Перейти к содержанию

Православие


cuba

Рекомендуемые сообщения

Думаю не стоит дальше вести бесперспективный диалог, как это делают на сотнях других специализированных форумах. В конце концов всё упирается в верю/не верю. Пусть каждый верит в то, что способен понять. Каждому своё.

Спасибо. Сам хотел написать, что не стоит нам своими разборками доставлять удовольствие атеистам и эзотерикам, которые здесь на форуме в большинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Created
  • Последний ответ

К Петру 1 и Ленину можно относиться по разному . Но то что они великие люди , то с этим я думаю никто спорить не будет . Это часть нашей истории . Русской истории . !!! А кто такой мистер Алиев ?* Пусть земля ему будет пухом . И паметник ему на кладбище . Я не знаю его и знать не хочу.Такие памятники позорят наше Русское достоинство . Где памятник Пушкину ?* Сталину ?* и.т.д. перечислять можно долго.

 

Вы были в Прибалтике . Так я ими восхищаюсь . Они все так призерают русских и др. национальности . Они счетают что они классные . Там закрывают русские школы . Все от них бегут , потому что власти сделпли жизнь для др. национальностей просто не выносимой . Конечно мне искрене жаль русское население каторое там живет уже несколько поколений . Но власти Эстонии делают правильно .

 

Так почему так в не сделать в России . Я считаю что в гос службе должны работать только русские , как минимум славянской внешности . Отделиться от Дагестана , Чечни и всяких Мардовий , как минимум оставить их без дотаций ... Приоретет русским . В паспорте востановить графу национальность . Все мечети убрать из города.

 

Ну и конечно Жириновского в президенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему так в не сделать в России . Я считаю что в гос службе должны работать только русские , как минимум славянской внешности . Отделиться от Дагестана , Чечни и всяких Мардовий , как минимум оставить их без дотаций ... Приоретет русским . В паспорте востановить графу национальность . Все мечети убрать из города.

Если бы ты посмотрел в перспективе, то увидел бы, чем это всё закончится, но ты не сможешь, потому что ты глуп беспредельно и к тому же безграмотен. Для начала почитай историю по странам и цивилизациям, где практиковалась такая закрытость. Последний пример - фашистская германия. Нынешний пример - Северная Корея.

Ты собираешься убраться в комнате, выбросив разбросанные тут и там вещи, хотя сам знаешь, что ты свинья и завтра в этой комнате будет такой же беспорядок, только валятся уже будут другие предметы. Сначала в голове нужно порядок навести, без этого любые действия изменят только положение вещей, но не сами вещи и отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мама Ивана Грозного (Глинская) имела татарские корни.

в гос службе должны работать только русские , как минимум славянской внешности

посмотрите герасимовскую реконструкцию Андрея Боголюбского - явные черты монголоидной расы. Короче - в России никогда не зацикливались на национальных корнях, и потому Милорадович, Багратион, Барклай-де-Толли, Казимир Ксавериевич Рокоссовский служили России не хуже других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорённому к колесованию железным ломом или колесом ломали все крупные кости тела, затем его привязывали к большому колесу, и устанавливали колесо на шест. Приговорённый оказывался лицом вверх, смотря на небо, и умирал так от шока и обезвоживания, часто довольно долго. Страдания умирающего усугубляли клевавшие его птицы

Эту казнь Пётр завёз в Россию из Европы, а ещё сей тиран пытался внедрить в России распиливание человека пилой, но это не прижилось - народ в России слишком добрый. А ещё Пётр создал настоящую каторгу, окончательно поработил земледельцев дворянам (и это тогда, когда крепостное владение людьми потеряло смысл в связи с упразднением дворянского ополчения), и армию создал не по европейскому (в Европе были наёмные солдаты), а скорее по турецкому образцу (в Османской Империи насильно забирали в войско представителей покорённых народов).

Лучше бы поставили памятник Ивану Грозному, присоединившему Астрахань к России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По материалам WikiLeaks

 

Архиепископ Илларион: главная роль РПЦ — пропаганда политики правительства

 

см. сайт "Русский WikiLeaks" http://ruleaks.net/archives/284

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная роль и цель всех ненавистников и хулителей православия-пропаганда политики русофобского толератного режима и всякими способами не дать состояться желанному воссоединению всего русского народа и единству его духа.Этого в WikiLeaks почему то не опубликовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.П.Ермолову в бюджетах Казахстана и Азербайджана денег не осталось.

