Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда пусть LC200 и берет :D

Он на МММ много заработает, за пару недель может купить крузак)

 

Ну да, это думаю идеальный вариант:) на дизеле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не спортаж - потому что Российская сборка. Прям зазоры по внутрисалонному пластику не радуют.

 

А так вообще либо РАфик, либо Тигуан.

 

Тойота - это Тойота. Сам знаешь, сколько продал уже:) а вот Фольц - вопрос на сколько ты его планируешь брать - если на 2-3 года, то да, если лет на 10 - то думаю лучше тойоту:)

от сборки мало чего зависет(есть свой опыт) - всё дело в удачной тачке...планирую брать на 5-7 лет, зазоров не замечал на корейцах...но двери закрываются на порядок хуже в сранении с немцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип уже сделан?

В самое ближайшее время собираюсь сделать. Ищу где. Кстати, в Астрахани кто нибудь чиповкой занимается? Есть желающие стать дилерами APR (http://www.go-apr.ru/products.html)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самое ближайшее время собираюсь сделать. Ищу где. Кстати, в Астрахани кто нибудь чиповкой занимается? Есть желающие стать дилерами APR (http://www.go-apr.ru/products.html)?

А сам дилером не хочешь стать? а то мне тоже чип нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам дилером не хочешь стать? а то мне тоже чип нужно сделать.

У меня времени свободного очень мало. А так бы с удовольствием :) Жалко, конечно, но видимо в Астрахани окромя жигулей ничего не чипуют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня времени свободного очень мало. А так бы с удовольствием :) Жалко, конечно, но видимо в Астрахани окромя жигулей ничего не чипуют :(

еще лады чипуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть "чиповка"?

Тут есть ответы на большинство вопросов. Ближайший чиптюнинг в Волгограде. Тюнингуют прошивками от V-tech, через месяц будут еще прошивки и от APR. На субботу договорился о встрече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели занимался покупкой дешевого автомобиля в Астрахани и выявил новый метод выбора автомобиля. Думаю пригодится всем , что бы не терять драгоценное время. В общем дело было так. в объявлениях есть фотки и соответственно комментарии типа все отлично и т д , есть кондиционер и т д. Звоню. продаешь? Да. Как посмотреть ? приезжай туда то. Я говорю , мне машина твоя нравится , хочу купить , приезжай сразу в сервис , я там работаю , глянем и деньги отдам , тачку заберу. Ладно , говорит ,приеду во столько то. И не приехал......Звоню. Трубку не берет. Самое интересное , что одно и то же с тремя !!! машинами.....Звоню с другого телефона всем трем , договариваюсь посмотреть у них. Приезжаю , в общем все три машины - реальный металолом . Особенно у одного понравилось . Спрашиваю , кондиционер работает? Да , говорит , в том году работал. А где ,говорю компрессор то ??? А чего , его тут нет что ли ????? В общем сразу назначайте встречу в сервисе. Если не приехал - тогда все понятно сразу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели занимался покупкой дешевого автомобиля в Астрахани и выявил новый метод выбора автомобиля. Думаю пригодится всем , что бы не терять драгоценное время. В общем дело было так. в объявлениях есть фотки и соответственно комментарии типа все отлично и т д , есть кондиционер и т д. Звоню. продаешь? Да. Как посмотреть ? приезжай туда то. Я говорю , мне машина твоя нравится , хочу купить , приезжай сразу в сервис , я там работаю , глянем и деньги отдам , тачку заберу. Ладно , говорит ,приеду во столько то. И не приехал......Звоню. Трубку не берет. Самое интересное , что одно и то же с тремя !!! машинами.....Звоню с другого телефона всем трем , договариваюсь посмотреть у них. Приезжаю , в общем все три машины - реальный металолом . Особенно у одного понравилось . Спрашиваю , кондиционер работает? Да , говорит , в том году работал. А где ,говорю компрессор то ??? А чего , его тут нет что ли ????? В общем сразу назначайте встречу в сервисе. Если не приехал - тогда все понятно сразу.....
хоть ответ известен мне заранее ,но всё же хотелось почитать ваше мнение!!!

помогите с выбором какой новый кроссовер купить условия: бензин + АКПП + 4*4 -хочу преобрести на срок 5 лет:

1)Киа спортейдж /хундай айХ 35 - 2,0L

2)Форд куга 2,5 Т

3) Фольваген Тигуан 2,0 Т

4) тойота РАВ 4- 2,0L

5) ваш вариант кроссовера от 1,1-1,3 ляма(может лучше Дизельку купить - хз)

6) Плюнуть на деньги и купить ПРАДО 150 - 2,7 АКПП (он новый 1,8 ляма в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть ответ известен мне заранее ,но всё же хотелось почитать ваше мнение!!!

