Перейти к содержанию

Диски и резина по сезону


Scoundrel

Рекомендуемые сообщения

Потому что резина в разы качественнее.

а особенно радиоактивней, щас ее за бесценок сюда сплавляют, а наши и рады до жопы что дешовку берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиоактивность тоже жопомером 2.0 тестите? или там другая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предложи им свою Белшину.

Кто сейчас на белшине ездит? Все уж давно поняли, что выгодней хотя бы корею взять, или даже китай. У меня на одной мишлен немецкий лето + конти немецкая зима, на второй конти испания лето + еще не купил :( но белшины точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили что там радиоактивная резина?

да кстати, даже из Ирана резина лучше идет. товарищ работает на шиномонтаже, говорит он даже на ощупь отличается, не то что при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

japex.ru

откройте сайт, это сайт одного хорошего человека. Юра delta 666 его знает.

И посмотрите какая резина там...и где она сделана...а потом не несите чушь!! ДАвно уже в японии вся резина из китая. и сделана в китае, тайване. То что вы думаете про японскую резину было актуально 5-7 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпл тоже сделан в китае. но чет он сильно отличается по качеству от собратьев у циган на больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить юзает каму евро 519?

смотря где эксплуатировать и на какой машине, у меня знакомый до этого хаил Каму Евро на своей Хайме 3 (Китайская копия Мазды3 :megalol: ),типа шумная очень резина и гудит и твёрдая и.т.д , я вот не давно как писал ранее воткнул такую же на свою Тойоту Королла - и разницы с родным Мишлейн Енерджи не ощутил,разгонялся до 100км/ч - всё Ок. быстрее жена у меня всё равно не ездит - так что нормальная городская резина на 3-5 лет хватит,может я не очень привередлив,но разницы для меня нет ни шума ни гула тоже нет,тормозит и цепляет - отлично,по грязи едет отлично.Покупать её или нет думайте сами,мне она просто бесплатно новая досталась - вот я её и поставил,но думаю что в данной ценовой категории шин от 2000-2500 они все себя одинаково проявят как наши так и дешёвый иморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всесезонка Кама Евро однозначно хорошая, я на 224 ездил и сейчас опять взял на новую машину - доволен.

А вот 519 это зимняя, мне самому интересно, как себя ведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про то и речь что в этой же цене можно купить брендовые японовские катки с небольшим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про то и речь что в этой же цене можно купить брендовые японовские катки с небольшим пробегом.

это ждать надо,а тут пошёл и купил,кстати летом в Метро Данлоп был по акции новый по 2,5р(195/65/15) - очень быстро раскупили...чем ни японский бренд?+ это новая резина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не ездил на зимней Каме. Могу скопипастить текст из Авто-Ревю последнего номера.

 

+ цена, тормозные свойства на снегу

- сцепные свойства на льду, управляемость на льду и снегу, низкий уровень комфорта

 

Несмотря на рисунок протектора, очень уж напоминающий шины Nokian Hakkapeliitta 4, российские шины Kama Euro-519 пока не могут на равных конкурировать с импортными аналогами. Продольные сцепные свойства на снегу обнадеживают, но на трассе управляемости все надежы исчезают. "Заправить" автомобиль в поворот сложно, а потому перед каждым из них нужно сильнее, чем в случае с другими шинами, снижать скорость.

 

Грустная картина и на льду: скольжения так же плохо прогнозируемы и плохо контролируемы. Да и с торможением на льду есть проблемы.

 

Причина, похоже, та же, что и в случае с шинами Hankook: недостаточное выступание шипов над поверхностью протектора. В среднем - 0,8мм: такого вылета мало для хорошего "зацепа" на льду.

 

На асфальте шины работают на среднем уровне. При выполнении резких маневров реакции на руль "размазанные". И пусть шипы несильно досаждают цоканьем, протектор гудит изрядно. И на неровностях эти шины одни из самых жестких.

 

Да, шины Kama Euro-519 заняли в нашем тесте последнее место. Но если помнить о цене и о звездном составе участников, то это не просто последнее, а почетное последнее место. А если производитель наладит контроль за качеством ошиповки, то, глядишь, можно будет претендовать и на более высокие и не менее почетные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Spoon, так эти шины сделаны для тех кто просто ездит по городу и не пытается пустить машину взанос,так же ставят такую резину на не дорогие бюджетные тачки,поэтому оснавное их достоинство - цена и качество в этом ценовом диапазоне,всё же лучше чем ездить на 10 летней имортной резине,которая уже потеряла свои свойства и вся в грыжах и трещинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на 30shina.ru Каму 519-ую. Отправили в Астрахань. (приходит смс на каждом этапе доставки). ждем. Сейчас стоит 224-ая, свою цену точно оправдала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ждать надо,а тут пошёл и купил,кстати летом в Метро Данлоп был по акции новый по 2,5р(195/65/15) - очень быстро раскупили...чем ни японский бренд?+ это новая резина! 

данлуп это тайвань. И хороший таки тайвань если не подделка.  Сам катаюсь на 225/70/15. Хорошие мягкие катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё эт Dunlop Тайвань?

Кстати, на данный момент японский он только на четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше человек писал про бренд, а делать их могут где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выше человек писал про бренд, а делать их могут где угодно

так не читают же. что в японии уже нет заводов по производству резины с 2005-2007 годов))) их перенесли в китай тайвань. планировали в россию, на куриллы, но им куриллы не отдали и заводов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не читают же. что в японии уже нет заводов по производству резины с 2005-2007 годов))) их перенесли в китай тайвань. планировали в россию, на куриллы, но им куриллы не отдали и заводов нет.

ну да у меня на русфокусе Мишлейн был Россия.на испанском фокусе у тестя Мишлейн- Франция, а на Королле Мишлейн - Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...