Перейти к содержанию

5 КГ ТРОТИЛА


Martini

Рекомендуемые сообщения

ема...о каком терактеговорите...эти шашки лежали со времен ВОВ и взорваться они никак не могли, даже при пожаре...не было запала..

новости надо смотреть....

Вот жалко, что просто так побеспокоили жителей ближ лежащих домов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Created
  • Последний ответ

Martini: "Утром под новой закладкой в Братском садике было обнаружено 5 килограммов тротила."

 

Было неплохо, если бы на глубине 20 см. откопали всего лишь 5 кг. тринитротолуола... А то ведь, на сомом-то деле все - 14 кг. 800 г. !!! Много-много таких хорошеньких тротиловых шашечек там откопали.

 

 

Артём: "Почему этому вообще можно верить?"

 

Ничего, как подорвут - поверишь.

 

 

GREK: "ну нахера кому взрывать то, что ещё не построили??"

 

А Ты знаешь, КТО занимается этими строительными работами??? Нет - подскажу. Работнички - таджики-нелегалы (накануне обнаружения взрывчатки их заловил МОКРУГ - еле уместились в целом автобусе!!!), а подрядчики - даги-ваххабиты. Кто на властном уровне организовывал проведение этих работ, надеюсь, говорить не надо.

 

 

InSaNe: "Поправка небольшая: адвокатов не отстреливают их вырезают..."

 

И правильно делают.

 

 

Black Soviet: "К празднованию наверняка в братском были бы толпы народа..."

 

И даже раньше - 4 мая, в день открытия "отреставрированного" Братского садика.

 

 

SQ>: "Да...с каждым годом жить становиться страшнее"

 

Все благодарности - властям...

 

 

[=Xtremist=]: "млять нах в Братском садике, лутшеб в здание АДМИНИСТРАЦИи города, нах сравнять с землёй........"

 

Отличная идея!!!

 

 

fox: "Имхо, "собака" была зарыта в другом месте..."

 

В данном случае, равно как и всегда, народу сказали "правду" . . .

 

 

Fedor Gromov: "Так может , понимать сие не буквально…..ГДЕ ТО , рядом…."

 

Да уж. Истина - где-то рядом. То ли ещё будет . . .

 

 

люк: "Учитывая хорошую организованость и своевременную реакцию спец.подразделений,можно предположить что это были учения,приближеные к боевым условиям."

 

Похвально, оптимист!!! Информация к размышлению: до журналистов обсуждаемая информация дошла несколько раньше, чем до УФСБ по Астраханской области.

 

 

GREK: "-Ну, с ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ."

 

Наглая ложь!!!

 

 

Сахен Не Ра: "Чечены в Астрахани, как у себя дома. О чём им предупреждать власти?"

 

Наверное о том, что пора выгонять коренное население из области...

 

 

Сахен Не Ра: "Да и зачем так называемым террористам взрывать блядский садик, - ментовку проще, подъезды к ней уж больно открыты..."

 

Да уж. Если нас <Кирова 5> подорвут - я ничуть не удивлюсь, если жив останусь. При таком бардаке, что твориться в Астраханской милиции - это было бы неудивительно.

 

 

ludmilka: "Говорят, взрывчатка пролежала под плиткой у Вечного Огня почти год и уже потеряла свои свойства..."

 

А ещё говорят, что кур доЯт, а коровы - яйца несут . . .

 

 

TIMOKHA: "Все входы в него заколочены досками и полно ментов, но тем не менее убогие таджики продолжают класть брусчатку..."

 

Представляете - после задержания и доставления этих таджиков в ЦПВР, руководству УВД АО поступает зворнок от Т. Мухатова (Правительство АО), который ОТ ИМЕНИ А.А. ЖИЛКИНА просит как можно скорее и без депортации освободить ранее задержанных за нарушение режима пребывания таджиков, чтобы НЕ СРЫВАТЬ план работ.

 

 

Himeras: "Был тол прессованный, в шашках. 11, 4 кг. Старый, очень старый."

 

Жалеют нашего брата, жалеют. . . А первоначально по рапорту прошла полная и достоверная информация, и Галискаров с Шутовым это знают, но, тем не менее, решили распространить дезинформацию в целях успокоения общественности.

 

 

Matrix: "23/04/ в 10.15 в РОВД поступило сообщение от эл.монтажника ООО Астраханьгазстрой, что на . . . ."

