Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

ATV

Как о каких привилегиях? А с фигу ли вам Краеведческий музей для сборищь давать, а казачьи патрули и т.д. и т.п. Давай-те тогда и "Дикие дивизии" восстановим (хотя их уже можно сказать восстановили).

P.S.: смешно слушать про психическое здоровье от людей, срущихся друг с другом на форуме и носящих форму царской армии, шашки и ногайки. Хотите историзма - одевайтесь как настоящие казаки (тут как раз картина историческая по этому поводу была:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фигу ли вам Краеведческий музей для сборищь давать, а казачьи патрули и т.д. и т.п.

пиндец ты нашел привилегии... поумнее ничего не придумал? патруль - это работа, и довольно тяжелая. а музей имеет такую возможность - и дает, ничего в этом странного. не в нем, так в другом месте бы организовали. тем более, что к боевой славе казаки некоторое отношение имеют, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Для патрулей есть ДНД. И на каком основании нужно организовывать еще какие-то патрули по национальному/религиозному или какому-то другому признаку? Давайте разрешим дружины православных хоругвеносцев, феменистские боевые отряды, исламские дружины народног контроля или еще чего-то. Теперь насчет музея боевой славы (с краеведческим я был не прав): как-то так совпало, что возможность нашлась после определенных назначений. За аренду помещений казаки платить будут или совсем бедные? А если, к примеру, союз афганцев (к боевой славе они-то точно отношения побольше имеют, чем усачи с лампасами) захочет там собираться-интересно возможность найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте HANN, я не нуждаюсь ни в чьем поощрении, особенно в Вашем!!!

Послушайте Гремлин ,Вас никто не поощрял, просто к Вам изменилось отношение в лучшую сторону, причём Вас это ни к чему не обязывает.

Вы столкнулись с этим только что, а мы эту проблему знаем и испытали на себе её ещё в лихие 90-е.

Ещё раз.

Просто приятно "видеть" прозревающего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATV

Как о каких привилегиях? А с фигу ли вам Краеведческий музей для сборищь давать, а казачьи патрули и т.д. и т.п. Давай-те тогда и "Дикие дивизии" восстановим (хотя их уже можно сказать восстановили).

P.S.: смешно слушать про психическое здоровье от людей, срущихся друг с другом на форуме и носящих форму царской армии, шашки и ногайки. Хотите историзма - одевайтесь как настоящие казаки (тут как раз картина историческая по этому поводу была:))

<...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Гремлин ,Вас никто не поощрял, просто к Вам изменилось отношение в лучшую сторону, причём Вас это ни к чему не обязывает.

Вы столкнулись с этим только что, а мы эту проблему знаем и испытали на себе её ещё в лихие 90-е.

Ещё раз.

Просто приятно "видеть" прозревающего человека...

Хорошо, принимается, я не буду столь категоричен как Вы, когда я предлагал Вам примирение....Только ради истины!!! Давайте обсуждать и спорить, однако подкрепление фактами и тд приветствуется!!!!! Одно условие - перестаньте называть нас ряжеными, среди нас очень много достойных людей, кроме того многие из нас посвятили жизнь РОССИИ, нередко рискуя собственной жизнью и Вы в корне не правы унижая нас....признайте что Вы предвзято относитесь к нам, я не редко призывал к примирению и на это т раз вижу альтернативу к примирению ВСЕХ казаков проживающих в Астрахани.....Искренне протягивваю Вамм руку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Для патрулей есть ДНД. И на каком основании нужно организовывать еще какие-то патрули по национальному/религиозному или какому-то другому признаку? Давайте разрешим дружины православных хоругвеносцев, феменистские боевые отряды, исламские дружины народног контроля или еще чего-то. Теперь насчет музея боевой славы (с краеведческим я был не прав): как-то так совпало, что возможность нашлась после определенных назначений. За аренду помещений казаки платить будут или совсем бедные? А если, к примеру, союз афганцев (к боевой славе они-то точно отношения побольше имеют, чем усачи с лампасами) захочет там собираться-интересно возможность найдется?

Да насчет патрулей согласен с тобой, но никто не виноват что ВОЖДИ нашего государства придумали эту хрень, нам ничего не остается делать как выполнять ЭТО чтобы выжить и воспитать НОВОЕ поколение казаков!!! Далее - дружины боевых педерастов ты еще придумай.........С ребятами-афганцами у нас плотный контакт и они нас понимают, не беспокойся :D а боевой славы моих предков хватит на всех твоих лет навероне на сто :) я в четвертом поколении военный....и с шашкой в руках мои очень давно.Давай наверное почитай книжки , проанализируй свое место в обществе а потом уж на форум высовывайся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, принимается, я не буду столь категоричен как Вы, когда я предлагал Вам примирение....Только ради истины!!

Истина-всегда где то рядом, порой там,где не ожидаете её найти и не всегда она может быть той, которую ожидаете...

Давайте обсуждать и спорить

Спорить не приветствуется, так как в споре рождается ненависть, вражда и т.п.

