Перейти к содержанию

Куплю зеркалку Canon


Рекомендуемые сообщения

KitMan,

я даже не сомневался, что первый пост в этой ветке будет твоим :)

Я уже не раз изучал твое предложение. Оно у меня как запасной вариант. Знаешь что меня смущает? Черт с этим наглазником, но вот пылинки на матрице и в зеркале.... Если их так легко убрать (как ты говоришь), почему бы самому не убрать и уже не писать об этом в описании, а?

Если честно, я хочу 450 Д. Хочу лайф вью. Автофокус порой ошибается, а я порой ошибаюсь в ручной фокусировке... А исо 1600 судя по фотке, действительно рабочее, это гуд. Попробуешь меня убедить, что купив у тебя я сделаю верный выбор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KitMan,

я даже не сомневался, что первый пост в этой ветке будет твоим :)

Я уже не раз изучал твое предложение. Оно у меня как запасной вариант. Знаешь что меня смущает? Черт с этим наглазником, но вот пылинки на матрице и в зеркале.... Если их так легко убрать (как ты говоришь), почему бы самому не убрать и уже не писать об этом в описании, а?

Если честно, я хочу 450 Д. Хочу лайф вью. Автофокус порой ошибается, а я порой ошибаюсь в ручной фокусировке... А исо 1600 судя по фотке, действительно рабочее, это гуд. Попробуешь меня убедить, что купив у тебя я сделаю верный выбор? :)

Не хочу лезть туда, а написал, что реально есть. Можешь, кстати, приехать посмотреть, повертеть, может для тебя это будет не важно. Пыль - это бич всех зеркальщиков. Рано или поздно она появится у любого.

АФ фазный намного точнее и быстрее чем контрастный по LV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

Сам себе неделю назад купил фотик с Лайф Вью ) Пользовался этой фичей 1 раз )))

Если не секрет что взял, и что было до этого? Впечатления?

 

KitMan

тушку за 9500 отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 1000D Kit в коробке в полнейшем комлекте .. на гарантии.. состояние нового..

 

брал за 21500

 

хочу CANON 550D,. не знаю пачом продать свой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

думай. Огорчать тебя существующими ценами на новое добро не буду, яндексом пользоваться наверняка умеешь.

Зачем брал, если в сторону 550 смотришь?

У меня 350, менять его на 1000 ну смысла вообще никакого не вижу, честно говоря. Или есть? что там принципиально нового и нужного? не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

думай. Огорчать тебя существующими ценами на новое добро не буду, яндексом пользоваться наверняка умеешь.

Зачем брал, если в сторону 550 смотришь?

У меня 350, менять его на 1000 ну смысла вообще никакого не вижу, честно говоря. Или есть? что там принципиально нового и нужного? не сравнивал?

не сравнивал .. 1000ый меня лично устраивает с огромным запасом.. но чоту в жопу кольнула возможность видео снимать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

думай. Огорчать тебя существующими ценами на новое добро не буду, яндексом пользоваться наверняка умеешь.

Зачем брал, если в сторону 550 смотришь?

У меня 350, менять его на 1000 ну смысла вообще никакого не вижу, честно говоря. Или есть? что там принципиально нового и нужного? не сравнивал?

Смысла нет, дружище. Это движение по горизонтали. Улучшения в картинке вряд ли увидишь. Если тебе, конечно не на печать. Тебе теперь если и думать - то о вариантах не ниже сороковки. Лучше вложись в стекло. Со стареньким червонцем на 35/1.4 можно творить чудеса. Зато купив полтинник с китом за эти деньги толку будет 0.

 

зы

ни у кого дешевого полярика на кит не завалялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

но вот пылинки на матрице и в зеркале.... Если их так легко убрать (как ты говоришь), почему бы самому не убрать и уже не писать об этом в описании, а?

Если честно, я хочу 450 Д. Хочу лайф вью.

Много раз чистил матрицу, ничего сложного в этом нет. Пыль на матрице будет всегда, даже новомодная ультразвуковая очистка матрицы на новых моделях не помогает.

