Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Б.Грызлов снимет похмелье и ломку у россиян

 

"Единая Россия", похоже, определилась, под какими лозунгами выйдет на выборы. Как стало известно "РБК daily", ее главной "фишкой" в борьбе за избирателя станет проблема алкоголизма и наркомании.

 

Единороссы готовы приравнять наркодилеров к серийным убийцам, а пьяных водителей наказывать в зависимости от количества выпитого. Вопрос уже взял под личный контроль глава высшего совета партии Борис Грызлов.

 

"У нас за пять лет в 11 раз увеличилось количество наркоманов. Сейчас их, по разным оценкам, более 5 млн. Для любого государства эта цифра - катастрофа для генофонда, - заявил помощник Бориса Грызлова Владимир Поцяпун. - Только за прошлый год от наркотиков погибло более 100 тыс. человек. Это больше, чем от пожаров и автокатастроф. К тому же число наркоманов среди детей выросло в 42 раза, а возраст, когда дети впервые пробуют наркотики, уменьшился до 11 лет".

 

Б.Грызлов уже внес ряд предложений по этой проблеме, например предложил приравнять наркодилеров и их пособников к серийным убийцам. "Одна из идей, которая сейчас активно обсуждается в партии, - введение новой меры наказания для наркодилеров в виде пожизненной каторги", - заявил первый замсекретаря президиума генсовета "ЕР" Андрей Исаев.

 

Уголовное преследование могут заменить на принудительное лечение. "Если наркоман успешно пройдет за определенный срок лечение, он получит право на свободу", - отметил В.Поцяпун. По его словам, соответствующие поправки в действующее законодательство могут быть внесены в Госдуму уже в ходе осенней сессии.

 

Пока же в партии в соответствии с указом президента формируют госстандарт, по которому будет проводиться реабилитация наркозависимых. В рамках этой работы Б.Грызлов договорился с МВД, и некоторое время назад в партии запустили сайт narkolikvidator.ru, где сообщается о точках торговли запрещенными препаратами.

 

Второй пункт программы - борьба с алкоголизмом. "Главной жертвой недуга, по нашим опросам, становятся молодые люди после вузов, жители городов-миллионников и деревень", - сказал лидер "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко. По данным региональных исследований ФОМ, наиболее острой проблемой в России алкоголизм назвали 34% респондентов, наркоманию - 29%.

 

Единороссы хотят решать проблему алкоголизма без спешки. "У нас был прецедент в стране, когда активная борьба с алкоголиками привела к росту токсикомании, - отмечает высокопоставленный единоросс. - Мы уже приняли решение приравнять пиво к алкоголю, и такие меры с нашей стороны будут продолжаться". Также единороссы вместе с "Народным фронтом" выступили с законодательной инициативой повысить возрастной порог для продажи алкоголя и табака с 18 лет до 21 года.

 

Частью предвыборной программы "ЕР" станет обсуждение вопроса, сколько можно выпить, садясь за руль. Некоторые предложения были внесены движением "Автомобилисты России". "Если водитель задерживается повторно за нетрезвое вождение, он должен расстаться с правами не на три года, а на пять-десять, - рассуждает глава движения Вячеслав Лысаков. - Освидетельствование водителей предполагается проводить в присутствии понятых с видеозаписью".

 

Сейчас за нетрезвое вождение (норма 0 промилле) прав могут лишиться даже люди с эндогенным содержанием алкоголя в крови в 0,3 промилле или те, кто выпил стакан кваса. В предвыборную программу предлагается внести поправки по снижению этого порога минимум до 0,1-0,2 промилле.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/08/2011/610645.shtml

 

Будем смотреть. Власти помогут - хорошо, но отказываться народу надо самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут о чистоте расы, чего многие так хотят. Ну что, до возрождения евгеники осталась пара шагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в роддоме пообщалась с курящей молодой мамой (уже родила) - ей тоже врач сказала, что резко бросать курить не стоит, поэтому она решила курить дальше, а то ведь такой будет вред от резкого бросания..

