Перейти к содержанию

Сумошедшие, ненормальные, психбольные...


Рекомендуемые сообщения

как обычно не читала предыдущие посты, нет времени просто...так что просто пишу то, что думаю.

 

мне кажиЦЦа, что многие сумасшедшие люди на самом деле здоровее нас здоровых...хотя, кто вообще установил НОРМЫ нормальности??? все те же люди....а кто сказал, что эти нормы справедливы и верны???...

 

полгода назад лечилась у невропатолога - диагноз поставили мне - синдром кого-то, симптом чего-то...сказали не совсем я нормальная...но могу с уверенностью Вам сказать, что мало того, что не считаю себя ненормальной, так еще считаю себя нормальнее многих из вас (их)...

 

и вообще про сознание, разум, мозг нельзя сказать ничего однозначного...так же как и про жизнь нашу в целом, все относительно...

 

люблю ненормальных людей, люблю сумасшедших:))) (не говорю сейчас про людей больных педофилией, зоофилией, маньяков и убийц и прочих из этой серии, т.е. людей опасных для жизни других людей - вот они ненормальны, а если человек думает по другому и никому не мешает, так зачем же его изолировать от общества???)

 

психушки нужны людям в двух случаях - когда человек угрожает другим и когда он угрожает себе (хотя когда он угрожает себе, это его личное дело...мы не должны жить в этом миире по принуждению...как только человек понимает, что в этом мире его ничто и никто не держит - пусть уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ

Я не псих...

 

Zzesta

не говорю сейчас про людей больных педофилией, зоофилией, маньяков и убийц и прочих из этой серии, т.е. людей опасных для жизни других людей - вот они ненормальны

Девушка. вы сами себе противоречите, вашими словами: "Кто установил нормы НОРМАЛЬНОСТИ?-сами люди" и не факт что все эти люди (выше перечисленные "ненормальности") ненормальны... это их самовыражение в нашем мире... и не нам с вами судить об их заболеваниях, которые, на мой

взгляд, вызваны влиянием социума, который мы же с вами и образуем.. так что сами виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

не много не правильно меня поняли:))) они не нормальны для меня, я ж написала - люблю ненормальных только не их:))) трудно сформулировать свою мысль, когда в обиходе есть два определения - нормальный и ненормальный:)))

а то, что таких людей можно понять, понять их поведение - я в этом нисколько не сомневаюсь...винить никого не стану, потому что зачем?...вот вы говорите сами виноваты, общество...это набор пустых слов, если виноваты многие значит никто не виноват - это закон общества:)))

мне интересно кого бы вы винили (общество ли в целом?) если бы (упаси вас всевышние силы) вы стали жертвой какого-нибудь насильника -извращенца?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzesta

в первую очередь канешно насильника-извращенца... а уж потом общество...

вы правы. Более того, я бы постаралась добиться наказания ему... При этом опять же, не считая что он ненормальный. Многие преступники "косят" под психов-и наше гуманное общество их не наказывает. Не считаю что их надо изолировать как то... они такие же как все.. и имеют право что то получать на равне со всеми, и нести свою ответственность должны на равне со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих понятие размытое, неопределенное один считает меня психом для другого я нормальный но нет определенной грани между смыслами поэтому принято общее понятие слова псих.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anka

изолировать НУЖНО обпасных другим людям людей, с этим нет смысла спорить, ведь никто не хочет чтобы по улице разгуливали люди, мечтающие всех убить:))) но изоляЦия - это не просто отстранение от общества, это в первую очередь помощь человеку...

 

 

а еще мне кажиЦЦа, что все великие и генниальные люди были сумасшедшими:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzesta ну не обязательно вот так вот прям просто убивать, а как-же извращения???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

free~style | a.W.p - klim - чё это не надо??? как это не надо???ну убивать может и не будим, но от извращений ты никуда не уползёшь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zzesta

ели я начну делать то ...ууууу :devil:

 

Добавлено ([mergetime]1117792668[/mergetime]):

ONA

только попробуй, я тебя застрелю вот той штукой которая у меня в руках на аватаро. :harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Разрушительная сила или благоговение, которое помогает обществу? и помогает ли оно? как? Способен ли чужой человек в лице психиатора понять другого? А вас? Случалось ли вам когда-либо сталкиваться с психиаторами и психиатрией в своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психиатрия познаёт общество по его сущности,привычкам,истории болезни и биологическому строению мозга, душу человека ученым никогда не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя будущая профессия))х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilasia психиатрия это ветвь медицины изучающая душевные растройства. хороша или плоха психиатрия, этого не могу сказать, наверно скорее второе, так как природу растройств ищут в мозге, а не в душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...