Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

Зря ты так.У них были все основания ненавидеть режим и коммунизм

этот режим и коммунизм тоже заклеймен позором неоднократно.

дык они ничем не лучше.

вот у меня есть основания ненавидеть свою соседку, которая доносы на меня строчит. но я своей совести не изменяю и ей за это бельё с верёвки не ворую.

у меня есть основания ненавидеть ряд продажных зарвавшихся сотрудников некоторых силовых структур региона. если из-за этого я запишусь в "зелёный джихад" и подорву здание управы, моя личная неприязнь не будет мне оправданием. ваааще никаким, будь даже я в остальном белый и пушистый как та жаба.

какие бы ни были основания, эти люди изменили своему народу, присягнули врагу и убивали единоверцев. оправдания и прощения им (тем более на основании лишь принадлежности к казачеству) нет и быть не может.

а что касается этносов-субэтносов, тут недавно другой ярый казак утверждал, что казаки - это гордая нация, а русские - это недостойное крестьянское быдло. я утрирую, но общий смысл такой.

кому же из вас верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие бы ни были основания, эти люди изменили своему народу, присягнули врагу и убивали единоверцев

Как таковой религии в СССР не было,а вот воинствующие атеисты были.Не сравнивай откровенный геноцид с бытовухой.Казаки народу не враги.Вся пропаганда добровольцев состояла на ненависти к коммунистам,а не народу.У коммунизма нет национальной характеристики,это один сплошной интернационал без национальной культуры и со своей собственной религией. Это главный аргумент в защиту тех,кто страшно пострадав от коммуняк,с оружием в руках сражался против них и именно против них,а не против народа,как многие усираются,в унисон советским пропагандистам, навязать это обывателям.

у меня есть основания ненавидеть ряд продажных зарвавшихся сотрудников некоторых силовых структур региона.

Ты не одинок.Таких в стране не счесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фашизм - бытовуха?

Почитайте сперва пост Himeras,а потом мой и тогда может быть поймёте,что было названо бытовухой.

А казаки выходит не народ что ли, раз они народу не враги?!

Вот тебе уж вообще безмысленно что-либо пояснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот режим и коммунизм тоже заклеймен позором неоднократно.

дык они ничем не лучше.

вот у меня есть основания ненавидеть свою соседку, которая доносы на меня строчит. но я своей совести не изменяю и ей за это бельё с верёвки не ворую.

у меня есть основания ненавидеть ряд продажных зарвавшихся сотрудников некоторых силовых структур региона. если из-за этого я запишусь в "зелёный джихад" и подорву здание управы, моя личная неприязнь не будет мне оправданием. ваааще никаким, будь даже я в остальном белый и пушистый как та жаба.

какие бы ни были основания, эти люди изменили своему народу, присягнули врагу и убивали единоверцев. оправдания и прощения им (тем более на основании лишь принадлежности к казачеству) нет и быть не может.

а что касается этносов-субэтносов, тут недавно другой ярый казак утверждал, что казаки - это гордая нация, а русские - это недостойное крестьянское быдло. я утрирую, но общий смысл такой.

кому же из вас верить?

Мы не имеем права судить их.Те, кто оказался на той стороне, шли воевать за свою землю и за свои убеждения, которые у них отняли насильно. Лучше просто свернуть обсуждение в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATV

Вот на фотках ваших - настоящие Русские люди. Возможно, что О.Л. вовсе и не казак, а просто он хочет дискредитировать казачество, выставляя героями казачества гитлеровских прихвостней. Помните тех "калмыков", которые оказались жителями Львова? Видимо, тот же вариант.

Лучше просто свернуть обсуждение в этом направлении.

Все казаки, с которыми я в реале общался, так и поступали: старались переводить разговор на бойцов Осликовского или Доватора. Можно сказать так: Краснов и его последователи позволили ненависти затмить свой разум, и не смогли простить обиды (а ведь по-Христиански так и следовало поступить). Трудно простить расказачивание? Да, трудно. И потому те, чьи родители погибли от большевиков, или те, кто страдал в застенках, но - забыли эти обиды и встали на защиту Отечества от внешнего безпощадного врага - они проявили истинное Христианское смирение. С них и надо брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно простить расказачивание? Да, трудно.На этом и точка. Добавлю одно: и невозможно

Христос учил Прощать - разве казаки не христиане? Ведь казаки, воевавшие у Доватора и Крюкова - они-то простили. И - воевали они несравненно лучше казаков Краснова и Шкуро. Что и не удивительно - ведь доваторцы сражались за Отечество (а не за Сталина), а красновцы - ради мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос учил Прощать - разве казаки не христиане? Ведь казаки, воевавшие у Доватора и Крюкова - они-то простили. И - воевали они несравненно лучше казаков Краснова и Шкуро. Что и не удивительно - ведь доваторцы сражались за Отечество (а не за Сталина), а красновцы - ради мести.

Не надо толстовщины.... И оценок действий таких не надо. Кто и что простил, кто и за что воевал..... - рядом же ты не стоял, и с ними не общался. И права высказываться от имени казаков тех лет у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве казаки не христиане?

Естественно,настоящие казаки не христиане,а ряженные-да, христиане, поэтому им тяжело понять суть казачества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящие казаки не христиане

а кто?

права высказываться от имени казаков тех лет у тебя нет.