Бог с тобой комрад! Ермолова ненавидили тогда, а тем более генерал РУССКОЙ армии нах не нужен. Ты б еще предложил туркменам поставить памятник Соболеву! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно ещё один вариант:попросить героя РФ,генерал-майора,академика РАЕН,"заслуженного защитника прав человека",личного друга ВВП и просто хорошего человека Рамзана Кадырова поставить памятник в центре Грозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый памятник генералу Ермолову был поставлен в Грозном

Памятник в Грозном. В начале 20-го века в Грозном сохранялась землянка, в которой жил Ермолов при закладке крепости Грозная. В 1881-ых годах у землянки был сооружен скромный памятник Ермолову — бронзовый бюст на высоком четырехгранном каменном постаменте. Бюст был подарен главнокомандующим на Кавказе А. М. Дондуковым-Корсаковым. Землянку окружала решетка, вход в ограду был оформлен в виде каменной плиты, увенчанной крепостными зубцами. На железной двери помещалась надпись: «Здесь жил Алексей Петрович Ермолов».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, упоминание имени генерала Ермолова на этом форуме придется прекратить. Боюсь может вылиться в негатив. И памятника в Астрахани ему, судя по всему, не будет, а я даже решала, какую сумму я могла бы выделить из бюджета семьи. Страшно подумать, что даже мыслями этими я могла бы кого-то оскорбить.

Жители Чечни возмущены установкой памятника Ермолову в Ставропольском крае

Появление информации о том, что в городе Минеральные Воды открыт памятник генералу Ермолову , вызвало крайне негативную реакцию жителей Чечни. Многие называют это решение актом неуважения к памяти чеченского народа.

"Непродуманные действия, типа установки памятника "кровавым генералам", не способствуют сплочению наших народов, вызывают вопросы у многочисленных народов Кавказа. Общественность Чечни выражает крайнее недовольство открытием этого памятника и не понимает, как могли граждане Российской Федерации собирать денежные средства по всей России для его открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественность Чечни выражает крайнее недовольство открытием этого памятника и не понимает, как могли граждане Российской Федерации собирать денежные средства по всей России для его открытия.

Ну, не понимают - это их дело. Почему они диктуют правила, какие памятники ставить в городах России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не понимают - это их дело. Почему они диктуют правила, какие памятники ставить в городах России?

Шведы тоже могли обидеться и послать письмо губернатору: "Жители Швеции возмущены установкой памятника Петру I в Астраханском крае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не понимают - это их дело. Почему они диктуют правила, какие памятники ставить в городах России?

Теперь будут этот памятник взрывать/красить/портить. Ничего кроме напряжения этот памятник не принесет. Ставить памятник там, по меньшей мере, глупо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будут этот памятник взрывать/красить/портить.

А милиция (полиция) для чего?

Шведы тоже могли обидеться и послать письмо губернатору: "Жители Швеции возмущены установкой памятника Петру I в Астраханском крае"

на Петра вообще много кто "зуб иметь" может - многим он зло сотворил. Так и Лермонтову может памятники ставить нельзя? Он ведь славно воевал в краях за Тереком. Этак можно совсем в толерастных слизняков превратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Лермонтову может памятники ставить нельзя? Он ведь славно воевал в краях за Тереком.

Он их "злыми" назвал - исключить его творчество из школьной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что тема посвящена Православию, а в действительности обсуждению моделей для памятников :).

 

Вот такой вопрос: причастие подразумевает поедание плоти Бога и запивание его кровью. Богу это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как классно спето и снято http://www.youtube.com/watch?v=tjOvk7RFYTU...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что тема посвящена Православию, а в действительности обсуждению моделей для памятников :).

Вот такой вопрос: причастие подразумевает поедание плоти Бога и запивание его кровью. Богу это надо?

 

Которому богу? Вашему божку точно не надо, ему вообще ничего не надо, сами писали:)

 

Красной тряпкой для большинства кобчиков является исторически сложившееся христианство/ислам/буддизм/другие религии, которые они люто, бешено ненавидят. Что, собственно, не нравится среднестатистическому кобчику в христианстве/исламе/…, спросите вы? Во-первых, расстраивает тот факт, что величайший пророк всех времён и народов, оказывается, еврейский расовый жыд — а еврейские расовые жыды у КОБ главные мировые подзакулисники. Кроме того, коробит тот факт, что РПЦ называет КОБ сектой. КОБчики это яростно и люто отрицают, мотивируя тем, что по ИХ определению секты они сами не секта, а вот РПЦ очень даже секта. Но РПЦ ровно пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которому богу? Вашему божку точно не надо, ему вообще ничего не надо, сами писали

Нет моего или Вашего Бога. Есть единый Бог, которому, по моему мнению, надо чтобы каждый человек осваивал тот личностный потенциал, что ему дан Богом и расценивал других людей, как созданий Бога, а не как "хозяев", "рабов", "лохов", "пацанов", "паханов" и т.п. Вот в принципе и все что нужно Богу с моей точки зрения.

