Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10-11 года речь шла о фокусах и лансХ, которые считаю предпочтительней чем Сивик 08г. Да в том и дело, что машина подкупает мишурой (кожа, панорама, дизайн салона), а ездить повседневно не очень комфортно, в чем конечно виноваты дороги.

На 5D не ездил, был обладателем 4D, в нем было шумно, и при кривом покрытии машина дробила эмаль зубов. Говорят пятидверка еще жестче. Любой конкурент едет мягче.

А так то машинка блеск, возможно ее и возьмет, что меня не устраивает в ней уже отписал в первом посте.

Хочу попросить, желающие помочь, кидайте ссылки на объявления, спорить какой автомобиль лучше нет смысла, выбор считаю целесообразным делать по состоянию авто.

у тебя вроде кувейтовский сивик был на рыжей перешитой коже?

по мне так хонда в разы лучше мицуб и фокусов. и не думаю что лансер будет мягче хонды. таким же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя просто неприязнь к таким машинам, то зачем ты пишешь?

у меня не неприязнь. Меня просто забавляют люди, которые при бюджете 250к хотят получить себе чуть ли не майбах :)

Знаете, в чем популярность пруля? Просто обидно признаваться, что купил дерьмо (разумеется- дерьмо не в прульности, а в лохматости годов), так что надо его разрекламировать, чтобы не чувствовать себя одиноким идиотом :) В МММ этот принцип уже дважды успешно сработал.

 

 

 

Если слабонервный, то зачем ездиешь?

Я не слабонервный. Но когда мне навстречу, на скорости больше 120, из-за идущей впереди фуры и с расстояния метров в сто, высовывается на всю мою полосу очередная сумашедшая праворулька... Меня это слегка напрягает. Плюс хочется лишить прав всех водителей прулей разом.

Я не спорю, что есть и адекватные водители, понимающие, что они управляют нестандартной машиной, и потому ездящие с повышенным вниманием. Но таковых единицы.

 

UPD: вообще, давно пора сделать как во всем цивилизованном мире - хочешь иметь машину старше 10-15 лет? Плати повышенный налог. Причем повышенный настолько, чтобы деды на москвичах и лихачи на японском хламе, исчезли с дорог чуть более, чем полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не неприязнь. Меня просто забавляют люди, которые при бюджете 250к хотят получить себе чуть ли не майбах :)

Знаете, в чем популярность пруля? Просто обидно признаваться, что купил дерьмо (разумеется- дерьмо не в прульности, а в лохматости годов), так что надо его разрекламировать, чтобы не чувствовать себя одиноким идиотом :)

Нет, ты не прав, его популярность в том, что люди не хотят покупать себе русское дерьмо типа приор, которые постоянно сыпятся, они идут и покупают пруль за те же деньги. С кондером, подушками, комфортом и безопасностью. Вот его популярность, нету у пруля конкурентов в таком ценовом диапазоне. Единственное что меня огорчало, так это то что я встречку слепил, но на мою фар европейких не было, так бы поменял.

 

А то, что сказал ты, относится как раз к водителям вазов, которые при бюджете 250к покупают ваз, который сразу начинает ломаться, сыпаться и безбожно гнить, но чтобы оправдать себя что не зря потратили деньги на говно, они самоутверждаются за счет правого руля, ведь в их то машине все правильно, все слева. правда не едет и не тормозит, а еще в гараже стоит со скоростью 10км в час ;)

 

UPD: вообще, давно пора сделать как во всем цивилизованном мире - хочешь иметь машину старше 10-15 лет? Плати повышенный налог. Причем повышенный настолько, чтобы деды на москвичах и лихачи на японском хламе, исчезли с дорог чуть более, чем полностью

Все что нужно, это не налоги выдумывать, а сделать нормальный тех.осмотр, чтобы и вазы тормозили и японских помоек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя вроде кувейтовский сивик был на рыжей перешитой коже?

по мне так хонда в разы лучше мицуб и фокусов. и не думаю что лансер будет мягче хонды. таким же будет.

