Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

За первое полугодие 2014 уже опять больше 50% авто куплены в кредит. Смиритесь, что каждая вторая новая тачка на дороге кредитная. Но при этом в кредит больше берут нашемарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараться надо. Кредитная, видать, была.

Не кредитная. Виноват не он. Теперь я понял зачем ему каско надо было не не кредитное авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первое полугодие 2014 уже опять больше 50% авто куплены в кредит. Смиритесь, что каждая вторая новая тачка на дороге кредитная. Но при этом в кредит больше берут нашемарки.

Ничего плохого в кредите не вижу. Первую машинку купил взяв кредит в 9%))

Потом два фокуса бряал. У одного 6.8% у другого 7.6%

Так бы в жизни не взял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал машину в кредит под почти 15% годовых, однако же не вижу проблемы. Учитывая инфляцию и рост цен, это не настолько невыгодно. К примеру, та комплектация, что я брал два с половиной года назад за 615к, сегодня стоит уже почти 690. Даже если бы кредит я выплачивал все два года без досрочного погашения - все равно бы практически потерь не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая инфляцию и я не вижу в этом беды. Следующую, наверное, буду брать в кредит. Но опять новую.

я про это ж миш. в 2009 и 2011 году инфляция сожрала половину этого кредита)

 

Одно смущает. Это гарантия.

С одной стороны она нужна. Особенно где Российская сборка. С другой - бешеные переплаты на ТО из разряда "проверка щеток стеклоочистителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это ж миш. в 2009 и 2011 году инфляция сожрала половину этого кредита)

 

Одно смущает. Это гарантия.

С одной стороны она нужна. Особенно где Российская сборка. С другой - бешеные переплаты на ТО из разряда "проверка щеток стеклоочистителя"

Хз, сам не видел такие работы :)

Вообще в ТО много работ прописано, и скорее всего там должна быть проверка щеток очистителя, но не со стоимость 500р. Вообще в наряд-заказе прописывается просто ТО и стоимость, скажем 2500р. (+ к этому стоимость масла) или даже стоимость ТО просто 5000р., за всё.

 

Я вот к примеру сейчас хочу масло менять снова (раз в полгода меняю или по пробегу 7500км). Только вернулся с Абхазии и машинку нехило помучил, впервые пришлось 0,5л. масла доливать. Вот и думаю кроме простой замены масла чтоб посмотрели весь авто. Платить за это? Пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой - бешеные переплаты на ТО из разряда "проверка щеток стеклоочистителя"

За работы на ТО отдал 2000 рублей, заехал в один из сервисов приличных узнать для интереса сколько будут стоить эти же работы отзвучали 1500.

500 что гигантская переплата? плюс машину еще помыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За работы на ТО отдал 2000 рублей, заехал в один из сервисов приличных узнать для интереса сколько будут стоить эти же работы отзвучали 1500.

500 что гигантская переплата? плюс машину еще помыли.

ЧТо???

ЗА опель астра первое ТО отдали около 10ки.

За солярис 11.

Где такие цены?? 2рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ланса повезу на первое... пишут 4700. А сколько будет в итоге - я хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первое" это первое (15000) или так называемое "нулевое"? Первое дешевле 9000 вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот к примеру сейчас хочу масло менять снова (раз в полгода меняю или по пробегу 7500км).

Это на мерседесе? Странно, у меня на половнике замена масла рекомендована раз в год или после 15000 км

 

 

 

За солярис 11.

Лолшто?) Это когда цены успели так вырасти?

Я за ТО-1 относительно дорогого в обслуживании поло (у фолькса вообще малоадекватное ценообразование в области допов и услуг) год назад отдал 8300. Аналогичное ТО у солярки тогда же стоило 6800, специально посмотрел. Сейчас уже 11??  :huh1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 7 отдал с учетом салонного угольного фильтра. Какие 10-11?

Хорошо. Я не смогу доказать, потому что машину продали.

НА астре я видел ценник в пределах 9000.

Вопрос?