А ребенок у нее родился потом, кстати, с пороком почек. Ну, это. конечно, не прямая зависимость, но все же.....

 

 

Вот из за таких исследований многие женщины боятся бросить курить - это первая отговорка - я начну толстеть.

То есть внешняя красота получается важнее, чем здоровье и продолжительность жизни :(

Стремительный набор веса всегда можно откорректировать - бросаешь курить ,займись сразу спортом, измени диету и тп.

 

Конечно, мнение врачей для вас - пшик. Вы-то лучше знаете, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала в Америке тоже полицейские сопровождают иногда пьяного из бара.. ну, может в трамвай не сажают, но следуют, может до такси тоже.

 

Нас с другом, оба рогом в землю, милиция астраханская сажала в такси. У нас это не за правило, но смотря какие граждане попадутся пьяными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако статистика (вчера в поликлинике вычитал): из четырех человек, начавших курить в 20 лет, к 40 один наверняка отбросит коньки от болезней, связанных с курением. и пассивные курильщиеи тоже страдают, как не печально. Тут и рак в различных проявлениях, и сердечно-сосудистые. Вообще более 50% всех раковых заболеваний у мужчин связано с курением. То есть Чернобыль, экология, травмы, наследственность, мутации и вирусы - это меньше половины причин заболеваний. И находятся умники, которые с пеной у рта говорят что "это их выбор, это им необходимо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако статистика (вчера в поликлинике вычитал): из четырех человек, начавших курить в 20 лет, к 40 один наверняка отбросит коньки от болезней, связанных с курением. и пассивные курильщиеи тоже страдают, как не печально. Тут и рак в различных проявлениях, и сердечно-сосудистые. Вообще более 50% всех раковых заболеваний у мужчин связано с курением. То есть Чернобыль, экология, травмы, наследственность, мутации и вирусы - это меньше половины причин заболеваний. И находятся умники, которые с пеной у рта говорят что "это их выбор, это им необходимо"...

 

Так говорить проще, чем признать, что ошибаешься и сам, своими руками, разрушаешь организм. А признание этого факта ведет автоматически к выводу о необходимости бросить курить. А бросить курить не хотят. Остается кричать, что курение - это сознательный выбор и не надо нас лишать его, права не имеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни я, ни куча моих знакомых за много лет ни разу не видели драк, не участвовали в них (тем более), не имели конфликтов с местными, не подвергались нападениям

tHunder, Вы не поверите: ни я, ни куча моих знакомых (не только в Астрахани) - тоже!

Почти любой астраханец может назвать у себя на районе несколько наркопритонов и торговцев наркотой. И эти притоны почему-то никуда не деваются.

tHunder, Вы опять не поверите: не могу назвать!

Вот не везёт, так не везёт! Все радости жизни мимо проходят...

 

но вот просто ради прикола, как думаешь, что произойдет, если ты в Чехии в какашку пьяный встретишь двух полицейских? Опять-таки, поскольку тут не чат, то отвечу сразу: они тебя посадят на трамвай до дома, а если ты не помнишь адрес, то помогут тебе сориентироваться в твоих документах, которые будут при тебе, и довезут на патрульной машине до дома.

Опять налицо очевидное противоречие:

Вы приезжайте в Чехию, посмотрите на улицы, на людей и найдите мне хотя бы одного пьяного человека. Из пивных баров выходят люди под шафе, конечно, но я не видел ни одного нормального человека, который был бы пьяный в говно. Тут есть бомжи, которые бухают, но в бары таких не пускают. Из баров я не видел НИ ОДНОГО человека, который выходил бы пьяным в говно на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генное оружие... не нужно начинать курить и бросать не нужно будет, я сыну популярно объяснил что и как- куришь получаешь удовольствие и как следствие гробишь себя, в добавок картинок весёлых показал - саркома, рак, человечков вскрытых, что бы знал обратную сторону кайфа. если бы в уч заведениях показывали подобное, то в мелких умах не откладывался бы стереотип крутого дядьки с мальборо в зубах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генное оружие... не нужно начинать курить и бросать не нужно будет, я сыну популярно объяснил что и как- куришь получаешь удовольствие и как следствие гробишь себя, в добавок картинок весёлых показал - саркома, рак, человечков вскрытых, что бы знал обратную сторону кайфа. если бы в уч заведениях показывали подобное, то в мелких умах не откладывался бы стереотип крутого дядьки с мальборо в зубах....

