Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Пиво также будет относиться к алкогольной продукции, в связи с чем его будет запрещено распивать во всех общественных местах, на улицах, в парках, во дворах, в подъездах многоквартирных домов, на рынках. Теперь пенный напиток можно потреблять только в местах общественного питания или исключительно дома.

 

 

уже с сегодня действует ? какие штрафы полагаются ? куда звонить если увижу выпивающих на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже с сегодня действует ? какие штрафы полагаются ? куда звонить если увижу выпивающих на улице?

Пока сами не знаем. Вот хочу задать этот вопрос мэру. Как ответит - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. меня качество водки и колбасы мало волнует, проще не пить и не есть :)

Это замечательно! Другими словами, если у владельца киоска нет детей садовского возраста, он вправе требовать, чтобы детсад перенесли на сто метров от его киоска.

Да и вообще, вся эта "борьба" напоминает старый-старый эпизод из "Ералаша", когда мальчик возле замерзшей лужи стоял и всех предупреждал, мол, тут скользко, вместо того, чтобы лед песочком засыпать. Это я к тому, что искоренять надо причину. У нас люди пиво пьют не потому, что оно стоит дешево, и не потому, что киоск рядом. А борьба со следствием - это обычное позерство и самолюбование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что искоренять надо причину.

Всему своё время. Да, и не надо говорить о "пьянстве от безъисходности", т.к. причинно-следственные связи обратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2версия: Люди-то не пьют, а подростку далеко бежать за пивом влом будет, и непостоянному потребителю тоже. Рядом квас, пиво далеко - будут пить квас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2версия: Люди-то не пьют, а подростку далеко бежать за пивом влом будет, и непостоянному потребителю тоже. Рядом квас, пиво далеко - будут пить квас.

 

А о несчастных молодых мамочках кто подумает? Им теперь по дороге из садика такой круг придется делать за пивом и сигаретами, а если мороз? Или дождь? А они ведь с детьми.

 

Да, и не надо говорить о "пьянстве от безъисходности", т.к. причинно-следственные связи обратные.

Если человека с детства учат от проблем прятаться, вот вам и "пьянство от безысходности". А что будет делать человек в стране, где он просто не в состоянии решить свои проблемы, как бы ни хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что искоренять надо причину.

Начинать надо хотя бы с чего то. Это первое. Второе - причин очень много. Я лично не могу искоренить эти причины, я могу их искоренить только в СВОЕЙ семье. ВЫ лично как искореняете эти причины? Расскажите, поделитесь опытом, мы с интересом выслушаем и возьмем на заметку.

 

А о несчастных молодых мамочках кто подумает? Им теперь по дороге из садика такой круг придется делать за пивом и сигаретами, а если мороз? Или дождь? А они ведь с детьми.

Вы о них и подумайте. Давайте мы будем думать о детях, а ВЫ - об их мамах. И всем будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется, проще запретить алкоголь. Наркотики, к примеру, запрещены, но число наркоманов с каждым годом растет. И растет число людей употребляющих всякую дрянь, лишь бы какой-нибудь кайф словить. Если человек хочет выпить - он найдет, что выпить. Но если он суррогатом отравиться - вина в этом целиком и полностью на таких чистоплюях будет, как guslenok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека с детства учат от проблем прятаться, вот вам и "пьянство от безысходности"

Научите их думать иначе. Возьмите за себя эту роль. В общем - критикуешь - предлагай. А о том, принесет ли наша работа пользу - мы узнаем по прошествии времени. По мне лучше хоть что то делать в этом направлении, чем вообще ничего. Лекции в школах читают - дети с огромным интересом слушают, тк информация действительно интересная, жизненная - но и это капля в море. У нас у всех есть дети, работа. домашние дела - мы делаем то ,что можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он суррогатом отравиться - вина в этом целиком и полностью на таких чистоплюях будет, как guslenok.

а какую ответственность по решению этой проблемы готовы взять на себя ВЫ? А если кто то отравится суррогатом - ну извините. Во-первых, алкоголь ПРОДАЕТСЯ там, где не запрещено законом. Это раз. Если у кого то нет сил дойти до магазина ,и он покупает суррогат - я в этом не виновата. Можно отравиться и едой с помойки, если человеку лень дойти до Магнита.

