Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

это можно выяснить только сравнивая их, как в передаче "Смертоносные воины" или типа того. Катана для европейца вообще покажется неудобной, но в руках самурая - грозное оружие. Знаю людей из клубов исторической реконструкции, которые просто "творят чудеса" с тяжёлым мечём. Если бы какое-то оружие было явно лучше других - оно бы вытеснило всё остальное. Вот одно время появились у стрельцов шпаги, но - не прижились. А у мушкетёров - прижились. Кому как.

 

так какого же ... ты пишешь вот эту ахинею:

Сабля лучше, хотя владеть её сложнее...
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально отстал от реалий современной жизни и навсегда остался в своих начала 90-х

Слава Богу - пережил я те годы. Они вовсе не "мои", я же не барыга и не бандит. Вот тогда-то было полное падение нравов, слово "Патриот" было почти ругательством. Сейчас ситуация поправляется, матюги в речи уже и "не модно". По крайней мере среди тех, с кем я общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабля лучше, хотя владеть её сложнее

владеть саблей сложнее, а что лучше - это кому как, мне больше сабля нравится. Японец так же написал бы о катане. И не ахинея, а - моё личное мнение. Это как автомобиль: одни фанаты "Нивы", другие не признаЮт ничего кроме "УАЗа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наверное вечная :))) А как в Астраханском казачестве звания получают? Только не надо ссылок. Как положено, я и сам знаю. На деле то как?

 

Ну, например, тот же С.Стороженко в каком звании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что путного сделали наши казаки? Я без подковырок, действительно. Что? Может в братском или на 17-й перестали лизгинку плясать? Или Большие вы назад отбили? Ведь район стоит на русской земле. А, вы наверное на самом рынке порядок навели. Нет? хмммм. может пост сегодня выставите к сгоревшим домам на 17-ой? А не, это ЧОПы делают, хотя у вас тоже ЧОП свой есть, казачий. Абсурд, не так ли? Нет, я не против казаков вовсе, просто когда есть дело это одно, а когда только болтовня эт другое. Никого не хотел обидеть.

ЧОП есть,только не казачий,а учрежденный казаками!!! И работают в нем наравне представители всех национальностей!!!И пост был выставлен на 17-ой этим ЧОП-ом,чтобы сохранить оставшееся имущество погорельцев.И хватит наверно попрекать тем,что создав охранное предприятие,предоставляем рабочие места и сами деньги зарабатываем,а еще умудряемся жить общественной жизнью.отрывая личное время от семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наверное вечная :) )) А как в Астраханском казачестве звания получают? Только не надо ссылок. Как положено, я и сам знаю. На деле то как?

 

Ну, например, тот же С.Стороженко в каком звании?

 

У казаков не звания, а чины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот опять видишь вернулись.. чины. Чин — степень служебного положения, установленное при гражданской и военной службе «Табелем о рангах» при императоре Петре I. Отсель пошло начало. А есть у нас не реестровые казаки в Астрахани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, и...

 

В Астраханском казачьем округе, внесенном в Государственный реестр казачьих обществ, чины сейчас присваиваются именно в соответствии с теми ссылками, которые Вы просили не выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП есть,только не казачий,а учрежденный казаками!!! И работают в нем наравне представители всех национальностей!!!И пост был выставлен на 17-ой этим ЧОП-ом,чтобы сохранить оставшееся имущество погорельцев.И хватит наверно попрекать тем,что создав охранное предприятие,предоставляем рабочие места и сами деньги зарабатываем,а еще умудряемся жить общественной жизнью.отрывая личное время от семьи.

 

о, молодцы! тока это...личное время у семьи не отрывайте. Семья очень важна. Рабочие места предоставляете в ЧОПе?

 

Ну так в каком чине Стороженко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие места предоставляете в ЧОПе?

 

Неа...только сидячие и лежачие места.... :D:D:D Взрослый же человек, а такой вопрос....

Ну так в каком чине Стороженко?
Я не знаю....и, насколько, мне известно, то он сейчас не может ни погоны носить, ни чина не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, молодцы! тока это...личное время у семьи не отрывайте. Семья очень важна. Рабочие места предоставляете в ЧОПе?

 

Ну так в каком чине Стороженко?

А семья сделала свой выбор!! И приобщила свое личное время к нашему общественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оНу так в каком чине Стороженко?

Часть молодежи Станицы Атаманской, возглавляемая Сергеем, погоны поснимала. Нет у них сейчас чинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возглавлять - значит руководить какими-то действиями людей.

Главврач возглавляет больницу, в которой лечат людей.

Завуч возглавляет педколлектив школы, которая учит детей.

 

А атаман возглавляет казаков, которые делают ЧТО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возглавлять - значит руководить какими-то действиями людей.

Главврач возглавляет больницу, в которой лечат людей.

Завуч возглавляет педколлектив школы, которая учит детей.

