Перейти к содержанию

Атас - Астахов в Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Прибыл сам Павел Астахов - Уполномоченный при Президенте по правам ребенка - и его "детский спецназ" (две дамы - специалисты по инспекциям). Обычно подобные инспекционные поездки наводят шороху. В Карелии, к примеру, по рекомендации Астахова сняли министра здравоохранения. У нас многие засуетились, даже прокуратура, не считая УВД и местные министерства. Посмотрим, что скажут про наш регион - на сайте Астахова размещается подробная информация по итогам подобных "рабочих" поездок.

http://www.rfdeti.ru/announcement-258.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Атас - Астахов в Астрахани

Я уж подумал надо ребёнка прятать на это время ))

Надеюсь Астахов проедет в инфекционную больницу, чтоб ремонт там сделали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачека уже давно сняли.

А куда дели, не знаете? Не мог же такой ценный кадр оказаться не нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ценен данный персонаж?

что продинамил строительство больницы, допустил пожар, гибель ребенка, поборы в этой больнице известны всему городу.

я ничего не упустил из портрета современного эффективного менеджера больницы?

 

ЗЫ а да, а еще охранники этой больнице показывали фак журналистам ОРТ когда те приехали снимать сюжет об этом чудесном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ценен данный персонаж?

что продинамил строительство больницы, допустил пожар, гибель ребенка, поборы в этой больнице известны всему городу.

я ничего не упустил из портрета современного эффективного менеджера больницы?

 

ЗЫ а да, а еще охранники этой больнице показывали фак журналистам ОРТ когда те приехали снимать сюжет об этом чудесном заведении.

 

Я просто забыла взять слово ценный в кавычки. С этой поправкой можете ответить, куда же его дели после снятия? :D Чем он теперь заведует (командует, рулит, управляет)?

 

О, кстати, Астахова, оказывается Жилкин сам пригласил, так что до раздачи, наверно, не дойдет:

 

"В Астраханскую область приехал уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов

По приглашению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, сегодня с двухдневным рабочим визитом в Астраханскую область прибыл Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Вечером он встретился с губернатором Александром Жилкиным.

На встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным Павел Астахов сообщил, что основная цель поездки в регион – ознакомиться с ситуацией по обеспечению прав детей в Астраханской области. «Послание президента Федеральному Собранию – это план активных действий в защиту детей, и роль регионов в его реализации велика», – считает омбудсмен. Практически весь разговор на встрече касался вопросов о том, как в Астраханской области планируют выполнять Послание Президента России, основная часть которого, как известно, посвящена проблемам детства, защиты прав маленьких граждан страны. «Несмотря на сложности, связанные с преодолением кризиса, в регионе активно реализуются 12 программ по охране материнства и детства, поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – сообщил гостю Александр Жилкин. – За последние пять лет мы закрыли за ненадобностью два детдома, бывшие воспитанники которых живут теперь в приёмных семьях». Глава региона также рассказал Павлу Астахову, что в Астраханской области выплачиваются «губернаторские» пособия для мам, родивших двойняшек и тройняшек, а после открытия в Астрахани нового кардиоцентра, в первую очередь, там были обследованы и при необходимости прооперированы несовершеннолетние пациенты. Кстати, Астраханская область – это сороковой по счёту регион России, который Павел Астахов посещает за последний год, – с тех пор, как был назначен Дмитрием Медведевым уполномоченным по правам ребёнка. Вместе с ним в Астраханскую область прибыли специалисты его аппарата (так называемый «детский спецназ»), которые проверят, как в учреждениях региона исполняется законодательство о защите прав детей. Павел Астахов и его команда уже побывали сегодня в Разночиновском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. Во вторник Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов планирует посетить следственный изолятор № 2 УФСИН России по Астраханской области, где содержатся несовершеннолетние обвиняемые. Затем он отправится в астраханский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 1 г. Астрахани». В графике омбудсмена – посещение ряда областных специализированных учреждений, городской детской клинической больницы для новорожденных, специализированного дома ребенка №1. Во второй половине завтрашнего дня Павел Астахов проведет совещание по вопросу создания Координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в Южном Федеральном округе, а также совещание с руководителями областных ведомств системы образования, здравоохранения, социального развития, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, УВД, областной прокуратуры, областного суда, УФСИН, областных общественных организаций." (Из новостей Астрахань.ру). Единственное, что я не поняла, как это - Астахов сегодня прилетел,скорее всего утром, а вечером уже встретился с губернатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ему сообщить чтоб и в 34 садик заехал. Порядок там навёл.

 

А в этом садике нарушают права детей? Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к приезду астахова во всех дет садах памятку для родителй разместили про права детей и чтоб не били.

