Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Ну всё пришёл сезон,когда ужё пора покупать зимнюю резину,так как реально пошёл первый снег....

 

Сегодня сравнил на ощупь свою бюджетную липучку Ханкук Дуа Про 17" с бюджеткой от Нексен Роадстоун 17",что купил у Сергея с сайта шина30.ру,так вот Ханкук намнооого мягче и эластичнее,Нексен по качеству материала больше на всесезонку похож,посмтрим как она себя поведёт в гололёд,пока всё таки придерживаюсь мнения не бывает слишком дёшево и хорошо :dulya:  (обе резины "made in Korea")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то еще белшину покупает.... Подслушал у сергея разговор в магазинчике))))

 

А почему бы и нет на наши машины и бюджетные ино - самое то... у меня у знакомого Амтел норд мастер гоняет на нём и зимой и летом,но как на зло говорит ни одного шипа ещё не вылетело,гудит конечно как поровоз,но гребёт нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че не знал?! По 200 в год на машину, на хлеб не остается

Зима есть. но старая....но ездить можно

продавай ты ее раз  всё так печально . кушать то надо .

 

п.с.

есть отличный вариант  -продать иво и купить лансер цедия , это практически эво только обслуживать ее намного дешевле. ( поставишь себе руль момо,  торпеда так вообще 1в1 как у иво ,  приборку себе от иво воткнешь , чтобы глазу привычнее было )))) 

п.с.

имхо лучше взять уэ тот же российский кордиант  чем  непойми что кетайское .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то еще белшину покупает.... Подслушал у сергея разговор в магазинчике))))

У меня стояла при покупке летняя и снял я ее неделю назад (весной опять на место поставлю) проездил на ней два с лишнем года, и меня пару месяцев назад спросили "а ты что, резину поменял?" - износа совсем не заметно... Она конечно на трассе шумновата, и в напряженных поворотах возможно не самый лучший вариант, но для спокойной езды по городу из пункта А в пункт Б вполне себе годна к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш ,А если серьезлно я бьы не брал  кетайскую резину . ты же все равно вжаривать будешь на ней , не дайбог рванет спереди .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш ,А если серьезлно я бьы не брал  кетайскую резину . ты же все равно вжаривать будешь на ней , не дайбог рванет спереди ..

На зиму у меня ека старая еще Тойо мне ее продавал года два назад 20ая. 17 205\50. Посмотрим как будет себя вести, но мне пока не нра, не держит нифига.

Кетай, если новый и зимний, такой как стоит на Рав4 у меня, то он вполне гуд. и лето тоже кетай. тоже нет жалоб, держак кстати хороший, морду нагружаю и в поворот.

На эво 17 225-45 ахилес тр спорт...ну на 3+

на эво 18 225-40 кетай какой то...триангл тоже какой то спорт... не держит, вижжит как мразб, не поворачивает и не тормозит...

След год будет 17 245\40 Ханкук РС3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продай мне за тыщу 17 205\50.  а то мне на штамповках некамильфо ездить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на чем ездить буду?!))

на кетае

на кетае

п.с.

могу тебе комплект  штамповок р15 подогнать с шипами ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как я их на брембы натяну?!

а вот про брембы я тебе уже давным давно говорил  .. не нужны тебе брембы , давай меняться - я тебе передние суппорта  два поршня от вр4 + диски 294 мм  + кулаки передние под них , и  на зад 1 поршень  +  262 мм диск   и пластины переходные тебе сделаю под рычаг  , а ты мне брембы .. будешь зимой на пятнашках гонять по льду  , это ж акуенно )

 

и это хорош тут флудить , пиши в личку зови пожрать бургеров  в макдак я тебе всё на пальцах обрисую про брембы )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про брембы я тебе уже давным давно говорил  .. не нужны тебе брембы , давай меняться - я тебе передние суппорта  два поршня от вр4 + диски 294 мм  + кулаки передние под них , и  на зад 1 поршень  +  262 мм диск   и пластины переходные тебе сделаю под рычаг  , а ты мне брембы .. будешь зимой на пятнашках гонять по льду  , это ж акуенно )

 

и это хорош тут флудить , пиши в личку зови пожрать бургеров  в макдак я тебе всё на пальцах обрисую про брембы )))) 

слушай...это у тебя машина дрыщь!

