Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Люди которые бросили пить и курить (или не пили и не курили вообще) увидели окружающий мир во всей его "красоте" - неправильности. И так как очищенный разум не может смириться с этой неправильностью - они становятся борцами с тем (или теми), что они считают причиной этой неправильности, бросаясь как цепные псы и привлекая все новых адептов.

 

И тут задумаешься, стоит ли полностью трезветь, чтобы превратиться в таких же.

 

Моя поправка (которую можно отнести ко многим борцам в разных сферах), сужу по себе, - борцы ни с кем-то, а за что-то. В частности - за трезвость разума.

 

И ни на кого я не бросаюсь, пьющих в жизни и на работе предостаточно, но стараюсь давать информацию о трезвости, ее плюсах, являться наглядным примером возможности такой трезвой жизни. Но именно "бросаются, как цепные псы", как раз пьющие на непьющих, используя все инструменты, вплоть до обличения в сектантстве. С таким же успехом и пьющих можно к сектантству приплести, а питиё алкоголя - обряд посвящение в эту секту, а также способ идентификации членов. Но это я так, отвлеченно рассуждаю.

 

Но эта черта трезвости присуща не всем - есть непьющие люди, которые уходят в другие зависимости из-за освободившегося времени, либо не зависимости, а хобби. Думаю, что дело в мировоззрении и миропонимании, масштабе отрезвления ума. Если человек перестает пить алкоголь по причине заботы исключительно о своем здоровье, то он только собой ограничивается. А если протрезвевший человек прозревает до такой степени, что осознает угрозу, исходящую от любых наркотиков, в масштабах, страны, нации, будущих поколений, то начинает пытаться хоть как-то менять окружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно "бросаются, как цепные псы", как раз пьющие на непьющих, используя все инструменты, вплоть до обличения в сектантстве.

+100 Придешь на какую нибудь вечеринку, сидишь себе, никого не трогаешь, общаешься, веселишься, но за вечер КАЖДЫЙ своим долгом сочтет спросить "А что не пьешь?", "Ну ладно, давай, муж не увидит" , "Зачем так себя мучаешь" и прочую лабуду. Причем, никому вообще слова не скажешь о трезвости и тп. Не пойму, в чем дискомфорт? Вот пришел человек - не ест хлеб или цитрусовые. Слова никто не скажет. Вот почему? Может все-таки понимают интуитивно, что в пьяном виде они теряют человеческий облик?

Правда, в основном уже все знакомые в курсе, за несколько лет перестали тупые вопросы задавать. И на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поправка (которую можно отнести ко многим борцам в разных сферах), сужу по себе, - борцы ни с кем-то, а за что-то. В частности - за трезвость разума.

 

А я и не пропагандирую "глубокое" пьянство. Во всем нужна мера и ко всему есть свое место. Как и в посте Гусленка, она может неосознанно но употребила слово "вечеринка", а это слово у большинства ассоциируется именно с алкоголем. А пришел на вечеринку (по собственной воле) изволь, если не вести себя как остальные, ну хотя бы притвориться (например, выпить из рюмки минералки после тоста). Или для веселья посещать другие мероприятие на которых распитие алкоголя не будет так "актуально".

 

И меня смущают именно Ваши методы борьбы За, а именно через наше законодательство и кляузы. Если бы Вы приводили в своих постах не изменения в законодательстве и результат предотвращения его нарушений. А, например, сколько спортивных, оздоровительных мероприятий Вы организовали, скольким бездомным и безработным Вы дали кров и работу, тогда бы можно было говорить о борьбе За.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя кто-то просит об этой информации? Или сейчас есть хоть один пьющий, который не знает о вреде алкоголя?

 

Представьте себе есть, и не один. Например, tolstyk считает, что в меру вредить можно.

 

Если бы тема называлась как-то иначе, типа "борьба с трезвостью" или в том же духе, то мои посты и были бы тогда не в тему, вы были бы правы. В этой же теме все выглядит иначе, все пытаются навязать и доказать не вред, а иногда и пользу, алкогольного "культурного" травления.

 

И пишу я не для вас, выпивающих/пьющих, а скорее для тех, кто готов разделить мою точку зрения, ищу единомышленников.

