Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Пусть это будет возрастной ценз от 30 лет, например. Или от 21-ого. В чем отличие легализации марихуаны от свободно продающихся наркотиков: табака и алкоголя? Как известно, зависимость от них во много раз выше зависимости от марихуаны.

Елки-палки блин... самый детородный возраст... С ума что ли сошли? Дебилов рожать не надоело? Тут блин беременные с сигаретой уже почти норма, а еще хотите, чтобы с 21 года с марихуаной было то же самое.. У нас то дураков хватает и дур тоже :( Я лично считаю, что и табак и алкоголь тоже наркотики, и их легальный статус надо как-то ужесточать. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть спиваются....скалываются...

 

......и взовьется над Москвой зеленое знамя ислама....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку нельзя законодательно запретить быть дураком

а было бы прикольно.. :) а что делать с теми кто не соблюдает закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно одно,почему люди сами себе противоречат?! Каждый из нас хочет жить лучше,хочет чтобы страна была лучше,а ведь чтобы лучше было надо избавлять общество от всех какие только есть человеческих пороков ,здоровое телом,духом,мыслями,поступками общество -это же движение вперед к уютной,комфортной,безопасной ну и т.д. жизни... Скажу честно, некоторых присутствующих не понимаю. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно одно,почему люди сами себе противоречат?! Каждый из нас хочет жить лучше,хочет чтобы страна была лучше,а ведь чтобы лучше было надо избавлять общество от всех какие только есть человеческих пороков ,здоровое телом,духом,мыслями,поступками общество -это же движение вперед к уютной,комфортной,безопасной ну и т.д. жизни... Скажу честно, некоторых присутствующих не понимаю.

Что касается наркотиков (табак, алкоголь), то они изменяют сознание, т.е. меняют алгоритм принятия решений. Именно поэтому трезвость - необходимое условие адекватного восприятия мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Пусть Европа скуривается, я не против. Человек, как правило, тупеет, употребляя наркотики.

Невыполнение своих обязанностей полицией - это не повод для гордости, а повод задуматься: если курение марихуаны стало естественным и повсеместным действием, то скорее всего кто-то из высших и средних чинов в доле.

guslenok

Елки-палки блин... самый детородный возраст... С ума что ли сошли? Дебилов рожать не надоело?

Интернет интеллигенция об этом не подумала :D

Сначала стаканчик пива, потом 2.5 пива, потом портвейн с водкой, потом пьяная поножовщина/"в поисках новых ощущений - всё более "тяжёлые" наркотики". Это сказка про белого бычка которой пугают родители маленьких детей. Если человек дебил, то что бы он ни употреблял, обязательно куда-нибудь попадет.

Это не сказка. Это самая настоящая реальность. Или употребление алкоголя начинается сразу с литра водки, а курение с пачки сигарет в день?

А подсевшие на наркотики "всего лишь" попробовали, захотелось острых ощущений. Или они начинали с 3 доз в день? Человек становится дебилом. Это проблема общая, всего общества. Невозможно сказать, что моя хата с краю, так как в любой момент это ужасное явление может коснуться каждого из нас.

Я против алкоголя, табака, энергетиков, тяжелых и легких наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всёже пусть дебилов будет больше ! На их фоне мы, нормальные люди красиво смотримся. Согласитесь, что конкурировать по жизни с дебилами легче и приятнее, чем с равными себе умными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всёже пусть дебилов будет больше ! На их фоне мы, нормальные люди красиво смотримся. Согласитесь, что конкурировать по жизни с дебилами легче и приятнее, чем с равными себе умными людьми.

Когда станет плохо всем - все начнут жалеть что окружены дебилами... Даже те, кто "красиво" смотрелся на фоне :). А как начнут жалеть дебилы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотик, уважаемые, наркотик, запрещённый во всём мире, за исключением нескольких стран. Почитайте статьи в Инете, посвящённые марихуане, о её "бевредности" - много интересного написано. Хотя бы в Википедию загляните.

 

Лакоста, ППКС!

статейка конская есть много чего весёлого но эт ха-ха :Приход

«Приход» — сленговое название начальной фазы интоксикации каким-либо наркотиком; резкий переход в состояние опьянения. Каннабиноидный «приход» наиболее отчетливо выражен при курении; при пероральном приеме он наступает плавно и ощущается внезапно, при перемене обстановки или осознании неадекватности своего состояния. Вопреки распространенным представлениям, «приход» не всегда рождает позитивные чувства: при чрезмерно интенсивном «приходе» неопытный потребитель может «сесть на измену» или «пригрузиться» (см. Грузить), как правило процесс нахождения в таком состоянии можно назвать «бэд трип».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сказка. Это самая настоящая реальность. Или употребление алкоголя начинается сразу с литра водки, а курение с пачки сигарет в день?

А подсевшие на наркотики "всего лишь" попробовали, захотелось острых ощущений. Или они начинали с 3 доз в день? Человек становится дебилом. Это проблема общая, всего общества. Невозможно сказать, что моя хата с краю, так как в любой момент это ужасное явление может коснуться каждого из нас.