я не говорю от их имени, я говорю про них. Вам-то кто ближе - Краснов или Шолохов? Скажите ясно и чётко, по-мужски. Вот, например, среди французов было много коллаборационистов, но не их французы считают героями, а - партизан Сопротивления. Вряд ли кому там придёт в голову прославлять эсэсовцев дивизии "Карл Великий". За то там славят героев Сталинграда

400793045a82.jpg

Эту фотку станции Парижского метро мне прислали из Франции.

В истории казачества много героев, и такие, как Шкуро и Краснов вряд ли смогут замарать казачество, если, конечно, сами казаки не будут их выпячивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец

У каждого из казаков, оказавшихся на той или другой стороне, была своя боль. То, что фашизм зло - это аксиома, в этом не может быть разночтений и победа над Германией в ВОВ - это Великая ПОБЕДА.

P.S. Краснов и Шолохов в данном случае не адекватное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что фашизм зло - это аксиома, в этом не может быть разночтений и победа над Германией в ВОВ - это Великая ПОБЕДА

Надеюсь, все казаки с этим согласны?

Краснов и Шолохов в данном случае не адекватное сравнение

Шолохов - автор одних из лучших книг о Войне, и среди казаков, как я понял - один из самых уважаемых людей. Но вот как можно совместить почитание Шолохова с почитанием воевавших за Гитлера Краснова и Шкуро? Или - Краснова уважают только за его предвоенную деятельность?

У каждого из казаков, оказавшихся на той или другой стороне, была своя боль

Так ведь и Деникин точно не любил большевиков, но сотрудничать с немцами отказался. Потому что он был настоящим Русским Патриотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не все? В лагеря или анафеме предашь?

Просто, как я понял, среди казаков нет единства по принципиальным вопросам.

Сколько можно одно пережевывать?

Так не я начал тт о Краснове, я вообще-то считал нужным не акцентировать внимание на малоприятных эпизодах истории казачества, но нашёлся тут известный нам тип, который в преступления гитлеровцев не верит, и сторонников Гитлера считает как раз настоящими казаками. Вот потому у меня такой вопрос и возник - с кем же современные казаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, как я понял, среди казаков нет единства по принципиальным вопросам.

 

А мы же не КПСС, чтобы дружно "одобрямс" :D:D:D

 

 

Вот потому у меня такой вопрос и возник - с кем же современные казаки?

 

А обязательно надо с кем-то быть? С православием казаки были и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все времена худшим из преступлений считалось перейти во время войны на сторону врага Отечества, как поступили Выговский, Мазепа, Краснов. Или сейчас есть другое мнение? Или Гитлер для кого-то уже и не враг Русского народа?

А обязательно надо с кем-то быть?

Так казаки ведь - воины. Бывают ситуации, когда надо сделать ясный и однозначный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость: Причиной убийства атамана Международного казачьего союза Олега Постолаки стал долг в 40 тысяч гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

 

Напомним, 28 мая в 10 часов утра в Куйбышевский райотдел милиции г. Донецка обратилась дончанка с просьбой разыскать ее мужа – генерала казачества, атамана Войска Донского, который 27 мая (в день ее рождения) около полудня уехал в офис «Донского казачества» и домой не вернулся, на телефонные звонки не отвечает.

 

Через 40 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Куйбышевского РО обнаружили автомобиль «Шевроле-круиз», принадлежащий атаману, на пос.Азотный, по ул.Бутурлиновской. В багажнике находился труп 51-летнего владельца машины с тремя пулевыми ранениями. На место обнаружения авто выезжали руководители областного и городского управлений милиции.

 

Следственно-оперативной группой был установлен подозреваемый - 55-летний, ранее не судимый помощник атамана, который скрылся с места преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e74e90b9bb1b.jpg

Плакат времён Первой мировой войны «Подвиг и гибель лётчика Нестерова»

 

...На земле лежал бездыханный Нестеров. На теле не было видимых повреждений, лишь на правом виске — капля крови. Бросалось в глаза, что на ногах отсутствовала обувь, а на голове — шлем. Во время осмотра одежды оказалось, что украдены документы и деньги, которые он перед этим последним полетом получил для авиаотряда. Солдаты, первыми прибежавшие к месту катастрофы, рассказали, что сразу после падения видели возле тела Петра Николаевича двух человек, которые убежали в сторону казацкого лагеря. В дальнейшем начальник разведотдела армии полковник Духонин приказал молчать о мародерстве, поскольку этот факт позорил всю российскую армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Дмитрий Медведев 1 июня подписал федеральный закон, создающий Всероссийское казачье общество, сообщает РИА Новости. В это общество войдут все окружные и войсковые казачьи общества, внесенные в государственный реестр.

 

Все казачьи общества будут ежегодно уведомлять Минюст о своей численности. Тем обществам, которые представят недостоверные сведения, может быть отказано во внесении в госреестр. Хуторские, станичные, районные и городские казачьи объединения получат статус территориальных органов.

 

Атаманов войсковых казачьих обществ будут избирать высшие органы управления обществ, а утверждать кандидатуры атаманов сможет глава государства. В атаманы смогут выдвигаться все дееспособные граждане РФ, кроме заключенных, лиц, имеющих не снятые или не погашенные судимости, а также обвиняемых в публичном демонстрировании нацистской символики или распространении экстремистских материалов.

 

Поправки к закону «О государственной службе российского казачества» были утверждены Государственной Думой 17 мая 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...