Перейти к содержанию

Борьба с курением и алкоголем


Рекомендуемые сообщения

Сеннааст

Аболютно не согласен - именно этого кстати добивается Сорос. Тут надо учитывать психологию людей. Обладатель животного типа психики имеющий свободный доступ до получения удовольствия - обязательно пойдёт по этому пути. Не смотря на вред здоровью, обществу, своим потомкам (если они будут) и возможности личного роста, который выведет его из животного типа психики и сделает более полезным для общества. Может он, если бы не скололся изобрёл бы вечный двигатель. Кстати наркологи, с которыми я общался говорят, что не бывает лёгких или тяжёлых наркотиков, бывают легальные или нелегальные.
А что ты знаешь о жизни среди людей, у которых есть свободный доступ к легким и тяжелым наркотикам? Я вот многое знаю, т.к. живу в такой стране. Ни одного наркомана не видел за 4 года жизни тут, один раз видел шприц в метро за 4 года. И то инсулиновый, наверное. В России шприцы валяются в каждом подъезде или почти в каждом. Легкие наркотики тут курят, но те, кто их курят, как правило, не пьют алкоголь, не курят обычные сигареты. Вред марихуаны сильно переоценен. Не встречал еще ни одного буйного на марихуане. Понимаешь, если у человека будет свободный доступ к легким наркотикам, то он, возможно, не потянется к тяжелым, ведь их надо доставать. А пока у нас запрет на всё, то какая разница, что доставать? В Чехии марихуану почти вся молодежь пробовала или курит, и ничего. Точки продаж травы всем известны и не меняются годами. Причем, в местах продаж травы не вьются наркоманы, а наоборот находятся популярные бары, все наполненные туристами, которые ведут себя прилично. :) В общем, ты переоцениваешь ситуацию. Я тоже раньше думал, что легализация легких наркотиков ошибочна, но сейчас поменял свою точку зрения, ибо за несколько лет в Чехии ничего не случилось: как чехи курили до легализации, так курят и после. Я это вижу вокруг себя. За тем лишь исключением, что теперь это можно делать просто на улице, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

. Понимаешь, если у человека будет свободный доступ к легким наркотикам, то он, возможно, не потянется к тяжелым, ведь их надо доставать. А пока у нас запрет на всё, то какая разница, что доставать?

Кстати, полностью согласен, хотя не употребляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор

Мне кажется, легкие наркотики надо легализовать в стране, а вот за тяжелые наказание сделать намного строже вплоть до принудительного лечения и/или изоляции наркоманов.

Насчёт первой части полностью согласен с Сеннааст - тем более, что попробовав "лёгкий" наркотик раз-другой-третий-десятый, будут искать новый способ "кайфануть", переходя на всё более "тяжёлые" наркотики. Примерно также протекает процесс алкоголизации: пиво-вино-водка-всё, что горит.

Со второй частью - ситуация гораздо сложнее: принудительное лечение - не есть панацея излечения наркомана от зависимости, современная медицина, пока, не в состоянии излечить сие пагубное пристрастие (если угодно - болезнь), а изолировать на длительные сроки большое количество наркоманов - грозит переполнением и без того страдающих от "перелимита" исправительных колоний (в ближайшем будущем - тюрем). Опять же - огромные траты бюджета (то бишь наших с вами "кровно заработанных") на содержание спецконтингента, учитывая взятый курс на евростандарты в пенитенциарной системе.

 

как чехи курили до легализации, так курят и после

Не стоит ровнять степенных чехов с безбашенными россиянами. Они и пиво пьют не так, как русские, не говоря о более крепком алкоголе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro

Есть у меня пара знакомых, которые все ждут когда цена на сигареты подскочит, как мотивирующий фактор, чтобы курить бросить)

В любом случае - это удар по семейному бюджету. У меня в семье 3 курящих. В неделю на сигареты тратим 400 р, в месяц 1600 р, год- 19200 р. Мне кажется, если бы меня не окружали курящие в семье, я бы смогла бросить. Женщины быстрее "подсаживаются" и им сложнее остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал еще ни одного буйного на марихуане.

У марихуаны другое действие. Мозг заменяется на жировую ткань и отягощается генетика... Мне беспокойно за будущее чехов, как нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то он, возможно, не потянется к тяжелым

Ключевое слово "возможно". А закон наркологии гласит: доза и крепость с течением времени увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор

принудительное лечение - не есть панацея излечения наркомана от зависимости
Читал на днях, что в России изобрели вакцину от опиатов. Вводят в организм, и опиаты перестают действовать вооще. Но ее ещё 2-3 года тестировать будут.

