Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

А вот не очень понравилось что фрица сверху, Хельмут который, в форму казачьего полковника одели....да еще просвет наш Астраханский....Понимаю, сценический образ, да только рожа евоная совсем не казачья...мать его

Хе, а орденские планки той же эпохи, что и форма? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подраздел нужен!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!! Пока наши старики живы передадут новому поколению!!!

Я выдвинул предложение о его создании http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...p;#entry1794379, надеюсь - такой Подраздел будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совсем не понравилось что фрица сверху, Хельмут который, в форму казачьего полковника одели....да еще просвет наш Астраханский....Понимаю, сценический образ, да только рожа евоная совсем не казачья...мать его...Да и сюжет не очень понятен...Астраханский полкан сидит пока Донские братья с тонгами чтоли рубятся?? :blink: :blink: :blink:

 

Я думаю в ролике особого сюжета нет, просто ностальгия по Российской империи, как времени расцвета казачества, ведь казаков в Европе всегда уважали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна болтовня про этих казаков... говорили патрули будут по городу, где они? Это недоделки, которые казацкую бутафорскую форму таскают и алюминиевые селедки, только и могут что на праздниках рисоваться. А на деле - пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна болтовня про этих казаков... говорили патрули будут по городу, где они? Это недоделки, которые казацкую бутафорскую форму таскают и алюминиевые селедки, только и могут что на праздниках рисоваться. А на деле - пшик.

 

хватит завидовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит завидовать :D

Чему, алюминивой селедке и прогулочной лошади напрокат? Вот у меня дед реальный казак был, не то что вы п...доболы, он разгонял шашкой в 1905 году революцию на царской площади и был в составе царской казачьей охранной роты, то бишь сотни. И был расстрелян камуняками в 1933 году. Это вам не примазываться к нам, славному казачьему племени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня дед реальный казак был, не то что вы п...доболы, он разгонял шашкой в 1905 году революцию на царской площади и был в составе царской казачьей охранной роты, то бишь сотни. И был расстрелян камуняками в 1933 году. Это вам не примазываться к нам, славному казачьему племени!

Так что же ты пишешь про казаков ВОТ ЗДЕСЬ?

"казаки наших красных дедов убивали, они каратели и просто злобные людишки" Вот вам и "потомственный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же ты пишешь про казаков ВОТ ЗДЕСЬ?

"казаки наших красных дедов убивали, они каратели и просто злобные людишки" Вот вам и "потомственный".

Михуил, не примазывайся к нам, казакам! А говорил я про злобных донских казаков, а я-то волжский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михуил, не примазывайся к нам, казакам

Дима, ты - не казак, хоть и потомок. Казаком стать надо, но тебе это не грозит - таких не берут в Казаки! Вот тебе и завидно. Зависть - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты - не казак, хоть и потомок. Казаком стать надо, но тебе это не грозит - таких не берут в Казаки! Вот тебе и завидно. Зависть - грех.

Ну да, намедни попасть в казаки так же сложно, как в театральный институт, и там и там нужно артистическое умение :) Интересно, "казаком стать надо", а кто тут в теме казак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тут в теме казак?

Я не казак. А кто тут казак - посмотри Тему, не поленись. И люди реальными делами занимаются, и писали об этом. А ты только засераешь всё. Над своей "Наукой" трясёшься - а другие темы не уважаешь. А от казаков, в отличии от тебя, реальная польза есть. Так что - не мешай людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел о народной музыке (в том числе - и Казачьи песни) создан http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=85

Так что -заходите, делитесь, скачивайте. Вклад казаков в русскую культуру ведь весьма велик! Если я тут с кем ругался - ничего страшного, забудем всё. Раздел о народных песнях не мой, он - для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему, алюминивой селедке и прогулочной лошади напрокат? Вот у меня дед реальный казак был, не то что вы п...доболы, он разгонял шашкой в 1905 году революцию на царской площади и был в составе царской казачьей охранной роты, то бишь сотни. И был расстрелян камуняками в 1933 году. Это вам не примазываться к нам, славному казачьему племени!

