Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Spoon

 

Когда то спрашивал совета по фф2, здесь на форуме. Ты давал мне совет по выбору. Я не пожалел. Сейчас засматриваюсь на Октавию новую. Как пользователь Октавии что скажешь? Хватит ей 1.4 TSI или на 1.8 посмотреть? Вообще как эти движки? Как DSG их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Spoon

 

Когда то спрашивал совета по фф2, здесь на форуме. Ты давал мне совет по выбору. Я не пожалел. Сейчас засматриваюсь на Октавию новую. Как пользователь Октавии что скажешь? Хватит ей 1.4 TSI или на 1.8 посмотреть? Вообще как эти движки? Как DSG их? 

 

смотря что тебе нужно, если передвигаться то достаточно 1,4 если погонять то смотри на 1,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Spoon

 

Когда то спрашивал совета по фф2, здесь на форуме. Ты давал мне совет по выбору. Я не пожалел. Сейчас засматриваюсь на Октавию новую. Как пользователь Октавии что скажешь? Хватит ей 1.4 TSI или на 1.8 посмотреть? Вообще как эти движки? Как DSG их? 

 

Мне сейчас и 1.8Т мало. Андройд тоже на 1.8Т. Машинка правда шустрая, но если не фанат хорошего ускорения, то за глаза 1.4Т. 1.4 едет примерно как 2.0 Фокус2. С ДСГ у них проблема, ставились ДСГ7 (с сухими сцеплениями), и перегреваются и ломаются, да и комфорта не много. ДСГ6 (с мокрыми сцеплениями) не имеет большинства из проблем ДСГ7, но на Октавию не ставилась. В общем вместо ДСГ7 лучше МКПП. Также на 1.8Т ставилась обычная 6-ст гидротрасформатрная АКПП - вариант классный, но уже нет такого разгона от 1.8Т.

Блин написал, а потом увидел, что ты про новую говоришь. По словам Леонида Голованова только сейчас ДСГ7 доработали. Я разговаривал с Артемом Арутюновым (нач. отдела в Шкоде) - говорит, что пока на тестовой (1.8/180л.с. ДСГ7) проблем нет. Пробег конечно маленький, около 6-7 тысяч. Но раньше и на 3т.км уже были первые проблемы. Плюс сейчас на ДСГ 5 лет гарантии дают. Да, и еще, на новой Октавии 1.4Т выдает 140л.с. - за глаза :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Spoon

 

Когда то спрашивал совета по фф2, здесь на форуме. Ты давал мне совет по выбору. Я не пожалел. Сейчас засматриваюсь на Октавию новую. Как пользователь Октавии что скажешь? Хватит ей 1.4 TSI или на 1.8 посмотреть? Вообще как эти движки? Как DSG их? 

 

поновым октавиям на самом деле наработок еще нет, там стоит новый силовой агрегат, с дсг7 в  данный момент проблем нет, так как там много чего модифицирвали, но опять же еще прошло мало времени. Динамика 1.4 более чем приемлимая, а  так на форуме есть люди кому и раздутого 2.0тифисиая мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

RT" post="2780212"]народ как насчет приоры ? стоит ли ее брать ?
Для начала нужно определиться с тем, какая машина нужна. При наличии 500 р., я бы поискал ино. Если из наших, то лучше калину.. более новая платформа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поновым октавиям на самом деле наработок еще нет, там стоит новый силовой агрегат, с дсг7 в  данный момент проблем нет, так как там много чего модифицирвали, но опять же еще прошло мало времени. Динамика 1.4 более чем приемлимая, а  так на форуме есть люди кому и раздутого 2.0тифисиая мало)))

как громко звучит?!

заедем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только V8.......Остальное фигня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздутый 2.0ТFSI у кого в Астрахани из нашей компании? 2.0ТСИ у Тигуана, ТиФиСиАй у Ауди идет.

тигуан раздут и ему все мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздутый 2.0ТFSI у кого в Астрахани из нашей компании? 2.0ТСИ у Тигуана, ТиФиСиАй у Ауди идет.

Не уверен что из вашей компании, но есть еще пару тигуанов это точно. Технология FSI и на твоем моторе, и на 2.0 тигуане, добавь ко всему этому турбо... Что получится?))) Не знаю почему они на ауди они пишут тфсай, а на фольксах тсай. Реально одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что из вашей компании, но есть еще пару тигуанов это точно. Технология FSI и на твоем моторе, и на 2.0 тигуане, добавь ко всему этому турбо... Что получится?))) Не знаю почему они на ауди они пишут тфсай, а на фольксах тсай. Реально одно и то же.

Я поэтому и обратил внимание.Знаю, что моторы те же, но шильдики лепят разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бензин, ремонт и ЗЧ Вас еще не замучили? Счастливый человек тогда)))

Не замучили, это дешевле, чем менять батарейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...