Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

http://ahtubinsk.ru/news/kaspy/16767-astrahanskomu-kazachestvu-pomogut-byudzhetnymi-den-gami.html

В Астраханской области хотят обеспечить господдержку казакам – в том числе финансовую. Сегодня, 3 декабря, комитет облдумы по госстроительству, законности, правопорядку и безопасности одобрил закон о развитии казачества – несмотря на возражения некоторых депутатов. Глава «Газпром добыча Астрахань» Сергей Михайленко пожалел бюджетных денег и призвал казаков создавать некоммерческие организации.

http://www.lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=2869

Областные депутаты во втором чтении приняли соответствующий закон.

Казаки, наконец, обрели новый статус. Предполагалось, что получат они его еще раньше. Законопроект вносился в Думу губернатором. Но тогда, речь шла лишь о реестровых казаках. То есть о тех, кто привлекается непосредственно к несению службы. И совсем были забыты другие общественные объединения, которые несут в массы казачьи традиции и обычаи.

 

Сам закон, если кто его еще не читал

 

Глава V. Поддержка казачьих обществ и их членов
Статья 18. Направления и формы государственной поддержки 
казачьих обществ в Астраханской области
 
3. В целях обеспечения экономического развития российского казачества 
на территории Астраханской области органы государственной власти 
Астраханской области оказывают казачьим обществам:
1)содействие в:
а) создании сельскохозяйственных и иных предприятий;
б) формировании производственных и социальных отношений в среде 
российского казачества на основе исторических традиций;
в) распространении положительного опыта экономической деятельности 
казачьих обществ;
г) подготовке кадров, способных создавать сельскохозяйственные и иные 
предприятия и обеспечивать их эффективную работу;
2) финансовую, материальную и иную поддержку в соответствии с частью 
4 настоящей статьи.
4. Оказание органами государственной власти Астраханской области 
поддержки, указанной в частях 2, 3 настоящей статьи, осуществляется на 
условиях и в порядке, определенных целевыми программами Астраханской 
области.
5. На казачьи общества, члены которых взяли на себя обязательства по 
производству и поставке сельскохозяйственной продукции, сырья и 
продовольствия для нужд Астраханской области, распространяются льготы, 
предусмотренные для сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Статья 19. Государственная поддержка членов казачьих обществ в 
Астраханской области
1. Членам казачьих обществ, взявшим на себя обязательства по несению 
государственной или иной службы, переселившимся в приграничные районы 
Российской Федерации, производятся выплаты на первоначальное обзаведение 
хозяйством в виде беспроцентной ссуды в соответствии с федеральным 
законодательством.
2. Членам казачьих обществ, взявшим на себя обязательства по несению 
государственной или иной службы, переселившимся в приграничные районы 
Российской Федерации и осуществляющим по новому месту жительства 
строительство (покупку) индивидуальных жилых домов, исходя из норм, 
предусмотренных жилищным законодательством Российской Федерации, 
оказывается безвозмездная финансовая помощь в соответствии с федеральным 
законодательством.
 
Статья 22. Предоставление казачьим обществам земельных участков
Для целей, связанных с сельскохозяйственным производством, казачьим 
обществам в соответствии с федеральным законодательством предоставляются 
земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся 
в государственной или муниципальной собственности.
---------------------------------------------------
 
9111713447_700i494_0.jpg
 
Вот такая широкая душа, у козака Маркелова.
--------------------------------

Угадайте, за чей это будет счет и кто целевые получатели этого закона?

Неужто казаки из братского садика пойдут кортофан сажать? Сдюжат?

Или просто определенные люди перепродадут это все фермерам?

А индивидуальные жилые дома, построенные за государственный счет (из регионального бюджета!) - горожанам.

Сложный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бумага все стерпит.....

 

ща станет какой нибудь даг или чичен губернатором - посмотрим как казачесво разовьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ща станет какой нибудь даг или чичен губернатором - посмотрим как казачесво разовьется

Да пересмотрят они версию возникновения казачества и решат, что настоящее казачество возникло в горах и сделают реестровыми казаками свой тейп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше гусарчество возродим.

Всё ж веселее.

Уланы, драгуны, кони, кокарды, сабли, поручик Ржевский,

великая победа над Наполеоном 1812 года!

