Перейти к содержанию

Астраханское казачество


Cypraea

Рекомендуемые сообщения

ATV

Уважаемый, а ты там участвовал?

И сегодня утром в 7.30 тоже был.... ты бы лучше с МЕМОРИУМОМ туда сходил бы, или передал что нибудь.... Какого хера ты выискиваешь виноватых???? Ещё вопросы есть? Урод ты - Тонкий Тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУМОРИУМ

Да было б им чем думать)

Поддерживают они тех, кто за сильную россию. Ну тех кто разницу между носорогом с аула и русским человеком не замечает.

или старается не замечать

 

Их то предводителей пока не трогают. а наверно когда у маркелова срок закончится выйдут митинговать

Ну гремлин, атв и сам маркелов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки. Что вы думаете о прошедших выборах и какую из сторон поддерживаете?

А чего тут думать: "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" Также и с выборами.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставьте их в покое :) Даже если астраханское казачество - просто историческая реконструкция, хобби, и то в таком случае хорошо, что люди посвятили себя такой славной странице истории. У них есть увлечение, ну и пусть себе. Какой-никакой вклад они делают. Конечно мне странно было слушать их обвинения и нападки, дескать я забыл родовые корни, то се, для меня это также странно, как если бы кто начал пытать меня, почему я не крещеный и почему давно не исповедовался. Но уж лучше казаки на городских мероприятиях, казаки, которые учат пацанов, казаки на конях, чем бомжары, быдлота, чурбанье и пьянь на улицах города. Потому что в конце концов казачество - это история. А поскольку Астраханская область была очень тесно связана с казачеством, казаки образовали множество старейших поселков в АО, то думаю и поддерживать память о них надо так или иначе, пусть даже все это бутафорское. И пусть даже казаков будет больше, чтобы ограждать город и наши древние станицы от всякой черной заразы. У меня например дед-казак из Енотаевска, погибший на войне и мне обидно теперь, что там раскрывают рты какие-то черные твари с гор, грязные бешеные собаки, которые покушаются на наших людей, нашу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил к детям казак, я так понял, просто энтузиаст. Расспрашивал про секции.Обещал на той неделе принести пневмат. Будет учить разбирать и стрелять. Сказал, что нужно встречаться хотя бы раз в неделю. За это спасибо. В казачьем классе должна быть полу военная дисциплина.Должен быть казак наставник- каждый день, на окладе,по закону. Вчера на физкультуре подрались, а был бы там наставник, скорее всего нет. Вам сейчас на волне внимания к казачеству срочно нужно ставить вопросы перед руководством. Уж извиняйте если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказский казачий десантно-штурмовой полк провел показательные учения возле Ставрополя

 

15 марта 2012 г. на военном полигоне в окрестностях Ставрополя Кавказский казачий десантно-штурмовой полк провел показательные учения.

 

По сценарию «голубые береты» должны были не допустить внезапно десантировавшегося противника к мостам через реку Егорлык, а затем уничтожить неприятеля. Руководил масштабным мероприятием, в котором участвовали около четырехсот военнослужащих и несколько десятков единиц бронетехники, командир 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) генерал-майор Александр Вязников. Во время маневров использовалась фронтовая армейская авиация при поддержке огня самоходно-артиллерийского дивизиона.

 

На учениях присутствовал командующий Воздушно-десантными войсками РФ, Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

http://www.stapravda.ru/20120316/kavkazski...nye__59358.html

 

ранее:

p26946.jpg

 

p26944.jpg

 

Казачьему десантно-штурмовому полку вручили более сотни новых БМД-2

http://ug.ria.ru/army/20110331/82112500.html

 

Пополнение состоит из боевых машин десанта БМД-2, каждая из которых имеет башню более совершенной конструкции, скорострельную пушку и пулемет. Здесь установлены цифровые средства связи и комплекс современного управления огнем. Специальная техника с парашютом реактивной многокупольной системы способна десантироваться из самолетов военно-транспортной авиации. Эти машины пришли в полк прямо с завода. Экипажи БМД-2 проверили «аппараты» на готовность – завели, повращали башнями и отрапортовали командиру подразделения, что «двушки» на ходу.

 

Как рассказал помощник командира 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) по информационному обеспечению майор Николай Кручинин, ранее в полку был обновлен автомобильный парк, стрелковое оружие, а на вооружение снайперских подразделений поступила винтовка австрийского производства «Манн-лихер». Кроме того, сейчас военнослужащие одеты в форму «цифра», не видимую для тепловизоров и приборов ночного видения, а механики-водители носят так называемую форму «ковбой» с кевларовой прослойкой, защищающей от пламени и пуль противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказский казачий десантно-штурмовой полк провел показательные учения возле Ставрополя

покойник, ты как всегда радуешь

Они наверное верховному и министру обороны не подчиняются, а тольько атаману?

 

 

Казаки ну вы куды пропали, расскажите о своих благих деяниях, времени то сколько прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил к детям казак, я так понял, просто энтузиаст. Расспрашивал про секции.Обещал на той неделе принести пневмат. Будет учить разбирать и стрелять. Сказал, что нужно встречаться хотя бы раз в неделю. За это спасибо. В казачьем классе должна быть полу военная дисциплина.Должен быть казак наставник- каждый день, на окладе,по закону. Вчера на физкультуре подрались, а был бы там наставник, скорее всего нет. Вам сейчас на волне внимания к казачеству срочно нужно ставить вопросы перед руководством. Уж извиняйте если чо.