 

В общем, если кто-то для начала трезвого образа жизни ждем сигнала свыше, то вот этот сигнал (Пара-а-а-а-м), начинайте! :)

 

Почти то же самое мне как-то пытались доказать свидетели иеговы или чего-то там еще: "если вы знаете, как спастись, неужели не пойдете проповедовать заблудшим?".

 

Ну вот, и сравнение с сектантами подоспело, без этого никак.

 

Кстати, что же вы им на это ответили?

 

Вот пришел человек - не ест хлеб или цитрусовые. Слова никто не скажет.

 

Есть еще один продукт, вызывающий истерики у рядом сидящих - информация о том, что ты не ешь мяса, тут полный взрыв мозга у них происходит, даже отказ выпить так их не клинит, хотя ты словом никого не упрекнул за мясоедение.

 

Во всем нужна мера и ко всему есть свое место

 

Вот неужели вы действительно считаете, что во всем? Ну честно хоть ответьте, во всем?

Можно ли быть в меру наркоманом? Можно ли в меру воровать? В меру курить?

 

Мера в употреблении применима, по моему глубокому убеждению, не во всем, далеко не во всём.

 

И меня смущают именно Ваши методы борьбы За, а именно через наше законодательство и кляузы. Если бы Вы приводили в своих постах не изменения в законодательстве и результат предотвращения его нарушений. А, например, сколько спортивных, оздоровительных мероприятий Вы организовали, скольким бездомным и безработным Вы дали кров и работу, тогда бы можно было говорить о борьбе За.

 

Ну начнем по порядку:

 

1) Есть законодательство, которое все обязаны соблюдать. В данном случае - антитабачное-антиалкогольное. Какие могут быть к нему исключения? Никаких, торгуете - соблюдайте! Если на ваших глазах грабят или убивают, то вы в органы сообщите? Кляузничать-то будите? Или по воровским понятиям живете? Я уж точно не по ним, поэтому на указанный факт однозначно сообщу, ибо в любой момент могу оказаться на месте потерпевшего. В случае незаконной торговли табаком или алкоголем мои мотивы аналогичны, к тому же и идейно подкреплены, т.к. считаю табакокурение и алкопотребление одним из величайших зол для человека и его потомства.

 

2) Если бы я считал ваши предложения рассказывать об открытии спортплощадок и трудоустройства безработных более действенными в деле борьбы за трезвость - я бы так и действовал. Но я так не считаю, поэтому и пишу о том, что, с моей точки зрения, к данной теме форума подходит больше. Но вы конечно же сами можете заняться тем, что предлагаете. А то предлагающих много, а действующих нет. Займите эту нишу.

 

3) Я обычный гражданин, не наделенный никакими особенными властными полномочиями, поэтому дать бездомным кров и работу не в моих силах. А то, чем занимаюсь ("гражданский контроль") - в моих, и не только в моих, но и в силах любого неравнодушного человека.

 

А по сути у вас одна демагогия со стандартными предложениями советчиков - "вы бы лучше то или то сделали", повысьте уровень жизни людям, дайте работу, национальную идею, и т.д., и т.п. Это все нужно, но тот, кто не хочет менять хотя бы свою жизнь к лучшему - тот ищет причины, а тот, кто хочет - ищет возможности. При капитализме именно так, подачек сверху в виде всеобщих благ видимо не будет. Пора браться самим за дело, каждому по силам и возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юди которые бросили пить и курить (или не пили и не курили вообще) увидели окружающий мир во всей его "красоте" - неправильности. И так как очищенный разум не может смириться с этой неправильностью - они становятся борцами с тем (или теми), что они считают причиной этой неправильности, бросаясь как цепные псы и привлекая все новых адептов.

интересная теория. Правда исходное в ней то, что мир изначально "неправилен". А я исхожу из того, что мир красив и рационален. Хотя может это от того, что я курю и употребляю напитки :D Но, даже если принять ваше утверждение за аксиому, если мир сер и скучен - зачем тогда бросать пить и курить и самому усугублять своё состояние? Получится , что срок жизни увеличим, и будем жить долго, но скучно и серо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неужели вы действительно считаете, что во всем? Ну честно хоть ответьте, во всем?

Можно ли быть в меру наркоманом? Можно ли в меру воровать? В меру курить?

 

Мера в употреблении применима, по моему глубокому убеждению, не во всем, далеко не во всём.

