Перейти к содержанию

Милиция станет полицией. Реформа МВД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 749
  • Created
  • Последний ответ
Милиция готовится к «Дню знаний»

Уморааааааааааааааааааааааааа!

Портфели, дневники, галстучки, мелики...

:lol: :lol: :lol:

Неееее, они будут штрафовать первоклашек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Давидюк через балконную дверь незаконно проник в квартиру по ул. Аксакова с целью хищения чужого имущества. Преступление не было доведено до конца, поскольку он был задержан проживавшим в квартире милиционером. При обнаружении в своей квартире незнакомого мужчины, пытавшегося похитить 1 тысячу рублей из тумбочки, работник милиции взял пневматический пистолет и наручники, предупредив преступника о применении оружия. От преступного умысла на хищение Андрею Давидюку пришлось отказаться.

 

вот что вы на это скажете? у СМ дома пистолет есть! даже пневматический.

И приступнег отказался от посягательства под дулом. А что делать простому обывателю?

Кричать? Или пугать трубой от пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на это говорить? у меня тоже пистолет дома есть. а пневматических аж три. увлекался я этим делом в школьные годы. наручников нет, зато есть старый списанный броник дурацко-синего цвета с вставными пластинами.

и чо?

на пневматику даже разрешения не нужно, на форуме вон два десятка тем с обсуждением "куплю-продам-какой лучше".

в чем прикол твоего поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"деньги решают все" , кто то курицу украл на базаре и сел в тюрьму,

а другой ехал на джипе пьяный и врезался в скорую помощь , медсестра погибла , откупился (крутые родители в газпроме) , живет и работает как в не вчем не бывало в Астрахани

вот некоторые про коммунизм пишут ,

в то время даже директоров сажали , руководители боялись брать взятки (единичные случаи были) ,

а сейчас это норма

и в милицию многие идут для этого(особенно гибдд) , без образования ,

, если бы в структурах нормальные зарплаты были, то бы в милицию шли бы образованные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если бы в структурах нормальные зарплаты были, то бы в милицию шли бы образованные люди

А какая связь? Дело не в зарплатах, дело в целеполагании. Какие задачи перед ведомоством ставят такие оно и выполняет.

Перед Тухачевским стояла задача порешить басмачество, он эту задачу решил. Перед Сталиным стояла задача порешать волнения на кавказе, он их порешал. Сейчас не стоит никакой цели, поэтому результатов никаких нет.

Сейчас ставят план по штрафам - штрафы выписывают, ставят план по протоколам - протоколы выписывают и т.д. А конечной цели не стоит перед надзорными органами, т.к. не может змея сама себя кусать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять трусовский Ровд в нем работают в основном люди без образования (после армии)

я бы пошел туда работать (у меня высшее и средне- техническое образование) ,

но там зарплата 10 тыс.р , а у меня сейчас 23 тыс. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять трусовский Ровд в нем работают в основном люди без образования (после армии)

я бы пошел туда работать (у меня высшее и средне- техническое образование) ,

но там зарплата 10 тыс.р , а у меня сейчас 23 тыс. р.

А я бы не пошел, но у меня высшее юридическое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и куй с ними, какая нам разница как они будут называться. Хоть Робокопами. Насрать.

А сколько уйдёт денег налогоплательщиков на смену шевронов, вывесок над отделами, перекраску надписей на машинах и т.д. Вам по фиг, а мне нет. Народу всё равно как они будут называться, а вот начальники опять бабос отмоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять трусовский Ровд в нем работают в основном люди без образования (после армии)

я бы пошел туда работать (у меня высшее и средне- техническое образование) ,

но там зарплата 10 тыс.р , а у меня сейчас 23 тыс. р.

 

Проку от образования которое сейчас дают ВУЗы и колледжи немного.А образованному человеку в МВД в принципе  и нечего там делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей оценке, затеянная Кремлём "реформа МВД" имеет несколько смысловых центров, хорошо замаскированных, на первый взгляд, бессмысленным, но броским, а потому более чем удачным отвлекающим маневром: переименованием милиции в полицию.

 

Во-первых, если до 2010 года финансирование территориальных структур МВД шло через субъекты Федерации, то впредь давать или не давать им деньги будет решать твердый либерал-западник министр финансов РФ Кудрин.

 

Во-вторых, посредством реформы двух центральных управлений: Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ и Департамента внутренних дел на транспорте, — их функции передаются соответствующим территориальным органам МВД, на региональный уровень. То есть здесь произойдёт фрагментация управления Центра на 8 федеральных округов.

 

В-третьих, сокращение штатной численности МВД на 20% (а это примерно 300 000 человек) приведёт к тому, что личный состав, вероятнее всего, будет переходить в структуры уже не централизованной государственной (милицейской), а ведомственной охраны: объектов атомной промышленности, закрытых административных образований, ОАО Российские железные дороги и прочих коммерческих фирм на воздушном и водном транспорте. Опыт таких частных охранных структур уже отработан на трубопроводном транспорте — например, в компаниях "Газпром", "Транснефть" и "Лукойл".

 

В-четвертых, в связи с лишением МВД функций выдворения из страны иностранцев и лиц без гражданства, часть личного состава милиции перейдёт в территориальные структуры Федеральной миграционной службы.

 

В-пятых, курсанты учебных заведений МВД будут отныне числиться за Министерством образования.

