Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Маркелыч стал атаманом только ради одного.

Чтобы грамотно получать бабло "на развитие казачества" и грамотно же его пилить.

Остальное его мало скребёт.

Так что, чему ты радуешься ? Что попадёшь в долю ?

Ты по себе чтоли судишь? :) Не приходило в голову что чушь написал? Какие деньги тут пилят??? А радуюсь я любому здравому делу, и "доля" мне не нужна, поскольку я достаточно зарабатываю чтобы прокормить семью и старики мои в почете и без нужды. Мне как казаку этого достаточно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше мы займем умы молодежи - тем меньше будет изгоев общества

это всё хорошо, но - касается только тех, у кого в роду есть казаки, так ведь? А остальные русские люди, даже ваши единомышленники, смогут только смотреть со стороны?

открыты казачьи классы в школах

то же хорошо, главное - что бы не возникло превозношение по отношению к "мужикам" - дети всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши единомышленники стоят с нами в строю......со стороны не смотрят и не ждут с моря погоды. Можно не быть родовым казаком, такие у нас тоже есть, однако они по духу нам близки и делают больше чем некотороые родовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не быть родовым казаком, такие у нас тоже есть

то есть - что бы стать казаком - не обязательно иметь казаков в роду? Тут ведь писали, что казаком нужно и родиться и стать. Или - по этому поводу разные мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь подрастает и ценности уже другие чем бутылка пива или косяк у них.

эт какие же новые ценности ? деньги и секс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - что бы стать казаком - не обязательно иметь казаков в роду? Тут ведь писали, что казаком нужно и родиться и стать. Или - по этому поводу разные мнения?

ЛИЧНО МОЕ мнение - не многие из нас сегодня могут с твердостью сказать что 100 % казачья кровь у них в жилах течет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт какие же новые ценности ? деньги и секс ?

Добрый свин, вы либо провоцируете меня либо для вас дйствительно секс и деньги ценность представляют. :)Весьма низменные интересы на уровне инстинктов. Ведь потрахавшись с набитыми карманами деньгами вы не перестанете наркоманить или пьянствовать , верно??? Почитайте про основы казачества. В первую очередь это возвращение к Церкви и жизнь по законам предков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё хорошо, но - касается только тех, у кого в роду есть казаки, так ведь? А остальные русские люди, даже ваши единомышленники, смогут только смотреть со стороны?

то же хорошо, главное - что бы не возникло превозношение по отношению к "мужикам" - дети всё же.

 

В казачьих классах казаков по роду минимум, к сожалению. Но такова история прошедшая, что некоторые и прадедов-то не помнят и не знают. Несмотря на это никаких различий в классах не делается и не будет делаться. Жить нам в этом мире всем рядом и от того какие ценности будут заложены подрастающему поколению, зависит сможем ли мы честно смотреть в глаза окружающим и своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да что же ты всё на себя примеряешь? Мне не понятно веселье по поводу назначения. Для того, чтобы оценивать ситуацию нужно, хотя бы, располагать информацией реальной о том, как это происходило. "завидовать...гадить...тявкать" - ты умеешь конструктивно вести разговор. А команда уже появилась....... Только цель не понятна: то ли помидоры продавать поможет, то ли всех подряд в "казаки" запишет.... Мне лично хочется, чтобы этническое самосознание и самоопределение у потомков казачьих проснулось. И только в этом случае что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта звезда - древний каббалистический символ, моложе чем менора конечно, но уж постарше 19 Века точно.

Звезда старше 19 века, но речь не о том на сколько она старше, а о том, что она появилась у евреев лишь в 19 веке.

 

"Хазир" - это на Иврите значит "Свинья".

а кроме того, что"Хазир" с иврита "Свинья" с других языков не пытались понять значение слова "КАЗАР"?

 

На самом деле есть объяснение того, что на самом означало у евреев "Свинья-Хазир", но людям страдающим извращенной формой национализма тяжело вообще что-либо объяснить, тем более по интернету, так как сознание таких индивидуумов, к сожалению, находится на более низком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда старше 19 века, но речь не о том на сколько она старше, а о том, что она появилась у евреев лишь в 19 веке

как раз она и была у евреев - "щит Давида".

с других языков не пытались понять значение слова "КАЗАР"?

Казара - разновидность гусей. А гусь (казара) свинье (хазиру) - не товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же ты всё на себя примеряешь? Мне не понятно веселье по поводу назначения. Для того, чтобы оценивать ситуацию нужно, хотя бы, располагать информацией реальной о том, как это происходило. "завидовать...гадить...тявкать" - ты умеешь конструктивно вести разговор. А команда уже появилась....... Только цель не понятна: то ли помидоры продавать поможет, то ли всех подряд в "казаки" запишет.... Мне лично хочется, чтобы этническое самосознание и самоопределение у потомков казачьих проснулось. И только в этом случае что-то получится.