 

однако подкрепление фактами и тд приветствуется!!!!!

 

Подкрепление фактами возможно, но научные данные не всегда приветствуются, ибо НАУКА-это Прости**тка, как в прочем и Политика, кто платит, о том и легенды слагают...

 

Одно условие - перестаньте называть нас ряжеными

Именно Вас не будем, но при условии, если вы осознаете и прозреете по этому вопросу в будущем, надеемся прозреете, а пока в отношении Вас табу.

В отношении остальных: "поживём-увидем"...

 

кроме того многие из нас посвятили жизнь РОССИИ, нередко рискуя собственной жизнью

 

Пожалуйста, не нужно из себя строить героев,не вы одни рисковали жизнью...

 

я не редко призывал к примирению и на это т раз вижу альтернативу к примирению ВСЕХ казаков проживающих в Астрахани.

 

Это Вы явно погорячились, сказывается "горячяя голова", не торопитесь, всему свой черед и не нужно призывать ВСЕХ, это глупо.

ВСЕ-это НИКТО,запомните это, пожалуйста...

 

 

Искренне протягивваю Вамм руку!!!

Принимается, при условии, что Вы не будете "пороть горячку" и быть через чур добрым, ваша доброта вас и губит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

Для патрулей есть ДНД. И на каком основании нужно организовывать еще какие-то патрули по национальному/религиозному или какому-то другому признаку? Давайте разрешим дружины православных хоругвеносцев, феменистские боевые отряды, исламские дружины народног контроля или еще чего-то.

казачество - это официальная, признанная на государственном уровне общественная организация военного образца. если она может и хочет выполнять эту функцию - никто никогда не будет против.

в рамках действующего законодательства, естественно. если казак в патруле начнет от балды махать нагайкой - сядет так же быстро, как и любой другой безлампасный.

в этой работе может быть задействована любая организация, которая докажет конкретными действиями, что способна. под контролем и надзором полиции.

к примеру, боевое братство у нас в регионе хочет и может - парни так же, как и казаки, регулярно принимают участие в мероприятиях по охране порядка.

если соберутся исламские дружины и будут работать (естественно, ПО СВЕТСКИМ действующим законам, а не по шариату), или хоругвиеносцы аналогично, то их помощь с удовольствием примут. хотя насчет дружины пидорасов вот сомневаюсь, это уже вряд ли.

Теперь насчет музея боевой славы (с краеведческим я был не прав): как-то так совпало, что возможность нашлась после определенных назначений. За аренду помещений казаки платить будут или совсем бедные? А если, к примеру, союз афганцев (к боевой славе они-то точно отношения побольше имеют, чем усачи с лампасами) захочет там собираться-интересно возможность найдется?

казачьи круги в музее боевой славы проходят уже не первое десятилетие. я, скажем, с 90-х годов их там помню. может раньше, не интересовался. так что насчет "определенных назначений" - это как минимум заблуждение.

если союз афганцев захочет там что-то проводить и зал на этот день не будет занят, их очень вероятно пустят туда. это как с дирекцией договорятся. вот в пятинцу, если не ошибаюсь, там мероприятие спецназовцы проводили. это не газпром бухать арендует, почему бы не дать возможность? не вижу в этом ничего зазорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Прочитал два ваших ответа на мои посты: либо под вашим ником сидят несколько разных человек, либо это шизофрения. Выбирайте, что больше нравится.

Теперь по-поводу мои предков: я знаю их минимум до 10 колена и на территории Астраханской губернии мы живем минимум с середины 19 века. И на кладбище в Астрахани я могу показать могилы своих предков почти 200-летней давности. Насчет боевой славы предков тоже много могу порассказать: например, мой прапрадед был николаевским солдатом, отслужил 25-лет, принимал участие в двух русско-турецких войнах и в результате в 45 лет заслужил право жить вне черты оседлости. Так что не надо мне тут боевой славой предков хвастать - это их слава, а не наша.

И, в отличии от вас, я свое место в обществе давно нашел, поэтому мне нет нужды кичиться и пытаться за госсчет (т.е. за счет всех граждан России) решить свои проблемы. Если всё вами тут понаписанное написано серьезно, мне вас искренне жаль-такого бардака в голове я давно не встречал.

 

Himeras

Хотя, я со многим написанным не согласен (теория и практика, к сожалению, разные вещи-особенно в астраханских реалиях), но спасибо за грамотный и корректный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разрешим дружины православных хоругвеносцев

А почему бы и нет? Хотя организация и малочисленна, но вполне нормальные и деятельные люди.

Вот их Сайт, смотрите сами. Там и об их деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки, кто такой современный казак ?

Каков его статус, каковы его функции ?

Опять спрошу своим шаблоном:

учитель-учит, врач-лечит,

полицейский-ловит преступников,

казак - делает что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himeras

"если соберутся исламские "дружины" и будут работать" - эти уже действуют :angry:

казачьи круги в музее боевой славы проходят уже не первое десятилетие. я, скажем, с 90-х годов их там помню. может раньше, не интересовался. так что насчет "определенных назначений" - это как минимум заблуждение.

