Перейти к содержанию

World Of Tanks


Kyon

Рекомендуемые сообщения

Слава богу хоть кто то заговорил о стратегии и тактике, а то все только удивляются сколько в игре оленей.

Кто же тот плохой человек, что удерживал KrekeR'а и не давал ему возможности завести этот разговор?

Кстати, в каком именно посте речь идёт о стратегии и тактике? Хочется прильнуть к источнику знаний.

И, извините, описание способов применения танка это ни разу не тактика.

Ибо рассказы о способах применениях "я выкатился из-за угла, выстрелил и уехал обратно", "встал в кустиках и жду" не сильно далеко ушли от W - двигаюсь вперёд, S - назад.

 

Тут нет ни одного поста по взаимодействию. И не будет. Ибо это не форум тактического подразделения.

Тут нет ни одного поста о разработке тактики в том или ином виде. Ибо это не форум группы людей, что играют в одной команде.

Про стратегию на этом форуме говорить просто смешно.

 

Ну и определения, во избежание

Тактика (др.-греч. τακτικός «относящийся к построению войск», от τάξις «строй и расположение») — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе и на море; военно-теоретическая дисциплина. Тактика охватывает изучение, разработку, подготовку и ведение всех видов боевых действий: наступления, обороны, встречного боя, тактических перегруппировок и т. д. © wiki

Страте́гия (др.-греч. στρατηγία — «искусство полководца») — общий, недетализированный план какой-либо деятельности, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели. В современном представлении стратегия формализуется в алгоритме управленческой деятельности и в предпринимательстве наиболее полно представлена в структуре бизнес-плана, являясь основой обеспечения реализуемости проекта. © wiki

 

Подробнее о тактике тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласись, полтора года на игру, только чтобы начать получать удовольствие - многовато :)

желательно получать удовольствие с самого начала, либо не играть.

 

Топ техника не так много удовольствия приносит на самом то деле, т-54, маус и е-100 2 недели пылятся в ангаре, сейчас катаю перш и амх 13-90, самое большое удовольствие я получал от игры на амх 13-75, если брать топ то раньше я нагибал на мышке, а сейчас даже трогать его желания нет... Из топов немало доставляют е-50 и Т-30, ну и мой любимый ис-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ техника не так много удовольствия приносит на самом то деле, т-54, маус и е-100 2 недели пылятся в ангаре, сейчас катаю перш и амх 13-90, самое большое удовольствие я получал от игры на амх 13-75, если брать топ то раньше я нагибал на мышке, а сейчас даже трогать его желания нет... Из топов немало доставляют е-50 и Т-30, ну и мой любимый ис-4.

Мышку не выгонял пару месяцев.

ИС7 купил месяц назад. Не выгонял ни разу. Хочу оставить его чисто для клановых покатушек, какая на нём статистика будет - такая и будет статистика клана. Когда нибудь.

ИС4 откатал пару сотен боёв, поставил на полку.

Изучен Естонец, есть возможность - но даже нет желания покупать.

Катаюсь на Т502 и батчате. После патча буду на Т502 и Паттоне.

Периодически выкатываю подарочный Тетрарх.

В общем, полностью согласен с quick

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinni

Ник в игре свой скажи, мне так писюнами помериться чуть-чуть. Если что мой AstraEvil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы крита модуля/экипажа

Двигатель: 0.45

Боеукладка: 0.27

Топливные баки: 0.45

Рация: 0.45

Орудие: 0.33

Механизм поворота башни: 0.45

Приборы наблюдения: 0.45

Экипаж: 0.33

 

http://forum.gamemodels3d.com/index.php?topic=804.new#new

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нахера для чего столько аккаунтов?? :huh:

Обычна делают 2й акк, когда уже научились играть, для статы (хотя это идиотизм), но тут то она на всех уныла да и боёв мало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нахера для чего столько аккаунтов?? huh.gif

а чтобы не думать о лишних слотах можно завести для каждой ветки по аккаунту. диверсификация активов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая жесть))))))))

Нет! Это диверсификация активов!

Оно, конечно, правильно. Но только до того момента когда приходит понимание, что свободный опыт не преводится между аккаунтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили были старик и старуха. и было у них три сына и дочка.

стал старик помирать, призвал к себе детей и говорит:

- тебе, старший сын, я оставлю аккаунт с кв-3, потому, что ты такой же тормоз.