Ну почему нет? Должна же быть альтернатива казакчеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да пересмотрят они версию возникновения казачества и решат, что настоящее казачество возникло в горах и сделают реестровыми казаками свой тейп.

Ну русским бы в голову не пришло называть вольного человека - тюркским словом "казак" (вольный).

А среди печенегов и булгар и прочих отколовшихся от западного каганата, почему нет?

 

 

 

Ну почему нет? Должна же быть альтернатива казакчеству!

А смысл? Вот если бы Жилкин стал гусаром... и начал раздавать звания и квартиры, то гусары бы давно маршировали на каждом параде.

 

Не понятно куда смотрят люди. Этот цирк происходит только за их кровные, которые они платят в виде налогов в местный бюджет.

 

Вот поработал месяц, получил деньги и заплатил. На медицину нет, а казакам пожалуйста. Казаки видимо важнее чем полиция, медики, пенсионеры.

Медикам то дома и землю не дают.

Вот нафига мне лично оплачивать личную гвардию Маркелова? Почему наши депутаты не представляют мои интересы?

Возникает вообще вопрос об адекватности нашего законодательного собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понятно куда смотрят люди. Этот цирк происходит только за их кровные, которые они платят в виде налогов в местный бюджет.

 

 

Ты себя к таковым не причисляешь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

370 страниц жирнючего троллинга и злобного стёба...

Согласен. Верно сказал. А все потому ,что некотором "пейсатым" товарисчам спать не дает кусочек бюджета, навязанный казакам. Мы пришли РОДИНУ защищать, а нас носом в грязь.... Патриотичное настроение не  иссякнет ни при каких обстоятельствах, сколько бы тролли не кормились с этой темы. Я здесь наверное последний оставшийся, но из принципа теперь не уйду с темы(жирных кормить то надо :megalol: )

Буду проводить час мужества в 8 ОСОШ, тему выбрал - 25-летие вывода их Афганистана, тема не чужда, да и детишкам знать своих героев нужно. В плане так же и проведение занятий в 22 школе ЦКК. Все это бесплатно - (для беспокоящихся), это мое личное время.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли РОДИНУ защищать, а нас носом в грязь.... Патриотичное настроение не  иссякнет ни при каких обстоятельствах, сколько бы тролли не кормились с этой темы. Я здесь наверное последний оставшийся, но из принципа теперь не уйду с темы(жирных кормить то надо  ) Буду проводить час мужества в 8 ОСОШ, тему выбрал - 25-летие вывода их Афганистана, тема не чужда, да и детишкам знать своих героев нужно. В плане так же и проведение занятий в 22 школе ЦКК. Все это бесплатно - (для беспокоящихся), это мое личное время.[/quote]

 

+100. Молодец! Желаю успеха в благородном деле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше гусарчество возродим. Всё ж веселее. Уланы, драгуны, кони, кокарды, сабли, поручик Ржевский, великая победа над Наполеоном 1812 года! Ну почему нет? Должна же быть альтернатива казакчеству!

Поддерживаю. Спросят, кто, мол, по национальности? Гусар. И отец был гусар, и дед гусар. А мать? Вот мать не гусар.

 

 

кусочек бюджета, навязанный казакам

Типа, вы отказывались, отбивались, а вам все равно в руки деньги сували?

 

 

Мы пришли РОДИНУ защищать, а нас носом в грязь

Куда пришли? Прям в Астраханскую администрацию строем? Хочешь защищать Родину - иди в армию. Или для тебя принципиально ее "защищать" на коне, с шашкой, в составе декоративного "войска"?

 

 

25-летие вывода их Афганистана

Кого? Казаков?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки, гусары.......

 

а есть новые исторические бренды ?

 

Сарацины, например, там, или палладины ?

 

А чо, возродим астраханское палладинчество !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки, гусары.......

 

а есть новые исторические бренды ?

 

Сарацины, например, там, или палладины ?

 

А чо, возродим астраханское палладинчество !!!!!

Вы б себя возрождали, чем до казаков докапываться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда пришли? Прям в Астраханскую администрацию строем? Хочешь защищать Родину - иди в армию. Или для тебя принципиально ее "защищать" на коне, с шашкой, в составе декоративного "войска"?