Ты откуда, чудо взялось??? :) Дед может и был казаком (хотя судя по твоим словам врешь ты все)....Царская сотня , ЦИТИРУЮ:Царь Николай издавна ценил храбрость казаков-линейцев, отличал этих непобедимых вояк особым расположением. В том же 1831 году Бенкендорф описал генералу Паскевичу замысел нового (хотя, как мы видим, вполне традиционного по составу) конвойного подразделения: «Государь император желая ознаменовать благоволение к линейным Казачьим полкам, повелел избрать из их среды 50 человек, которые составят конвой главной императорской квартиры и вместе с тем дать всем чинам сего конвоя преимущество старой гвардии и особенный мундир». Так был образован лейб-гвардии Кавказский линейный полуэскадрон, продолжавший в государевом конвое традиции казаков, издавна охранявших царей. В эту часть отбирали самых крепких, рослых и искусных в джигитовке казаков.

 

Потом, Царский конвой разгоняет революцию????? :blink: Им чего делать нечего???? :D Царская площадь где находится??? Ты ничего не перепутал??? Короче - пиз-...бол ТЫ!!!! И еще, кацап, у нас не племя а род, понял??? А в следующий раз "алюминиевой селедкой" по "седлу" получишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лейб гвардии казачьем полку был взвод Астраханских казаков, а по поводу очередной порции дерьма новоявленного хранителя традиций скажу одно, не будет потомок казаков чтящий свой род так изливать фикалии на казачество, а тем что я казак горжусь, и семья моя гордиться, и я казак, потому как кое что делаю и буду делать, и повоевать успел за землю свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, сподобились, наконец-то. долго же пришлось намекать ))

У астраханских казаков теперь есть свой сайт

Вы хотели узнать историю астраханского казачества или познакомиться с традициями казаков? Теперь есть такая возможность! Все это и многое другое, включая последние новости из жизни казаков нашей области, можно найти на сайте астраханского казачества. Попасть туда можно, перейдя по ссылке astkazak.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты откуда, чудо взялось??? :) Дед может и был казаком (хотя судя по твоим словам врешь ты все)....Царская сотня , ЦИТИРУЮ:Царь Николай издавна ценил храбрость казаков-линейцев, отличал этих непобедимых вояк особым расположением. В том же 1831 году Бенкендорф описал генералу Паскевичу замысел нового (хотя, как мы видим, вполне традиционного по составу) конвойного подразделения: «Государь император желая ознаменовать благоволение к линейным Казачьим полкам, повелел избрать из их среды 50 человек, которые составят конвой главной императорской квартиры и вместе с тем дать всем чинам сего конвоя преимущество старой гвардии и особенный мундир». Так был образован лейб-гвардии Кавказский линейный полуэскадрон, продолжавший в государевом конвое традиции казаков, издавна охранявших царей. В эту часть отбирали самых крепких, рослых и искусных в джигитовке казаков.

Ты говоришь о горском полуэскадроне из 50 человек..

 

В состав Собственной его императорского величества охраны до революции 1917 года входили: гвардейская пехотная рота, дворцовая полицейская команда (впоследствии - дворцовая полиция, куда входила секретная часть), рота дворцовых гренадер (часто они выполняли не только охранные, но и представительские функции), железнодорожная инспекция, собственный его императорского величества гараж и собственный его императорского величества конвой.

 

Конвойцы сопровождали царя и членов его семьи при выездах, на прогулках, во время отдыха в загородных дворцах, в поездках в Крым, в военных походах. Александр II распорядился каждый день выставлять у своего кабинета двух казаков под командой унтер-офицера. Посетителей встречали и провожали офицер, унтер-офицер и два казака. Во время придворных балов в подъезд царя «для снятия пальто» назначались семь нижних чинов. Чередуясь с гвардейскими частями, казаки несли караульную службу в Зимнем дворце. На ночь у спальни царя добавлялись парные часовые, а при выездах его сопровождала команда в составе не менее взвода казаков или даже целого эскадрона.