+1000

Мы также поступаем...

Например. Мы с женой озаботились Макдональдсом и скачали фильм "Двойная порция". Показали фильм семилетнему сыну. Сразу после просмотра пошли в Мак и накупили всего по полной. Хотели, чтобы он понял, что в Маке вкусно, но за вкусностью скрывается определённая начинка. В общем дали возможность ребёнку выбрать самому... Увы, он не смог оценить всех прелестей Макдональдса - не стал есть. Потом пришёл домой и навернул тарелку борща. Каши, борщи, супы и прочие традиционные вещи уплетает за милую душу, а к "химпродуктам" он относится очень прохладно, т.к. получил информацию не только о вкусности от сверстников и из рекламы, но и противоположную из других источников.

Про разные наркотики (в т.ч. табак и алкоголь) тоже показали ему полно всяких видео - пусть выбирает сам.

Мы в семье считаем, что надо давать максимум информации ребёнку, чстобы при встрече с разной гадостью он мог делать более-менее осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мнение врачей для вас - пшик. Вы-то лучше знаете, что да как.

В том то и дело, что не пшик. Когда врачи делают исследования и пишут ,что курение вызывает то-то то-то, влияет на генофонд и тп, но при этом пишут, что резкая отмена от наркотика может вызвать ломки и побочные эффекты (надо называть вещи своими именами), то те, кто не хотят бросать - выбирают второе. У нас и новости так же делают "30 листов текста о вреде алкоголя и 2 строчки о том, что он выводит радиацию" - в итоге новость"Алкоголь полезен - он выводит радиацию".

На месте врача этой девушки ей так надо было мозги промыть. чтобы у нее вообще вопроса о выборе не осталось. Она уже потом сожалела, то курила все 9 месяцев, тк им предстояла операция на почках. Но она сказала, что ей якобы так врач сказал "Резко бросать нельзя"....

 

Так говорить проще, чем признать, что ошибаешься и сам, своими руками, разрушаешь организм. А признание этого факта ведет автоматически к выводу о необходимости бросить курить. А бросить курить не хотят. Остается кричать, что курение - это сознательный выбор и не надо нас лишать его, права не имеете

вот вот.. поэтому нельзя таким людям вообще давать право выбора ,тем более ,аргументированное врачами. Можно сказать, что бросить надо обязательно, но., может, не резко, тк, поскольку Вы - наркоман со стажем, и Вашему организму надо привыкнуть обходиться без наркотика, нужно будет или бросать медленно (но не 5 лет), или сразу вводить какую то заменительную терапию, уколы витаминов, здоровое питание, спорт и тп.

Почти любой астраханец может назвать у себя на районе несколько наркопритонов и торговцев наркотой. И эти притоны почему-то никуда не деваются.

 

tHunder, Вы опять не поверите: не могу назвать!

Я тоже не знаю, но постеснялась сразу написать, тк подумала, что я просто, видимо. полный лох, раз не знаю, и Григорий почти меня в этом убедил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

Ну, забирали раньше людей, да, но вот просто ради прикола, как думаешь, что произойдет, если ты в Чехии в какашку пьяный встретишь двух полицейских? Опять-таки, поскольку тут не чат, то отвечу сразу: они тебя посадят на трамвай до дома, а если ты не помнишь адрес, то помогут тебе сориентироваться в твоих документах, которые будут при тебе, и довезут на патрульной машине до дома.

А если это будет зимой, тело будет без документов и в невменяемом состоянии? :D

Подскажу...- довезут до участка и бросят на нары... однозначно :D

А ситуация, описываемая тобой имеет место быть и в Астрахани.Так же помогут добраться до дома(если чел просто пьян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с другом, оба рогом в землю, милиция астраханская сажала в такси.