Да тот самый Сивик был. Летом спортивная резина на 17 катках шумела, зимой шипы, пробивало часто, пассажиров лучше не возить. Может для разовой поездки тест драйв не заметна разница, но для меня было ощутимо шумней и жестче чем в других машинах.

Ездил много на ЛансеХ 1.8, однозначно тише и мягче, ход стоек больше. Сейчас езжу на фф3, намного комфортней в плане подвески.

Хотя ни одна машина не дает мне столько приятных ощущений, сколько было от сивика. По сравнению с ним остальные машины класса С попсовые что ли, пресные. Но терпеть его подвеску это для молодежи...

Как сказал Джереми Кларксон про Civic 5D, даже если бы я был подростком, который каждый день спит на полу, после вечеринок, все равно эта подвеска казалась бы мне жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина для меня как одежда..должна быть удобна и индивидуальна..для меня например главное это управление,а не скорость..как управляется цивик 5d рассказать сложно,нужно попробывать,у 4d совсем другое управление так как подвеска совсем другая..едет как литой,при этом естественно приходится жертвовать комфортом,хотя почему жертвовать,на вкус и цвет..выбирал между камри 40й и цивиком что оставить в семье для себя ..утром надо было принять решение..еду думаю..останавливаюсь на светофоре..рядом камри..впереди камри..взади камри..мимо по стрелке проезжает камри..как в начале 90х в школе..полкласса ходила в одинаковых кросовках..оставил цивик о чём ни капли не жалею..надоест продам..пока не надоел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного в управлении не заметил. Подвеска жесткая, тормоза плохие. Это приходится терпеть, я терпел, мне все нравилось, чувствовал себя в ней круто. Продал, на новой машине гораздо комфортней и удобней, но тех ощущений крутости нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного в управлении не заметил. Подвеска жесткая, тормоза плохие. Это приходится терпеть, я терпел, мне все нравилось, чувствовал себя в ней круто. Продал, на новой машине гораздо комфортней и удобней, но тех ощущений крутости нет :(

тормоза отличные,у меня на машине..есть с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexanders

Друг,тебе реально купить за эти деньги короллку 2000-2001гг (в 120-м кузове).

По крайней мере из всех Прулей самая ликвидная при продаже,комфортная и не дорогая в обслуге тачка.

Спрос на ПР резко упал сейчас - поэтому можно сейчас отхватить для се короллку по нормальной цене , к примеру на рынкке 3 недели назад 2003г в "серебре" за 260 т.р. отдавали (пару деталей под покраску , ну ни чего страшного...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не прав, его популярность в том, что люди не хотят покупать себе русское дерьмо типа приор, которые постоянно сыпятся

 

 

Ты был владельцем нового русского авто, и оно у тебя сыпалось постоянно ?

Или это из разрядов разговоров "бабка за углом сказала" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоза отличные,у меня на машине..есть с чем сравнивать

скорее всего тормоза плохие на сивиках у которых идут взади барабаны (не диллерские короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был владельцем нового русского авто, и оно у тебя сыпалось постоянно ?

Или это из разрядов разговоров "бабка за углом сказала" ?

мысли вслух

да пускай она даже не сыпется..но вот есть у меня 250 рублей..я пойду куплю короллу или лансер 9 ,потому что она будет с акпп,гур,кондиционер..будет редко ломаться и запчасти будут обходиться мне так же как на ваз ,сравнивать внешний вид и эргономика водительского места даже смысла нет и пусть она будет 01-03 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был владельцем нового русского авто, и оно у тебя сыпалось постоянно ?

Или это из разрядов разговоров "бабка за углом сказала" ?

У родного брата калина с салона, у друга приора с салона + еще в кругу моего общения есть 14 и другие вазы с салона, а так же 1-2 годовалые. Поэтому не бабка рассказала :) На калине через несколько месяцев отказали по очереди несколько кнопок стеклоподъемников, на ТО что-то по подвеске постоянно меняли хотя брат ездит медленно, спокойно и очень мало. К слову, у меня в хонде никто до меня в двери вообще не лазил, я полез чтобы колонки поставить, так там НЕ ПЫЛИНКИ, языком облизать можно и на горшке сидеть не будешь, а ты ваз сними обшивку двери и посмотри что там, картошку можно сажать.