 

Только казак подойдет на роль наставника? А просто качок какой-нибудь, чтобы "детишки" боялись, не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 марта в Волгоградском Доме борьбы спортивного комплекса «Динамо» состоялся турнир по казачьему рукопашному бою (рубка), посвященный знаменитому казаку, герою Кавказской войны 19-го века, генерал-лейтенанту Якову Петровичу Бакланову. В программу вошли соревнования по казачьей джигитовке - владению казачьей шашкой. Организатором турнира выступила Федерация казачьих боевых искусств «Перначъ» Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

В соревнованиях принимали участие казаки из Ростовской, Волгоградской, Самарской и Астраханской областей. Целью мероприятия были не только победы в схватках, но и отбор бойцов в сборную команду «Всевеликого войска Донского», а также подготовка к участию в Олимпиаде боевых искусств «Восток-Запад», которая состоится уже в апреле текущего года в г. Санкт-Петербурге. Спортсмены и мастера боевых искусств показали хороший уровень физической подготовки.

Астраханское отделение Войсковой федерации казачьих боевых искусств «Перначъ» представляли атаман Городского казачьего общества «Астраханское», заместитель атамана по идеологии и тренер «Перначъ-Астрахань».

post-29641-1332415244_thumb.jpgpost-29641-1332415197_thumb.jpg post-29641-1332415160_thumb.jpg post-29641-1332415137_thumb.jpg

post-29641-1332415096_thumb.jpgpost-29641-1332415072_thumb.jpg

 

В результате взрыва 27 февраля произошло обрушение одного из подъездов жилого дома, расположенного в городе Астрахани на улице Н. Островского. Жители нашего города не остались равнодушными к этой трагедии. На помощь в числе первых прибыли и казаки Городского казачьего общества «Астраханское», станиц «Красноярской» и «Ильинской». Было задействовано более 150 казаков, которые совместно с сотрудниками органов внутренних дел несли службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на месте происшествия, оказывали помощь в переселении жильцов на новое место жительства.

7 марта Губернатор Астраханской области Александр Александрович Жилкин провел прием жителей города, которые откликнулись в час беды на несчастье, постигшее жильцов девятиэтажного дома. Медали и благодарственные письма были вручены тем, кто проявил мужество при спасении погибавших, кто пришел на помощь и несколько суток принимал непосредственное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и обеспечении общественной безопасности. «От имени жителей Астраханской области я приношу вам самые искренние слова благодарности. Вами могут гордиться родители, деды и прадеды, вами гордится астраханская земля», - сказал А.А. Жилкин. Среди награжденных благодарственными письмами были и двадцать казаков Астраханского окружного казачьего общества.

post-29641-1332415732_thumb.jpg

post-29641-1332414941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил к детям казак, я так понял, просто энтузиаст. Расспрашивал про секции.Обещал на той неделе принести пневмат. Будет учить разбирать и стрелять. Сказал, что нужно встречаться хотя бы раз в неделю. За это спасибо. В казачьем классе должна быть полу военная дисциплина.Должен быть казак наставник- каждый день, на окладе,по закону. Вчера на физкультуре подрались, а был бы там наставник, скорее всего нет. Вам сейчас на волне внимания к казачеству срочно нужно ставить вопросы перед руководством. Уж извиняйте если чо.

Это не просто энтузиаст-одиночка был, а казак Астраханского городского казачьего общества, один из тех, кто будет заниматься с детьми.

 

denys

Только казак подойдет на роль наставника? А просто качок какой-нибудь, чтобы "детишки" боялись, не подойдет?

Во-первых, дети не должны бояться своих наставников. Впрочем, в данном случае, на этом ответе можно и остановиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто энтузиаст-одиночка был, а казак Астраханского городского казачьего общества, один из тех, кто будет заниматься с детьми.

 

denys

Во-первых, дети не должны бояться своих наставников. Впрочем, в данном случае, на этом ответе можно и остановиться.....

 

Типа больше и сказать нечего? Я не против того, чтобы с детьми занимались, но для чего эта военизированная истерия? "О, казак, он обязательно научит доброму, светлому и автомат разбирать." Дети не боятся наставников, учителей своих, к примеру, они не боятся. Учителя не смогли остановить или предотвратить драку. А казак бы остановил, потому что он надсмотрщик, а не наставник. Я не хочу чтобы дети в условиях казармы или, хуже того, тюрьмы воспитывались. А ваши казаки в школах будут именно для этого. Вот если просто дядя Ваня придет и будет учить табуретки сколачивать или какой-нибудь Мустафа, чтобы бесценным опытом выпаса баранов в условиях полупустыни поделиться. Нет? Конечно, нет. Нужен надсмотрщик, военный, полицейский, казак. Почему? Чтобы дети боялись. Потому, что наставника они боятся не будут, а надсмотрщика будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказский казачий десантно-штурмовой полк провел показательные учения

А почему он называется казачий? Где можно прочитать официальное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...