Чтобы проснулось что-то у потомков и не только,нужно к культуре и традициям приобщать массово и ненавязчиво, как на Кубани (вам Астраханским у них поучиться не помешало бы). Хотяя конечно,когда как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука" тогда уж нет времени организовываться более полезно для себя и общества.Работа у вас идет , ну как то не видно ее совсем (вот засранцы и пользуются случаем ряженными Вас называть)... Культуру в массы нести надобно,традиции,а следом и духовное подтянется потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проснулось что-то у потомков и не только,нужно к культуре и традициям приобщать массово и ненавязчиво, как на Кубани (вам Астраханским у них поучиться не помешало бы). Хотяя конечно,когда как в басне Крылова "Лебедь,рак и щука" тогда уж нет времени организовываться более полезно для себя и общества.Работа у вас идет , ну как то не видно ее совсем (вот засранцы и пользуются случаем ряженными Вас называть)... Культуру в массы нести надобно,традиции,а следом и духовное подтянется потихоньку.

 

Спасибо за науку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на Кубани (вам Астраханским у них поучиться не помешало бы).

чему? После Кущёвской как-то они не особо авторитетны. Хор - да, хорош. А ещё чему у них учиться?

Кстати - вы бы цитировали поточнее - кажись, не того вы процитировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз она и была у евреев - "щит Давида".

тогда поизучай внимательно этот вопрос.

Казара - разновидность гусей.

Но,КАЗАРЫ или Хазары - это просто СТАРОЕ НАЗВАНИЕ РУССКИХ КАЗАКОВ «Каз-ак», в переводе с тюркских языков — «гусь белый» или «лебедь белый» (вспомним и гуся-казарку — уральские казаки называют её «казара», как и себя самих!) Ур. А иногородни отвечали: «У-у, казара уральска!» Сер. Ах вы, казара проклята, только бы драться вам, бить всех! УВВ, 1871, N° 42»

 

Взято с казачьего сайта с аналогичным названием КАЗАРЫ

http://kazary.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку...

Вы не обижайтесь... пословица которая и моя бабушка деду говорила когда тот гордился своими казачьими корнями : "Чи не мы козакы,

Чи не мы Кубаньцы,

Чи не нас козакив

Гоняли по бальцы!"

за грамматику не ручаюсь,как писать правильно не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему? После Кущёвской как-то они не особо авторитетны. Хор - да, хорош. А ещё чему у них учиться?

Кстати - вы бы цитировали поточнее - кажись, не того вы процитировали.

Сейчас какой -нибудь джин здесь обьявиться и про астраханскую Кущевку поведает. Вы меня честно скажу разочаровали малость... Так по вашему кто с бандитами бороться должен? дети,бабы,попы,казаки что ли? самосуд предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Да что же ты всё на себя примеряешь? Мне не понятно веселье по поводу назначения. Для того, чтобы оценивать ситуацию нужно, хотя бы, располагать информацией реальной о том, как это происходило. "завидовать...гадить...тявкать" - ты умеешь конструктивно вести разговор. А команда уже появилась....... Только цель не понятна: то ли помидоры продавать поможет, то ли всех подряд в "казаки" запишет.... Мне лично хочется, чтобы этническое самосознание и самоопределение у потомков казачьих проснулось. И только в этом случае что-то получится.

 

Ну давай наверно,посмотрим что эта команда сделает. По моим сведениям есть определенные сдвиги в деле восстановления здания ст.Атаманская...За "конструкцию" звиняй брат, не я писал про уху... Время покажет и все и всех на свои места поставит.

Никогда команда несможет принят "любого" в казакаи- НИКОГДА!!!!!!Если ты не забыл то решение принимает Круг, если такое произойдет - значит круг был мужицкий :) А про помидоры я уже слыхал, знаю кому помощь требуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANN - сколько раз просили вас не употреблять слово ряженый? Возьмите на вооружение другое слово какое -нибудь, фантазии нехватает или лексикона? Блин смотришь со стороны, мужик как мужик, только рот откроет уши вянут..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Ну давай наверно,посмотрим что эта команда сделает. По моим сведениям есть определенные сдвиги в деле восстановления здания ст.Атаманская...За "конструкцию" звиняй брат, не я писал про уху... Время покажет и все и всех на свои места поставит.