 

http://kazakirossii.ru/index.php?option=co...=22〈=ru

 

Там же

 

Уважали царских конвойных чрезвычайно. Достаточно было появления казаков, чтобы мгновенно улеглись любые беспорядки. Например, в июле 1902 года в петербургском доме предварительного заключения взбунтовались арестанты и начали бесчинствовать. Не в силах справиться с разбушевавшимися заключенными, начальник тюрьмы вынужден был позвать конвойцев, казармы которого находились по соседству. Генерал Мейендорф распорядился отправить на усмирение арестантов 30 человек. При появлении казаков арестанты сразу же успокоились и начали наводить порядок в камерах.

 

Ну и каноническое:

 

Кровавое воскресенье.

Рано утром 9 января 1905 г. рабочие с женами и детьми, празднично одетые,

отправились к Зимнему дворцу. В шествии участвовало 140 тыс. человек. Они

несли портреты царя, флаги, иконы, пели молитвы. Царское правительство

тщательно подготовилось к встрече рабочих. Войска и полиция оцепили улицы, и

площади на пути шествия; в боевую готовность была приведена артиллерия.

Против безоружных людей были брошены отборные войска - царская гвардия,

казаки.

Столкновения с демонстрантами начались у Нарвских ворот, Троицкого и

Николаевского мостов. Однако большим группам рабочих удалось пройти к Зимнему

дворцу. Здесь, на Дворцовой площади и в Александровском саду солдаты

встретили их ружейными залпами. Затем на рабочих набросилась конница. Людей

рубили, топтали лошадьми, добивали раненых. Расстрелы происходили и на других

улицах столицы.

9 января были убиты и ранены около 5 тыс. человек. Возмущение и ярость

охватили рабочих. Они стали вооружаться, разгромили несколько охотничьих

магазинов, захватили оружейную мастерскую, построили баррикады и вступили в

неравный бой с войсками и полицией.

Большевики были вместе с народом. Они звали к оружию, к борьбе.

Трагические события кровавого воскресенья имели историческое значение. Веками

воспитывавшаяся в народе вера в царя была расстреляна солдатами, затоптана

казацкими конями. На борьбу поднялись миллионы рабочих и крестьян.

 

http://works.tarefer.ru/33/100366/index.html

 

0a160b1175e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, Царский конвой разгоняет революцию????? :blink: Им чего делать нечего???? :D

Почем купил, потом и продаю. Прадед был выбран в царскую сотню для охраны царя-батюшки, участвовал в разгоне демонстрации 1905 года, потому что от страху бросили на демонстрантов всех, кто были под рукой.. дед рубал шашкой бошки демонстрантам... за царскую охрану прадеда расстреляли в 1933 году, прабабка бросила все, забрала детей и бежала в родовое поместье отца, они мелкопоместные дворяне были.. потом она сменила фамилию, а бумаги на поместье, на земли все спрятала.. родня потом так и не нашла где.. Это бабка отцу рассказывала, а отец мне об этом уже в 90-х рассказал, раньше это скрывалось в общем.

По матери дед тоже казаком был волжским, енотаевская станица, крепость которой была образована аж в 1741 году, все небось знают... так что вроде как есть кровь казацкая, благородная, хоть и мало нас осталось! Ээх, взвейтесь хлопцы соколами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем купил, потом и продаю.. нынче вас много, примазавшимся к казакам. Прадед был выбран в царскую сотню для охраны царя-батюшки, участвовал в разгоне демонстрации 1905 года, потому что от страху бросили на демонстрантов всех, кто были под рукой.. дед рубал шашкой бошки демонстрантам... за царскую охрану прадеда расстреляли в 1933 году, прабабка бросила все, забрала детей и бежала в родовое поместье отца, они мелкопоместные дворяне были.. потом она сменила фамилию, а бумаги на поместье, на земли все спрятала.. родня потом так и не нашла где.. Отец мне об этом уже в 90-х рассказал, раньше это скрывалось в общем.