мну до подъезда один раз довезли... :D...самое интересное - просто за спасибо...:)... не все менты козлы!

надо уменьшать постепенно дозу. чтобы не было резкого отказа..

или просто перейти на электронку :)

до возрождения евгеники осталась пара шагов

мля... ЗА!!! Обеими руками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

Насколько я знаю, читала, то врачи действительно рекомендуют заядлой курильщице не бросать, если она спохватилась уже будучи беременной. Однако курить там надо самый-самый минимум, чтобы только никотиновую ломку снять. То есть пара сигарет в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

а можно опять возразить? Если человеку 70 лет и он курит 60 лет и вдруг его пробило внезапно завязать с курением - он имеет все шансы очень быстро предстать перед Создателем...
Специально для тебя же написал, что увеличение цены сигарет в 2 раза приведет к уменьшение курения в 2 раза, а не бросанию курения. Такие прописные истины про резкий отказ от алкоголя/курения, по-моему, можно было бы и не писать, это все и так прекрасно знают. Последний пример — известнейшая соул-дива Эми Вайнхаус.

 

Майор

Вы не поверите: ни я, ни куча моих знакомых (не только в Астрахани) - тоже!
Не видели драк? Ой да ладно, не лукавьте, ни за что не поверю. Я как в Астрахань не приеду, так стабильно эту красоту наблюдаю. В ночные клубы Астрахани ходите? Там то порежут кого-то, то изобъют, то просто тихая спокойная массовая драка у входа в ночной клуб. Тот же "Фантом" эти славился. Сейчас, уверен, ничего не поменялось.

 

Опять налицо очевидное противоречие:
У Вас логика оооооочень странная. Я Вам по-русски писал, что в говно в Чехии напиваются, в основном, ТУРИСТЫ. Зачем Вы мне тут цитаты приводите эти непонятные? Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ и тогда, быть может, сможете увидеть отсутствие противоречий в моих словах. А то получается, что Вы не вникаете в суть мною написанного, а другие потом думают, что я такой весь противоречие на противоречии. Два раза Вы меня в каких-то противоречиях уличить пытаетесь и оба раза мимо. :)

 

guslenok

Я тоже не знаю, но постеснялась сразу написать, тк подумала, что я просто, видимо. полный лох, раз не знаю, и Григорий почти меня в этом убедил
Потому и написал "почти любой", а не "любой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мукасеич

А если это будет зимой, тело будет без документов и в невменяемом состоянии? biggrin.gif

Подскажу...- довезут до участка и бросят на нары... однозначно

Ну, если это турист, то без документов он ходить не имеет права, это уже нарушение закона, и полагается штраф. Чех тоже обязан носить с собой небольшой пластиковый документ типа прав (обчанский пруказ), но только это внутренний документ такой. Что касается иммигранта, то сейчас ввели биометрию. В участке по отпечаткам и/или скану роговицы глаза определят, кто ты есть такой. У чехов, по-моему, то же самое сделали. Вызвонят родственников, чтобы те забрали пьянчугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я тут о чистоте расы, чего многие так хотят. Ну что, до возрождения евгеники осталась пара шагов?

ну чё ты так злишься на меня ну не люблю я педиков а девушек люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш а ты курил или куришь сейчас и ещё интересно ты из России ? живёшь в Чехии ? смайлик с улыбкой подхалимоза ставить не буду как некоторые , чувство юмора есть поэтому тёску поставлю smile346.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличение цены сигарет в 2 раза приведет к уменьшение курения в 2 раза

ага.. прям как в анекдоте..

Папа - малолетнему сыну -

- Ты слышал что цена на водку увеличилась в 2 раза?

- Папа! Это значит ты будешь вдвое меньше пить???!!!!

- Нет! это значит, что ты будешь вдвое меньше есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не пшик. Когда врачи делают исследования и пишут ,что курение вызывает то-то то-то, влияет на генофонд и тп, но при этом пишут, что резкая отмена от наркотика может вызвать ломки и побочные эффекты (надо называть вещи своими именами), то те, кто не хотят бросать - выбирают второе. У нас и новости так же делают "30 листов текста о вреде алкоголя и 2 строчки о том, что он выводит радиацию" - в итоге новость"Алкоголь полезен - он выводит радиацию".