помогите с выбором какой новый кроссовер купить условия: бензин + АКПП + 4*4 -хочу преобрести на срок 5 лет:

1)Киа спортейдж /хундай айХ 35 - 2,0L

2)Форд куга 2,5 Т

3) Фольваген Тигуан 2,0 Т

4) тойота РАВ 4- 2,0L

5) ваш вариант кроссовера от 1,1-1,3 ляма(может лучше Дизельку купить - хз)

6) Плюнуть на деньги и купить ПРАДО 150 - 2,7 АКПП (он новый 1,8 ляма в наличии)

 

Киа и Хундай не внедорожники вообще. Про Форд не знаю ничего, про Тигуан то же. Рав 4 вполне надежный аппарат , хотя то же не внедорожник.

По кроссоверам не тащусь , по этому посоветовать не могу. Крузер однозначно лучше всех в данном списке. Дизель брать не советую. Слишком много минусов в эксплуатации в замен экономичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alx2010 спасибо за совет Р/S:я не ищу 100 % внедорожник, просто нужен более менее надёжный авто с повышенной проходимостью и клиренсом повыше в отличие от обычного авто типа фокуса/короллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Тигуан 2,0 TSI 170л.с. + чиповка до 240л.с.

Корробка полетит,лучше взять 200 сильный 2.0 TSI и его R-Box-м чипануть до 230,хотя в базе 8.6 и так прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корробка полетит,лучше взять 200 сильный 2.0 TSI и его R-Box-м чипануть до 230,хотя в базе 8.6 и так прилично.

Не вижу разницы между чиповкой 170л.с до 240лс. и 200л.с. до 240л.с. Уже сто раз обжевано и по ЕТКА сравнено, что двигатели идентичные по мехчасти. Разницы нет, какой чиповать, в результате будут все те же 240л.с.

Насчет коробки, та же самая коробка переваривает крутящий момент на стоковом дизельном Тигуане в 320Нм, после чиповки крутящий момент вырастает до 360Нм на бензине. Разница не очень большая, к тому же заявленный максимальный крутящий момент для коробки вроде около 600Нм (точно не помню, надо смотреть и искать).

По R Box:

на форуме фолькс ваген туарег народу развели с подобными штуками кучу, смысл был весь в том что в этой коробке было всего одно сопротивление за 200 руб. а коробочку впаривали за 30 т.руб. с схемой подкдючения, так вот у многих после определенного пробега начались проблемы с автой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть ответ известен мне заранее ,но всё же хотелось почитать ваше мнение!!!

помогите с выбором какой новый кроссовер купить условия: бензин + АКПП + 4*4 -хочу преобрести на срок 5 лет:

1)Киа спортейдж /хундай айХ 35 - 2,0L

2)Форд куга 2,5 Т

3) Фольваген Тигуан 2,0 Т

4) тойота РАВ 4- 2,0L

5) ваш вариант кроссовера от 1,1-1,3 ляма(может лучше Дизельку купить - хз)

6) Плюнуть на деньги и купить ПРАДО 150 - 2,7 АКПП (он новый 1,8 ляма в наличии)

рав 4, либо прадо.

как вариант хонда црв,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа и Хундай не внедорожники вообще. Про Форд не знаю ничего, про Тигуан то же. Рав 4 вполне надежный аппарат , хотя то же не внедорожник.

По кроссоверам не тащусь , по этому посоветовать не могу. Крузер однозначно лучше всех в данном списке. Дизель брать не советую. Слишком много минусов в эксплуатации в замен экономичности.

И даже вариатор Рава считается вполне надежным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Сузуки ГрандВитара не подходит??? Смотрел тест их с РАФиком и Аутом. По бездорожью всех победила витара, ну и на дороге она не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ему уже говорил... но ему наф не нужно бездорожье )))

А так расход большеват + есс-но внутрянняя отделка старье... ему инновацию хочеца.SGV 2.4 расход 16л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корробка полетит,лучше взять 200 сильный 2.0 TSI и его R-Box-м чипануть до 230,хотя в базе 8.6 и так прилично.

с коробочками полно проблем в плане подключения, не у всех они нормально встают, хотя заказывают под конкретный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...