 

мысли вслух

да пускай она даже не сыпется..но вот есть у меня 250 рублей..я пойду куплю короллу или лансер 9 ,потому что она будет с акпп,гур,кондиционер..будет редко ломаться и запчасти будут обходиться мне так же как на ваз ,сравнивать внешний вид и эргономика водительского места даже смысла нет и пусть она будет 01-03 года

лансеры рассматриваю, но пока живого еще ниодного не нашел.

королл в 120 кузове за 250 ваще не видел вроде в норм состоянии чтобы не красить после покупки)

 

Кстати подскажи по лансеру по запчастям, дорого выходит? Сзади там многорычажка, все хают ее, хотя на хонде у меня тоже была многорычажка, за 1,5 года умерло оба сайлента на кулаках, да и то не гремело, так и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родного брата калина с салона, у друга приора с салона + еще в кругу моего общения есть 14 и другие вазы с салона, а так же 1-2 годовалые. Поэтому не бабка рассказала :) На калине через несколько месяцев отказали по очереди несколько кнопок стеклоподъемников, на ТО что-то по подвеске постоянно меняли хотя брат ездит медленно, спокойно и очень мало. К слову, у меня в хонде никто до меня в двери вообще не лазил, я полез чтобы колонки поставить, так там НЕ ПЫЛИНКИ, языком облизать можно и на горшке сидеть не будешь, а ты ваз сними обшивку двери и посмотри что там, картошку можно сажать.

 

 

лансеры рассматриваю, но пока живого еще ниодного не нашел.

королл в 120 кузове за 250 ваще не видел вроде в норм состоянии чтобы не красить после покупки)

 

Кстати подскажи по лансеру по запчастям, дорого выходит? Сзади там многорычажка, все хают ее, хотя на хонде у меня тоже была многорычажка, за 1,5 года умерло оба сайлента на кулаках, да и то не гремело, так и продал.

лансер как и королла всё одинаково

шаровая хорошая 400 руб

сайлентблок задний переднего рычага 300

наконечники 250

тяги 400

и это если не экономить...

 

у меня лансеры были все кроме 10 начиная с 95 года..они мне нравятся больше чем короллы...например выбирая между 120 и 9 лансером я бы взял лансер,что впринципе и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лансер как и королла всё одинаково

шаровая хорошая 400 руб

сайлентблок задний переднего рычага 300

наконечники 250

тяги 400

и это если не экономить...

 

у меня лансеры были все кроме 10 начиная с 95 года..они мне нравятся больше чем короллы...например выбирая между 120 и 9 лансером я бы взял лансер,что впринципе и делал

Вариатор у тебя был на лансере верно? Не было с ним проблем? Меня интересует как быстро они ломаются и что вообще стоит учесть при покупке машины с вариатором, у него ведь вроде 250 тысяч ресурс. И при поломке нужно заказывать контрактный вариатор или можно просто поменять ремень, ролики, сальники и масло в коробке? Что там по деньгам выходит, не было опыта подобного? Ну или может люди спрашивали уже\заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор у тебя был на лансере верно? Не было с ним проблем? Меня интересует как быстро они ломаются и что вообще стоит учесть при покупке машины с вариатором, у него ведь вроде 250 тысяч ресурс. И при поломке нужно заказывать контрактный вариатор или можно просто поменять ремень, ролики, сальники и масло в коробке? Что там по деньгам выходит, не было опыта подобного? Ну или может люди спрашивали уже\заказывали.

у меня был вариатор на 8 и 9 лансере,судьбу 8 не знаю,9й продал четыре года назад..ездит ..всё нормально

на 8й вариаторы справшиваю,на 9й ни разу..

