Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

У нас скоро состоится разговор на эту тему, внутренний,ни я , ни мои Станичники никого не разгоняли, и хочу сказать, мне тоже это не по душе!!!! И меня поддержат многие! Еще раз повторю, да мы в ответе друг за друга и только учимся не делать политических ошибок. Единствееное что мы недопустим - это оранжевых горлопанов, им все равно за чьи деньги головы народные забивать всякой сранью....Я достаточно откровенно сказал???

 

Единственный пост, который и удивил, и порадовал в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный пост, который и удивил, и порадовал в теме.

В таком случае давайте общаться, только без ругани и ярлыков . Вы видите, довольно откровенно разговариваем на любые вопросы отвечаем. Конструктивное общение сближает, мы умеем признавать ошибки или недостатки, только в роль судей не входите - это для нас неприемлимо ни под каким предлогом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет того что казаки будут просто частью национальной гвардии???

тогда другое дело))))

одни за памятник какой то в Ростове Краснову нас обвиняют

так ведь все считают, что все казаки - единое Братство, и поэтому как бы каждый казак отвечает за казачество в целом, и по одному казаку могут судить обо всех казаках.

Единствееное что мы недопустим - это оранжевых горлопанов

только вот отличите ли "оранжевых горлопанов" от народного протеста против очередного коррупционного или взяткоёмкого законопроекта. "Горячие" ведь вы очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки страны уже сказали Путину «Любо!»)))

Кто бы сомневался. Скоро они митинги нагайками разгонять будут, а потом за селедки возьмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть казаки хохлов и поучают - это будет верно - если казаки будут иметь право приставать на улице к хохлам!

А других пусть не трогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завели. я ещё раз говорю считаешь кого то ряженым - приди и скажи в глаза. ну или скажи где тебя найти, чё не хаять коли отвечать не нужно. считаешь что мы со зверьём заодно, так ты реально больной. только мы организованно им и противостоим. у меня полстаницы беженцы из чечни, кто одну, а кто две чеченских отвоевали, у некоторых ордена за мужество, у многих из них родителей и семьи, чехи там на ножи подняли. и ты считаешь что мы с кем то договоримся, на чью то сторону перебежим? а менты и армия не справляются потому что начальство продажное. ты посмотри новости кто реально противостоит кавказу- только казаки, а из-за спин ментов в них те же шакалы стреляют. вот и подумай. а насчёт миллионов- то лучше кормить свою армию чем чужую. сколько в чечню бабла течёт? думаешь они на эти деньги книжки покупают? про краснодар- там всё чётко- забакланили месхетинцы- выселили, строили косу тузла, хохлы забакланили - один хрен достроили, молчат армяне- пока живут. так что кубань не тронь. ответ- почему казаки- потому что срать мы хотели на приказ который будет не в интересах коренного населения и будем делать так, как считаем правильно!

 

Мне кажется верно ты говоришь. На Казаков и надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально противостоит кавказу- только казаки

а как же сибирская деревня Сагра? А "футбольные фанаты"?

На Казаков и надежда

надеяться надо на себя, а не на другие народности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Кажись, князь Курбский, предатель. Можно ли ему верить? Вообще, ни на одного нашего правителя нет столько клеветы, как на сождателя России Ивана Грозного.

Курбский это который к белорусам сбежал. Чесно говоря на его месте поступил-бы также.

А вообще на Ивана грязи вылили конечно много, причём в основном с запада, это как символ информационной войны против России (Айван зе терибл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же сибирская деревня Сагра? А "футбольные фанаты"?

надеяться надо на себя, а не на другие народности.

Смешно или грустно, но в России сейчас реально только две партии. Единая Россия (воры, корьеристы, жополизы и пр.) и футбольные фанаты (нацианолисты, фашисты, отморозки и просто раздолбаи).

 

лично в Вас я не сомневаюсь. И не потому, что

кОзаки Выговского и Юрия Хмельницкого, так "славно" порубавшие русских под Конотопом и Чудновым - были Православными.

 

Ну это сильно сказано, на украине это великая победа украинского народа, разгром вражеского войска. Реально ихние казаки заманили отряд русских в татарскую засаду. Надо сказать, что отряд был конный и народ там был дворянский, что принесло урон в плане управления войском. Ну а разгромленное войско, через некоторое время входило в Киев.