если союз афганцев захочет там что-то проводить и зал на этот день не будет занят, их очень вероятно пустят туда. это как с дирекцией договорятся. вот в пятинцу, если не ошибаюсь, там мероприятие спецназовцы проводили. это не газпром бухать арендует, почему бы не дать возможность? не вижу в этом ничего зазорного.

 

Там мероприятия проводились всегда....да, и чего там этих мероприятий? 3, максимум 4 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухает?

нет, всего лишь прокачивает своё ЧСВ, добиваясь званий в ихней иерархии,

а высшие чины пилят бабло, выделяемое "на развитие казачества".

это всё по факту, что щас имеет месть быть.

может когда-то станет по-другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казачество - это официальная, признанная на государственном уровне общественная организация военного образца

Интересно, откуда же вы эту абракадабру то выкопали, а остальные общественные организации не признанные что ли государством?

если соберутся исламские дружины и будут работать

Что у вас за компот в голове?

Как дружины могут работать, вы сами то понимаете что пишите, исТОРик вы наш любезный.

Дружины на то и дружины, что в них не работают, а выполняют общественные задачи на безвозмездной основе, то есть сообща.

Кстати

 

За "исТОРик" тоже будете банить всех подряд?

Интересно, за какие слова любезный вы теперь баните, огласите весь список...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Прочитал два ваших ответа на мои посты: либо под вашим ником сидят несколько разных человек, либо это шизофрения. Выбирайте, что больше нравится.

Теперь по-поводу мои предков: я знаю их минимум до 10 колена и на территории Астраханской губернии мы живем минимум с середины 19 века. И на кладбище в Астрахани я могу показать могилы своих предков почти 200-летней давности. Насчет боевой славы предков тоже много могу порассказать: например, мой прапрадед был николаевским солдатом, отслужил 25-лет, принимал участие в двух русско-турецких войнах и в результате в 45 лет заслужил право жить вне черты оседлости. Так что не надо мне тут боевой славой предков хвастать - это их слава, а не наша.

И, в отличии от вас, я свое место в обществе давно нашел, поэтому мне нет нужды кичиться и пытаться за госсчет (т.е. за счет всех граждан России) решить свои проблемы. Если всё вами тут понаписанное написано серьезно, мне вас искренне жаль-такого бардака в голове я давно не встречал.

 

А что Вы хотели чтобы я Вам ответил? Будьте корректны в Ваших высказываниях и получите достойный ответ, а Вы думали что если вы будете дерзить и нести чепуху то к Вам будет нормальное отношение?

Во-вторых, Вас уличили в неправде, я что то не припоминаю ,на каком кладбище похоронены люди более 200 лет назад??? :blink:

И еще, среди нас, в том числе и я, много казаков успешно ведущих дела в бизнесе :) , и место в обществе мы нашли возможно раньше Вас, кроме того, финансовых средств, зарабатываемых мной вполне хватает содержать еще семью и моих родителей...Вы тоже надеюсь их так же почитаете??? :) Госсчет мне глубоко до фонаря.....если он вас так волнует, значит у Вас бооооольшие проблеммы....И кичиться мне есть чем, рядом со мной мои братья-казаки, которые в любой момент дня и ночи приедут и встанут плечем к плечу рядом, даже если против меня будет куча тонгов....и никто не струсит...ЭТО МНЕ Вас искренне жаль, потому как в потугах своих Вы ничего не представляете из себя....пшик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного уважения испытываю к Вам только за то что готовы за память предков наказать человека неосторожно высказавшегося....В остальном совершенствуйтесь и не стремитесь конфликтовать, будьте терпимее и возможно с Вами можно будет говорить....Отдельно хотелось бы подарить Вам учебник арифметики....10 колен - это как минимум от 500 до 1000 лет...искренне уважаю Вас за память к предкам за столь длительный период.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, Вас уличили в неправде, я что то не припоминаю ,на каком кладбище похоронены люди более 200 лет назад???

...ЭТО МНЕ Вас искренне жаль, потому как в потугах своих Вы ничего не представляете из себя....пшик...

На еврейском (в районе Покровской рощи)

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На еврейском (в районе Покровской рощи)

Взаимно.

На сколько мне известно, евреи (ради Бога не примите за расиста) умеют считать...Вы видимо исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, всего лишь прокачивает своё ЧСВ, добиваясь званий в ихней иерархии,

а высшие чины пилят бабло, выделяемое "на развитие казачества".

это всё по факту, что щас имеет месть быть.

может когда-то станет по-другому ?

Отвечаю по существу, мы носим на погонах то что получили в армии и в других структурах....Полковников из водопроводчиков давно уже нет. Бабло никто не пилит - назови номер счета или хоть что то конкретное.....бабла на "пиление" просто нет.. если есть вопросы по существу - задавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...