По матери дед тоже казаком был волжским, енотаевская станица, крепость которой была образована аж в 1741 году, все небось знают... так что вроде как есть кровь казацкая, благородная, хоть и мало нас осталось! Ээх, взвейтесь хлопцы соколами!

И что ты мне пытаешься тут доказать? :) На основе этого полуэскадрона Царский конвой неоднократно то увеличивался то уменьшался....И штатная структура менялась кучу раз...незачет тебе.

А каноническое твое -... :blink: мягко говоря - зачем учебник переписал комиссарский???? Там где хоть одно слово о казаках Конвоя Царского????? Все это выдумки гомодрилов коммуняк!! Это они придумали что казаки шашками рубили демонстрантов....И ты туда же...

Купил..продаю...ты часом не ростовщик??? Ты так гордишься что дед рубил шашкой "бошки" ...безоружным рабочим????????? :blink: :blink: :blink: Окстись ежели ты казак!!!!! Потом, ОГПУ неплохо работало в то время...наверняка деда могли и пораньше "найти", особенно если он принадлежал к ЭЛИТЕ....невяжется как то..."они мелкопоместные дворяне были.. " и По матери дед тоже казаком был волжским Ты уж определись кто они у тебя были то...

Примазываешься скороее всего ты...вот что то в тебе кацапское есть...опылился видать ...не суть...главное что уже понятно кто ты есть и не старайся тут "благородной " кровью похвалятся...не к лицу это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насон Грядущий тут уже есть один "Волжский казак", ты часом не из его команды? Уж очень Вы похожи....Ты наверно тоже хазарский казак??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты мне пытаешься тут доказать? :) На основе этого полуэскадрона Царский конвой неоднократно то увеличивался то уменьшался....И штатная структура менялась кучу раз...незачет тебе.

А конаночиеское твое -... :blink: мягко говоря - зачем учебник переписал комиссарский???? Там где хоть одно слово о казаках Конвоя Царского????? Все это выдумки гомодрилов коммуняк!! Это они придумали что казаки шашками рубили демонстрантов....И ты туда же...

Купил..продаю...ты часом не ростовщик??? Ты так гордишься что дед рубил шашкой "бошки" ...безоружным рабочим????????? :blink: :blink: :blink: Окстись ежели ты казак!!!!! Потом, ОГПУ неплохо работало в то время...наверняка деда могли и пораньше "найти", особенно если он принадлежал к ЭЛИТЕ....невяжется как то..."они мелкопоместные дворяне были.. " и По матери дед тоже казаком был волжским Ты уж определись кто они у тебя были то...

Примазываешься скороее всего ты...вот что то в тебе кацапское есть...опылился видать ...не суть...главное что уже понятно кто ты есть и не старайся тут "благородной " кровью похвалятся...не к лицу это

Мне то что, не верите и не верьте, мне ни тепло ни холодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ввиду вырождения казаков ныне они переключились на махание шашками в форуме и обливанию людей помоями? :) Мне то что, не верите и не верьте, мне ни тепло ни холодно.. только бред, как в твоей безграмотной простыни не надо нести, пожалуйста, а то я подумаю, что ты не казак, а бредогенератор..

Ты не верно оценил ситуацию....тебя никто не обливал помоями, просто заврался ты и все... А то что тебе ни холодно и не жарко, да и то что ты про меня подумаешь - ТВОИ ЛИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ ТРУДНОСТИ :) Бывай здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не Я написал что благородных кровей, а все остальные тут примазываются, впредь, пиши аккуратнее и подумавши не один раз, здесь на форуме много уважаемых казаков бывают. Просто имей уважение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...