Выговский присегал и русскому царю и крымскому хану и польскому королю, в польше его по моему и зарезали, когда он никому уже не был нужен. Он не представитель всего украинского казачества, кстати крымцы тогда отвалили, после того как запорожци сделали рейд, и Выговский побежал в польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курбский это который к белорусам сбежал

Белоруссия - действительно потомок Великого Княжества Литовского, с которым в то время Россия воевала. Сбежал бы Курбский в нейтральную страну - другое бы было дело. А вот можно ли Курбсклму верить - сомнительно.

Надо сказать, что отряд был конный и народ там был дворянский, что принесло урон в плане управления войском. Ну а разгромленное войско, через некоторое время входило в Киев.

это как раз Конотоп. После боя попавшие в плен русские были зарезаны.

крымцы тогда отвалили, после того как запорожци сделали рейд

а разве не набег на крым Калмыков заставил крымцев отвалисть?

Но Конотоп был не так страшен, как поражение русской армии у Чуднова: шли на помощь новому гетману Юрию Хмельницкому (сын Богдана), а то взял да переметнулся к полякам, в результате русская армия была уничтожена. И только стойкость гарнизонов русских крепостей, действия против Крыма донских казаков и калмыков, разграбление крымцами Гетманщины (расплата за предательство!) да действия русскох войск в Белоруссии позволили России всё же выиграть войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссия - действительно потомок Великого Княжества Литовского, с которым в то время Россия воевала. Сбежал бы Курбский в нейтральную страну - другое бы было дело. А вот можно ли Курбсклму верить - сомнительно.

Тогда самолёты в Лондон не летали. А насчёт ВКЛ, во времена разборок с восточными татарами, их князья считали своим долгом помочь, хотя великому князю не подчинялись. Но это было несколько раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт ВКЛ, во времена разборок с восточными татарами, их князья считали своим долгом помочь, хотя великому князю не подчинялись. Но это было несколько раньше

В разные годы образовывались разные союзы. Например, "Стояние на реке Угре" получилось потому, что враг Москвы хан Ахмат шёл на соединение со своими литовскими союзниками, но Крымский Хан - в те годы союзник Москвы - напал на ВКЛ и не дал литвинам придти на помощь Ахмату, а рейд русских отрядов на Волгу вынудил Ахмата отступить. Яркий пример "стратегии непрямых действий". Впоследствии Крым стал противником России, а недруги крымских татар - волжские татары - стали посматривать в сторону молодой тогда России. Кстати, ВКЛ было противником и конкурентом русских княжеств ещё при Дмитрии Донском, когда Ягайло был союзником Мамая и просто не успел ему на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Добрый день всем. Тут тема вроде про казаков. Ну так, люди хотят возродить Астраханское Казачество. Так, что в этом плохого. Да и кому это мешает я не пойму? Может объясните мне непонятливому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кому это мешает я не пойму? Может объясните мне непонятливому.

Многие боятся, что казаки станут разгонять антикоррупционные (не "оранжевые") митинги, и станут орудием в руках коррупционеров. Вот один из них говорит, что такого не будет, но он же не главный среди казаков, он-то точно не будет - а вот в чьи руки попадёт казачество, кто и как будет его использовать - кто знает. Так я это уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие боятся, что казаки станут разгонять антикоррупционные (не "оранжевые") митинги, и станут орудием в руках коррупционеров. Вот один из них говорит, что такого не будет, но он же не главный среди казаков, он-то точно не будет - а вот в чьи руки попадёт казачество, кто и как будет его использовать - кто знает. Так я это уже писал.

Использовать могут как раз тех, кто боится....потому как на них можно надавить и заставить... К нам же это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Добрый день всем. Тут тема вроде про казаков. Ну так, люди хотят возродить Астраханское Казачество. Так, что в этом плохого. Да и кому это мешает я не пойму? Может объясните мне непонятливому.

Многие боятся
- вот тебе и ответ кому это мешает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие боятся, что казаки станут разгонять антикоррупционные (не "оранжевые") митинги, и станут орудием в руках коррупционеров. Вот один из них говорит, что такого не будет, но он же не главный среди казаков, он-то точно не будет - а вот в чьи руки попадёт казачество, кто и как будет его использовать - кто знает. Так я это уже писал.

