот разное читаю, например, книгу уже упоминавшегося Манштейна "Утерянные победы" - то же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годы Второй мировой войны Шкуро вместе с бывшим Донским атаманом Красновым приступил к формированию казачьих частей СС, сотрудничавших с германским вермахтом. В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как группенфюрер СС (генерал-лейтенант войск СС) с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Официально Шкуро готовил казаков для 15 казачьего кавалерийского корпуса войск СС. Подготовленные Шкуро казаки выполняли охранные функции и боролись с партизанами в Югославии

А вот о "подвигах" этих предателей

Согласно показаниям Г. фон Паннвица, данным на суде, он в апреле 1943 года по указанию рейхсфюрера СС Гиммлера сформировал 15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства и изнасилования:

 

Зимой 1943—1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей…

В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовое изнасилование югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие планы при Гитлере? Или они совсем глупые были, раз надеялись от Гитлера счастья славянам получить?

Давай же перестанем одно и тоже обсуждать!

Русские - народ Евразийский, а не западный, как поляки, в этом и разница.

Я европеец в большей мере.Тут кому,как нравится.

Подготовленные Шкуро казаки выполняли охранные функции и боролись с партизанами в Югославии.

А до этого писал,что они каратели русских деревень и сёл.

 

и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства и изнасилования:

Историю пишут победители.Кстати Запад обвиняет бойцов КА в изнасилованиях.И что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого писал,что они каратели русских деревень и сёл

разные из предателей творили злодеяния в разных краях, служа Тысячелетнему Рейху, своим немецким хозяевам.

Запад обвиняет бойцов КА в изнасилованиях

разве там только об изнасилованиях?

казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения

казаки 1-го полка сожгли одну деревню.

15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан, совершая массовые убийства

Эсэсовские казаки, сочетание-то какое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим немецким хозяевам.

Браво,громко сказал!

разве там только об изнасилованиях?

Ой,давай хоть одно решим,а ты уже за другое хватаешься.Так врёт Запад?

Эсэсовские казаки, сочетание-то какое...

В лучших традициях русофобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я европеец в большей мере

почаще слушай казачьи песни - они скорее восточные, чм европейские. Звания "атаман" и "есаул" звучат по-восточному, да и слово "казак" при разных версиях всё же восточного происхождения.

Эсэсовские казаки, сочетание-то какое...В лучших традициях русофобов

Да, те, кто сформировал

15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях

точно настоящие русофобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почаще слушай казачьи песни - они скорее восточные, чм европейские. Звания "атаман" и "есаул" звучат по-восточному, да и слово "казак" при разных версиях всё же восточного происхождения.

Восточного.Но от названия суть вещей не меняется.

точно настоящие русофобы!

Которые были русскими и русских не убивали.Опять логика пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врёт Запад?

про что? Про случаи изнасилования немок? Вообще-то за плохое отношение к мирному населению в РККА была ответственность вплоть до расстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые были русскими и русских не убивали

а среди русских то же бывают предатели-русофобы (например, создатели Казачьего корпуса СС), убивали они православных славян, а некоторые (типа твоего "героя", воевавшего на Миусе) убивали и русских, защищавших своё отечество.

Восточного

А народные русские песни, или частушки - что в низ западного? А частушки вообще похожи на татарские напевки. Русский народ впитал гораздо больше восточного, чем западного, потому что Восток был понятнее и приятнее, чем Запад с его крестоносцами. Музыка Глинки разве похожа на Вагнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то за плохое отношение к мирному населению в РККА была ответственность вплоть до расстрела.

Все козлы кроме РККА.Чем то зомбированность напоминает

 

 

а среди русских то же бывают предатели-русофобы (например, создатели Казачьего корпуса СС), убивали они православных славян, а некоторые (типа твоего "героя", воевавшего на Миусе) убивали и русских, защищавших своё отечество.
Не,наш с тобой герой-Сталин.Он один бывало приголубит русский народ и приласкает
А народные русские песни, или частушки - что в низ западного?

А азиатского?

 

А частушки вообще похожи на татарские напевки.

Вот так чушь!

 

Про нашу культуру лучше не будем.У нас разные приоритеты,а отсюда и видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...