 

А вот это уже больше походит на правду.

 

 

Вывод: ВСЁ "лучшее", конечно, впереди . . . И да пусть хранит нас Бог . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, КТО занимается этими строительными работами??? Нет - подскажу. Работнички - таджики-нелегалы (накануне обнаружения взрывчатки их заловил МОКРУГ - еле уместились в целом автобусе!!!), а подрядчики - даги-ваххабиты. Кто на властном уровне организовывал проведение этих работ, надеюсь, говорить не надо.

 

вот суки то а!

 

Кто на властном уровне организовывал проведение этих работ, надеюсь, говорить не надо

догадываюсь... наверно, тоже сука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём

Я не лечу, я полимизирую...

 

Милиционер

Ты же распространяешь секретную информацию.. Как ты мог? Страна этого тебе не простит... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeepDeath Страна умеет прощать! Твоим родителям Она же простила то что Они тебя "распростронили". :)

Милиционер Ты какой то странный...... На человека похож! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и правда просто успокаивают? а если и правда лежала реальная взрывчатка?готовая взорваться? а по своим причинам, не стали об этом говорить, и пустили дизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница! Мне например больше интересно, какого ... она у вас там год лежала. Это либо очередной чес, чтоб панику не разводить, либо аж с прошлого года планируется определенная акция! Это уже проходили... Нашли в одном месте, а реальная угроза совсем через другое лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяем пройденное:

1. Обнаружили тротил, в нерабочем состоянии, ориентировочно 1997 г., без запала etc. Заложили его недавно, точнее - во время ремонтных работ в Братском садике.

2. После обнаружения областная власть и местные спецслужбы поняли, что произошедшее - предупреждение. Наиболее вероятно - от чеченцев.

3. В то же время силовики - фамилии приведены выше - изобретают идеи о якобы "схроне", существовавшем в Братском садике как минимум год, а то и ещё раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните,в одном из коментов Милиционер доложил,что половина руководящих мусорских должностей остаются вокантными.Думаю отчасти здесь причина."Нашедший" утверждается в должности,да ещё к тому же не один,примазывшихся наверное немало...... Если не подворачивается подходящий случай стать героем..... создай его,случай, сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционер, хочешь узнать, почему СМИ узнали раньше?

Потому что глазами глядят. Я в момент оцепления в парке был. Всех эвакуировали, да, но х.. меня оттуда так просто выгонишь. И вот картинка: кучи народу, столпившиеся вокруг парка, пэпсы и вэвэки, рассказывающие всем желающим, что "бонбу нашли, килограмм на пять"... А вопросы-то задает кто? жись, хренометр и вон еще Глебовы ребята. Угадай, откуда изначальная весовая цифра-то появилась? От наших доблестных сержантов.

Про ОИСОГ не говори, они люди подневольные, у них работа такая. Тем более, что Лешка в отпуске уже месяц, он ваапсче ничего не знал.

Ну а про старый тротил - дык я ж его видел, он реально старый, в истлевшей "рубашке". Его еще кучками раскладывали, камерами снимали для архиву... Когда его закопали - ХЗ, но слепили точно давно.

К вопросу о подрыве - еще раз, ну каким долбо№бом нужно быть, чтобы закопать мину и не подвести к ней взрыватель? Откапывать ее потом? Или молотком ходить по асфальту стучать?

Вполне возможно, что это был временный схрон, чтобы после переложить уже в готовом виде в другие места. Но только схрон - имхо.

Тем более, что безоболочная неосколочная бомба в кустах братского сада, в то время как основная масса народа будет не там, а на площади... Глупо и неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 20 часов во время проведения разрушительно-востановительных работ на территории Братского сада был обнаружен ПЗРК "Стрела". Как стало известно из информированных источников, находка пролежала в грунте на глубине 1 метра со времен Гражданской войны (1917-1921)г.г. Ведётся следствие. Есть подозреваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, я скоро не буду сюда даже заходить! нахрена жить! Ща мля как пи****ёт.... *извините за мат*. Скоро не только склад, но и завод под землёй найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахен Не Ра

территории Братского сада был обнаружен ПЗРК "Стрела
:):):) .....по непроверенной информации рядом с ПЗРК СТРЕЛА был закопан танк Т-80, так закопали, на всякий случай..... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...