Перейти к содержанию

Проблемы городских коммуникаций


Matroskin_kot

Рекомендуемые сообщения

Geen

я не работаю в ук

 

какие крутые зарплаты однако.

мадам, если вы компилируете линух, то не стоит наверное говорить про то о чём вы не понимаете

есть такое отраслевое тарифное соглашение работников жкх, по которому тарифная ставка одного работника начинается от 5 тыс (точно не скажу, раньше с этой бадягой имел дело но не работая в ук, тсж и системе жкх), накидывайте на неё премии и прочую лабуду в виде надбавок на конфеты детям и аккорды по случаю праздников

 

Или работник или кто то из подрядных контор этих УК, да и прокуроров не любит, т.к. для этой братии от них основная опасность.

Сразу на поверхность всплывает "нецелевое расходование", "завышение стоимости смет", "мошенничество", "обналичка" и прочие

трюки, проделываемые с финансами, полученными на содержание и ремонт домов.

читаю и плачу

сам себя не люблю оказывается... йопт =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Created
  • Последний ответ
мадам, если вы компилируете линух, то не стоит наверное говорить про то о чём вы не понимаете

есть такое отраслевое тарифное соглашение работников жкх, по которому тарифная ставка одного работника начинается от 5 тыс (точно не скажу, раньше с этой бадягой имел дело но не работая в ук, тсж и системе жкх), накидывайте на неё премии и прочую лабуду в виде надбавок на конфеты детям и аккорды по случаю праздников

 

 

а почему мадам? :blink: ты случаем не гомик :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sailor_m8n

Сколько в итоге в месяц если на все квадраты умножить?

смотря какая квартира.. если ты про Красноармейскую, там квадратов 60 по-моему... умножим, получается 540 руб.

+\- копейки. лень квитки искать.

 

сегодня кстати по телеку видел, что вчера 200 домов без тепла остались в Юго-Востоках.. странно, что нытья на эту тему на форуме нет.

неужели все обзавелись электрическими обогревателями?

 

Guber30, вот это у вас жесть в подъезде.. там же плесени столько будет, что мама не горюй.. жалуетесь хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас наблюдал картину маслом. Приехала типа ремонтная бригада к трубе, которую вчера-позавчера поливали горячей водой. 4 человека. Двое работяги стучат по трубе, чето крутят. А двое хорошо одетые с видом братков из 90х стоят рядом с смартфонами балуются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кстати по телеку видел, что вчера 200 домов без тепла остались в Юго-Востоках.. странно, что нытья на эту тему на форуме нет.

неужели все обзавелись электрическими обогревателями?

 

Позавчера... Вечером. не было ни воды никакой ни отопления. Сейчас вроде дали, но с обогревателями нормально перетерпели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guber30, вот это у вас жесть в подъезде.. там же плесени столько будет, что мама не горюй.. жалуетесь хоть?

 

Плесень не заводится, ее комары съедают ^_^ ...

Подвал круглогодично мокрый, 1-2 этаж комариный рай, тепло и влажно как в тропиках.

В принципе, на площадке вполне можно париться как в сауне.

Отправили жалобу в прокуратуру, должна быть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесень не заводится, ее комары съедают ...

Подвал круглогодично мокрый, 1-2 этаж комариный рай, тепло и влажно как в тропиках.

В принципе, на площадке вполне можно париться как в сауне.

Отправили жалобу в прокуратуру, должна быть реакция.

знакомая ситуация - во время отопительного сезона то и дело начинает парить, приходят сантехники - на некоторое время помогает... но это не решение проблем, для полноценного решения нужны серьезные деньги для капитального ремонта... думаю, прокуратура не поможет - УК всегда отмажется...

кстати, во многом именно поэтому не люблю нижние этажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукани на этих гадов в прокуратуру!

 

 

Типа авария в подвале, бла бла бла, большой износ труб, все дела .....

 

За всё лето в подвале ни какие работы не велись, ждали отопительного сезона, что бы посмотреть где йопнет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с 6 подъездов одного дома 60 000 а с трёх домов получится 180 000р.

значит зарплата у сантехника должна быть примерно 10 000

остается 170 000 вычитаем из неё ещё 10 000 - электрик

и ещё 10 000 - это дворник

и ещё 15 000 - это бухгалтер и ещё 20 000 - это директор

из оставшейся части (115 000р.) вычтите арендную плату помещенияв котором ваша ук находится - от 40 до 80 тыр. в месяц и вычитайте потом из оставшейся суммы платежи за свет (кстати дворовое и подъездное освещение тоже туда плюсуйте), коммуналку, и банку краски, которую потратили на лавку возле подъезда...

