Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

а разве казак=хохол уже неактуальная формула?

или истинные казаки забывают о родовых корнях?

а как же обязанность чтить отцов и стариков? не забывать откуда вы родом?

или для вас казак=русский? какая-то нелепость, увольте =\

 

Вообще - люди хоть что-то стараются сделать, а много ли в Астрахани таких?

стараются сделать или делают?

дела, прикрытые какой-то псевдоидеей, которая далека от изначального смысла источника данной идеи, ничего кроме отвращения у меня не вызывают, увы =(

Изменено пользователем Himeras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве казак=хохол уже неактуальная формула?

конечно не актуальная, и таковой не была. Запорожские козаки имели совершенно другой образ жизни, другое происхождение, и до середины 17-го Века служили Речи Посполитой, пока иезуиты на давели православных до крайности. Сейчас их потомки - Кубанские казаки, чьих предков при Екатерине Великой выселили с Днепра.

стараются сделать или делают?

ну, тут уже описывали реальные дела современных казаков, где-то на предыдущих страницах.

или для вас казак=русский?

казаки - часть русского народа. Своеобразная, но - неотъемлемая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно благодря казакам россия приросла сибирью

конечно, без стрельцов не присоединили бы Сибирь, и у Ермака были стрельцы, и окончательно (после гибели Ермака) отряд стрельцов добил Кучума, но и заслуги Ермака отрицать ни к чему. А в составе Русской Армии "звёздный час" казаков (как и вообще степной конницы - калмыков, башкир и других) - войны против Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, без стрельцов не присоединили бы Сибирь, и у Ермака были стрельцы, и окончательно (после гибели Ермака) отряд стрельцов добил Кучума, но и заслуги Ермака отрицать ни к чему. А в составе Русской Армии "звёздный час" казаков (как и вообще степной конницы - калмыков, башкир и других) - войны против Наполеона.

 

 

Да не надо это им, у них одна цель, обгадить, оболгать и.т.д, лучше просто игнорировать, и продолжать конструктивный разговор с теми кому это нужно, и кто способен к диалогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжать конструктивный разговор с теми кому это нужно, и кто способен к диалогу

Ну тут вроде было пожелание говорить о современности, может разговоры об истории в соответствующую Тему "История Отечества"? Или тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое - это хорошо забытое старое. настолько все перекликается, что смысла делить нет. В разговорах о истории можем и найти ответ на вопросы о современности, и наоборот, ну это по крайней мере мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8f3be73d684f.jpg

На репродукции не очень различим цвет лампасов, похож на жёлтый. Также видны калмыки в жёлтой одежде. На астраханские ли это казаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не желтый это точно, вряд ли бы на картинах про ту войну писали бы желтые лампасы, ведь основа была Донские казаки, и всеми руководил Платов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно общаться со Стрелецом

не то что с вами <>

ЕСАУЛ АКВ и атв

казаки на обеих сторонах воевали, как и все остальные.

но больше в белой армии

которые "гнобили" - сами плохо кончили

да, которые особо яростно гнобили и былинастоящими врагами русского народа

А вы?

нормально мы себя будум вести. своими делами заниматься.а я думаю это не показачьи вопросом на вопрос отвечать, таки да?<>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстый тролль

 

О чем с тобой можно разговаривать? Ты не знаешь истории - нахватался верхушек в поисковиках....тебе противна страна, в которой ты живешь, а следовательно, и народ......ты против всех и всего.....как Баба-Яга, которая всегда ПРОТИВ!!! Сам ничего не делаешь...даже и не пытаешься. Трутень обыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно общаться со Стрелецомне то что с вами <>ЕСАУЛ АКВ и атв

Та вы сами начали, думаю, личные оскорбления они бы может и стерпели, но вот оскорбления в адрес казачества - чего же вы ждали? Кстати - вы какого пола? А то не знаю как обращаться.

я думаю это не показачьи вопросом на вопрос отвечать

так я и не казак. Ну, вы бы почитали предыдущие страницы, там много интересного, и некоторые вопросы не возникли бы. Кстати: я давно говорил, что старые страницы почти никто не смотрит.

