Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Б.Грызлов снимет похмелье и ломку у россиян

 

"Единая Россия", похоже, определилась, под какими лозунгами выйдет на выборы. Как стало известно "РБК daily", ее главной "фишкой" в борьбе за избирателя станет проблема алкоголизма и наркомании.

 

Единороссы готовы приравнять наркодилеров к серийным убийцам, а пьяных водителей наказывать в зависимости от количества выпитого. Вопрос уже взял под личный контроль глава высшего совета партии Борис Грызлов.

 

"У нас за пять лет в 11 раз увеличилось количество наркоманов. Сейчас их, по разным оценкам, более 5 млн. Для любого государства эта цифра - катастрофа для генофонда, - заявил помощник Бориса Грызлова Владимир Поцяпун. - Только за прошлый год от наркотиков погибло более 100 тыс. человек. Это больше, чем от пожаров и автокатастроф. К тому же число наркоманов среди детей выросло в 42 раза, а возраст, когда дети впервые пробуют наркотики, уменьшился до 11 лет".

ну и логика у усатого. За последние годы только и делали что ужесточали соответствующие статьи ,а результат "у нас за пять лет в 11 раз увеличилось количество наркоманов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что врачи не поясняют, либо же реально бабы дуры, понимают иначе. Курить во время беременности - ну сигарета, ну две в день. Только чтобы не ломало. То есть вдохнула пару раз и потушила. Песец...

 

Когда я бросала курить, я даже и не могла много курить. Вот пять сигарет в день. Беременной можно и меньше, не умрет. Для снятия ломки не нужна целая сигарета. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAR30RUS

Я не тебе. Тут высказывались многие весьма разнообразно и затейливо. Насчет типа, что очистится генофонд, если алкаши и нарки сами перемрут. Это им адресовано :) То есть, что вот, останутся лучшие, нация подымется. Так ведь и дальше можно пойти. Что нарки и алкаши - умрут только слабые волей, а как же слабые интеллектом и физически? А как же люди с сомнительными моральными установками? Их тогда тоже надо на костер :) Вот когда заживем, вот когда идиллия настанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить, что абсолютно ничего не случится с президентом. Ещё ни в одной стране мира народ против ограничений курильщиков не был. Сами курильщики тоже понимают, что курение — это не достоинство, поэтому и сопят тихо в жилетку в таких случаях.

Поспорить можете, но больше одного срока эта курва не протянет.

Во всем мире ситуация с ценами на сигареты в соотношение заработной платы такая же как и у нас ожидается? Или 2500 зелени и 30 баксов за пачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAR30RUS

Я не тебе. Тут высказывались многие весьма разнообразно и затейливо. Насчет типа, что очистится генофонд, если алкаши и нарки сами перемрут. Это им адресовано :) То есть, что вот, останутся лучшие, нация подымется. Так ведь и дальше можно пойти. Что нарки и алкаши - умрут только слабые волей, а как же слабые интеллектом и физически? А как же люди с сомнительными моральными установками? Их тогда тоже надо на костер :) Вот когда заживем, вот когда идиллия настанет :)

Гы... наивность то какая, кто там у вас перемрет? Алкоголики? Наркоманы? С какого рожна они там медным тазом то накроются? Сегодня пользуем медицинские препараты и тащим из них "вещества", завтра благодаря развитию химии будем тащить из "Доместоса". Послезавтра из покрышек автомобильных.

То же и с алкоголем. Спиртягу гнать можно из всего.

Так что это "борцы" раньше помрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

ага.. прям как в анекдоте..
Где анекдот, а где реальная жизнь? Если у семьи кушать будет нечего, то они сигратеами питаться будут, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас за пять лет в 11 раз увеличилось количество наркоманов. Сейчас их, по разным оценкам, более 5 млн. Для любого государства эта цифра - катастрофа для генофонда, - заявил помощник Бориса Грызлова Владимир Поцяпун. - Только за прошлый год от наркотиков погибло более 100 тыс. человек. Это больше, чем от пожаров и автокатастроф. К тому же число наркоманов среди детей выросло в 42 раза, а возраст, когда дети впервые пробуют наркотики, уменьшился до 11 лет".

Что за бред?

Откуда он высосал цифры:

официально зарегистрированных граждан России, употребляющих наркотики, увеличилось в 9 раз и составляет более 600 тысяч человек. При этом, фактическое количество наркопотребителей оценивается примерно в 2-2,5 млн человек(*учитываем, источник любит приврать в сторону ховнеца побольше- Ньюсланд.ру)

http://www.newsland.ru/news/detail/id/679576/

 

i02.gif

А СТО ТЫЩ УМЕРШИХ НАРКОМАНОВ ЗА ГОД ОН ОТКУДА ВЫ..Л?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить я буду, но пить не брошу

 

Курю парламент,63-69 рублей.