а если дворник в вашем доме подстригает траву газонокосилкой, то ещё и затраты на бензин туда же включайте...

кстати взял з/п дворника, сантехника и электрика по-минимуму

бухгалтер-кассир одна по дефолту (что очень редкое явление) тоже с минимальной з/п

 

включайте голову чаще

Интересно товарищ считает, небось сам закончил буховские курсы при гуманитарном учебном заведении. Вроде все правильно и красиво, вот только с какого непонятку он решил, что под УК ходит всего 3 дома?! :blink: Я не знаю, сколько домов в среднем обслуживает одна УК, но явно не три штуки. Теперь, можно сделать вывод, что УК самоокупается с 3-х домов, еще 2-3 дома обеспечат покрытие расходов на аварии и форс мажор, ну а все остальное, значит, распихивается по карманам. Потому что ну нигде я не видел, чтоб уважающий себя директор любого уровня обделял себя ЗП в 20 тыс. :down:

 

У моего товарища по работе, проживающего недалеко от меня отопления не было даже вчера (при -10 ночной забортной температуры), зато директор того, что ими управляет укатила в отпуск и совсем не в Тинаки. Со слов товарища, опресовка не делалась, т.е. дом не сдан и когда и на каком основании дадут тепло - неясно. Так что делаем выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greench

 

 

Да мошенники и аферисты все эти управляющие УК!

А то, что они до сих пор на свободе и не под следствием говорит лишь о том, что ни "отстёгивают" кому нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greench

ну смотря как посмотреть

вообще я писал не о том, на что именно тратят деньги ук

а на что могут потратить, и собссна их количество указано мною не точно

я не в курсе на что именно и сколько тратит каждая из ук в астрахани

я лишь написал на что может тратить ук в конкретном случае, где плата за общедомовое содержание составляет 500р. с квартиры

также количество домов мне доподлинно не известно

я могу себя ещё раз процитировать

а в ук у вас люди за идею работают?

сантехник к вам по случаю аварии приходит за тарелку щей течь устранять?

или электрик дом обслуживает за пирожки и чай?

вы думайте сначала что за чем и почему, а потом пишите...

http://forum.astrakhan.ru/index.php?s=&amp...t&p=1808250

просто моя писанина, цитированная тобою, есть не что иное как ответ на фразу выданную 'Guber30'

Проблема в том, что УК собирает с каждой квартиры около 500р. в месяц, что составляет 10 000р. в месяц с подъезда.

На эти средства, собранные даже за 3-4 месяца (с учетом того, что абсолютно никаких работ ТСЖ по дому не выполняет)

вполне возможно провести ремонт коммуникаций.

в целях включения остатков серого вещества в голове у вышеназванного товарища и озадачивания его вопросом, на что же идут его кровные 500р

как-то так =)

 

З.Ы. не забывай что чем больше домов, тем больше и сантехников, электриков, дворников и пр.

а так же скорее всего больше не плательщиков за коммунальные услуги =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ук - в Астрахани не оправдывают надежд на улучшение ЖКХ. Не хватает грамотных менеджеров зато жулья афелированого с мерией предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот инетересно как доказать управляющей компании что отопление дали 9 ноября а не 25 октября как они считают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот инетересно как доказать управляющей компании что отопление дали 9 ноября а не 25 октября как они считают ?

 

собрать несколько подписей соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот инетересно как доказать управляющей компании что отопление дали 9 ноября а не 25 октября как они считают ?

А разве не УК открывает тот заветный краник? Они должны ведь это как-то оформлять документально, как мне видится! Или у них иное видение? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не убивайте! :)

 

Из новостей А.ру.

 

Внимание! Отключение горячей воды и отопления

 

 

Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахань информирует: в связи с проведением неотложных работ по ремонту тепловой сети в районе ул. Барсовой, 18 15.11.2011г. С 9:00 будет прекращена подача теплоносителя на отопление и ГВС абонентам по адресам:

 

Барсовой,13,13к1,13к2,13А,15, 15к1, 15к2, 15к3, 15к4, 17, 17к1, 17к2, 16 , 18,

 

Баумана, 11, 11к1, 11к3, 13, 13к1, 13к2, 13к3, 11к4,

 

Кр. Набережная, 225, 227А, 138, 167, 169, 169А, 171, 171А, 171Б,

 

С. Перовской, 6А, 6к1, 6к2, 6к3, 64, 96,

 

Фурманова, 10А,

 

4-я Народная , 25.

 

Подача теплоносителя будет ориентировочно возобновлена до 17:00 15.11.2011г.

 

Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ – Теплотранспортная компания» филиал в г. Астрахань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...