Я свои десять лет честно отслужил в офицерском звании)))

 

 

Типа, вы отказывались, отбивались, а вам все равно в руки деньги сували?

Нет, немного не так. Идея была по-лучше и по-благороднее. Часть Национальной Гвардии предполагалось комплектовать казаками. Люди служивые и характер  стойкий, почему бы и нет???  Не секрет что на Дальнем востоке целые дивизии без солдат, а техника на длительном хранении стоит ржавеет без надлежащего обслуживания. На западе давно додумались отдать НГ это все, и техника целая будет, и под ружье поставить можно целую армию. Нам денег от государства не нужно, разве только на молодежь потратить чтоб по подворотням не бухали . Лучше лагеря детские организовать, допризывную подготовку парней, ДОСААФ ведь сдох...эх, да что я вам тут объясняю...(((((

 

 

Кого? Казаков?

Ты сейчас не меня троллишь поганец!!! Ты о парнях погибших в Афгане забыл да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремлин

Когда Родина будет в опасности, то защищать её будут - все, в регулярных войсках. Вы полагаете, что казаки будут - не призваны в армию, а будут - где-то очень отдельно?Мы пришли РОДИНУ защищать, а нас носом в грязь.

Мы пришли РОДИНУ защищать, а нас носом в грязь

 

 

Куда пришли? Прям в Астраханскую администрацию строем? Хочешь защищать Родину - иди в армию. Или для тебя принципиально ее "защищать" на коне, с шашкой, в составе декоративного "войска"?
Поддерживаю.
25-летие вывода их Афганистана

Вывод войск из Афганистана в ситуации, когда так и не получилось добиться своих целей - это про гордость, или про унижение? Поражение в Афганистане - не было ли одной из "последних капель" , которые переполнили чашу терпения народа? Поражение в Афганистане - не привело ли к смене режима в стране?

Я свои десять лет честно отслужил в офицерском звании)

Только десять? Офицеры служат значительно дольше. Что-то случилось со здоровьем? Сократили? Ушли сами?

ДОСААФ ведь сдох.

В ситуации, когда государство тратит примерно треть бюджета на армию, треть - на полицию и треть - на гос. аппарат, существование ДОСААФ (Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту) , при такой поддержке армии и пентов - не лишнее?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я свои десять лет честно отслужил в офицерском звании)))

А че ушел? Или Родина до тех пор Родина, пока платит?

 

 

Часть Национальной Гвардии предполагалось комплектовать казаками. Люди служивые и характер стойкий, почему бы и нет???

Чего? Кто это "служивые со стойким характером"? Которые на сходках песни с хохляцким акцентом после поллитры горланят и требуют себя отдельным народом признать, и землю вернуть, которую у них отобрали в восемнадцатом году? Если ты действительно душой болеешь за родную армию, тебе какая разница как называться, казаком, танкистом, артеллиристом?

 

 

Ты о парнях погибших в Афгане забыл да???

Казачьи дивизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Родина будет в опасности, то защищать её будут - все, в регулярных войсках. Вы полагаете, что казаки будут - не призваны в армию, а будут - где-то очень отдельно?.

Согласен что ВСЕ, однако те кто последние лет пять не стрелял и не водил - ценности не представляет вообще, а Национальная гвардия - это резерв боеспособный, переиодически проходящий переподготовку. Пока те, кто служил лет двадцать назад будут приводить себя в порядок - НГ пойдет сразу вслед за войсками регулярными. Так понятнее?

 

 

Вывод войск из Афганистана в ситуации, когда так и не получилось добиться своих целей - это про гордость, или про унижение? Поражение в Афганистане - не было ли одной из "последних капель" , которые переполнили чашу терпения народа? Поражение в Афганистане - не привело ли к смене режима в стране?

С покоренных однажды небесных вершин

По ступеням обугленным, на зЕмлю сходим

Под прицельные залпы наветов и лжи

Мы уходим,уходим. уходим..... (Группа Каскад)

Очень рекомендую послушать эту песню....

 

 

Только десять? Офицеры служат значительно дольше. Что-то случилось со здоровьем? Сократили? Ушли сами?

 

 

А че ушел? Или Родина до тех пор Родина, пока платит?