Не верная точка зрения. Объясню почему. Мы не можем попасть в руки кому -либо :) Потому как мы есть самодостаточная общественная организация, вне зависимости от нахождения в реестре. Если реестр будет предлагать нам антинародные или любые другие действия направленные вовред казачеству - мы без страха и сомнения выйдем из реестра. Использовать нас - извините, мы не презервативы чтобы нас использовать, у нас достаточно Чести, гордости и что немало важно имеем собственные убеждения, потому как средний возраст станичников на 15 лет :) Если вы думаете что мы марионетки в чьих то руках - жестоко ошибаетесь, за ниточки мы и сами не прочь подергать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно смотреть на людей этих "ряженых", нет в наших казаках силы, если обычный народ это не понимает, силовым структурам это давно ясно, были в ставрополи - там сила, весь краснодарский край - сила, помните когда там в детском лагере девочку изнасиловали, по ночи приехали казаки и 9 человек во сне вырезали...

по роду службы бываю на разных мероприятиях, везде выставлены казаки - дунь - упадет, ну это смешно

есть ребята, на спорю, и здоровьем не обиженные там, но толку то...в нашем городе, где с каждым месяцем численность ЛКН доминирует, нужна другая политика........а не эта клоунада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно смотреть на людей этих "ряженых", нет в наших казаках силы, если обычный народ это не понимает, силовым структурам это давно ясно, были в ставрополи - там сила, весь краснодарский край - сила, помните когда там в детском лагере девочку изнасиловали, по ночи приехали казаки и 9 человек во сне вырезали...

по роду службы бываю на разных мероприятиях, везде выставлены казаки - дунь - упадет, ну это смешно

есть ребята, на спорю, и здоровьем не обиженные там, но толку то...в нашем городе, где с каждым месяцем численность ЛКН доминирует, нужна другая политика........а не эта клоунада!

МЧС сила? :) Вот вы нас ряжеными назвали...опять...провокатор что ли? Хотите не меня дунуть? :) Или хотет зарезать кого нть??? Прежде чем писать, подумайте сколько крови прольется...мы все ходим по лезвию ножа здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что мчс - это сила, мчс ВАМ помогает, когда горят ваши дома и ваши близкие в беде - аварии и т.д., сила на мой взгляд должна быть в фсб, я не провоцирую -лишь выражаю свое мнение, вот ответьте - когда ВАС зауважают, ответ прост -когда о себе делом заявите, а пока большие исады форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что мчс - это сила, мчс ВАМ помогает, когда горят ваши дома и ваши близкие в беде - аварии и т.д., сила на мой взгляд должна быть в фсб, я не провоцирую -лишь выражаю свое мнение, вот ответьте - когда ВАС зауважают, ответ прост -когда о себе делом заявите, а пока большие исады форева!

Что вы предлагаете? Пока Вижу лишь провокацию, слова ваши направлены на межнациональную рознь....а это чревато знаете ли...У меня есть хорошие знакомы в мчс, и все они меня поддерживают. Честь вам и хвала, что помогаете людям..Сарказма вашего тоже не понимаю, что лично вы сделали для того чтобы ЛКН было меньше в городе у нас??? Вступили в какую нибудь организацию националистическую?? Оттачиваете боевое мастерство в спортзале? Или пока с позиции наблюдателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать, подумайте сколько крови прольется...мы все ходим по лезвию ножа здесь

 

разъясните это высказывание пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту рознь межнациональную я не разжигаю, до нас с Вами это еще сделали...объясните мне, почему если Едина Россия - это и в волгограде и в саратове...а казачество когда будет такое как на юге, что для этого надо? власть вас не пожжерживает, финансируют плохо, люди к вам не идут? какие сейчас проблемы и как их решить, сам помогу от себя всем чем угодно, что будет в моих силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните это высказывание пожалуйста

Вы наверняка в курсе таких конфликтов как Карабах,Осетия, Абхазия???? У нас сколько национальностей живет в области? И пока существует хрупкий - но мир. Любая искра приведет к побоищу и массе смертей - это очевидно, согласны? Другое дело не допустить ее. Я считаю что дело не в БИ, а вполитике проводимой властью.Еще 10 лет назад такого количества ЛКН здесь небыло, а те кто был себя так не вели.

Из ваших слов следует, что казаки ДОЛЖНЫ, кому и что не понятно. А вот все остальные будут просто наблюдателями. У нас куча диаспор, азербайджанская,дагестанская, чеченская, армянская...все они понимают что будет плохо если ситуация выйдет из под контроля. Проводят тихую экспасию территории. Но ведут себя пока нормально. А вот приезжие сопляки с горных аулов ведут себя разнузданно и дерзко - вот именно они могут спровоцировать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...