Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

 

http://shina.su/tyres/id3720 (летняя)

 

А такая зимой как себя ведет? Она грязевая, но протектор злой у нее вроде.

 

Или лучше такие:

http://shina.su/tyres/id2403 (всесезонка)

http://shina.su/tyres/id946 (всесезонка)

 

Товарищ ездит тоже относительно немного, так же как и я. Машина большая, 2 комплекта не хочет.

 

Да и меня тоже интересует если поставить такую, то я думаю мне, как человеку которой летней обходится - подобная всесезонка будет за глаза)) но не на сивик конечно))

 

В чём прикол брать всесезонку на зиму? Ладно когда круглогодично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём прикол брать всесезонку на зиму? Ладно когда круглогодично

Забыл написать, что круглогодично она нужна. Поставить и забыть пока не сотрется. Мне кажется удобно, летом шумновата будет, но можно на природу\дачу в любую погоду, и зимой вроде нормально грести она должна. Понятное дело что на катке ниче не выйдет - только шипы, но такое редко у нас бывает, 2-3 дня за всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей TOYO, а если не машину, а не дай бог ребёнка раздавит, внезапно выбежавшего на дорогу.  И как раз разница в тормозных путях летней и зимней резины будет достаточна, чтоб до него доехать.  Будет время поразмыслить в колонии о летних шинках...

 

@Alexanders, при чём тут протектор?  Летние шины на морозе становятся пластмассовыми.  К тому же, далеко на внедорожных шинах не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно сейчас работает Белшина липучка,уже думаю может зря взял каму 519 шипы. Кроме этого респект дорожникам,неожидано проявился Астраханский эффект от посыпки песком свежевыпавшего снежка,который ночным морозом превратился в легкий асфальт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей TOYO, а если не машину, а не дай бог ребёнка раздавит, внезапно выбежавшего на дорогу.  И как раз разница в тормозных путях летней и зимней резины будет достаточна, чтоб до него доехать.  Будет время поразмыслить в колонии о летних шинках...

 

.

не хотел развивать дальше..смысл..человек упёртый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра попробовал по летней манере развернуться на яблочковой на другую сторону, у меня шипы - расслабился , какого было удивление когда машина пошла боком, да скорость была где-то 40, благо был один на развороте, резко выровнял и остановил машину, но чувство было неприятное. Да я в курсе - что даже зимка не панацея, но зато узнал предел ее работы, чтоб поаккуратнее быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей TOYO, а если не машину, а не дай бог ребёнка раздавит, внезапно выбежавшего на дорогу.  И как раз разница в тормозных путях летней и зимней резины будет достаточна, чтоб до него доехать.  Будет время поразмыслить в колонии о летних шинках...

У меня лет пять лет назад был случай, как раз зимку поставил, снежок ночью выпал, выезжаю из двора, скорость 10 км в час, справа по обочине идут два пацана в школу, идут и балуются, и и когда я с ними поравнялся, один другого толкнул в шутку, и он подскользнувшись падает передо мной на дорогу. Успел бы я оттормозиться на скользкой резине или нет, бог его знает, но адреналина я хапнул, как немного отошел выскочил, хотел подзатыльник дать пацану, что бы так больше не шутил, но они стрекача дали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром грея у дома машину (поленился вчера в гараж поставить) наблюдал за "соседкой") девушка как уже два года получила права, и добивает вторую машинку, маленькую такую иномарку, но новую))) она и так бедняжка, каждый день мучается, паркуясь между двух деревьев, не знаю правда зачем)) но сейчас не об этом) в общем я обратил внимание, что она на летней резине. и стал смотреть как она будет выезжать, сразу скажу что обычно выезд сопровождается ударом задом об бордюр, хотя джипы свободно выезжают) в общем после 4-5 движений между деревьями (это она выезжала с места своей стоянки) она уперлась задом в зарытую покрышку. ну думаю теперь по прямой на дорогу и все. но не тут то было) немного разогнавшись) она выехала со двора, тут же ее понесло на бордюр, где она оставила часть переднего бампера. ну думаю на этом шоу закончиться, ан нет. оценив все за и против она села в машинку и сдала назад, ударившись жопой о другой бордюр!!! Вышла из машины осмотрела повреждения, села в машину и поехала, видимо на работу!!!!

Это я к чему? ей и права давать нельзя было, а она зимой на летней резине!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AstAd, Самое интересное - она вылезет после этого на дорогу, и поедет ровно в той же самой манере, в какой привыкла ездить летом, сам неоднократно таких на дороге видел, и не понимаю как не поубивались до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет ровно в той же самой манере, в какой привыкла ездить летом

да я и сейчас езжу как летом впринципе

опыт+хорошая резинка рулят

еще б вас очкунов-тихоходов-любителей ехать в одну полосу посередине дороги, было б поменьше, так вообще просто песня была б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melifaro, Меня другое убивает -неужели она не понимает, что водить машину не ее!!! Моя  жена когда видит как она паркуется, смех сдержать не может, и вообще многие во дворе если видят, что она машину поставила, стараются подальше от нее свои ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет пять лет назад был случай, как раз зимку поставил, снежок ночью выпал, выезжаю из двора, скорость 10 км в час, справа по обочине идут два пацана в школу, идут и балуются, и и когда я с ними поравнялся, один другого толкнул в шутку, и он подскользнувшись падает передо мной на дорогу. Успел бы я оттормозиться на скользкой резине или нет, бог его знает, но адреналина я хапнул, как немного отошел выскочил, хотел подзатыльник дать пацану, что бы так больше не шутил, но они стрекача дали ...

В описанном тобой случае нужно не резину зимнюю покупать, а регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанном тобой случае нужно не резину зимнюю покупать, а регистратор.

 

Забавный ты все таки, что толку то было бы от регистратора? Он бы помог экстренно затормозить на льду на летней резине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Шкода маленькая такая) ты ее ни с чем теперь не спутаешь, у нее и передний и задний бамперы расколоты)

 

Принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный ты все таки, что толку то было бы от регистратора? Он бы помог экстренно затормозить на льду на летней резине ?

Ну он бы тебе помог не сесть за решетку. Это важнее чем тормозной путь. В случаях когда идиоты под машины кидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще б вас очкунов-тихоходов-любителей ехать в одну полосу посередине дороги, было б поменьше, так вообще просто песня была б

забыл добавить, лезуших в левый ряд при свободных 2-х правых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, лезуших в левый ряд при свободных 2-х правых :D

... зато потом по правому свободному ряду спокойно так опережаешь всех кто стоит в левом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он бы тебе помог не сесть за решетку. Это важнее чем тормозной путь. В случаях когда идиоты под машины кидаются.

Все таки ты вдвойне странный - для тебя важнее не сесть за решётку, и жить с чувством вины, что ты убил/покалечил человека, нежели безопасность зимой в виде короткого тормозного пути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ты вдвойне странный - для тебя важнее не сесть за решётку, и жить с чувством вины, что ты убил/покалечил человека, нежели безопасность зимой в виде короткого тормозного пути ?

Если мне под колеса бросается человек, то почему я должен чувствовать чувство вины? Ты сам странный какой-то. 

 

 

Балин, довыделывался. Кароч по делам через мосты надо :D Ну там вроде растаяло, щас потестим летнюю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кордиант полар сл, проехался вообще класс сравни бриджстоуну близак. Мягкая и тихая и стоит 17 к за 4 покрышки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже со скидкой 50% от обычных цен - будет дороже на 100% от цен маг."Колесо"& села Клакау(Кулаковка) :huh1:

 

очередь меньше не становится :hi: шиномонтаж до конца месяца бесплатен при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...