Я против алкоголя, табака, энергетиков, тяжелых и легких наркотиков.

Именно это я и имела ввиду, что если мы после употребления 1 тарелки каши в день через 10 лет почему то не едим по 10 тарелок на завтрак, то именно с наркотическими веществами всегда идет тенденция на повышение дозы.

Малая доза любого наркотика, пусть даже кружка пива, отключает контрольные функции и частично изменяет сознание. Притупляется чувство самосохранения и здравый смысл. Конечно, есть люди, которые до конца жизни, дойдя до определенной дозы, могут контролировать свою норму (в выпивке, курении табака), но, это скорее потому,что параллельно с увеличением дозы начинают нарастать негативные последствия, которые всегда ощутимы. И инстинкт самосохранения здесь выступает в роли регулятора комфорта - выпить столько, чтобы на утром не болела голова и не тошнило, например. Скажем так, достигается какое то равновесное состояние, поэтому прямой зависимости воздействия легальных наркотиков на организм человек не ощущает, хотя они есть.

Но, те, кто пробует другой наркотик, находясь в состоянии любого наркотического опьянения, потом уже не могут позволить себе такой роскоши, как контроль над дозой.

Поэтому, очень важно искоренять все виды наркотиков, поскольку никто на свете на трезвую голову не попробует сразу сильный наркотик. Это причинно-следственная связь, и кроется она именно в легких легальных наркотиках, которые очень медленно меняют сознание человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, очень важно искоренять все виды наркотиков, поскольку никто на свете на трезвую голову не попробует сразу сильный наркотик. Это причинно-следственная связь, и кроется она именно в легких легальных наркотиках, которые очень медленно меняют сознание человека.

И все люди должны любить друг друга...

utopia.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понимать, то что "все люди должны любить друг друга" ведёт в утопию?

Потому что такого никогда не будет. Все люди разные и запретом ничего не изменить. Дураки будут все равно упарываться хотя бы клеем/бензином и воровать&убивать. Отмена запрета все равно ни на что не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такого никогда не будет. Все люди разный и запретом ничего не изменить. Дураки будут все равно упарываться хотя бы клеем/бензином и воровать&убивать. Отмена запрета все равно ни на что не повлияет.

Если мы говорим о человекообразных животных - то я тут с Вами согласен. Но тогда возникают вопросы:

Брейвик уничтожил в одиночку около 80 человек. Если в руки маньяка попадёт билогическое, химическое или другое оружие массового поражения - сколько будет жертв? А теперь подумайте насколько жизнь всего человечества будет зависеть от нравственного облика 1 (одного) человека лет этак через 10-20??? Способно ли человечество выжить, если оно будет состоять из человекообразных животных?

 

А вот если говорить о том, что человечество будет состоять из Людей, живущих на основе совести, а главное будет существовать научная, высоконравственная, близкая к реальности система воспитания детей, которые гарантировано вырастают в Людей? В этом обществе будут действовать иные механизмы. Весь вопрос упирается в создание научной системы, которая описывала бы мир близко к реальности и доказывала необходимость высокой нравственности. Такая система уже есть и идёт внедрение её в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

в соседней теме ты высказал Студентуру что он пишет бред не подкреплёный никакими доказательствами. сам тут же пишешь примерно тоже самое!... Ты когда приезжаешь в Астру что, по выходу из аэропорта переступаешь через гниющие тела молодых нариков?...Я конечно понимаю что преувеличение - интересная весч, но не до такой же степени..
Рок, давай ты не будешь меня троллить, ок? Я когда приезжаю в Москву и Астрахань, то постоянно переступаю в подъездах через шприцы использованные. Несколько моих друзей детства (чемпионы России по гандболу двухкратные) стали наркоманами. Вообще, на старом дворе, где я раньше жил (жилгородок) половина молодежи моего детства стали наркоманами. В Москве в клубах прямо во время танца народ закидывается таблетками и порошками. Так что не тролль меня, пожалуйста.

 

Майор

То есть - полиция просто закрывает глаза на противоправные деяния и ничего не делает!
Еще раз Вам повторю: полиция не делает не потому, что не хочет, а потому, что курение марихуаны уже негласно не является правонарушением. Как вы этого не понимаете? Я буквально вчера проходил на концерт мимо трёх полицеских, и в эту же секунду учуял сильный запах марихуаны. Это не вопрос лени или нежелания полиции работать, это уже вопрос негласной легализации курения марихуаны. Тут это как курение сигарет — никого не волнует, не интересует и даже удивления не вызывает. Полиция следит за порядком. Попробуй только нарушить что-то кроме марихуаны — тебя тут же арестуют, и откупиться ты уже не сможешь никак.