Поэтому давайте не говорить глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делайте что-то полезное. Молодежь пьет, потому что не знает как иначе свой досуг организовать. Что толку, лекции детям читать? Он в десять лет проникнется, может даже родителям расскажет. А в пятнадцать придет на дискотеку, а там все "теплые", один он, как дурак, на сухую приперся. Ну и где будет ваша лекция? Научите детей себе увлечения находить, дайте взрослым достойную плату за работу, чтобы он мог не только концы с концами сводить, веру в государство верните, наконец. Тогда не придется запрещать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он суррогатом отравиться

Да какая разница - суррогат-не суррогат. Этиловый спирт - наркотический яд и вред здоровью и мыслительной деятельности от алкогольных напитков на 90% именно от этилового спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - суррогат-не суррогат. Этиловый спирт - наркотический яд и вред здоровью и мыслительной деятельности от алкогольных напитков на 90% именно от этилового спирта.

 

Боишься - не пей. Не надо только другим людям диктовать, что делать. Какой-то умник сказал, что прежде, чем осуждать кого-то, походи пару недель в его туфлях. Если ты устроен в жизни, или у тебя, не дай бог, врожденная непереносимость алкоголя, не значит, что и у других так же.

 

Вложите свою лепту в этот процесс

Так это ж вы решили с алкоголизмом бороться. Вам алкоголики спать по ночам не дают. Вот вам программа, действуйте. Но вам же это не надо. Вам нужно регулярно рейды устраивать по киоскам, организовывать разные "движения" и гордиться своим "неравнодушием" и "активной гражданской позицией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю. Но противно, когда всякие лицемеры мне свои правила пытаются навязать. Все равно, что старушке-пенсионерке объяснять, что в ее возрасте черная икра полезна для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если он суррогатом отравиться - вина в этом целиком и полностью на таких чистоплюях будет, как guslenok.

а какую ответственность по решению этой проблемы готовы взять на себя ВЫ? А если кто то отравится суррогатом - ну извините. Во-первых, алкоголь ПРОДАЕТСЯ там, где не запрещено законом. Это раз. Если у кого то нет сил дойти до магазина ,и он покупает суррогат - я в этом не виновата. Можно отравиться и едой с помойки, если человеку лень дойти до Магнита.

Поэтому давайте не говорить глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противно, когда всякие лицемеры мне свои правила пытаются навязать.

а мне противно когда наркоманы решают мою жизнь и будущее. Пьяный народ не в состоянии обеспечить свою (и мою) безопасность и просто выживание. Поэтому мы будем не только работать, но и вести информационное воздействие... кстати, именно этим ты и занимаешься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я буду брать на себя ответственность? Это же вам плевать на качество, вам проще "не пить", вы предлагает поднять цены, убрать киоски, запретить продажу. Значит вы в ответе за то, что человек, не имея возможности купить качественный продукт отравится суррогатом.

 

а мне противно когда наркоманы решают мою жизнь и будущее. Пьяный народ не в состоянии обеспечить свою (и мою) безопасность и просто выживание. Поэтому мы будем не только работать, но и вести информационное воздействие... кстати, именно этим ты и занимаешься.

Твою безопасность в любом случае должно обеспечивать государство, а не народ. Если государству выгодно уничтожать свой народ, так спроси с государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы в ответе за то, что человек, не имея возможности купить качественный продукт отравится суррогатом.

Нет :). В ответе сам человек и те, кто информационно влияет на него, пропагандируя то, что пить алкоголь (употреблять наркотический яд) - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте взрослым достойную плату за работу, чтобы он мог не только концы с концами сводить, веру в государство верните, наконец. Тогда не придется запрещать ничего.

Спасибо, конечно, за то ,что Вы считаете меня такой всесильной, но я что могу - то делаю, даже за некурение плачу своим сотрудникам. Но я не могу заставить всех работодателей платить достойную зарплату. Кроме того, пьянствуют не только бедные, но и богатые. Что им Я ДОЛЖНА дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...