Масло 2000 + фильтр 500 + фильтр салон 300 + филтр воздухан 300 + замена ну пускай 1500!! = 4600. Откуда 7-9-11????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря у кого какие цены, помнится в нашем Колесе на ТО Лансера года 3-4 назад воздушный фильтр (1500A023) стоил 1500, салонный тоже около того (вроде 1200, причем не угольный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря у кого какие цены, помнится в нашем Колесе на ТО Лансера года 3-4 назад воздушный фильтр (1500A023) стоил 1500, салонный тоже около того (вроде 1200, причем не угольный)

Вот как раз в то время, почти 4 года назад, звонила узнать сколько стоить будет ТО на 60000км. 16 или 18 тр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первое" это первое (15000) или так называемое "нулевое"? Первое дешевле 9000 вряд ли будет.

я в колесо ни ногой азаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо???

ЗА опель астра первое ТО отдали около 10ки.

За солярис 11.

Где такие цены?? 2рубля?

реально за работу отдал около 2 рублей если интересно могу чек показать.

материалы все мои были, а если покупал у дилеров то да переплатил бы 3-4 рубля сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на мерседесе? Странно, у меня на половнике замена масла рекомендована раз в год или после 15000 км

Нет, это на Шкоде с турбодвижком. Рекомендация также раз в год или 15т.км. Но я сократил в два раза из-за своей манеры езды. + масло сейчас идет 0w30, не сказать, что я ему сильно доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально за работу отдал около 2 рублей если интересно могу чек показать.

материалы все мои были, а если покупал у дилеров то да переплатил бы 3-4 рубля сверху

Гриш, а я оп чем?

со своим расходником норм.

А по другому дороха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, а я оп чем?

со своим расходником норм.

А по другому дороха!

ну так покупайте заранее.

навязывают много левой диагностики, отказывайтесь.

не хотите, так не нойте тогда что у дилера дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема о выборе автомобиля , а вы все про ремонт да про обслуживание......

Решил поделиться впечатлениями.

Подыскивал себе бюджетную машину. В сторону недомашин типа солярисов и прочих хундаев с киами я не смотрел по убеждению. Японские жестянки стали ломучими , а стоить стали как нормальные машины. Поэтому стал рассматривать европейцев и решил приглядеться к Поло. Посидел в одной , в другой , прокатился и понял , что европеец - это европеец. Едет совсем по другому. Ну так как (многие здесь знают) я люблю машины в навороченных и максимально мощных версиях , то заказал с Америки Поло седан в макс .комплектации. Полный привод , два литра турбо, кожа рожа - все дела! Пока очень доволен. Никакие япошки с корейцами рядом не стоят. 

d1d731b10ab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема о выборе автомобиля , а вы все про ремонт да про обслуживание......

Решил поделиться впечатлениями.

Подыскивал себе бюджетную машину. В сторону недомашин типа солярисов и прочих хундаев с киами я не смотрел по убеждению. Японские жестянки стали ломучими , а стоить стали как нормальные машины. Поэтому стал рассматривать европейцев и решил приглядеться к Поло. Посидел в одной , в другой , прокатился и понял , что европеец - это европеец. Едет совсем по другому. Ну так как (многие здесь знают) я люблю машины в навороченных и максимально мощных версиях , то заказал с Америки Поло седан в макс .комплектации. Полный привод , два литра турбо, кожа рожа - все дела! Пока очень доволен. Никакие япошки с корейцами рядом не стоят. 

 

фотожоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема о выборе автомобиля , а вы все про ремонт да про обслуживание......

Решил поделиться впечатлениями.

Подыскивал себе бюджетную машину. В сторону недомашин типа солярисов и прочих хундаев с киами я не смотрел по убеждению. Японские жестянки стали ломучими , а стоить стали как нормальные машины. Поэтому стал рассматривать европейцев и решил приглядеться к Поло. Посидел в одной , в другой , прокатился и понял , что европеец - это европеец. Едет совсем по другому. Ну так как (многие здесь знают) я люблю машины в навороченных и максимально мощных версиях , то заказал с Америки Поло седан в макс .комплектации. Полный привод , два литра турбо, кожа рожа - все дела! Пока очень доволен. Никакие япошки с корейцами рядом не стоят. 

 

Крутая тачка.но че -то гугл хэтчи wrc только 2.0 турбо находит. Седанов не нашел.

Походу ни фига не бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...