Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

 

 

К концу зимы, после моек он по краям сам отдираться начинает.

нынешние или плохо лепятся, или лепят без соблюдения технологий.

На 10-й сезон одни и те же знаки висят. Мою сам керхером7.85 МPlus с пеной двухкомпонентной-  лак на самарах на раз отлетает. ЗНАКИ ЖИВЫЕ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вывод сделаю такой: если знак весит-- значит форумчанин, кстати свой за 30 рупей брал...его уже не легко будет отодрать!!! помню первый знак ! брал в Ленте -2 года прослужил верой и правдой, а потом понеслась...ежегодное обновление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не противозаконно, конечно, но смысл знака Ш, если резина не шипованная? По мне летом странно смотрится. И что значит "делать еще нечего". Как будто целая процедура - бумажку отклеить.

По поводу сами отдираются - в том году взял в магазине УАЗ возле Колеса в Автогородке - ничего не отклеилось, пришлось приложить усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот сезон уже два знака улетело на мойке, в окее купленных. Последний 31 декабря... надо доехать, купить где комсомолец берет... на прошлой машине купил в колесе-1,5 года продержался. Так машину и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как будто целая процедура - бумажку отклеить.

Пробовал ОТКЛЕИТЬ защитную ленту на пластиковых окнах после пары лет сгорания под солнышком? Это та еще пестня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так такие в свое время добропорядочные и законопослушные водители лепили еще 10 лет назад. Были чуть дороже, нежели другие. Отклеить уже не получается. Даже керхер не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В общем созрел для написания очередного отзыва на зимнюю резину, может кому полезно будет. Последние 2 сезона отъездил на goodyear ultra grip ice arctic, фантастическая шина для каши, льда и снега, на асфальте откровенно сливает по уровню шума и общим ощущениям. Главной причиной замены был дискомфорт от шума на асфальте.

В этом году из-за кризиса решил посмотреть в сторону кореи, приобрел hankook w419. Проехано на них примерно 6т. км., начиная где-то с ноября этого года. По ощущениям на асфальте и плюсовой температуре сказка, тихо, комфортно, предсказуемо и в некоторые моменты даже забываешь, что это шиповка. На снегу и льду тоже все неплохо, все ожидаемо, свежий снег так вообще без претензий, едет очень уверенно. Но вот кашу не переваривает, там где на гудиер я ехал 90 и даже не думал, что там под колесами, на ханкук предельная скорость уже 50-60 и то приходиться подруливать. Гудиер откровенно удивлял, под одной стороной асфальт под другой комья снега со льдом выстой 10-15см., скорость 50-60 км.ч., ему без разницы, едет по прямой как по шоссе. 

В целом не разочаровн, шина комфортнее. Для сегодняшней погоды конечно гудиер без вариантов был бы предпочтительнее, на нем можно просто ехать как летом (каша 60 в городе, лед со снегом 90 на трассе для них это стандартный режим), но если рассматривать всю астраханскую зиму, то ханкук лучше, в первую очередь по уровню шума и комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не удивительно, шиповки флагманов резиностроения, таких как Хака, Конти, Гудиер, Миша, существенно лучше корейских брендов, они деньги не просто так за них берут, если корейская резина позволяет двигаться более менее безопасно, то дорогая резина еще и надежно и комфортно.

 

 Блин, как я кайфую от поездок в такую погоду, жаль счастье заканчивается, впереди потепление, а это отвратительная астраханская грязь от колес до  антены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шиповки флагманов резиностроения, таких как Хака, Конти, Гудиер, Миша, существенно лучше корейских брендов, они деньги не просто так за них берут, если корейская резина позволяет двигаться более менее безопасно, то дорогая резина еще и надежно и комфортно.

на моей ласточке зимние тапочки

129486228.jpg

 

 

129486231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Зима почти закончилась,я насчитал 7 дней когда зимняя резина была нужна.

Да, только сколько ЛЛР за эти 7 дней пожалели о своей резине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только сколько ЛЛР за эти 7 дней пожалели о своей резине???

Не знаю,я не пожалел ни разу. На НГ я и не собирался ездить,а в остальные дни я либо не ездил,либо двигался точно так же как и в другой год когда ездил на липучке данлоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты не ездишь, о чем тогда говорить?! Я например, не могу позволить себе зависеть от погоды. И про семь дней ты заливаешь, за последние годы это та редкая зима когда скользких дней выдалось больше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ты не ездишь, о чем тогда говорить?! Я например, не могу позволить себе зависеть от погоды. И про семь дней ты заливаешь, за последние годы это та редкая зима когда скользких дней выдалось больше обычного.

С чего ты взял что я не езжу? Я езжу каждый день.Специально еще в начале зимы решил посчитать сколько дней будет,когда зимка реально нужна будет.Насчитал 7 дней.Из них не ездил 2 дня  т.к на летней было бы жесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зима почти закончилась,я насчитал 7 дней когда зимняя резина была нужна.
:D а я вот ничего не считал и ни за чем не следил, а просто ездил, когда мне надо было независимо от погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а я вот ничего не считал и ни за чем не следил, а просто ездил, когда мне надо было независимо от погоды.

Так я тоже ездил каждый день и лишь 2 дня когда был лютый *** от греха подальше не ездил.

А считал ради интереса,т.к читал эту тему ни один раз и вот решил посчитать сколько дней когда она реально нужна.

Опыт на норм липучке есть,разницы особой не почуял,покупать зимнею  из-за двух дней которые я не ездил?)

Еще и липучка которая стояла, в марте уже была лысая,уж больно быстро стирается она с моей манерой езды.

Поэтому лично мне покупать не целесообразно зимнею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только сколько ЛЛР за эти 7 дней пожалели о своей резине???

. А сколько людей из-за них на работу опоздали? Помню,тащились всей трассой 30 км в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тащились всей трассой 30 км в час

это изза неумения ездить и неуверенности. Сейчас 90% автовладельцев на зимке ездят, а скоростей с 2000 года не прибавилось. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это изза неумения ездить и неуверенности. Сейчас 90% автовладельцев на зимке ездят, а скоростей с 2000 года не прибавилось. Почему?

Далеко не 90%, тем более сейчас куда как больше машин, чем в 2000 году и даже 10% способны затормозить весь поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...