- тебе, средний, оставляю панцера 4, потому, что у тебя башка крепкая, как у него.

- тебе, ивашка, оставляю прокачанный мс-1, потому, что ты еще мелкий.

- а тебе, дочка, достанется м7, чтобы братья не завидовали.

и умер.

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Йа на Т-28 настрелял :) Только тестовый заезд не успел совершить : ( Надо было на работу собираться.

Выражаю огромную благодарность vinni! Человек поставил меня на путь истинный. Выработал тактику игры на Т-46, перестал по глупому сливать бои, прикидываясь светляком))

Впереди КВ и КВ-1С! Новые вершины, новые горизонты : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты! Йа на Т-28 настрелял :) Только тестовый заезд не успел совершить : ( Надо было на работу собираться.

все только начинается :) читай тут: http://wiki.worldoftanks.ru/%D0%A2-28

"В стоковом состоянии Т-28 ужасен..... В хороших руках этот танк — настоящая машина смерти, оставляющая за собой одни руины и трупы. Но большинство игроков считают Т-28 просто проходным танком, открывающим КВ. И это их главная ошибка. "

по настоящему танк будет радовать, когда откроешь и установишь топовую пушку, мотор, ходовую, башню, рацию, прокачаешь экипаж хотя бы до 80%.

 

Выработал тактику игры на Т-46, перестал по глупому сливать бои, прикидываясь светляком))

все время побеждать не получается ни у кого. даже крутые игроки имеют 60% побед, т.е. 4 из 10 боев сливают. это надо принять как факт и получать удовольствие от остальных боев. правда особо матерые топы умудряются выжить - пока их разбирают, происходит захват базы.

 

Впереди КВ и КВ-1С! Новые вершины, новые горизонты : )

а мне немного осталось до ИСа :) он будет подинамичнее кв-3, но с такой же броней, и на вид красивее. надеюсь понравится.

насмотревшись на высокоуровневые бои, (любые бои можно посмотреть на http://wotreplays.ru), я перестал туды хотеть и ищу фановые танчики на средних уровнях.

мс-1 очень хорош в песочнице. никто ничего от него не ждет, а у него пушка мощная. стой в кустах или выглядывай из-за угла и вали всех. я на нем воина заработал. только экипаж прокачать с 75 до 100% и дальше перк маскировки - адская работа, т.к. в песочнице опыта крохи зарабатываешь, - противники мелкие.

пц35(т) динамичный и точный. пушка есть, в отличии от пц2, выше 3 уровня в бои не попадает.

мардер2, с его подвижным носом и обзором в 460м отличное пт.

су-26 с вращающейся башней. очень хороша с прокачанным экипажем. скоростная доставка чемоданов B)

пц4 в топовой комплектации радует. 80мм брони спереди, башня 120мм и пушка точная и мощная, а ремонт и снаряды - копеечные. правда чтобы до него докачаться, надо пройти пару недосветляков.

кв в топе имеет лучшую пушку на своем уровне. очень часто радует. в качестве тт и пт. не зря его в следующем патче повысят на уровень.

из американцев м7 нормальный ст, радует тем, что часто в топе и зарабатывает не пойму с чего. остальные не понравились до 5 уровня, а выше пока не был.

еще в планах добраться до тигра Р, с его 20см лобовой броней и до гв-пантеры, с зародышем башни, советские ст, от т-34 и выше, надо попробовать.

а чтобы добраться до интересных французов, надо пройти 4-5 бдсм-танков, созданных для позапрошлой войны.:grrr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinni, на МС-1 с 45мм пушкой за бой набрал 1к опыта, пока это мой максимум. Бой удачно сложился, светил, стрелял, убивал :) Потому и нацелен на КВ-1С, хочу выйти на ветку СТ, уж больно по нутру такой стиль игры. СУ и ПТ даже не начинал развивать, хотя советуют АТ-1. Но сейчас иная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот чесно сказать не понимаю, как-же я начинал играть и меня никто не чему не учил? А % побед при этом ниже 52 не падал.

Сейчас же и в клане куча народу, которые просят научить играть на том или ином танке.

Так вот вопрос: где свой мозг?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот чесно сказать не понимаю, как-же я начинал играть и меня никто не чему не учил? А % побед при этом ниже 52 не падал.

