Перейти к содержанию

У кого стоит СГУ и стробоскопы?


mazda616

Рекомендуемые сообщения

у мня 250 ват на пульте-брелок кнопки в карман можно убрать , а на что ты будешь ссылаться если начнут качать что мол разрешен сигнал хорн ? где это написанно ? просто из-за этого хорна пару раз уже качал причем срываются с места за тобой сразу (

им тоже нужно будет доказать, что хорн изменяет тональность и имеет прочие признаки не разрешённого сигнала звукового! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Created
  • Последний ответ
джин , поверь если лететь по встречке или просто по своей полосе кратковременно моргать дальним быстро (на ксеноне эфект стробоскопа) и подавать сигнал мало кто не пропускает , иногда до смеха доходит дело как резко вправу народ шугается .

аха, особенно Geen первым сбежит с дороги :D

А мне смешно когда сзади какая то хрень крякать начинает, как буд то я сейчас испугаюсь его крякалки и с дороги убегу.

Другое дело если спец машина с цветографической раскраской и включёнными спец сигналами, тут правила просто обязывают уступить!

Моё ихмо - эти приблуды для понтов перед малолетками.

Моргающим я лично уступаю только если еду медленнее потока, а если весь поток едет со мной в одном темпе и кто-то моргает, так пусть хоть орать из окна начнёт с эффектом хорна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

makeenkov

А я тачку хочу покрасить + передние фары и решетку не мешало бы поменять,было бы неплохо чтобы такой стробоскобщик вменя впилился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одним понторезом в теме прибыло :D

идиот, читай внимательнее, прежде, чем словами бросаться...

 

makeenkov, А я тачку хочу покрасить + передние фары и решетку не мешало бы поменять,было бы неплохо чтобы такой стробоскобщик вменя впилился :D

аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиот, читай внимательнее, прежде, чем словами бросаться...

 

 

аналогично...

 

 

А что читать выше то? То, что ты сделав из авто подобие ёлки хочешь быть похожим на крутого Уокера?

Что это по твоему не понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что читать выше то? То, что ты сделав из авто подобие ёлки хочешь быть похожим на крутого Уокера?

Что это по твоему не понты?

:blink:

...ни разу для распугивания кого либо не включал!

 

Кстати товарищ с другого форума покупал похожий, но жёлтый маяк... внимание! для того, чтобы включать когда помогает на дороге кому-нибудь... не может проехать мимо если на трассе у кого-то колесо например спустило! Вот такие разные применения могут быть!

 

Кстати... как аварийку ночью ооочень эффектино использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пугать гасторбайтеров на газелях и дедков на классике пойдёт :)

Про корочку в кармане тоже улыбнуло - картонными дурилками можно девочек полу целочек разводить, у нас не Чикаго и не Москоу сити, а настоящий сотрудник с корочкой так быковать ни когда не будет достаточно звонка в 112, 02, или УСБ, и за быкование этой корочкой ему этро боком встанет.

 

P.S. Автору поста, вместо того что бы денег тратить на крякалки, сракалки лучше умную книгу и манометр, что бы за давлением в шинах следить ;)

 

ну почти согласен. только иногда быкуют именно главы этих ведомств :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почти согласен. только иногда быкуют именно главы этих ведомств :)))

аха, только никто и никогда не узнает, что сделало УСБ с человеком вышедшим из машины с мигалкой и помахавшим "ксивой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме: никогда не стояло подобного и не надо. суетится на дороге чет не комельфо, да и машинка моя способствует к неспешному и вальяжному передвижению в крайнем левом ряду. не, ну если кто попросит, уступлю. я не нуб :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Вчера клоун на серебристом лансере с рулём в бардачке крякал сзади, крякал, ни я его не пустил, ни мерс в другом ряду :D , кое как практически по обочине обогнал, и упёрся в красный на светофоре. У людей куй в попе что ли застрял, с крякалками к доктору торопятся ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездиет мерс, 221 кузов. 95 регион серебро) у него кароче китайская кряка стоит 120 ват. это так смешно смотрится просто пиз**)))))) хоть бы с патрульки своровал бы какой нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу....

 

Данные устройства- реально ддя юных пионеров, Гордых сынов Кавказа и прочих детей Газпрома..

Ставил и Китай, и Элину- свободно продаются в Элекоме как 250, так и 400 ватт...

Стробики ПДД не запрещены, если они БЕЛОГО цвета.....

Только смысла их не понимаю, только если на набережной перед телками дискотеку устраивать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу....

 

Данные устройства- реально ддя юных пионеров, Гордых сынов Кавказа и прочих детей Газпрома..

Ставил и Китай, и Элину- свободно продаются в Элекоме как 250, так и 400 ватт...

Стробики ПДД не запрещены, если они БЕЛОГО цвета.....

Только смысла их не понимаю, только если на набережной перед телками дискотеку устраивать.......

 

 

Ой ли ? Запрещены как и другой любой спец сигнал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли ? Запрещены как и другой любой спец сигнал ...

Верно! Мало того, что спецсигнал, так ещё и внесение изменений не предусмотренных конструкцией запрещено! тем более когда касается цвета и света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне товарищ паровозный гудок впендюрил в машину в прошлом году, капот еле закрывается, так пользуюсь им исключительно редко, разгонять ебл*нов на дороге, ибо затычки у девиц выплёвываются на ура :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли ? Запрещены как и другой любой спец сигнал ...

 

Сударь, комментарии к ПДД поштудируйте на досуге.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно! Мало того, что спецсигнал, так ещё и внесение изменений не предусмотренных конструкцией запрещено! тем более когда касается цвета и света...

 

Читаем комментарии к ПДД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комментариях четко дается определение спецсигнала, как звукового , так и светового. Указаны цвета для различных ведомств.....

Белые стробоскопы в данные определения не попадают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, комментарии к ПДД поштудируйте на досуге.....

 

 

А что штудировать то?

Ст.12.4 КоАП ни кто не отменял! В котором говорится

 

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет наложение на граждан - предупреждение или штраф в размере 25 МРОТ, т.е. 2500 рублей, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию ТС, - штраф от 150 до 200 МРОТ, т.е. от 15 до 20 тысяч рублей;

на юридических лиц - от 4000 до 5000 МРОТ, т.е. от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Заметьте стробоскоп даже белый имеет режим работы не соответствующий Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации!

 

 

А если поднять п.3.6 ПДД в котором сказано

 

Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства. Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц.

 

То подтянуть эту ситуацию под 12.5 ч. 5

 

Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения. Лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (устройства конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков

 

можно легко!

 

Так что Уважаемый Сударь, Вам самим желаю штудировать ПДД и КоАП :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации

Забыли уже все, как года три назад всех казнили за подсвеченные омыватели и болтики номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...