 

Вы наверное согласитесь с мнением которое уже звучало?

 

Абсолютно верно!!! Именно поэтому наркотики и являются наркотиками, что их формула повторяет формулу тех веществ, которые производит наш организм. Во время оргазма выделяется вещество героиновой группы и человек испытывает удовольствие.

Беда наркотиков принимаемых извне в том, что организм сразу перестаёт производить те же вещества в своих "химических лабораториях" и человек становится зависим от приёма вещества извне. У организма возникает привыкание и в будущем первоначальная доза уже не вызывает должного эффекта.

Тут вступает в действие закон наркологии: с течением времени доза и крепость только увеличиваются. Но с увеличением дозы повышается токсичность наркотика, он начинает разрушать организм много быстрее, кроме того уже намного сложнее вернуться к трезвой жизни, т.к. организм ещё долго не будет вырабатывать внутренние "наркотики" - вещества участвующие в нормальном обмене веществ.

 

То есть получается все химические вещества принимаемые извне, любым способом, и аналогичные или схожие по составу с внутренними "ядами" являются наркотиками. Тогда получается люди которые регулярно принимают лекарства которые оканчиваются например на -ол (корвалол для сердечников) - являются наркоманоми? Или те кто принимает антидепрессанты -тоже?

Валерьяновый наркоман :rolleyes:

 

Про воровство, вы наверно в офисе работаете и ни одной скрепки или черновичка домой ни разу случайно не прихватывали? А в советское время, как я слышал, и за три колоска упрятывали в тюрьму.

 

Ну начнем по порядку:

 

1) Есть законодательство, которое все обязаны соблюдать. В данном случае - антитабачное-антиалкогольное. Какие могут быть к нему исключения? Никаких, торгуете - соблюдайте! Если на ваших глазах грабят или убивают, то вы в органы сообщите? Кляузничать-то будите? Или по воровским понятиям живете? Я уж точно не по ним, поэтому на указанный факт однозначно сообщу, ибо в любой момент могу оказаться на месте потерпевшего. В случае незаконной торговли табаком или алкоголем мои мотивы аналогичны, к тому же и идейно подкреплены, т.к. считаю табакокурение и алкопотребление одним из величайших зол для человека и его потомства.

 

Строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения (с) не помню кто :)

А если серьезно все зависит от ситуации. Вы и пешеходов, переходящих на красный свет, ловите и в органы сдаете? А сами при сломанном светофоре, как немцы у Задорного, ждете когда его починят и загорится зеленый свет?

 

2) Если бы я считал ваши предложения рассказывать об открытии спортплощадок и трудоустройства безработных более действенными в деле борьбы за трезвость - я бы так и действовал. Но я так не считаю, поэтому и пишу о том, что, с моей точки зрения, к данной теме форума подходит больше. Но вы конечно же сами можете заняться тем, что предлагаете. А то предлагающих много, а действующих нет. Займите эту нишу.

...

 

Видимо я не борец, чтобы занять эту нишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная теория. Правда исходное в ней то, что мир изначально "неправилен". А я исхожу из того, что мир красив и рационален. Хотя может это от того, что я курю и употребляю напитки :D Но, даже если принять ваше утверждение за аксиому, если мир сер и скучен - зачем тогда бросать пить и курить и самому усугублять своё состояние? Получится , что срок жизни увеличим, и будем жить долго, но скучно и серо?

 

И я об том же.

Но сейчас придут борцы За и скажут, что "заядлых" пьющекурящих наркоманов переубедить и вылечить невозможно.

 

И вот интересно, если трезвенники всегда в тонусе и счастливом состоянии, то с чем они сравнивают уровень своего счастья?

 

Представьте себе есть, и не один. Например, tolstyk считает, что в меру вредить можно.

 

Если бы тема называлась как-то иначе, типа "борьба с трезвостью" или в том же духе, то мои посты и были бы тогда не в тему, вы были бы правы. В этой же теме все выглядит иначе, все пытаются навязать и доказать не вред, а иногда и пользу, алкогольного "культурного" травления.

 

И пишу я не для вас, выпивающих/пьющих, а скорее для тех, кто готов разделить мою точку зрения, ищу единомышленников.

 

 

Тема как раз и называется борьба С .... , а вы говорите, что вы борец За трезвость.

