Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно: этот атаман, который был на Митинге - почему не привёл свой полк? Или хотя бы сотню? Он кем-нибудь командует?

Сам себя назначил, и сам над собой командует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное источать зло и агрессию

это именно вы источаете злобу и агрессию, провоцируя других людей. Чего вы добиваетесь? Идёте по пути Заруцкого, Дудаева и Хойхороева? Хойхороев то же требовал от России "компенсацию за оккупацию". А вот казанцы такими глупостями не занимаются, ведут умную политику и потому их край процветает. И городу их "1000 лет", и юбилей провели - не чета Астрахани, и социальную активность продемонстрировали лучше всех.

Но вам проще и прикольнее играть в хазар и требовать возрождения хазарского каганата и заниматься подобными глупостями. Видать, что-то вы курите не то. Или специально отвлекаете людей от реальных проблем своими утопиями, что скорее всего.

Ни одного серьёзного аргумента того, что все нынешние астраханцы - прямые потомки хазар, вы не привели, да это и невозможно. Это как если бы назвать американцев потомками индейцев, а всех петербуржцев - потомками води и ингерманландцев. Впрочем, настоящие водь и ингерманландцы существуют, в отличии от хазар, чьими потомками можно (и то предположительно) назвать только татов и караимов, которые живут вовсе не в Астрахани.

Хотя, зачем вам всё это? Вам уже конкретно задурили мозги в вашей секте, и ничего другого вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут заниматься реальными делами - значит вовсе не "ряженые". Оказывать МВД помощь в борьбе с бандитизмом, браконьерством и наркоманией - это настоящее дело. Не то что игры в хазар.

 

Ещё один сказочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один сказочник.

Ну почему же сказочник, вовсе нет.

Вы в ставрополье и краснодарский край съездите, поживите там с полгодика и тогда поймете, какой там порядок, причем дело рук местного казачества. Помогают милиции , в наведении порядка ну и что? Что в этом плохого?

Оказывают посильную помощь в воспитании подрастающего поколения-Плохо?

Прививают традиции, берегут самобытность и культуру-в чем криминал?

Мне даже приходилось общаться с тамошним водителем маршрутки, так вот с его слов, если он уйдет с крайней полосы( казаки им не двусмысленно объяснили, чтобы ездили только по их полосе), а еще и будет вести себя по хамски на дороге и если казаки это заметят, башку снесут за пять секунд, без суда и следствия.

Добились принятия закона о казачестве, имеют не хилое право голоса на местном законодательном уровне- в чем небыль?

Так что казаки там не только помогают в наведении порядка во всех смыслах, но еще и пользуются уважением и авторитетом, чего собственно они вполне заслуживают.

Все это далеко не сказки, ну если только применительно к нашему городу и краю. Но я надеюсь, что и у нас казачество возродится. Дай Бог, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сказочник, вовсе нет.

Вы в ставрополье и краснодарский край съездите, поживите там с полгодика и тогда поймете, какой там порядок, причем дело рук местного казачества. Помогают милиции , в наведении порядка ну и что? Что в этом плохого?

Оказывают посильную помощь в воспитании подрастающего поколения-Плохо?

Прививают традиции, берегут самобытность и культуру-в чем криминал?

Мне даже приходилось общаться с тамошним водителем маршрутки, так вот с его слов, если он уйдет с крайней полосы( казаки им не двусмысленно объяснили, чтобы ездили только по их полосе), а еще и будет вести себя по хамски на дороге и если казаки это заметят, башку снесут за пять секунд, без суда и следствия.

Добились принятия закона о казачестве, имеют не хилое право голоса на местном законодательном уровне- в чем небыль?

Так что казаки там не только помогают в наведении порядка во всех смыслах, но еще и пользуются уважением и авторитетом, чего собственно они вполне заслуживают.

Все это далеко не сказки, ну если только применительно к нашему городу и краю. Но я надеюсь, что и у нас казачество возродится. Дай Бог, как говорится.

 

Да был я в вашем краснодарском крае. Кущевку вспомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с чего вы решили что вам кто то собирается их давать,вы же ряженные казаки,которые любите наряжаться в синюю форму военных,обязательно с желтыми лампасами и прислуживать "Всевеликому"Войску Донскому, называя себя не существовавшем никогда "Астраханским Казачеством"...

Всё-таки, в голове у тебя мрак полный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я в вашем краснодарском крае. Кущевку вспомните.

А чего её вспоминать? Тогда давай уж по такому счёту всё вспоминать, и не там, а в Астрахани: клуб, профсоюз, кулагу... Перечислять дальше? По твоим рассуждениям - ты лично отвечаешь за всё, то зло, что они причиняли людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой кажется я поняла, это о том недавнем случае с беспределом в ставрополье кажется?