 

Наконец, в-шестых, внутренние войска, ранее выведенные из-под контроля Генерального штаба ВС РФ, вероятно, будут реформироваться по модели "национальной гвардии" США, то есть станут подчиняться местным властям.

 

Тем самым количество "свободных агентов войны", то есть структур, имеющих корпоративные вооруженные силы, увеличится, и РФ как государство фактически утратит свою монополию на применение вооруженного насилия. Чем это чревато для его дальнейших перспектив, хорошо известно из последних лет существования Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду начальник управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков провел встречу с участниками акции «синие ведерки» и пообещал организовать для них встречу с новым начальником столичного управления ГИБДД после его назначения.

 

«Мы более двух часов общались практически по всем вопросам, которые возникали. Мы определились и нашли очень много понятных определений», - сказал Бирюков, передает РИА «Новости».

 

Также он сообщил, что с активистами движения «синие ведерки» они «договорились в ближайшее время, как только будет назначен начальник московского УГИБДД, провести круглый стол».

 

 

Чудеса продолжаются. МВД неуклонно стало поышать айкью. Неужто и правда полицейский нам поможет?

 

Цитата

 

Милиционер должен быть духовным, патриотически настроенным человеком, его надо воспитать толерантным», — сказал глава ведомства.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4368204/

 

 

Я погорячился. В ведомстве не все в порядке. Раз такие слова употребляет его глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а к ценам на броники в Инете я уже приценивался...

А в целом - я, конечно, понимаю, что на милицию всем похрен, и все только рады реформе, и лишь немногие понимают, как идёт дело на самом деле и каким боком это может вылезти. Но я тут гляжу, учителей тоже много развелось, сокращать планируют. Ну как, их тоже хаять будем, или мозгов хватит всё же, когда будут резать по живому образование ВАШИХ детей, выйти и сказать - мы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а к ценам на броники в Инете я уже приценивался...

А в целом - я, конечно, понимаю, что на милицию всем похрен, и все только рады реформе, и лишь немногие понимают, как идёт дело на самом деле и каким боком это может вылезти. Но я тут гляжу, учителей тоже много развелось, сокращать планируют. Ну как, их тоже хаять будем, или мозгов хватит всё же, когда будут резать по живому образование ВАШИХ детей, выйти и сказать - мы не согласны?

 

насколько я понимаю, к учителям у народа претензий нет, а вот к милиции претензий по горло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, к учителям у народа претензий нет, а вот к милиции претензий по горло!

омон старикам - генералам - ветеранам ВОВ выкручивал руки на красной площади в Москве, какие еще претензии могут быть придуманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омон старикам - генералам - ветеранам ВОВ выкручивал руки на красной площади в Москве, какие еще претензии могут быть придуманы?

 

Правильно АУ говорит! Как менты к народу так и народ к ментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, к учителям у народа претензий нет, а вот к милиции претензий по горло!

вот то-то и странно - как же так, начинать реформу, не помакав учителей в дерьмо? как-то правительство не подготовилось...

Кто бы из вас ещё года 3 назад так радовался бы сокращению участковых и нарядов ППС в ваших районах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то-то и странно - как же так, начинать реформу, не помакав учителей в дерьмо? как-то правительство не подготовилось...

Кто бы из вас ещё года 3 назад так радовался бы сокращению участковых и нарядов ППС в ваших районах?

 

так выгонят тех от которых не было толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно АУ говорит! Как менты к народу так и народ к ментам.

Достали, млять, до кишок! Как я к народу, а? Как химерас к народу? Как младший сержант ППС Асылбек Джамангалиев к народу? Как дежурка советского РОВД к народу? как бойцы ОМОН или ОМСН к народу? Как опера УР к народу? Как, млять? ответь ты мне?

Ровно, ровно они к народу в основном. Иногда по-братски, иногда, правда и по-хамски, ибо достают. Но в целом - ровно, потому как себя стеной от народа не отгораживают. а стену-то возводят, и помоями поливают, и послушав такое каждый день, как им, нормальным людям, работать?

Сегодня, пока в дежурке был, 2 случая.

1. Дедушка пришёл. сын бухал, посидел ночь в Оме, утром отпустили. Та он пришёл, у бабушки-матери всю еду сожрал, обматерил и ушёл. Дед написал заявление вроде, передали участковому. Где тут менты вам виноваты? Может, тут пьяный великовозрастный дебил виноват?

2. заявление с детского садика. Подозрительная машина возле садика, посторонние люди в садике. Родители волнуются. Что, млять, опять проклятым ментам разбираться? не стрёмно к оборотням обращаться-то?

в другой дежурке человек 10 алкашей с утра на дактилоскопирование сидит. Кого-то - в вытрезвитель. Нужны они вам на улицах?

Достали вы уже, пустобрёхи. Менты им виноваты. На дороге с нарушениями вас останавливают? не нарушайте? на улице поддатые были? не мы вам виноваты. Где, где вас милиция-то так запрессовала, кроме как в Инете, что вы её так ненавидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, где вас милиция-то так запрессовала, кроме как в Инете, что вы её так ненавидите?

Никто ее не ненавидит. Разговор вообще про другое совсем. Систему надо целиком менять, вот что. Может и стоит сделать млицию полицией, объединить коррумпированных и продажных гибддэшников с полицией, как в штатах. Дело не в ментах вовсе, а вообще в этой дерьмовой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...