Если представить Солнечную систему размером в 1 мм, то наша Галактика простирается на 80 км во все стороны. 1мм и 80 км!!! И если Бог есть, и если он способствовал созданию всей Вселенной, в которой наша Галактика только песчинка, то есть ли ему дело до того сколькими перстами крестится человек, поедает плоть или пьет кровь человека по имени Христос, молится в церкви или вне её? Для Бога ценность представляет Душа человека, а не обряды.

 

Теперь на счет Ваших воплей по поводу "лютобешенной ненависти" к различным религиям.

Автор поста не вник в сам подход КОБ к религиям.

"Лютобешенная ненависть" подразумевает только чувства и эмоции. В КОБ же происходит анализ основных религий их культов и Писаний. Причем анализ во многом был проведен с т.з. процесса управления. Т.е. какие управленческие результаты дает буквальное следование тому или иному Писанию или культу, а какие дает фактическое следование (то что написано в Писаниях и что проповедуется в культе порой две большие разницы). В КОБ исследовались такие религиозные вопросы:

1. Подвергались ли Писания правкам? Авторы исследований пришли к выводу, что Библия - искажалась, Коран - почти нет, а история появления Евангелий - полный смех, т.к. 4 канонических были выбраны "чудом".

2. Как происходит толкование текстов Писаний и знакомство паствы с ними? В иудаизме толковать Писание могут только раввины. В католицизме долгое время толкование и чтение происходило на мертвом языке - латыни, а толкование было уделом священников. В православии более открытая система, но монополия на толкование также принадлежит священникам. В исламе Коран читается на арабском, любой перевод считается "неточным", толкование опять же в руках служителей. Еще пара интересных моментов. Православные службы в течение года служатся не по порядку изложения текста в Евангелии, а в разнобой, что не позволяет человеку увязывать один фрагмент с другим. Почему на православных службах читают выдержки из Библии?

Многочисленные христианские движения основаны всего лишь на различии трактовок, т.е. по сути идет конкуренция в стиле: "приходи ко мне, уж я то научу тебя тому что есть Бог и как читать Писание, а все остальные дураки".

После того, как авторы исследований поняли то, как появились Писания, как толкуются тексты, какая разница в подходе освоения Писаний служителями культа и прихожанами, был сделан вывод, что религии всего лишь средства управления массами и осталось только понять. в какую сторону осуществляется это управление.

И в результате исследований текстов и культов было установлено, что в Торе (первые 5 книг Библии) изложена доктрина покорения некотрых народов представителями иудаизма:

«Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею» — Второзаконие, 23:19, 20. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут», — Второзаконие, 28:12. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их будут служить тебе; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.

Есть такое в Библии? Есть.

В Христианстве проповедуется, что процитированное выше –священно:

«Не думайте, что Я пришёл нарушить закон (Библию) или пророков. Не нарушить пришёл Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё», — Матфей, 5:17, 18.

А также проповедуется смирение и покорность:

«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам, послание апостола Павла, 6:5—8).

«… не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобой и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду», — Матфей, гл. 5:39, 40. «Не судите, да не судимы будете» (т.е. решать, что есть Добро, а что Зло в конкретике жизни вы не в праве, и потому не противьтесь ничему и терпите), — Матфей, 7:1

Есть такое в христианских Писаниях? Есть.

Коран во многом говорит правильные вещи, но реальный культ во многом отличается от того Ислама, который мог бы быть на основе Корана.