И если лечение — не панацея, то пусть изолируют. Наркоманы создают угрозу обществу. Пусть сажают в наркоманские тюрьмы на определенные сроки. Потом выпускают. В случае рецидива — более длительный срок. А первые сроки короткие — 15 суток, потом полгода и т.д.

 

тем более, что попробовав "лёгкий" наркотик раз-другой-третий-десятый, будут искать новый способ "кайфануть", переходя на всё более "тяжёлые" наркотики. Примерно также протекает процесс алкоголизации: пиво-вино-водка-всё, что горит.
Это всё в вашей теории так. На практике это не работает. Я ж говорю, что живу в стране, где можно носить с собой спокойно 1.5 грамма героина, 1 грамм кокаина, грибы, лсд, экстази, 15 грамм марихуаны и так далее.

 

Не стоит ровнять степенных чехов с безбашенными россиянами. Они и пиво пьют не так, как русские, не говоря о более крепком алкоголе.
Это кто вам такое рассказал? По мировой статистике чехи пьют БОЛЬШЕ русских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст

Ключевое слово "возможно". А закон наркологии гласит: доза и крепость с течением времени увеличивается.
Что за закон такой? И почему в одних государствах он не соблюдается, а в других, НАВЕРНОЕ (по вашей теории), будет соблюдаться?

Понимаете, спорить со мной смысла нет, т.к. за моими словами стоит опыт целого государства, а за вашими — предположения и теория.

Ну вот ЗАПРЕЩЕНЫ АБСОЛЮТНО ВСЕ НАРКОТИКИ в России и к чему это приводит? Страна поголовно скалывается и вымирает от наркотиков. По потреблению героина если не первые, то вторые. Где ваши законы наркологии и почему запреты не оздоравливают нашу нацию? Пока милиция ловит шпану, курящую марихуану, другие в подъездах скалываются, а наркодилеры торгуют наркотой повсеместно. Вот и весь закон наркологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу я вовремя перешёл на электронку :),ссылку не нашёл, только что по ТВ была инфо о внесении нового закона о борьбе с курением..

-. продажа только в специализированных киосках и без выкладывания на витрины

- полный запрет на курение в общественных местах, покурить на вокзале например можно будет только отойдя от здания и ближайшего человека минимум на 10 метров

- минимальная цена на пачу сигарет - 60 рублей

что то ещё.. осталось преодолеть табачное лобби в Госдуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за моими словами стоит опыт целого государства, а за вашими — предположения и теория.

Скромно так. Понравилось. :D

 

Только поправить трэба: "Двух государств". А то диспропорция какая-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас всех и.....мое мнение как матери: я не хочу чтобы моя дочь хотя бы 1 раз попробовала , в том числе и легкий наркотик. Даже врагу своему не пожелала бы чтобы его ребенок присел и на легкую заразу. Поэтому когда рассуждаете на эту тему,подумайте о своих детях,если они у вас уже есть и будущих детях,те у кого они еще будут. Родилась в Таджикистане,жила до 23 лет и видела что анаша делала с людьми и как некоторые из них деградировали. Мнение мое...помидорами не кидать.Запущу булыжник и дам молотком по тыкве. :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ваши законы наркологии и почему запреты не оздоравливают нашу нацию?

Вы кажется не поняли... Законы наркологии - это не написанные законы и государственные акты, это как законы физики - они выводятся из наблюдений, изучения физиологии, статистики.

И по "закону наркологии" - с течением времени доза или крепость увеличиваются.

Что за закон такой? И почему в одних государствах он не соблюдается, а в других, НАВЕРНОЕ (по вашей теории), будет соблюдаться?

То есть в других странах никто не переходит на более крепкие напитки - все как в детстве попробовали фужер шампанского на выпускной. так и одного фужера и улетают? Если например я буду раз в 5 лет выпивать 1 фужер шампанского - то я буду каждый раз улетать от него, как в 16 лет (ну, у кого то это не 16, а 13, или 20 - кто когда попробовал).

А если я буду шампанское пить каждый праздник, ДР и тп - то с 1 фужера уже эффекта не будет, обычно это воспринимается не как увеличение дозы в связи с привыканием к спиртному, а именно как "взросление". Но это неверно.

Я не пью например больше 2 лет - недавно выпила квас и меня повело...Несмотря на то ,что лет 5 назад я могла выпить 2-3 рюмки водки, например. за вечер, и чувствовать себя так же..

Поэтому тут дело не во взрослении организма, а к привыканию и потребности увеличивать дозу. Это происходит незаметно потому, что мы не пьем каждый день и зависимость появляется очень медленно, чем больше перерыв - тем дольше идет привыкание организма. Это нельзя назвать зависимостью. но механизм устойчивости к одной и той же дозе алкоголя - это уже действие наркотика.