 

даже если он будет о 120, все равно буу его курить

 

но вот если альянс или петр1 будет стоить 100 рублей -, а парламент 250, то пожалуй я перейду на мандарины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипааааать......жалко шо нарики в реальности в таких количествах не дохнут......

Кто сказал? Дохнут, просто от сопутствующих заболеваний :). И пишут в графе "причина смерти" не передоз, а острая почечная недостаточность к примеру.

И вообще меньше верьте офф. статистике. Или множте на 10.

 

p.s. Слава богам остались еще друзья за пределами распильной федерации, будут слать мне блоки из Казахстана, Узбекистана и даже млин Молдовы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш а ты курил или куришь сейчас

Не курю, а чоу?

Просто глядя как Вы, Григорий, защищаете ценности чешской демократии в виде попустительства на распространение наркотических веществ, невольно закрадываются мысли... t4320.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество потребляемого спиртного на душу населения сократилось с 18 до 15 литров в год. Об этом заявил главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн, передает радио "Маяк". Однако в деревнях люди по-прежнему злоупотребляют алкоголем, констатировал чиновник.

По статистике ведомства, два года назад россияне потребляли на 3 литра спиртного больше, нежели сегодня. Таким образом, алкогольная нагрузка на население падает, отметил Е.Брюн.

Полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор

Просто глядя как Вы, Григорий, защищаете ценности чешской демократии в виде попустительства на распространение наркотических веществ, невольно закрадываются мысли.
Я просто стараюсь мыслить объективно в силу своих возможностей. Сигареты меня не интересуют, трава тоже, но вокруг много людей, которые курят ту же траву. Постоянно прохожу мимокурящих траву людей, и это уже как-то приелось даже. Эмоций типа "олололо, какой запах" уже нет.

 

ащищаете ценности чешской демократии
В первую очередь, я говорю о России, а не о Чехии. В Чехии все могут сколоться, спиться и скуриться, и меня это особо волновать не будет. На данный момент я не связываю свою жизнь с этой страной. Я, кстати, скоро уже буду в России и довольно долго, надо заметить, а там уже и решу, где мне комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в новостях сказали, что минимальная стоимость пачки сигарет будет 200 р.

Курить запретят в пивбарах, кафе и т.д. Можно курить в своей квартире, в подъезде (с письменного разрешения соседей), на улице (а это, помоему не договаривают). Мне кажется, все же должны быть пивбары , кафе и для курящих.

У нас, как всегда перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все же должны быть пивбары , кафе и для курящих.

Да отлично же. Пусть выходят на улицу, курят, обратно заходят.

Я хотя сам и табакокурильщик, но стараюсь никогда не курить в замкнутом помещении (дома, в машине, в рабочем кабинете, в кафе и т.д.), лучше действительно выйти на улицу и покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что и около кафе не разрешат, если нельзя будет курить около здания аэропорта (расстояние должно составить 15 м (или 10?)), то чем будет отличаться многолюдный тротуар около кафе и около аэропорта? Сама, к сожалению, курю. Люблю иногда посидеть, выпить чашку кофе в зале для курящих в "Шарлау" или в "Сытой моли". Для меня - это отдых от семьи, маленький праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор

Я хотя сам и табакокурильщик, но стараюсь никогда не курить в замкнутом помещении (дома, в машине, в рабочем кабинете, в кафе и т.д.), лучше действительно выйти на улицу и покурить.
К сожалению, в кафе достаточно одного-двух, которым помещения не мешают курить, чтобы изгадить воздух во всём кафе.

 

ЛуHa

Думаю, что и около кафе не разрешат, если нельзя будет курить около здания аэропорта (расстояние должно составить 15 м (или 10?)), то чем будет отличаться многолюдный тротуар около кафе и около аэропорта?
В аэропортах всегда есть отдельное помещение для курильщиков. Даже в астраханском аэропорте оно есть. Там сильная вытяжка и воняет, будто 300 узбеков пердело 20 дней без передышки. Слава богу, это помещение закрываетя дверью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы изгадить воздух во всём кафе.

в Ирландии по моему чел один вышел из положения :) Там в пабах запретили курить вообще, чел содержал маленькую пивнушку, ну и доход резко упал к минимуму...какое пиво без сигареты? Так он типа закрыл паб и открыл "Клуб по интересам" в котором собираются друзья пообщаться, ну и пивка попить, ну и поеурить :)...нельзя курить в заведениях общепита, а в Клубе - можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама, к сожалению, курю. Люблю иногда посидеть, выпить чашку кофе в зале для курящих в "Шарлау" или в "Сытой моли". Для меня - это отдых от семьи, маленький праздник.

уууууу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

Так если там пиво и хавка, это уже автоматом общепит, как ты это не назови, не?

Общепит - место, где предоставляются услуги неограниченному кругу лиц. В клубе - лица ограничены членами клуба, и услуги могут быть не питания, а, скажем, развлекательные. А питание - так, бесплатный бонус ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...