Российским законодательством такой анализ религиозных текстов не признается за экстремистскую, националистическую, фашистскую, антисемитскую деятельность, что подтверждается судебными решениями, независимыми и зависимыми (ЭКО МВД РФ) экспертизами и т.п.: http://www.kpe.ru/sitemap-133

В общем проведена огромная работа по анализу различных религий, что вылилось в создание 6-ти томного труда «Сравнительное богословие»: http://vodaspb.ru/files/pedagogika/20060320-bogoslovie.html

А коротко можно почитать в работе «К Богодержавию»: http://vodaspb.ru/russian/files/books/K_Bogoderjaviu.html

 

Так что вряд ли здесь можно говорить о «лютобешенной» ненависти КОБ к религиям. А тот кто так утверждает – не утрудил нагрузить свое сознание хотя бы чтением некоторых работ по КОБ, а показывает что мнение у него сформировано давно и в обход его сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть единый Бог, которому, по моему мнению...Вот в принципе и все что нужно Богу с моей точки зрения.

"По моему мнению", "с моей точки зрения"... Сами же подтверждаете субъективность своего божка. С другой стороны - в тех словах, которые я говорю здесь о Боге, нет ни капли моего личного субъективного мнения. Что называется - почувствуйте разницу.

 

Если представить Солнечную систему размером в 1 мм, то наша Галактика простирается на 80 км во все стороны. 1мм и 80 км!!! И если Бог есть, и если он способствовал созданию всей Вселенной, в которой наша Галактика только песчинка, то есть ли ему дело до того сколькими перстами крестится человек

Ваш божок ещё и подслеповат слегка:) С 80 километров песчинку разглядеть не в состоянии...

 

Теперь на счет Ваших воплей по поводу "лютобешенной ненависти" к различным религиям.

На будущее - если я часть текста выделяю серым цветом, то это не "мои вопли", а цитата, которую вы без труда сможете найти в сети. В данном случае я с минимальной правкой (правка - дабы не нарушать правил форума) привёл фрагмент сатьи "КОБ" с неполиткорректного аналога википедии. Вот начало той статьи -

 

КОБ — как бэ 9000 книг и аналитических статей анонимного коллектива ВП СССР, коими он пытается снять покровы со всех тайн, создать новую теорию управления, заставить хомячка сменить мировоззрение и в целом доставить искушенному Анонимусу удовольствие от чтения. Чуть больше чем полностью вся информация содержащаяся в этих материалах представляет из себя ядрёную смесь лженаучного мракобесия, домыслов глупых старпёров одержимых конспирологическими закидонами и манией величия. При детальном рассмотрении мало-мальски образованный человек сразу же распознает что к чему и поэтому подавляющее большинство адептов этой… организации либо долб..ёбины великовозрастные, либо умственноотсталые дегенераты, убеждённые в том что наконец-то получили ответы на все жизненноважные вопросы.

 

1. Подвергались ли Писания правкам? Авторы исследований пришли к выводу, что Библия - искажалась, Коран - почти нет, а история появления Евангелий - полный смех, т.к. 4 канонических были выбраны "чудом".

Послушайте, я же вам уже показал, что ваша байка про выборы Евангелий есть полная лажа. На доводы вы не ответили, а сейчас опять за рыбку деньги. Вы вообще человек или робот с заевшей говорилкой?

 

Российским законодательством такой анализ религиозных текстов не признается за экстремистскую, националистическую, фашистскую, антисемитскую деятельность

И что - если законодательством не признаны за экстремизм, значит допустимы для порядочного человека? Хороши же у вас моральные критерии:)

А потом - именно на астраханском форуме ваши оправдания выглядят очень шатко -

 

Вступило в законную силу решение Ахтубинского городского суда Астраханской области о признании экстремистским и запрете деятельности общественного объединения Ахтубинского народного движения «К Богодержавию».

Установлено, что 19 февраля 2002 года Виктор Рогожин, Сергей Поспелов, Валерий Сальников и Владимир Найданов создали общественную организацию Ахтубинское народное движение «К Богодержавию». Председателем организации был избран Поспелов, который осуществлял общее руководство и совместно с другими участниками публично пропагандировал идеи возбуждения национальной и религиозной ненависти и вражды, а также унижения достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения и отношения к религии.

В соответствии с заключениями комплексных экспертиз изъятая у Поспелова и Найданова литература содержит призывы, направленные на возбуждение вражды и ненависти, основанные на национальных, расовых и религиозных различиях.

В настоящее время в отношении Найданова, Рогожина, Поспелова и Сальникова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 282-1 (организация экстремистского сообщества), ч. 2 ст. 282-1 (участие в экстремистском сообществе) УК РФ.

 

А коротко можно почитать в работе «К Богодержавию»:

Опять богодержавие... Вы часом не сообщник тех ахтубинских бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...