 

Именно поэтому в России введён ряд ограничений по продаже крепких алкогольных напитков и начинается кампания по борьбе с пивом и табаком.
Ряд? Вы приезжайте в Европу и посмотрите, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ограничения на курение табака. Курильщики тут как изгои. Им почти негде курить, кроме улиц (вне остановок транспорта) и некоторых баров с зонами для курильщиков. То, что школьник в России может стоять на одной остановке с курильщиком, это, по-Вашему, ограничения?

 

Вы бы поосторожней с выражениями, а то ведь «Русская мафия» держит в страхе полицейских Чехии
Да это всё мелочи, о которых трубят на всю страну. Тут пару месяцев назад у человека в метро украли кошелек + бросили в этого человека мусорное ведро. Так по всему ТВ показывали несколько дней этот случай, и усиление полиции было.

 

Я лично считаю, что и табак и алкоголь тоже наркотики, и их легальный статус надо как-то ужесточать. Однозначно.
Надо повышать цены, и делать эти товары недоступными для молодёжи. Вот и всё. Также и марихуану медицинскую надо продавать задорого и в аптеках по рецепту, например. В Америке продают по рецептам — и ничего.

 

 

Лакоста

Вот мне не понятно одно,почему люди сами себе противоречат?! Каждый из нас хочет жить лучше,хочет чтобы страна была лучше,а ведь чтобы лучше было надо избавлять общество от всех какие только есть человеческих пороков ,здоровое телом,духом,мыслями,поступками общество -это же движение вперед к уютной,комфортной,безопасной ну и т.д. жизни... Скажу честно, некоторых присутствующих не понимаю.
Потому что желания индивида очень часто идут вразрез с нуждами общества в целом. Я думал, это очевидно.

 

 

Ruler

Невыполнение своих обязанностей полицией - это не повод для гордости, а повод задуматься: если курение марихуаны стало естественным и повсеместным действием, то скорее всего кто-то из высших и средних чинов в доле.
Полиция всё выполняет. Курение марихуаны не запрещено в Чехии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guslenok

Малая доза любого наркотика, пусть даже кружка пива, отключает контрольные функции и частично изменяет сознание. Притупляется чувство самосохранения и здравый смысл.
Да-да, вы разве не знали, что чехи пьют по 60-70 кружек пива за вечер? Они начинали с одной, но каждодневное употребление пива и повышение дозы довело их до такого объема. Старики пьют по 90-100 кружен за вечер — совсем алкоголики. Это я к тому, что не доводите дискуссию до абсурда. Если следовать вашей логике, то любой человек, употребивший алкоголь, со временем, ничего, кроме спирта пить уже не будет и не может.

 

P.S.: Все русские в Чехии (которых я знаю), которые когда-либо пробовали марихуану, пробовали её именно в России, а тут совершенно она их не интересует. Парадокс? Запретный плод сладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пример- если в корпорации интел сотрудники начнут становиться наркоманами, какие чувства это вызовет у сотрудников корпорации амд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курение марихуаны уже негласно не является правонарушением. Как вы этого не понимаете?

Это Вы не понимаете, tHunder: есть закон, за соблюдением которого обязана следить полиция и есть очевидное невыполнение закона. Когда в Астрахани, в скверике на лавочке, граждане распивают бутылку водки и полиция не пресекает этого, что будут говорить? Что негласно распитие спиртных напитков в общественном месте не является правонарушением? :)

Тут это как курение сигарет — никого не волнует, не интересует и даже удивления не вызывает.

Снова сами себе противоречите:

Вы приезжайте в Европу и посмотрите, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть ограничения на курение табака. Курильщики тут как изгои. Им почти негде курить, кроме улиц (вне остановок транспорта) и некоторых баров с зонами для курильщиков.

Или нельзя курить только табак, а "ганджубас пыхнуть" в любом месте - всегда и пожалуйста? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вы разве не знали, что чехи пьют по 60-70 кружек пива за вечер? Они начинали с одной, но каждодневное употребление пива и повышение дозы довело их до такого объема. Старики пьют по 90-100 кружен за вечер — совсем алкоголики. Это я к тому, что не доводите дискуссию до абсурда. Если следовать вашей логике, то любой человек, употребивший алкоголь, со временем, ничего, кроме спирта пить уже не будет и не может.

Ты сам устраиваешь театр абсурда.

Пусть Европа легально курит бамбук, травку, в т. ч. и Чехия. Россию легалайз коснуться не должен.

Вот что пишут по поводу алкоголизма в Чехии

 

Или нельзя курить только табак, а "ганджубас пыхнуть" в любом месте - всегда и пожалуйста?

Трололо)) в точку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruler

+ стопицот!!! :respect:

Чешские специалисты бьют тревогу — алкоголизм в стране становится настоящей национальной проблемой...

В Чехии проживает около 10 миллионов человек. По данным чешского Минздрава, около одного миллиона чехов употребляют алкоголь в количестве выше нормы, а 300 тысяч чехов страдает зависимостью от спиртного, т.е. являются алкоголиками.

А теперь вопрос, уважаемые знатоки: какая следующая проблема станет в Чехии проблемой национального масштаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...