Сейчас же и в клане куча народу, которые просят научить играть на том или ином танке.

Так вот вопрос: где свой мозг?????

Вы какому-то определенному пользователю вопрос задаете? Или попросту воздух сотрясаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затарился!

Танкисты, пришло время для старта новой акции, которая приурочена к началу Венской наступательной операции. В память об этом великом событии команда разработчиков предлагает игрокам скидки и бонусы.

С 16 марта 10:00 (МСК) по 19 марта 9:30 (МСК) вас ожидает:

- Скидка 50% на покупку снаряжения за кредиты.

2la8pkx.jpg

 

 

тсссс.. не мешай человеку получать кайф от начального этапа игры. я еще помню свои первые бои и даже ощущения

Да? Я думал они стебутся :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная новость. полностью:

 

"Танкисты, пришло время для старта новой акции, которая приурочена к началу Венской наступательной операции. В память об этом великом событии команда разработчиков предлагает игрокам скидки и бонусы.

 

С 16 марта 10:00 (МСК) по 19 марта 9:30 (МСК) вас ожидает:

 

Скидка 50% на покупку снаряжения за кредиты (малый ремкомплект, ручные огнетушители, малая аптечка, 100-октановый бензин).

Скидка 50% на покупку техники: ИС, Т-34-85, СУ-100, СУ-152, StuG III, Jagdpanther, PzKpfw VI Tiger, PzKpfw IV.

Скидка 50% на покупку премиум техники: Churchill, Matilda.

Бонус 20% к конвертации золота в кредиты.

 

Краткая историческая сводка:

С 16 марта по 15 апреля 1945 года проводилась Венская наступательная операция. В ходе этой операции войска 2-го и 3-го Украинских фронтов совместно с болгарской армией полностью очистили от гитлеровцев территорию Венгрии и 13 апреля полностью освободили Вену. В ходе сражения была разгромлена 6-ая танковая армия СС из состава группы армий «Юг». Это, в свою очередь, ускорило освобождение Югославии — действовавшая там немецкая группа армий «Е» оказалась в изоляции и вынуждена была начать отступление"

 

вот интересно, варгейминг в прошлом году предлагал скидки в эти же даты? если поднять прошлогодний календарь акций, можно будет рассчитывать и готовиться?

как раз могу купить ис и тигр, да еще и расходниками затариться. ис исследую и придется кв3 продать.

 

Sairos, просто говорить о интересных вещах - отдельное удовольствие. многие футбольные болельщики в футбол вообще не играют, но обсуждают чужие игры и все касающееся футбола бесконечно, со страстью и удовольствием.

 

кто какие танки оставил в ангаре навсегда? почему?

используете ли вы камуфляж для своих фановых танков?

пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У радиста есть умение "Радиоперехват", которое ставит в неравное положение танка, которые имеют связиста и которые не имеют связиста.

SerB: Позвольте я процитирую сам себя:

Мы полностью осознали свои прошлые ошибки. Теперь мы сделаем по-настоящему справедливую игру. Все танки мы сделаем с одинаковыми характеристиками - во имя Справедливости.Чтобы исключить влияние наклона брони, форму всех танков мы сделаем шарообразной, с диаметром от 1 до 10м в соответствии с уровнем. Премиум-игроки смогут увеличить диаметр танка на 50%. Это обеспечит проекту невиданный финансовый успех. И, разумеется, для завершения логической картины мы поместим наши сферические танки в вакуум. :trollred: :trollred: :Smile_great: :trollred:

 

 

Серб жжот как всегда)

 

 

 

Изменение размеров в 0.7.2

ИС-3 станет немного меньше

http://s019.radikal.ru/i610/1203/7a/7f1ecf669619.gif

ИС-4 станет немного меньше

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/127118...a209d596_XL.jpg

Т-54 увеличится

http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/127118..._d7eaa459_L.jpg

ИС-7 станет меньше

http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/127118...c913c334_XL.jpg

704 станет меньше

http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/127118...20a71e7f_XL.jpg

 

 

 

Доброго времни суток ув. Серб, Шторм.

Не подскажите сколько примерно потребуется провести боев чтобы выкачать все доступные умения и навыки для каждого члена экипажа ?

Спасибо за ответы !

SerB: Думаю, тысяч 60. Но Вы не переживайте, будет надо - мы еще добавим.

 

Есть к чему стремится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...