На месте врача этой девушки ей так надо было мозги промыть. чтобы у нее вообще вопроса о выборе не осталось. Она уже потом сожалела, то курила все 9 месяцев, тк им предстояла операция на почках. Но она сказала, что ей якобы так врач сказал "Резко бросать нельзя"....

Я бросила курить сразу как узнала, что беременна, ломки были конечно, но попытки закурить вызывали страшнейшее отвращение. Просто сработала установка, что курящая беременная или кормящая - отвратительная мать, здоровье ребенка важнее. А раньше и дня без сигареты прожить не могла. Вообще не представляла как бросить смогу, многочисленные попытки ни к чему не приводили, а тут как отрезало. Уже более двух лет не курю. Ем только много, но ничего бегаю потихоньку, зарядку делаю))

Хотя многие мои знакомые так бросить и не смогли при беременности( Тоже врачебными байками про резкое бросание утешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше и дня без сигареты прожить не могла. Вообще не представляла как бросить смогу, многочисленные попытки ни к чему не приводили, а тут как отрезало. Уже более двух лет не курю. Ем только много, но ничего бегаю потихоньку, зарядку делаю))

Здорово, вот это правильно! Ребенок по сути изменил Вашу жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла......

 

Бла......

 

Бла.......

 

Бла........

Один хер будем бухать, укуриваться и подыхать.....

Да и к лучшему это....больше работы, больше зарплаты, меньше начальников-дебилов........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сработала установка, что курящая беременная или кормящая - отвратительная мать, здоровье ребенка важнее.

+100

Я вообще не считаю курящую женщиной у которой есть ребёнок или она его ждёт - Матерью. Такую можно назвать себялюбивой самкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бросила курить сразу как узнала, что беременна, ломки были конечно, но попытки закурить вызывали страшнейшее отвращение. Просто сработала установка, что курящая беременная или кормящая - отвратительная мать, здоровье ребенка важнее. А раньше и дня без сигареты прожить не могла. Вообще не представляла как бросить смогу, многочисленные попытки ни к чему не приводили, а тут как отрезало. Уже более двух лет не курю. Ем только много, но ничего бегаю потихоньку, зарядку делаю))

Хотя многие мои знакомые так бросить и не смогли при беременности( Тоже врачебными байками про резкое бросание утешались.

хоть бегаешь хоть не бегаешь , но , молодец ! ты спасла жизнь ! знаю одну дуру коллегу бывшую по работе , в том году забеременила с животом до последнего ходила и носилась как конь по работе в жару нашу да ЕЩЁ И КУРИЛА КАК ЛОШАДЬ! ДИБИЛЬНЫЕ СИГАРЕТЫ ДАМСКИЕ С АРОМАТИЗАТОРОМ КЛУБНИЧКИ ПРИ КУРЕНИИ ВОНЯЮЩИЕ ПАЛЁНЫМИ ТАРАКАНАМИ (Я САМ КУРЮ ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ) ЕЁ ОДНА ДУРА ПОДРУГА СОВЕТОВАЛА НЕ БРОСАТЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ТИПО ЭТО ЕЩЁ ХУЖЕ БУДЕТ . В ИТОГЕ , КЕСАРЕВО ПРЕЖДЕВРЕМЕННО , ЖИЗНЬ МЕРТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели "Route 66"?.....

Там был эпизод с городишком, где была легализована синтетическая наркота....

Там за#бавшись с нею бороться, ее просто-напросто узаконили......

Сделали гетто для наркош, которые работали за дозу.....

Вот это был бы приемлемый вариант для меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели "Route 66"?.....

Там был эпизод с городишком, где была легализована синтетическая наркота....

Там за#бавшись с нею бороться, ее просто-напросто узаконили......

Сделали гетто для наркош, которые работали за дозу.....

Вот это был бы приемлемый вариант для меня.....

Ну чтож... придётся перешагивать через таких и идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...