а у меня евочка с формами! и 5 размером!

и весит соответственно не мало!

без бремб никуда))

 

вечером в мак. после 21-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся с летней Кама Евро-224 на зимнюю Кама Евро-519. Обкатка. По ощущениям резина мягче и рулится легче. Шум небольшой есть, но только на трассе. По городу вообще не слышно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё пришёл сезон,когда ужё пора покупать зимнюю резину,так как реально пошёл первый снег....

 

Сегодня сравнил на ощупь свою бюджетную липучку Ханкук Дуа Про 17" с бюджеткой от Нексен Роадстоун 17",что купил у Сергея с сайта шина30.ру,так вот Ханкук намнооого мягче и эластичнее,Нексен по качеству материала больше на всесезонку похож,посмтрим как она себя поведёт в гололёд,пока всё таки придерживаюсь мнения не бывает слишком дёшево и хорошо :dulya:  (обе резины "made in Korea")

Пошел пощупал нокиан 18й по 12500 колесо,хм....дубовые....вы что ее все щупаете))))

Та же модель что у тебя у меня на три недели уже почти стоит отлично ездит,без шума и терпит 240 коней на переднее приводе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму у меня ека старая еще Тойо мне ее продавал года два назад 20ая. 17 205\50. Посмотрим как будет себя вести, но мне пока не нра, не держит нифига.Кетай, если новый и зимний, такой как стоит на Рав4 у меня, то он вполне гуд. и лето тоже кетай. тоже нет жалоб, держак кстати хороший, морду нагружаю и в поворот.На эво 17 225-45 ахилес тр спорт...ну на 3+на эво 18 225-40 кетай какой то...триангл тоже какой то спорт... не держит, вижжит как мразб, не поворачивает и не тормозит...След год будет 17 245\40 Ханкук РС3

Интересные люди ,прикольные,берете бюджет и всем не довольны,есть мишлен,конти,нокиан...примами от мишлена супер держит повороты идет как литой,только денег стоит в три раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,есть мишлен,конти,нокиан.

Думаю, что последний сезон пользовать буду своим Хака-4. Таких уже не будет :). Пора уже. ВОСЬМОЙ сезон - это уже на пенсию пора

 

 

129486228.jpg

 

129486231.jpg

 

129486224.jpg

 

129486229.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел почитать как стебутся над любителями зимней резины, а тут тишина. Вы че, гололед же))

Я вот на своей дорожной китайке Nexen 3000 до работы без проблем доехал? а вокруг чет все газуют, шлифуют, все в снегу, запотевшие. По городу наверное жесть сегодня будет, особенно если еще днем навалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле еле тащатся, что на зимке, что на летней....

Вот и я говорю - зачем платить больше :D Щас поменяю опоры передние и другую летнюю поставлю, только на 15, там протектор стандартный, а не елочка эта модная бесполезная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а где гололёд-то? Там в двух местах ледок, а почти вся дорога чистая. Ты чем хвастаешься, что у тебя резина на сухом асфальте не скользит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а что тут писать надо???? "Зимка" рулит, приехал без задержек, оставляя всех сзади со светофора как всегда. Нет - не в смысле типа гонщик, а просто передвигаюсь более активно окружающих, а народ сегодня опасался разного, ехали более аккуратно, ну так это и хорошо). Самое плохое - лужи не промерзли до асфальта, местами их разбили и пришлось идти по воде с переходом потом на асфальт - но в целом тоже ничего особо опасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные люди ,прикольные,берете бюджет и всем не довольны,есть мишлен,конти,нокиан...примами от мишлена супер держит повороты идет как литой,только денег стоит в три раза больше

Контик шип самый крутой шип!! Самый! Хакка любая отдыхает!

Брали бюджет потому что не было бюджета! А была необходимость!

На след год будет Ханкук РС3. Самый крутой полуслик для города! а на зиму имменно контик будет, шип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а где гололёд-то? Там в двух местах ледок, а почти вся дорога чистая. Ты чем хвастаешься, что у тебя резина на сухом асфальте не скользит?

Во во... нашел чем гордиться))

Тупящих по городу полно, приходится объезжать, а в остальном — ничего критичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...