Тк если мы употребляем не-наркотик, то у нас не появляется "устойчивость" к нему - мы не повышаем каждый год количество ложек в чае или количество выпитой воды или чашек сока. Мы выпиваем их каждый раз не считая сезонности и нагрузки одинаково. А вот с алкоголем все по-другому: если в 16 лет можно потерять контроль от фужера, то в 36 - уже от 1 бутылки водки может не быть сильных последствий. Это называется "первой стадией зависимости» - резистентность организма на количество доз.

Из личных наблюдений: один хороший знакомый мог много выпить в компании, точнее, не пьянел дольше других, все боялись его посошков, а ему хоть бы хны..

А потом, видимо, пошла 2-ая стадия: он стал все чаще уходить в аут раньше других, то есть вечер еще в самом разгаре – а он уже овощ. В наркологии и это описано: после периода устойчивости резко наступает фаза, когда организм уже не может бороться, может процессы ферментации нарушаются, может еще что. Потом обычно начинает резкое ухудшение здоровья, проблемы разные появляются и тп.. Конечно – человек не машина и его жизнь нельзя разложить по полочкам, чтобы понять, что и почему вышло, но это уже изучается ни один десяток лет.

То есть если человек регулярно употребляет алкоголь (например, 1 раз в неделю), то у него эти стадии будут более заметно и быстро проходить, чем у того, кто употребляет 1 раз в месяц или 1 раз в год. Тот, кто делает это 1 раз в пять лет, возможно, каждый раз будет «Как в первый раз» как в 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за закон такой? И почему в одних государствах он не соблюдается, а в других, НАВЕРНОЕ (по вашей теории), будет соблюдаться?

Понимаете, спорить со мной смысла нет, т.к. за моими словами стоит опыт целого государства, а за вашими — предположения и теория.

Гуслёнок хоршо сформулировала...

Григорий, Вы говорите про опыт целой страны... А что покажет этот опыт в будущем??? А за мной реальный опыт врачей наркологов Астраханского наркодиспансера - я там проходил курсы, чтобы детям читать в школах... Моё мнение, что чехов убивают "сонными", т.к. они врага запустили и накормили. Мы хоть пока боремся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт первой части полностью согласен с Сеннааст - тем более, что попробовав "лёгкий" наркотик раз-другой-третий-десятый, будут искать новый способ "кайфануть", переходя на всё более "тяжёлые" наркотики. Примерно также протекает процесс алкоголизации: пиво-вино-водка-всё, что горит.

Со второй частью - ситуация гораздо сложнее: принудительное лечение - не есть панацея излечения наркомана от зависимости, современная медицина, пока, не в состоянии излечить сие пагубное пристрастие (если угодно - болезнь), а изолировать на длительные сроки большое количество наркоманов - грозит переполнением и без того страдающих от "перелимита" исправительных колоний (в ближайшем будущем - тюрем). Опять же - огромные траты бюджета (то бишь наших с вами "кровно заработанных") на содержание спецконтингента, учитывая взятый курс на евростандарты в пенитенциарной системе.

 

 

Не стоит ровнять степенных чехов с безбашенными россиянами. Они и пиво пьют не так, как русские, не говоря о более крепком алкоголе.

как известно анаша или те кто курит часто анашу ну в общем она их не прёт потом типа прикуриваются а зная натуру нашего брата будут искать новый способ кайфануть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас всех и.....мое мнение как матери: я не хочу чтобы моя дочь хотя бы 1 раз попробовала , в том числе и легкий наркотик. Даже врагу своему не пожелала бы чтобы его ребенок присел и на легкую заразу. Поэтому когда рассуждаете на эту тему,подумайте о своих детях,если они у вас уже есть и будущих детях,те у кого они еще будут. Родилась в Таджикистане,жила до 23 лет и видела что анаша делала с людьми и как некоторые из них деградировали. Мнение мое...помидорами не кидать.Запущу булыжник и дам молотком по тыкве. :bash:

водка намного страшнее и ничего серъёзного от людей после анаши вы видеть не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу я вовремя перешёл на электронку :),ссылку не нашёл, только что по ТВ была инфо о внесении нового закона о борьбе с курением..

