Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

EX-Service

Оригинальные аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Всё китайское - это лотерея,

а если шанс выиграть одинаковый, то зачем покупать билет за 550р,

если такой же билет можно купить за 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iphone 4G Производится в Китае Американской компанией хотя есть и подделки. Может весь мир ошибается и не стоит их покупать (оригинал в смысле)

Крафтманн Немецкая компания, производящая АКБ в Китае. Хотя зарегистрировано производство в Китае, некоторые думают, что и качество сродни китайским подделкам это далеко не так.

Кстати и бюджетные модели Nokia тоже в Китае производятся.

А где производятся АКБ для оригинальных Nokia, Samsung, SE, iPhone. Может кто просветит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iphone 4G Производится в Китае Американской компанией хотя есть и подделки. Может весь мир ошибается и не стоит их покупать (оригинал в смысле)

Крафтманн Немецкая компания, производящая АКБ в Китае. Хотя зарегистрировано производство в Китае, некоторые думают, что и качество сродни китайским подделкам это далеко не так.

Кстати и бюджетные модели Nokia тоже в Китае производятся.

А где производятся АКБ для оригинальных Nokia, Samsung, SE, iPhone. Может кто просветит?

Вы знаете, заинтересовала ваша позиция по Craftmann. Поискал в интернете связь бренда с Германией - не нашел. Может дадите ссылку на страницу с реквизитами их головного офиса?

Честно сказать, очень сомнительно, что качество сильно отличается от того что продается на китайских барахолках по самым низким ценам. Я думаю, что это оемный лейбл ориентированный чисто на Россию, который закупается на нескольких заводах в территориальном Китае, лепит свой логотип и экспортирует не большими партиями по низком ценам. При таком подходе, качество и функциональность может значительно варьироваться уже внутри одной партии.

Если у вас есть факты или документы подтверждающие качество, кроме "я тестировал мне понравилось", мне бы хотелось их посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

согласен, можно фоточку реальной емкости что там реально, например 900mph а не 500mph как в китайцах с надписью 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, заинтересовала ваша позиция по Craftmann. Поискал в интернете связь бренда с Германией - не нашел. Может дадите ссылку на страницу с реквизитами их головного офиса?

Честно сказать, очень сомнительно, что качество сильно отличается от того что продается на китайских барахолках по самым низким ценам. Я думаю, что это оемный лейбл ориентированный чисто на Россию, который закупается на нескольких заводах в территориальном Китае, лепит свой логотип и экспортирует не большими партиями по низком ценам. При таком подходе, качество и функциональность может значительно варьироваться уже внутри одной партии.

Если у вас есть факты или документы подтверждающие качество, кроме "я тестировал мне понравилось", мне бы хотелось их посмотреть.

 

Вот честно скажу, сам до конца не разобрался, кто хозяева, немцы или скандинавы или еще кто. Но знаю завод где все это производится, а контакты для России только российские, есть в Украине магазин ихний, в Казахстане представительство.

А вот насчет качества, вы зря.

НЕВОЗМОЖНО ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ 1ГОД ПРИ НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ. РАЗОРЕНИЕ ИМХО!!!

И самое интересное, гарантия год не значит, что он тупо год будет хоть как то работать, а значит она, что за год АКБ не потеряет более 20% своей емкости. ВО КАК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

согласен, можно фоточку реальной емкости что там реально, например 900mph а не 500mph как в китайцах с надписью 900.

 

Через пару недель придет простенький Анализатор емкости батарей, выложу виде в сравнении Оригинала, Крафтманн, и контрафакта китайского.

Обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай он и есть Китай.

Зачем покупать Китай за 450р, когда есть точно такой же Китай за 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китай он и есть Китай.

Зачем покупать Китай за 450р, когда есть точно такой же Китай за 150р.

 

Все АКБ делаются в Китае. И iPhone4 производится в Китае.

Но зачем покупать iPhone за 30000 рублей, когда можно купить его за 4000 рублей.

Я правильно развиваю Вашу идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно скажу, сам до конца не разобрался, кто хозяева, немцы или скандинавы или еще кто. Но знаю завод где все это производится, а контакты для России только российские, есть в Украине магазин ихний, в Казахстане представительство.

А вот насчет качества, вы зря.