 

Продолжу ряд, применимо к аватару "друпаж" (это ведь твой портрет?): зоотехник возглавляет ферму, в которой живут свиньи.Шашлычник возглавляет шампура, на которых насаживает и жарит свинину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряженым клоунам сказать и нечего.

Ряженым, да ещё и клоунам, может, и нечего сказать. А я, как казак, завсегда готов тебе и сказать и показать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самые первые казаки от кого пошли? Не от хазар же в самом деле...

я то же не отчень это понимаю, лучше бы были просто Отряды Местной Самообороны.

если бы таких было большинство - России бы не было. Такими русских хотят представить некоторые СМИ, но - в основном народ не такой, а - скромные труженики, и всегда были такими. Какой ещё народ мог освоить огромные земли с тяжелейшим климатом? И защититься от врагов с разных сторон, с Востоко и Запада - и не будучи народом воинственным?

мата стало гораздо меньше, молодёжь предпочитает слова-заменители, что радует. Ещё бы пиво сосать перестали и лучше качались бы (как мы в молодости)...

К сожалению не во всём СМИ лгут. Дело в том, как я считаю, что пора снова в водить цензуру на ТВ , так как большинству молодёжи неского брать пример и они берут его из СМИ , причём зачастую берут самое негативное. Прийди на 17 посмотри сам, очень мало людей которые после себя не оставляют кучу мусора и плевков,речь оставлят желать лучшего ,поведение как будто не родители воспитывали ,а гамадрилы и это отнюдь не приезжие, это наши местные . К сожалению с развалом СССР пропали и герои на которых воспитывали нас " не павлик морозов" в место них появилось всякое бесмысленное и не понятное (бетмен,паук и тд.) Но самое не приятное в том что в большинстве гадостей которые творит наша ( без разницы какой нации) молодёжь виноваты мы , наше равнодушее.Нельзя проходить мимо сотсутствующим видом мимо них уничтожающих самих себя . Иначе получим молодёжь двух видов 1. Живущие в мире клубов и развлечений. 2. без принципные, жестокие плюющие на мораль и законы Божьи. Я считаю что нужно сплачиваться , обьединяться . Мы Казаки будем продолжать заниматься этим и не только. Если тебя это беспокоит, и ты близок по духу ,то присоединяйся. Нач. штаба ГКО Астраханское подхорунжий Рыженко МВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возглавлять - значит руководить какими-то действиями людей.

Главврач возглавляет больницу, в которой лечат людей.

Завуч возглавляет педколлектив школы, которая учит детей.

 

А атаман возглавляет казаков, которые делают ЧТО ?

А атаман возглавляет общество прогрессивно и патриотично настроенных людей, сотоявшихся в жизни как мужчины и заботливые отцы семейств, которые не хотят чтобы ТЫ ДРУПАЖ стал чабаном где нибудь в высокогорном районе, а девушка или жена твоя спокойно могла прогулятся по парку вечером, дети твои чтобы гордо осознавали что они РУССКИЕ( а не русские свиньи), почитай надписи на стенах и заборах"КТО НЕ С НАМИ ТОТ ПОД НАМИ", тебе напомнить кто это пишет???

И прекрати паясничать, тема клоунов исчерпана, если ты не дебил конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряженым клоунам сказать и нечего.

"Ряженым клоунам сказать и нечего." Перестаньте СВИНЬЯ повторять,кем то,когда то сказанную глупость.Мы носим форму и заметьте знаки различия на ней,честно заработанные на службе до приписки в общество.Так как и раньше занимались не мене важным делом.Охраняли и защищали покой Россиян!!!Перестаньте уже визжать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с развалом СССР пропали и герои на которых воспитывали нас

Верно, потому и были целенаправленно обосраны сначала герои ВОВ ("либерасты" и сейчас этим заниматься пытаются), и другие - даже капитану Рудневу и Александру Невскому досталось! Это для того, что бы отобрать у народа гордость за предков. Вот и разговоры о том, что Гитлера победили в основном Америка и Британия из той же серии. А много ли знает молодёжь о своих сверстниках - например, Евгении Родионове или героях Улус-Керта? И ведь - чуть ли не в шоке, когда им про это рассказываешь! Люди-то ведь неплохие, и в "ценностях" Запада начали уже разочаровываться (особенно после уничтожения Югославии), но вот в замен - пока ещё не нашли. Да ещё и реклама "гламура" в СМИ, и "попса" - культ тощих гламурных "мальчиков". Не так разве? Хотя - вот например "футбольные фанаты" - патриотично настроенная молодёжь, готовы дать отпор обидчикам русских, но - очень падки на провокации. Но - уже лучше, чем в 90-х. И всякие акции типа "Георгиевской ленточки" - хотя и малость наивно и можно покритиковать (но - не нужно) - это то же способствует возрождению у людей гордости за свою нацию и страну свою. Так что - не всё потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...