-. продажа только в специализированных киосках и без выкладывания на витрины

- полный запрет на курение в общественных местах, покурить на вокзале например можно будет только отойдя от здания и ближайшего человека минимум на 10 метров

- минимальная цена на пачу сигарет - 60 рублей

что то ещё.. осталось преодолеть табачное лобби в Госдуме :)

http://news.rambler.ru/10740316/

еще полностью запретят курить в поездах и на пароходах дальнего следования, а с 2015 года запретят курить в кафе, даже кальян. Народ курить не бросит резко, а вот феноменальная прибыль табачникам обеспечена((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водка намного страшнее и ничего серъёзного от людей после анаши вы видеть не могли

А галлюцинации у обкуренного вызвать манию преследования и как защита ноживые ранения другу по косяку со смертельным исходом,считаете это забавным пустяком,а полетать с моста с криками я птица,или всего навсего остановка сердца .Люди тупеют настолько,что как зовут мать не помнят и это не в процессе обкуриться,а после продолжительного курения. Вы наверное пробовали месную канаплю,так вот хрен с пальцем сравнивать не надо,азиацкая дурь это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор

Читал на днях, что в России изобрели вакцину от опиатов. Вводят в организм, и опиаты перестают действовать вооще. Но ее ещё 2-3 года тестировать будут.

Уже есть таблетки, и я такие пила еще в начале 2000-х, которые нейтрализуют действие опиатов. Выпил таблеточку, и хоть сколько принимай, эффекта ноль.

 

Пофиг на все эти новые законы. Я в этом году бросать буду сигареты. Нафиг, надоело, организм сильно страдает от этого говна. Причем внешность - фигня, не заметила еще эффекта. А вот сосуды... На сосуды слишком сильно влияют даже сигареты единичка. Рефлекс подавлять буду электронной сигаретой без никотина.

 

Еще бы придумали таблетки, которые нейтрализуют алкоголь в организме, чтобы печень не страдала. Это было бы круто :) то, что есть такого плана, слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А галлюцинации у обкуренного вызвать манию преследования и как защита ноживые ранения другу по косяку со смертельным исходом,считаете это забавным пустяком .Люди тупеют настолько,что как зовут мать не помнят и это не в процессе обкуриться,а после продолжительного курения. Вы наверное пробовали месную дикую коноплю,так вот хрен с пальцем сравнивать не надо,азиацкая дурь это совсем другое.

азиатская и иранская дурь давно гуляет в россии да и своя бывает убойная , похулиганить в подростковом возрасте пришлось и всё кроме наркоты и таблеток попробовал в 90ые эт ваще пипец чё было , сколько помню никаких глюков кроме смеха и спокойствия или желания уйти домой пожрать и прибомбится не то что с водки так и тянет на приключения блин, никого не видел апкуреным чтоб бросались на кого-то да ещё и с глюками , это всё стереотипы такие привитые людьми которые близко не знакомы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть таблетки, и я такие пила еще в начале 2000-х, которые нейтрализуют действие опиатов. Выпил таблеточку, и хоть сколько принимай, эффекта ноль.

от пиватов и спириатов лучше придумали бы , от жары дык эт ваще пиво фуко так и тянет пить всё больше и больше и чуть ли не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азиатская и иранская дурь давно гуляет в россии да и своя бывает убойная , похулиганить в подростковом возрасте пришлось и всё кроме наркоты и таблеток попробовал в 90ые эт ваще пипец чё было , сколько помню никаких глюков кроме смеха и спокойствия или желания уйти домой пожрать и прибомбится не то что с водки так и тянет на приключения блин, никого не видел апкуреным чтоб бросались на кого-то да ещё и с глюками , это всё стереотипы такие привитые людьми которые близко не знакомы

Знаете уважаемый,я говорю о том что видела, и не заявляю что сплош и рядом такое было. И водка на всех по разному действует кому-то 100 грам и дебил,а кому пол литра и как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAR30RUS

Есть таблетки, подавляющие тягу к спиртному. Простейшие - метадоксил. Проверено, ослабляют с первой таблетки. Но не сильно. Есть и круче. То есть от метадоксила вроде и рефлекторно думаешь пойти пивка глотнуть, но неохота. А есть и напрочь отбивающие тягу, до отвращения. Я, вот, думаю поузнавать, попробовать. Мне с печенью моей вообще ни капли нельзя. Так что... Как попробую, темку создам в здоровье. Метадоксил еще и печень защищает, и помогает нейтрализовать алкоголь, от похмелья идет. Я если пиво пью, обязательно таблетку теперь выпиваю. Но таблетки достаточно новые, судя по скромному списку побочек (всего 3, что ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете уважаемый,я говорю о том что видела, и не заявляю что сплош и рядом такое было. И водка на всех по разному действует кому-то 100 грам и дебил,а кому пол литра и как стекло.

ну эт в таком случае так-же можно и сказать что и без травки и без сто грамм есть люди просто больные или мягче сказать неадекватные а есть нормальные люди тогда чё тут травку приплетать если человек псих он и без травки увидит глюки и набросится на кого-нибудь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...