Ну что тут сказать, криминал и коррупция оно и в африке как грица. Но кажется, что там уже тоже жизнь налаживается. Такое можно встретить где угодно в России к сожалению. Но случай данный уже под плотным прессом у прокуратуры со всеми вытекающими, так что пусть это теперь будет делом профессионалов.

К казачеству как к таковому по сути , ко всем их заслугам, это не имеет отношения.

Так что простите меня великодушно, но Ваш пример, не совсем корректен. Везде, в любых конфессиях, организациях и проч, всегда найдутся люди, которые способны обгадить всю малину. Важно в этом смысле лишь одно, что народ среагировал и привлек к этому внимание, а не остался равнодушным, молчал и терпел безпредел.

Теперь, надеюсь, данная группа лиц, в купе с тамошним мэром кажется, получат по заслугам. А народ дальше будет жить, развивать их бизнес и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мое невежество, но про Кущевку ничего не знаю. Поясните плиз.

Дык обсуждали в этой теме пару месяцев назад. В станице Кущевской живут несколько тысяч казаков. При этом бандиты там больше десяти лет беспредел творили. Потому что десять милиционеров в райцентре должны были бороться с преступностью, а казаки нет. Тысяча казаков - это слишком мало против тридцати бандитов.

 

 

Неужели в Колумбии об этом ничего не писали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Неужели в Колумбии об этом ничего не писали?

Неа, не писали-))

Я вспомнила уже про этот случай, по первому каналу показывали об этом.

Тем не менее в общей картине по всему краю, от рук казаков больше хорошего нежели наоборот.

Так что Кущевка аргумент конечно, но уже не актуальный. И я очень надеюсь, что тамошние казаки сделают вывод по всей этой ситуации и кто забыл о казачьем предназначении , тому напомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

 

Неа, не писали-))

Я вспомнила уже про этот случай, по первому каналу показывали об этом.

Тем не менее в общей картине по всему краю, от рук казаков больше хорошего нежели наоборот.

Так что Кущевка аргумент конечно, но уже не актуальный. И я очень надеюсь, что тамошние казаки сделают вывод по всей этой ситуации и кто забыл о казачьем предназначении , тому напомнят.

 

И вот тут-то и возник у меня вопрос. Что делают настоящие мужчины, когда видят равнодушие милиции? Когда остаётся безнаказанным изнасилование дочери? Тогда на сцену выходит Воррошиловский стрелок.

Но почему же в казачьей станице Кущевской не нашлось среди казаков ни одного, кто бы собрал смельчаков , чтобы дать отпор беспредельщикам!

Вот это-то меня и поражает. Или у казаков смелость лишь писать письма турецкому султану?

И вспомнились чьи-то слова:"Да какие сейчас казаки? Театр оперетты!"

И всё же: почему казаки Кущевской не положили конец скотству бандитов?

 

Это не мои слова. Так, что все хорошее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в общей картине по всему краю, от рук казаков больше хорошего нежели наоборот.

Если бы наоборот, то это было бы вообще :)

Давайте продолжим логическую цепочку: В общем и целом от гомосексуалистов в Москве пользы больше, чем вреда. Они делают хорошие причёски в парикмахерских и никого не убивают. Вывод: они прекрасные люди ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы наоборот, то это было бы вообще :)

Давайте продолжим логическую цепочку: В общем и целом от гомосексуалистов в Москве пользы больше, чем вреда. Они делают хорошие причёски в парикмахерских и никого не убивают. Вывод: они прекрасные люди ? :o

 

 

Вы знаете. В этом сравнении, что то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что десять милиционеров в райцентре

и Ряженные Казаки,одевая повязки ДНД, совместно "борются" с торгующими и не только предпринимателями,через поборы,устанавливая "порядок",а власть их конечно поощряет, так как получает доходы от их "деятельности"...

чем ещё занимаются ряженные,одетые в синюю военную форму с лампасами, так это бесплатным "рекрутированием" молодых ребят в горячие точки на бойню, как правило от таких операций получают доходы "ряженные атаманы" через систему военкоматов, через депутатов,например, того же самого Водолацкого,который и есть самый главный Ряженый Атаман "Всевеликого" Войска Донского", чьи интересы по факту и пытаются тут защищать многие,не понмая как их используют пополной программе.

Во всей этой ряженой казачьей системе хорошо отлажен механизм денежного поощрения за свою деятельность, при которой обычные ряженные казаки "трудятся" на постоянной бесплатной основе, "ряженные атаманы же" получают зарплату от своих хозяев строго тайно и никогда не признаются в том что крысятничают у своих же соратников...