8й у меня кстати бы с обычным момтором 1,6

стоимость вариатора контрактного 35-45 тыс рублей

стоимость масла в коробку 300 рублей

просто может менять масло иногда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: вообще, давно пора сделать как во всем цивилизованном мире - хочешь иметь машину старше 10-15 лет? Плати повышенный налог. Причем повышенный настолько, чтобы деды на москвичах и лихачи на японском хламе, исчезли с дорог чуть более, чем полностью

не соглашусь, что 10-летняя праворулька является хламом!!

у нас Honda StepWGN 9 летняя. Так она в разы лучше многих леворуких более молодых машин.И до "японского хлама" ей ой как далеко!!!!!

может 20-летние праворульки и являются хламом, но никак не 10-летнии

 

люди не хотят покупать себе русское дерьмо типа приор, которые постоянно сыпятся, они идут и покупают пруль за те же деньги. С кондером, подушками, комфортом и безопасностью. Вот его популярность, нету у пруля конкурентов в таком ценовом диапазоне.

+100

 

 

Ты был владельцем нового русского авто, и оно у тебя сыпалось постоянно ?

сравниваем, с пятнашкой новой. постоянно. Не сыпится, но комфорта никакого. Абсолютно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваем, с пятнашкой новой. постоянно. Не сыпится, но комфорта никакого. Абсолютно!!!

 

 

Зубилки во внимание не принимаем - это сарай изначально ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

За год - только расходники менял, машине 7 лет.

А Alexanders, помнится через месяц после покупки машины спрашивал что делать с текущей рулевой рейкой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mabus

 

Гы, а у меня совсем тогда что ли уникальная - почти 10 лет и почти 250 тыщ пробега, и ни чего не сыпется, не гремит, масло не жрет, зимой в салоне тепло, летом прохладно, за всё время самая страшная неисправность при которой затруднительно было передвигаться это порвавшийся тросик сцепления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

За год - только расходники менял, машине 7 лет.

А Alexanders, помнится через месяц после покупки машины спрашивал что делать с текущей рулевой рейкой ...

Тема от 24 августа, купил я ее вроде 20. Так что откуда ты месяц взял?

 

Я ее когда покупал она текла, мне на нее сразу 10 тысяч сбросили. Заказал, через неделю пришла, через день поставил, вышло все в 11500. Я смотрю тут владельцы рыдванов никак не успокоятся и продолжают доказывать что у них самые идеальные и комфортабельные машины и что пруль от недостатка денег покупают, в то время как они владеют ими в изобилии и покупают поистине стоящие ВАЗы. уймитесь вы а :D

Так что ты за рейку не переживай, машинка ушла с рейкой в идеале, не капает, не сопливит, не стучит. Еще какие вопросы будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема от 24 августа, купил я ее вроде 20. Так что откуда ты месяц взял?
Не суть.. дни не считал, главное что времени не много прошло.

Я смотрю тут владельцы рыдванов никак не успокоятся и продолжают доказывать что у них самые идеальные и комфортабельные машины
Да вот же.. тоже поражаюсь, что владельцы бардачкорулек все спорят, что ездят на таких же машинах как у всех, на встречку не вылетают, а что шарахаются от них, так это встречные и виноваты.. а то по своей полосе едут.. подвинуться могли бы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в твоём понятии рыдван?

Все вазы. От копейки до гранты с приорой.

 

оффтоп

Если уж что-то покупать чтобы дешево в обслуживании, то уж лучше ланос с кондеем, за меньше чем за 200 тыщ можно взять. Друг ездиет на таком уже лет 5 точно, все что меняли это бачок расширительный и вот на днях сцепление захрустело. Остальное фильтры и расходники, даже в подвеску вроде не лазили ни разу. Машине лет 7-8 точно есть.

Вот если кто не видел фото моего "японского хлама" которому было 19 лет. Вы канеш извините, но гранта и приора 2010-2012 годов должна подвергаться анальным карам и лишаться права на существование.

http://a.d-cd.net/e8464v/960.jpg

http://a.d-cd.net/68464v/960.jpg

http://a.d-cd.net/f8464v/960.jpg

http://a.d-cd.net/28464v/960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...