НЕВОЗМОЖНО ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ 1ГОД ПРИ НИЗКОМ КАЧЕСТВЕ. РАЗОРЕНИЕ ИМХО!!!

И самое интересное, гарантия год не значит, что он тупо год будет хоть как то работать, а значит она, что за год АКБ не потеряет более 20% своей емкости. ВО КАК!!!

Такую гарантию дает любой китайский посредник. На деле это ничего не значит. Вы бы разломали одну батарею, посмотрели. Если стоят ячейки японского или корейского производства, то пожалуй это нормальная батарея. Ну или хотя бы самсунг или моли, хотя их сильно стали подделывать внешне. Если же полноценная китайская оемка, то не связывайтесь.. себе дороже будет, такая батарея обычно как раз гарантийный срок и проживает и то не всегда.

Еще тут надо понимать, что 70-80% стоимости батареи как раз приходится на банки. И если вам продают китайские банки по цене японских ссылаясь на качество и гарантию, то вас просто обманывают. А собирают все да.. в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу гарантии при низком качестве.

Допустим, себестоимость сотня, продаём по 500. Одна из четырёх год проработала - мы уже в плюсе :) Ну, я очень грубо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую гарантию дает любой китайский посредник. На деле это ничего не значит. Вы бы разломали одну батарею, посмотрели. Если стоят ячейки японского или корейского производства, то пожалуй это нормальная батарея. Ну или хотя бы самсунг или моли, хотя их сильно стали подделывать внешне. Если же полноценная китайская оемка, то не связывайтесь.. себе дороже будет, такая батарея обычно как раз гарантийный срок и проживает и то не всегда.

Еще тут надо понимать, что 70-80% стоимости батареи как раз приходится на банки. И если вам продают китайские банки по цене японских ссылаясь на качество и гарантию, то вас просто обманывают. А собирают все да.. в Китае.

 

Спасибо за информацию, обязательно сегодня же разломаю и посмотрю. Хотя понятия не имею как я в банках на сотовый телефон разбираться буду :).

На ноут там понятно хоть что за банки, а здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по поводу гарантии при низком качестве.

Допустим, себестоимость сотня, продаём по 500. Одна из четырёх год проработала - мы уже в плюсе :) Ну, я очень грубо ))

 

Конечно, вы правы в случае если продавец покупает, допустим на китайском опте АКБ по 50-60 рублей и потом пихает их по 500, предлагая гарантию год, с расчетом, что хоть кто-то из них реально выживет, может и не разориться, хотя сомневаюсь.

 

Но в данном случае речь идет не просто о том, что АКБ выживет в течении, года, а не потеряет более 20% емкости своей от заявленной, а это не одно и тоже.

А самое интересное, что это реальность. Именно так и должна работать качественная АКБ. У меня ноут куплен в сентябре. Прошло уже более полугода его активного использования, не заботясь о питании (есть розетка - питаем от сети, нет - на аккумуляторе). Эверест показывает, что износ АКБ 4%. Думаю за год износ не превысит 10%. Вот это и есть качество. И именно такое качество заявлено Крафтманном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме спорить бесполезно - тема куплена автором за деньги как реклама,

поэтому любая конструктивная критика тут же удаляется модераторами.

остаётся только сожалеть, что наш любимый форум за деньги может

помогать любым мошенникам и проходимцам, в данном случае я говорю

не об этом товаре, но тем не менее, найдутся и другие желающие

так посотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение - могу протестировать АКБ на тестовом оборудовании, и сказать его реальную ёмкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через пару недель придет простенький Анализатор емкости батарей, выложу виде в сравнении Оригинала, Крафтманн, и контрафакта китайского.

Обязательно выложу.

просто сдается мне, что родной 3х летний аккомулятор моей трубы только сейчас потерял в емкости 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этой теме спорить бесполезно - тема куплена автором за деньги как реклама,

поэтому любая конструктивная критика тут же удаляется модераторами.

остаётся только сожалеть, что наш любимый форум за деньги может

помогать любым мошенникам и проходимцам, в данном случае я говорю

не об этом товаре, но тем не менее, найдутся и другие желающие

так посотрудничать.

 

Ложь тема свободная, была у меня проплаченная тема про АКБ в разделе "Купля\продажа", но даже там никто ничего не модерировал, хотя порой очень хотелось :).