особенно круто это смотрится в коммерческих садах

каждый раз смотрю на этот стенд и ржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется, пока Астахов в городе, какое-то время не избивать детей до полусмерти! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и представил бедных маленьких детей.. под кроватью в полумраке лежа на пузе на стене гвоздем каждый день прокорябывают черточку.. еще один день прошел.. как много еще осталось до 1 июня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно прикольно наблюдать поездки сего государственного мужа с мигалками и машинами ГАИ в сопровождении. Вчера вечером, например, был данный кортеж замечен в объезжании пробки на Адмиралтейской (в сторону стадиона) по встречке. Очень важная и занятая видать персона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

О, кстати, Астахова, оказывается Жилкин сам пригласил, так что до раздачи, наверно, не дойдет... Единственное, что я не поняла, как это - Астахов сегодня прилетел,скорее всего утром, а вечером уже встретился с губернатором?

 

Астахов прилетел вчера в обед. А что до приглашения губернатором - это видимо не совсем так (больше пи-ар), приглашения ему не нужно. Согласование плана рабочей поездки с областными инстанциями - так вернее. А что до "раздачи" - посмотрим сегодня и завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Алексеевич Астахов родился в 1966 году в Москве.

Доктор юридических наук, адвокат. Окончил Высшую школу КГБ СССР в 1991 году, школу права Университета Питсбурга (США – 2002 год). Владеет русским, шведским, испанским, французским, английским языками. Награждён знаком «Почётный адвокат России» (2001) и орденом «За верность адвокатскому долгу» (2004). Лауреат Высшей юридической премии «Фемида» (2004). Лауреат Национальной премии «Россиянин года» за 2007 год. Автор ряда книг по юридическим вопросам, романа «Рейдер», опубликованного в 2007 году.

Выступает за подписание двусторонних договоров вместе со всеми странами, куда производится усыновление из России. Является основоположником адекватных и прозрачных законов, направленных на искоренение коррупции в отрасли усыновления детей за рубеж. Выступает за то, что законы по преступлениям педофилов должны ужесточаться, а срок давности подачи заявления по подобным делам — отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на его толковость и здравомыслие в вопросах изъятия детей из семьи. В некоторых странах Европы ювенальная юстиция дошла до абсурда и полного маразма! Недавно показали девочку, которая пожаловалась в школе, что мама не разрешает ей есть конфеты ДО ужина, правда, разрешает ПОСЛЕ. Девочку изъяли, она уже пару лет живет в приюте, наверно, прокляла уже свой длинный язык, т.к. очень хочет домой. Я ужасно боюсь, что у нас тоже могут дойти до подобного дебилизма. Что мне, например, нужно будет делать, когда я увижу, как мой трехлетний сын запихивает что-то в розетку? Сейчас я, конечно, просто посягну на его ягодицы, не побоявшись при этом унизить его честь и достоинство, потому как его жизнь для меня будет важнее. А что делать, если ЮЮ доберется до нас? Заберут мальчишку в детдом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель у вас есть примеры его толковости и здравомыслия?

Ювенальная Юстиция одинаково работает в любой европейской стране: ребёнок забирается от родителей если ему, по мнению соц. работников, не реализуется счастливое детство. Например: один из родителей ходит в трусах дома, при ребёнке; мама запрещает есть конфеты ДО ужина (а ПОСЛЕ ужина можно); если вы вдруг отпороли ребёнка; если у вас в холодильнике на момент прихода соц. работника не оказалось детской пищи; накопились долги по квартплате; по словам соседей вы не смотрите за ребёнком и ты ды и ты пы.

Ну и для более детального разбора http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/ЮЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель у вас есть примеры его толковости и здравомыслия?

Ювенальная Юстиция одинаково работает в любой европейской стране: ребёнок забирается от родителей если ему, по мнению соц. работников, не реализуется счастливое детство. Например: один из родителей ходит в трусах дома, при ребёнке; мама запрещает есть конфеты ДО ужина (а ПОСЛЕ ужина можно); если вы вдруг отпороли ребёнка; если у вас в холодильнике на момент прихода соц. работника не оказалось детской пищи; накопились долги по квартплате; по словам соседей вы не смотрите за ребёнком и ты ды и ты пы.

Ну и для более детального разбора http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/ЮЮ

 

У меня нет конкретных примеров, но я уверена, что они есть и будут. Просто я не очень тщательно слежу за его деятельностью на посту. А вот случаи абсурдных решений в рамках ЮЮ в европейских странах не раз показывались по ТВ. Считаю, что ЮЮ должна защищать ребенка. В тех случаях, когда родители действительно пьют, бьют и не кормят. А вот примеры абсурдного применения настораживают и даже пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...