Ушел по окончанию срока контракта. Родина все эти 10 лет неплатила))))  Задумался над другим, что я оставлю детям??? Пару орденов и светлую память о себе??? Увольнялся через силу...хотел служить дальше, но интересы семьи поставил выше. Может быть не совсем по-офицерски, но и если бы Родине мы были нужны - она бы не так с нами поступала бы в то время...

 

Тролли, достаточно ли сегодня пищи??? :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть не совсем по-офицерски, но и если бы Родине мы были нужны - она бы не так с нами поступала бы в то время

И ты после этого тут будешь еще втирать о патриотизме и любви к Родине? Если ты тогда был Родине "не нужен" и малодушно свалил туда где платят больше, так с чего ты взял, что Родине такое войско нужно, которое прежде, чем соваться куда, стоимость услуг обговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто последние лет пять не стрелял и не водил - ценности не представляет вообще

А, ну, понятно. Авиация - не нужна. Радиотехники и связисты - не нужны. Медики и тыловики - тоже не нужны. Не нужна также и наша гордость - Ракетные войска стратегического назначения, наш ядерный потенциал и остатки химического (надеюсь, что остатки - завалялись где-нибудь) .

НГ пойдет сразу вслед за войсками регулярными.

У тебя представления о будущей войне - такие, как о прошлой войне. Она, если будет вестись с нашей страной, будет такой, как прошлая?

Какой смысл идти вслед за регулярными войсками? Надо - вместе с ними (это - при условии, что в будущей войне войскам вообще надо будет куда-то идти) .

С покоренных однажды небесных вершин

Ну вот. Я - реальные вопросы, ты в ответ - эмоцию. Ты ж вроде не женщина.

Ушел по окончанию срока контракта. Родина все эти 10 лет неплатила)

Понятно. Родина не платила не только тебе. Она не платила почти всем бюджетникам: учителям, врачам... Многие поуходили тогда. Я не осуждаю их.

Может быть не совсем по-офицерски

По-офицерски - значит продуманно. Если ты уходил не "в никуда" , то делал это - по-офицерски, то есть ответственно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ты после этого тут будешь еще втирать о патриотизме и любви к Родине? Если ты тогда был Родине "не нужен" и малодушно свалил туда где платят больше, так с чего ты взял, что Родине такое войско нужно, которое прежде, чем соваться куда, стоимость услуг обговаривает?

Я снизойду до ответа человеку с 47 сообщениями( клон????). Я ничего никому не втираю. В малодушии меня вряд-ли можно меня обвинить, тому есть свидетельства. Это отдельная тема, и смешивать с казачеством ее мягко говоря - некорректно.... стоимость услуг,кстати здесь никто не обсуждал :newconfus:

 

 

А, ну, понятно. Авиация - не нужна. Радиотехники и связисты - не нужны. Медики и тыловики - тоже не нужны. Не нужна также и наша гордость - Ракетные войска стратегического назначения, наш ядерный потенциал и остатки химического (надеюсь, что остатки - завалялись где-нибудь) .

Простите, но мне тяжело общаться с дилетантами, вы в этом вопросе просто "дрова"....Для вас поясню, ВУС- это военная учетная специальность, она прописана в каждом военном билете. Человек, который не прошел переподготовку (касаемо всех и солдат и офицеров) - теряет квалификацию в течении пяти лет.  Понятие ЗАПАСА и РЕЗЕРВА  - это тоже не для вас. Вам главное насрать здесь :hi:

 

 

У тебя представления о будущей войне - такие, как о прошлой войне. Она, если будет вестись с нашей страной, будет такой, как прошлая? Какой смысл идти вслед за регулярными войсками? Надо - вместе с ними (это - при условии, что в будущей войне войскам вообще надо будет куда-то идти) .

Опять "разжую". Есть стратегический план применения войск регулярных, на случай войны. Есть РЕЗЕРВ (ЗАПАС), первой очереди и т.д.......Пока регулярные войска вступают в сражение, резервисты по предписаниям военкоматов прибывают в В/Ч, где проходят в составе подразделения боевое слаживание, и только потом отправляются на фронт. Вот такой смысл.