То есть по факту это бандитское объединение, скрывающееся под вывеской "Казачество", а по народному "Ряженное Казачество"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знанных,в том числе и о Казарии-Хазарии

Не надо путать разное. Кроме созвучия - ничего общего нет. Так ещё и происхождение от казахов придумать можно. Или от черкесов (на "черкассы" похоже). Или от свиней (хазир на иврите - свинья).

Про ваши сектантские "знания" вам всё уже сказали. На Дону казаки занимаются реальными делами (тут много выше об этом писали), видео о борьбе сибирских казаков с наркотой я выкладывал. Это реальные дела, а не игры в хоббитов, гномов и хазар.

Вот здесь вам уже высказали о ваших "знаниях", Потусторонних вы уже "достали", теперь тут "достаёте"? Только тут на вашу "лапшу" точно никто не клюнет, несмотря на предложение обложить Россию данью "за компенсацию за оккупацию Хазарии Россией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дону казаки занимаются реальными делами (тут много выше об этом писали), видео о борьбе сибирских казаков с наркотой я выкладывал.

какими делами они занимаются мы описали чуть выше, а про "борьбу" с зарослями конопли, этот разыгранный спектакль на камеру ряженными казаками,заказанный для показухи мы видим через раз по телеканалам, толку от этого никакого.

Массовка,дубль первый,второй и пошли ряженные перед камерой в составе 5-10 человек снимать очередной "шедевр", а потом трезвонить об этом на каждом углу как они "борются с наркотиками"уничтожая полезные лекарственные растения...

Кроме уничтожения,войны,борьбы,расправы не угодных москальскому режиму без суда и следствия эти ряженные казаки ничего другого не умеют делать, за исключением, может быть некоторой их части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я вот тут недавно видел, правда я не понял кого. Значит. в форме с желтыми лампасами и с желтыми околышами на фуражках. Это кто. Спрашиваю без прикола. Просто правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

У меня к тебе встречный вопрос, раз ты решил пойти огородами.

Вот тут правильный пример привели, с кулагиным и иже с ними. Ведь вся эта братия чинила безпредел в Астрахани и области на протяжении почти 20 лет. Грабили, унижали, отнимали, убивали, насиловали. И их численность, на плотность мужского населения в городе и области была всегда в разы меньше. Так что же вы бездействовали все это время, почему позволяли и терпели этот безпридел на протяжении стольких лет? Ведь вас тоже сотни тысяч было кажется, на несколько десятков бандюков. Однако ж численность не сыграла роли. Ну и...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и Гомосексуальная Казачка

не иметь ничего против и принадлежать к ним - разное. Но хазарам этого не понять. Я то же не раз защищал тех, к кому не принадлежу.

Кроме уничтожения,войны,борьбы,расправы

Настоящие казаки всегда защищали своё единственное Отечество - Россию. А хазары всегда были врагами для всех соседних с ними народов. За что и получили по заслугам.

8dba56d36fff.jpg

Хазарин с головой славянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

У меня к тебе встречный вопрос, раз ты решил пойти огородами.

Вот тут правильный пример привели, с кулагиным и иже с ними. Ведь вся эта братия чинила безпредел в Астрахани и области на протяжении почти 20 лет. Грабили, унижали, отнимали, убивали, насиловали. И их численность, на плотность мужского населения в городе и области была всегда в разы меньше. Так что же вы бездействовали все это время, почему позволяли и терпели этот безпридел на протяжении стольких лет? Ведь вас тоже сотни тысяч было кажется, на несколько десятков бандюков. Однако ж численность не сыграла роли. Ну и...?

 

 

Так вот и я хочу узнать. Где же наши доблесные казаки были? Которые на каждом углу кричат, что они сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я хочу узнать. Где же наши доблесные казаки были? Которые на каждом углу кричат, что они сила.

А) во первых мы абстрагировались от казаков, по примеру гомосексуалов и говорим уже без привязки конкретно к ним.

Б) казаков, во всяком смысле как стабильной и действующей организации, на сколько я понимаю в Астрахани до сих пор нет. Так зачем спрашивать с того, кого по сути нет?

Вот поэтому, я спросила в общем, о всем мужском населении города и области, без привязки к казакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) во первых мы абстрагировались от казаков, по примеру гомосексуалов и говорим уже без привязки конкретно к ним.

Б) казаков, во всяком смысле как стабильной и действующей организации, на сколько я понимаю в Астрахани до сих пор нет. Так зачем спрашивать с того, кого по сути нет?

Вот поэтому, я спросила в общем, о всем мужском населении города и области, без привязки к казакам.

 

Значит ты согласна, что Астраханского казачества, как не существовало, так и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...