То есть вы тоже здесь не в теме :) Или надо менять название темы - немного путает народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_ivan Кстати, могу предложить вам новые объекты для борьбы -

шоколад – наркотик, вызывающий привыкание. Его воздействие нацелено на тот, же участок мозга, что и действие героина и морфина.

 

ещё один -

кофеин является сильным наркотиком. Да, это так, наркотиком. Скорее всего, вы получаете не просто удовольствие от ежедневного кофе или кока-колы, у вас зависимость от них.

Кофеин воздействует непосредственно на центральную нервную систему. Он вызывает почти мгновенное чувство ясности мысли и уменьшает усталость. Он также стимулирует выделение сахара, накопленного в печени, и этим объясняется то ощущение подъема, вызываемого кофе, колой и шоколадом (большой кофеиновой тройкой). Однако, побочные эффекты могут быть значительно больше этих приятных ощущений.

Высвобождение сахара из запасов приводит к большой нагрузке на эндокринную систему.

У заядлых кофеманов часто наблюдается нервозность или они становятся "дергаными".

У пьющих кофе домохозяек, когда они переключались на напитки, из которых кофеин был удален, проявлялись все признаки, характерные для наркоманов, прекращающих прием наркотика.

 

и ещё -

США (Флорида, Орегон и Гавайи) уже подсел на новомодный напиток. Нет-нет, безалькогольный. Другими словами говоря, наркотический. Чай кава (cava tea). Чай кава – напиток из толченого корня перца привезли некогда с островов Тихого океана. Местный жители использовали его как натуральный стимулянт и антидепрессант.

 

ну и на последок -

, американские ученые сделали выводы, что злоупотребление сексом может приводить к глубокой депрессии как мужчин, так и женщин.

К сексу как наркотику прибегают многие бизнесмены, чтобы снять стресс. Но даже при наличии сильной половой конституции гиганты ”большого” секса со временем перестают получать от любимого занятия удовлетворение. То есть оргазм они испытывают, а вот морального удовлетворения достигнуть не могут. Это ведет к росту напряжения, еще большему количеству половых актов и дальнейшей неудовлетворенности.

Через некоторое время может развиться очень тяжелая тревожная депрессия, и жизнь теряет для человека всякий смысл.

 

Предлагаю открыть компанию по борьбе с кофем, шоколадом и главоной отравой молодёжи - секисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в посте Гусленка, она может неосознанно но употребила слово "вечеринка", а это слово у большинства ассоциируется именно с алкоголем. А пришел на вечеринку (по собственной воле) изволь, если не вести себя как остальные, ну хотя бы притвориться (например, выпить из рюмки минералки после тоста). Или для веселья посещать другие мероприятие на которых распитие алкоголя не будет так "актуально".

Бред... слово вечеринка имеет корень "вечер" -время суток. То есть я должна мимикрировать рожей в салате, чтобы не отличаться от остальных? :) Шутка, конечно. Я могу Вам сказать, что по мне вообще не заметно, что я "не пью", тк раньше всех выхожу танцевать, и танцы всегда зажигательные... А чокаться я всегда чокаюсь. заказываю тот же Мохито - кто знает, что он безалкогольный? Ладно, для меня проблемы нет, на случайные "пьянки" давно уже не хожу, а все близкие и друзья уже смирились и в общем то поняли, что во мне ничего не изменилось по сути того, что нужно для веселого вечера. Тут еще в чем плюс : раньше можно было затанцеваться и подскользнуться например, всегда этого боялась, тк танцую именно что до упада :) А тут все ок с координацией :)

 

Вы все время примеряете это на себя, не понимая, что по сути эта работе ведется ВООБЩЕ не ради Вас. Есть статистика по детскому и подростковому алкоголизму - есть. Есть девочки, которые курят в разы больше, чем это было в тех же 80-х например. Есть статистика по увеличению количества рожденных детей с патологиями, есть. В роддомах в туалетах курят беременные, лет 30 так могла только последняя прошмандовка сделать. а сейчас это может сделать девочка из благополучной семьи.

Вы закрываете глаза на это, как страус прячете голову в песок. Но рано или поздно это может коснуться всех - не ребенок, так внук, зять. сноха.., которая родит Вашему сыну больного ребенка или просто оставит Вас без внуков.. Да мелочи все это, личные проблемы каких то других далеких семей. А вот я так не думаю. Это проблема КАЖДОГО.