Как только срок проплаты вышел, тему закрыли открепили с позиции первой и она быстренько спустилась в подвал.

Но чтобы кто-то правил ее, кроме тех кто сам свои посты создавал это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение - могу протестировать АКБ на тестовом оборудовании, и сказать его реальную ёмкость.

 

В года полтора назад отдавал АКБ Крафтманн в ЛМ-Сервис, на кадексе тест вылетел с ошибкой, не помню какой точно сейчас, емкость мне не сказали. Представители Крафтманн сказали, что скорее всего это из-за повышенного внутреннего сопротивления АКБ (порядка 150 мОм). Но, возможно просто стечение обстоятельств.

Но готов предложить несколько АКБ на тест на Кадексе. Самому интересно.

 

Geen, если интересно могу подвести на тест несколько АКБ Крафтманн, и когда придет Новый бренд, то и их тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сдается мне, что родной 3х летний аккомулятор моей трубы только сейчас потерял в емкости 20%.

 

Вполне возможно, что так оно и есть. Однако и на оригинальные АКБ дается гарантия 1 год, если берете с новым телефоном, и 6 месяцев, если берете в Связном, М-Видео.

И никто не заявляет, что Крафтманн потеряет ровно 20% емкости за год, а говориться, что не более 20%. Я уверен, что компания еще и сильно перестраховывается.

 

Кстати а сколько гарантия на новый АКБ с CPS или ЛМ-Сервис? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В года полтора назад отдавал АКБ Крафтманн в ЛМ-Сервис, на кадексе тест вылетел с ошибкой, не помню какой точно сейчас, емкость мне не сказали. Представители Крафтманн сказали, что скорее всего это из-за повышенного внутреннего сопротивления АКБ (порядка 150 мОм). Но, возможно просто стечение обстоятельств.

Но готов предложить несколько АКБ на тест на Кадексе. Самому интересно.

 

Geen, если интересно могу подвести на тест несколько АКБ Крафтманн, и когда придет Новый бренд, то и их тоже.

 

 

Вот и мне интересно стало, посмотреть так как оригиналы людям покупать мягко сказать накладно, спрашивают что покупать.

На следующей неделе можно будет осуществить эксперимент. Если результат будет удовлетворительным, буду к вам людей отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне возможно, что так оно и есть. Однако и на оригинальные АКБ дается гарантия 1 год, если берете с новым телефоном, и 6 месяцев, если берете в Связном, М-Видео.

И никто не заявляет, что Крафтманн потеряет ровно 20% емкости за год, а говориться, что не более 20%. Я уверен, что компания еще и сильно перестраховывается.

 

Кстати а сколько гарантия на новый АКБ с CPS или ЛМ-Сервис? Кто знает?

 

 

На новый АКБ Nokia даёт гарантию 6 месяцев с даты продажи.

 

В CPS сейчас отдела продаж нет, так что АКБ купить не удастся ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, надеюсь никто не против? :)

Нужен оригинальный аккумулятор на нокию: BP-6MT. Где можно купить, и во сколько примерно обойдется?

В Мвидео нет, смотрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен оригинальный аккумулятор на нокию: BP-6MT. Где можно купить, и во сколько примерно обойдется?

В Мвидео нет, смотрел..

присоеденяюсь к вопросу. родной отпахал свои 3 года и вздулся как воздушный шарик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал тему, я и разъясняю.

Оригинальные АКБ есть в Связном.

Определить оригинальность можно легко. Спросите у продавца про ГАРАНТИЮ.

Если гарантия 6 месяцев и более и продавец выдаст Вам еще и гарантийный талон с печатью, то уверен что это и будет оригинал.

Цена ориентировочно 1300 рублей.

 

Есть более дешевый вариант. Мы предлагаем аккумуляторы CameronSino. Гарантия тоже 6 месяцев. Есть у нас тестер АКБ, которым мы тестировали свои аккумуляторы. Емкость +-10% от номинала. Даем гарантийный талон.

Стоимость АКБ 650 рублей.

Находимся в ТЦ "Алимпик" 2-ой этаж за Спортмастером.

 

Если есть вопросы, то задавайте здесь. В личку тоже можно, но пусть лучше тема живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EX-Service

Рассмотрю и этот вариант..

Нужная мне модель (BP-6MT) есть в наличии?

31-го числа работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.