Никогда команда несможет принят "любого" в казакаи- НИКОГДА!!!!!!Если ты не забыл то решение принимает Круг, если такое произойдет - значит круг был мужицкий :) А про помидоры я уже слыхал, знаю кому помощь требуется :D

 

Так уже приняли....и ещё примут. И по зданию тоже....проходили уже... А про "уху" - так это правда! Ч.Яр больше ничем не прославился за эти годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HANN - сколько раз просили вас не употреблять слово ряженый?

 

С теоретической точки зрения ваше желание можно понять, так как вы считаете слово "ряженный", возможно, неким личным оскорблением, но на самом деле это лишь констатация того факта, что казаки,когда то, впервые, одевшие форму перестали быть Казаками и превратились в Ряженных Московии, так как утратили свою историю, потеряли взаимосвязь с прошлыми и оказались неким безвольным военным сословием, которое покорно приняло новую христианскую религию, предав, по существу своих Предков. Конечно, сегодня тяжело судить тех, кто волею или не волею пошел на это преступление.Но именно с момента ношение формы среди казаков, а вместе с тем и предательское отрешение от старой, до христианской веры, вызвало в среде народа такое прозвище как "Ряженные", потому что это уже были не Казаки, а всего лишь Пародия на Казаков, одевших на себя маскарадный костюм.

Поэтому слово Ряженные, по отношению к тем, кто одевает форму, называя её казачьей, а также считает христианство основополагающей религией Казаков,причисляя себя к русским (т.е. христианам), заслуживает соответствующее и прозвище "РЯЖЕНЫЙ", то есть предатель по отношению к своим Предкам.

Поэтому не употреблять это слово не представляется возможным, так как это заповедь Казачьих Предков, чтобы современные потомки не сбились с верного пути, отделяя зерна от плевел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теоретической точки зрения ваше желание можно понять, так как вы считаете слово "ряженный", возможно, неким личным оскорблением, но на самом деле это лишь констатация того факта, что казаки,когда то, впервые, одевшие форму перестали быть Казаками и превратились в Ряженных Московии, так как утратили свою историю, потеряли взаимосвязь с прошлыми и оказались неким безвольным военным сословием, которое покорно приняло новую христианскую религию, предав, по существу своих Предков. Конечно, сегодня тяжело судить тех, кто волею или не волею пошел на это преступление.Но именно с момента ношение формы среди казаков, а вместе с тем и предательское отрешение от старой, до христианской веры, вызвало в среде народа такое прозвище как "Ряженные", потому что это уже были не Казаки, а всего лишь Пародия на Казаков, одевших на себя маскарадный костюм.

Поэтому слово Ряженные, по отношению к тем, кто одевает форму, называя её казачьей, а также считает христианство основополагающей религией Казаков,причисляя себя к русским (т.е. христианам), заслуживает соответствующее и прозвище "РЯЖЕНЫЙ", то есть предатель по отношению к своим Предкам.

Поэтому не употреблять это слово не представляется возможным, так как это заповедь Казачьих Предков, чтобы современные потомки не сбились с верного пути, отделяя зерна от плевел....

Вот ты урод картавый! Хватит уже поминать наших предков всуе, да ещё и подводя под это выдуманную тобой историю. Живешь ты по своей "до христианской" вере - ну и живи. И не забудь, что тебе сегодня работать нельзя.....суббота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Ну давай наверно,посмотрим что эта команда сделает. По моим сведениям есть определенные сдвиги в деле восстановления здания ст.Атаманская...За "конструкцию" звиняй брат, не я писал про уху... Время покажет и все и всех на свои места поставит.

Никогда команда несможет принят "любого" в казакаи- НИКОГДА!!!!!!Если ты не забыл то решение принимает Круг, если такое произойдет - значит круг был мужицкий :) А про помидоры я уже слыхал, знаю кому помощь требуется :D

 

Так вот и смотри со стороны, :D :D :D :D :D :D :D как всегда, ты ж у нас наблюдатель знатный, матерый я б сказал, да кстати напомни, сколько призывников у нас ушло в армию ??? и сколько раз ты был в военкомате ? ой извини, забыл, инструкции не было, только вот если тебе выдадут инструкцию в синагогу сходить, прям и не знаю даже что ты будешь делать.......Да и еще забыл. здание как востанавливали, так и будем, и отсудим, только вот бес помощи вашей команды, потому как команда казаков была есть и будет, и ни куда не делась, и не денется, времена не лучшие благодаря потугам некоторых "казаков", но в общем у тебя совершенно недостоверная информация, ВОТ ТАК !!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...