 

У меня у родственника жена курила как паровоз во время беременности. Он не курит, а она курит. Родила больного-пребольного ребенка. который в год перенес серьезную операцию на сердце. сильно отставал в развитии и тп. И как бы не воспитывали этого родственника (отца ребенка) его родители, его жену они уже не могли перевоспитать.. а все проблемы с внуком лежат теперь на их плечах - ну не бросать же ребенка, который ни в чем не виноват? Вы видели, сколько в больницах лежит детей в врожденными пороками сердца, почек? Мамаши еще и на врачей бочку гнут, не так их детей лечат, они то во всем разбираются.. но сами постоянно курят и курили во время беременности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть компанию по борьбе с кофем, шоколадом и главоной отравой молодёжи - секисом!

Согласен. Ведь в России на данный момент 100500% преступлений осуществляются под кофеиновым опьянением, 100500% дтп совершается из-за вины обдолбавшихся шоколадками, а 100500% лежащих в онкологиях хоть раз, да пробовали заниматься секисом.

С утра выйдешь - студенты с чашечками кофе сидят на трубах. Мужики спят у ларьков, обложившись шоколадными этикетками. Зайдешь в подъезд, так сексом надымлено - аж в горле першит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще алкоголь это любимый напиток закомплексованных людей. Он позволяет им вести себя так, как сами, по трезвому, они не решились бы.

Интересно наблюдать как взрослый человек бросивший пить, меняется и избавляется от подростковых комплексов. Например стыд и танцы. Подростки забивают алкоголем комплекс перед началом дискотеки, и несут этот комплекс в себе всю жизнь. И тут бац, взрослый человек, трезвый, стесняется выйти и потанцевать, а уж пригласить леди на танец, ууууу....))))) Но всё быстро меняется.

Не знаю, может быть редкое, раз-два в год употребление малых доз алкоголя и не вредно. Но если человек каждую пятницу сосет бутылку, однозначно он ограничен. Так как алкоголем замещает свою тягу к познанию. Глупый становится еще глупее, умный не становится умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще алкоголь это любимый напиток закомплексованных людей. Он позволяет им вести себя так, как сами, по трезвому, они не решились бы.

Интересно наблюдать как взрослый человек бросивший пить, меняется и избавляется от подростковых комплексов. Например стыд и танцы. Подростки забивают алкоголем комплекс перед началом дискотеки, и несут этот комплекс в себе всю жизнь. И тут бац, взрослый человек, трезвый, стесняется выйти и потанцевать, а уж пригласить леди на танец, ууууу....))))) Но всё быстро меняется.

Не знаю, может быть редкое, раз-два в год употребление малых доз алкоголя и не вредно. Но если человек каждую пятницу сосет бутылку, однозначно он ограничен. Так как алкоголем замещает свою тягу к познанию. Глупый становится еще глупее, умный не становится умнее.

Психологи гаварят, что есть люди зависимые па жизни, пох от чего, но им нужна какая-то атдушина, где ани чуствуют себя хазяинами. Так появляются всякие зависимости. Правда бывают не только отрицательные (курение, алкоголь, игромания, телемания и пр.), но и атносительно положительные (коллекционирование, книгочейство без разбору, рыбалка, ахота, моделирование и пр.). Таких людей никагда не избавить ат зависимости, можно просто падменять одни на другие - более легкие и безопасные для него и акружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра выйдешь - студенты с чашечками кофе сидят на трубах. Мужики спят у ларьков, обложившись шоколадными этикетками. Зайдешь в подъезд, так сексом надымлено - аж в горле першит.

+100 :lol: РАзвеселил!

 

Вообще алкоголь это любимый напиток закомплексованных людей. Он позволяет им вести себя так, как сами, по трезвому, они не решились бы.

+1000 !!! в самую точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я исхожу из того, что мир красив и рационален. Хотя может это от того, что я курю и употребляю напитки Но, даже если принять ваше утверждение за аксиому, если мир сер и скучен - зачем тогда бросать пить и курить и самому усугублять своё состояние? Получится , что срок жизни увеличим, и будем жить долго, но скучно и серо?