нормально мы себя будум вести. своими делами заниматься

если вам это позволят. А разговоры типа "вас первыми завалят" - и что? Их первыми, нас вторыми, но и до вас очередь дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец - Вы образец выдержанности и зрите в корень, действительно заслужили похвалу как с "той" стороны так и с нашей!!!! Я тоже стал замечать, как только появляется какой нибудь "представитель севера" заново приходится отвечать на тупые вопросы ...да, хорошо когда народ что то интересует...но млин некоторые слишком много себе позволяют, меня всегда удивлял тот факт что мы не можем разговаривать нормально, обязательно все сойдет до уровня взаимных оскорблений и упреков... отвечать на провокации противно...но приходится ...Неужели между казаками и русскими такая пропасть????? Понятное дело и те и друкие много чего натворили....но можно же хотя бы сдержаннее относится к друг другу и не задирать попусту??? Надоели бакланы плюшевые!!!!! Модератор , может откроем какую нибудь ветку типа "сортир" и там можно будет всласть поругаться с любым легально??? :D :D :D А то некоторые здесь обделываются не по адресу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать на провокации противно...но приходится

но на троллинг-то клевать зачем? Вот бы рыба так клевала на троллинг ;)

Неужели между казаками и русскими такая пропасть?????

Скорее недоверчивость некоторая, что ли. Надеюсь, преодолеется всё же. Для Юга России, считаю, казачество нужно, активное, деятельное. Пусть хоть на уровне патрулей, помощи погранцам и рыбнадзору, и казачьи классы то же ведь дело хорошее. А что разногласия среди казаков - так это следствие высокой пассионарности, что делать ;)

Я тут клип накопал, попробую выложить. Пение может не очень, но видеоряд интересный, да и мало кто знает что эта песня, знакомая моему поколению с детства, имеет казачье происхождение (как, кстати, и многие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....я никогда не слышал ее целиком...а вот коммунячью песню заставляли в школе учить....переделали, стало быть, ее ... Чтож, спасибо тебе СТРЕЛЕЦ на добром слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделали, стало быть, ее

интересно - кто переделал? Вражеские песни вряд ли кто петь будет, скорее всего - переделали её казаки, воевавшие у красных.

А что до переделок - знаете, сколько вариантов у "Смерти танкиста" (И дорогая не узнает какой танкисту был конец)? Про кого только нет... Но есть версия, что её прототипом был один из вариантов исполнения казачьей "В степи широкой под Иканом" - по крайней мере слова точно ложатся на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, вот бы и дальше так, пусть споры, пусть разные мнения и взгляды, но во взаимном уважении, и с мотивированной точкой зрения, ЛЮБО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что они уважают РУССКИХ в целом...уважать есть за что.

Апоскольку отличить русского и казака невозможно, да и наверно все "советские" для них русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец, а ты слышал песенку "Von all unsern Kameraden"?

Конечно, помню с детства. "Мы шли под грохот канонады, мы смерти смотрели в лицо. Вперёд продвигались отряды Спартаковцев, смелых бойцов". Несмотря на упоминание Спартаковцев, эта песня не о футбольных фанатах и даже не о восставших гладиаторах, а - эта песня вроде бы была написана в честь юного музыканта Фрица Вайнеке из оркестра Красных фронтовиков, убитого полицией в г. Галле (1925), только он был трубачём, а не барабанщиком.

Впрочем, самая известная песня, переведённая с немецкого и ставшая народной - это неофициальный гимн русских моряков - "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг", слова Р. Грейнца, перевод Студенской, музыка музыканта 12-го гренадерского Астраханского полка Алексея Турищева.

А может - создать в "Музыке" подраздел типа "Народные, казачьи, солдатские и морские песни"? Только не так, что бы он превратился в мой блог, ведь на Форуме главное - общение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...слушал сечас "любо братцы жить".....какая песня!!!!!!

А разве песня о Варяге не наоборот переведена с русского на немецкий и тд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве песня о Варяге не наоборот переведена с русского на немецкий

В том-то и дело, что автор слов как раз Рудольф Грейнц, а Студенская - переводчик на русский. За то песня о смерти танкиста переводилась на английский, на иврит, и вроде бы - на корейский.

слушал сечас "любо братцы жить".....

А в чьём исполнении? Тоже есть варианты - где-то "грозный Терек", где-то - "ерик", происходение песни пока не очень знаю.

Ну так - нужен нам подраздел о песнях? Если нужен - обращусь с предложением к Администрации. Думаю - аудитория сей Темы знает немало песен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым толковым исполнителем считаю "Гуляй поле"....Неплохо звучит отрывок из Талькова - Бывший подъесаул...можно сказать даже идеально...слезу прошибает

Подраздел нужен!!!!!!!!! ОЧЕНЬ!!!!! Пока наши старики живы передадут новому поколению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот совсем не понравилось что фрица сверху, Хельмут который, в форму казачьего полковника одели....да еще просвет наш Астраханский....Понимаю, сценический образ, да только рожа евоная совсем не казачья...мать его...Да и сюжет не очень понятен...Астраханский полкан сидит пока Донские братья с тонгами чтоли рубятся?? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...