Лайф вью - лажа. Нет, есть конечно случаи, когда данную функцию использовать можно, но я не видел еще никого, кто пользовался бы ей больше пары ознакомительных раз.

 

А видеокамеру не лучше купить?

Снимать через нормальные объективы фотоаппарата все таки намного интереснее чем через бюджетную видеокамеру :). Мне например очень нравится снимать видео, например через 50/1.8

 

Pin_Ball

Лучше вложись в стекло. Со стареньким червонцем на 35/1.4 можно творить чудеса

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф вью - лажа. Нет, есть конечно случаи, когда данную функцию использовать можно, но я не видел еще никого, кто пользовался бы ей больше пары ознакомительных раз.

 

Снимать через нормальные объективы фотоаппарата все таки намного интереснее чем через бюджетную видеокамеру :). Мне например очень нравится снимать видео, например через 50/1.8

Поддерживаю. В моем аппарате лайв вью нет) я сначала расстроился, но приноровившись к видео искателю понял, что больше и не надо.

 

Я с 550-го видел видео - не абы что но вобщем-то сойдет. Но это было с рук. Как это будет смотреться со штатива тыщ за 10 - вот это было бы интересно глянуть. Слышал я только что от этих видеосъемок матрица значительно быстрее идет в расход, типа не приспособлена она для этого. Очередной миф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Спасибо за совет :)

Про качество штатниых объективов я в курсе. В данный момент я не гонюсь за качеством фотографий, я просто хочу научиться максимально использовать потенциал фотика. Свой уже ( с моей точки зрения) изучил, хочется чего-то иного. Хотя я безусловно согласен, что 20 т.р. разумнее ( с точки зрения красоты фоток) потратить на оптику.

 

З.Ы. не штатная оптика есть, приобрел недавно, толком еще не поюзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Я с 550-го видел видео - не абы что но вобщем-то сойдет. Но это было с рук. Как это будет смотреться со штатива тыщ за 10 - вот это было бы интересно глянуть. Слышал я только что от этих видеосъемок матрица значительно быстрее идет в расход, типа не приспособлена она для этого. Очередной миф ?

На самом деле в фотоаппаратах все-таки основной выходящий из строя элемент - это затвор. Я не слышал, чтобы матрица выходила из строя за счет видеосъемки. ИМХО - очередной миф.

По поводу посредственного качества видео. Посмотри, как снимает Темыч на 550-й Кэнон. Ну и опять-таки, много зависит от стекла и кривизны рук:

http://vimeo.com/15186642

По мне, так очень здорово. На бюджетную видеокамеру так не снимешь. А возможность использовать нормальные объективы дает очень большой потенциал для творческого человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pin_Ball

Спасибо за совет :)

Про качество штатниых объективов я в курсе. В данный момент я не гонюсь за качеством фотографий, я просто хочу научиться максимально использовать потенциал фотика. Свой уже ( с моей точки зрения) изучил, хочется чего-то иного. Хотя я безусловно согласен, что 20 т.р. разумнее ( с точки зрения красоты фоток) потратить на оптику.

 

З.Ы. не штатная оптика есть, приобрел недавно, толком еще не поюзал.

 

Принципиально нового вы не получите ни поменяв на 400д ни на 450д, всё теже младшие тушки со сходным функционалом.

Пикселей будет больше, ага. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно 500 д. Посмотрел примеры роликов, понравилось. Новую тушку можно за 21 т.р. взять. Ни у кого нет случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexastor

Sony A330 KIT из USA черех МСК гарантия в России еще 1 год,обошелся 10 тыров + 750р доставка за 24 часа.Абсолютно новый,с пленочками в пакетиках,нашел на avito,через друга переслали.

Одно НО,менюшка на английском :)

До этого была мыльница ))))

Примеры фоток в jpg (в RAW ток портреты снимал) - до этого вообще зеркалку в руках не держал

b642a9490fbd.jpg

69ee01bb313b.jpg

9e69f48765fa.jpg

fba22776d20d.jpg

 

500d на плеере 19 стоит,а так лайв вью вообще не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...