По-поводу войны современной, есть старая поговорка "пока сопоги и яйца солдата не зависнут над окопом противника- территория считается не занятой". Это относится даже к современным методам ведения боевых действий....

 

 

Ну вот. Я - реальные вопросы, ты в ответ - эмоцию. Ты ж вроде не женщина.

:newconfus: ты наверное идиот????? Какие эмоции??? Послушать песню и применить мозги предлогалось всего, а ты в истерику....

 

 

По-офицерски - значит продуманно. Если ты уходил не "в никуда" , то делал это - по-офицерски, то есть ответственно.

Согласен, ответственность за семью наверно и тебе не чуждо? Ведь наверняка и ты поступил бы в интересах семьи, честно - жалко было что дите не видит ничего кроме папиной формы....засыпает -меня еще нет.....просыпается- меня уже нет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне тяжело общаться с дилетантами, вы в этом вопросе просто "дрова"...Для вас поясню, ВУС- это военная учетная специальность

При чем здесь ВУС? Ну, Вы ж написали: "Для тех, кто не стрелял и не водил..." - типа, остальные - и не армия, и не служба. Какой-нибудь хиленький паренек на оперативном дежурстве в радиотехнических войсках заметит приближающуюся цель и поднимет по тревоге несколько дежурных частей, одна из которых эту цель собьет - и Ваших мотострелков и водителей никто даже будить ото сна не станет. И этот паренек спасет в условиях войны своими действиями уж, по крайней мере, не меньше наших жизней, чем стрелки с водителями. Каждый важен на своем месте. Выделять кого-то особо, утверждая, что остальные вообще ничего не значат - неправильно.

Пока регулярные войска вступают в сражение, резервисты по предписаниям военкоматов прибывают в В/Ч, где проходят в составе подразделения боевое слаживание, и только потом отправляются на фронт. Вот такой смысл.

Есть такая крылатая фраза: "Военные всегда готовятся к прошлой войне, а надо бы - к будущей" . Считал, что эти слова принадлежат кому-то из наших. Полез смотреть в поисковиках. Оказалось - Уинстон Черчилль. Но слова-то - ох, какие правильные.

 

Какие эмоции?
Я задал конкретные сухие вопросы. В ответ - песенка. Какой вывод напрашивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ВУС? Ну, Вы ж написали: "Для тех, кто не стрелял и не водил..." - типа, остальные - и не армия, и не служба. Какой-нибудь хиленький паренек на оперативном дежурстве в радиотехнических войсках заметит приближающуюся цель и поднимет по тревоге несколько дежурных частей, одна из которых эту цель собьет - и Ваших мотострелков и водителей никто даже будить ото сна не станет. И этот паренек спасет в условиях войны своими действиями уж, по крайней мере, не меньше наших жизней, чем стрелки с водителями. Каждый важен на своем месте. Выделять кого-то особо, утверждая, что остальные вообще ничего не значат - неправильно.

Выдергивать из контекста даже для Бурого было западло. Имелось ввиду - люди не стрелявшие и не водившие в течении пяти лет после армии, а так же не проходившие переподготовку в положенные сроки. Оператор с100 не может сесть за с300, так же ка мехвод Т-34 за рычаги т-80 (для тебя так понятней да?)

 

 

Есть такая крылатая фраза: "Военные всегда готовятся к прошлой войне, а надо бы - к будущей" . Считал, что эти слова принадлежат кому-то из наших. Полез смотреть в поисковиках. Оказалось - Уинстон Черчилль. Но слова-то - ох, какие правильные

Не умничай, я привел пословицу намного умней выше. Она остается неизменной....

 

 

Вывод войск из Афганистана в ситуации, когда так и не получилось добиться своих целей - это про гордость, или про унижение? Поражение в Афганистане - не было ли одной из "последних капель" , которые переполнили чашу терпения народа? Поражение в Афганистане - не привело ли к смене режима в стране?

Отвечаю - Целей мы своих добились, это однозначно. Это гордость и слава нашиx ВС. Поражения небыло, так как и небыло победы, это паритет. К смене режима привели несколько другие события - это отдельная тема, и смешивать кровь пацанов которым "будет вечно по двадцать" с предателем и говнопидором с пятном на черепе  не нужно. Надеюсь вам не импонируют козлы, отмечающие день рождения в холлах англии???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...