 

Да, мир красив и рационален, особенно когда воспринимаешь его трезвым умом. Но одурманенный ум воспринимает все ж по другому - через призму дурмана, искажающего восприятие соответственно принятой дозе дурмана. Человек представляет себя крутым, интересным, общительным, веселым, шутливым и т.д. Но по сути - это иллюзия, ведь правильно подметил[ b]Корыстный тип[/b], что

 

Вообще алкоголь это любимый напиток закомплексованных людей. Он позволяет им вести себя так, как сами, по трезвому, они не решились бы.

 

Вспоминаю интервью одного из актеров сериала "Менты", когда он рассказывал о своих ощущениях во время посиделок:

"мне казалось, что я душа компании, а мои шутки невероятно смешны. Но после, когда я завязал с алкоголем, друзья мне рассказывали, насколько мое поведение выглядело пошлым, шутки - заезженными и убогими, над которыми смеялся лишь я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Как на мои вопросы ответите, так я на ваши отвечу. А то не гоже, вопросом на вопрос отвечать, на троллинг смахивает, когда по существу ответить нечего.

 

А тему бы я срадостью переименовал, если бы были такие полномочия.

 

d_ivan Кстати, могу предложить вам новые объекты для борьбы -

 

Не стоит мне это предлагать, писал ведь уже. Займитесь сами, ведь это ваши убеждения, а не мои. Своими я уже занимаюсь.

 

kas

Круто поглумился, поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Как на мои вопросы ответите, так я на ваши отвечу. А то не гоже, вопросом на вопрос отвечать, на троллинг смахивает, когда по существу ответить нечего.

 

На том и разойдемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!!!

 

Госдума установила штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним до полумиллиона рублей

 

источники - первый, второй, третий

 

Госдума приняла сегодня с третьем, окончательном, чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ, устанавливающие штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним до полумиллиона рублей.

Как заявил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин, размеры санкций возросли примерно на порядок. Так, штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним для граждан с действующих 3-5 тысяч рублей повышается до 30-50 тысяч рублей, для должностных лиц – с 10-20 тысяч рублей - до 100-200 тысяч рублей, для юридических лиц – с 80-100 тысяч рублей - до 300-500 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели приравниваются к должностным лицам, уточнил Вяткин.

"Абсолютная допустимость алкоголя для несовершеннолетних привела к резкому росту потребления алкоголя среди подростков и детей", - констатировал Вяткин. Сославшись на Росстат, он сообщил, что сегодня в России 80,8 проц молодых людей в возрасте от 11 до 24 лет регулярно употребляют алкоголь, а в сельской местности этот показатель достигает 90 проц. "Средний возраст, в котором дети и подростки начинают употреблять пиво и слабоалкогольные напитки, понизился с 14 до 11 лет", - отметил депутат.

Действующие нормы штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним недостаточны, так как не перекрывают прибыли, получаемой от подобных продаж, уверен законодатель.

 

Неужели и на это найдутся недовольные возгласы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и на это найдутся недовольные возгласы?

 

Нет, я с паспортом всегда.

 

А вообще, если так и будет, то мож и заживем лучше. Я не против бросить, если все бросят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сыт и пьян и нос в табаке! Переборол в себе тягу к отказу от пьянства и курения!

Диван, ты бьешься с курением на протяжении всей этой темы, а все равно легендами форума становятся другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если так и будет, то мож и заживем лучше. Я не против бросить, если все бросят)

проблемы так не решаются.

неужели вы думаете, что если отнять у наркомана герыч и следить за тем, что бы он не употреблял - то все станет для него лучше? нет.нужно его занять чем то.полезным. емким. и чтобы это его заинтересовало.тогла он сам перестанет думать о герыче.не сразу.но перестанет.

так же и с алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван, ты бьешься с курением на протяжении всей этой темы, а все равно легендами форума становятся другие smile.gif

:D понял, Иван, ты должен стремиться стать "легендой форума". Нужна тебе достойная цель в жизни, понимаешь. :)

 

нужно его занять чем то.полезным. емким. и чтобы это его заинтересовало.

Может ему ещё польку бабочку станцевать в парашюте? Если отнять герыч, то наркоману придётся или искать что-то новое (в смысле вещества) или искать что-то интересное, чтобы занять себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...