Перейти к содержанию

World Of Tanks


Kyon

Рекомендуемые сообщения

Kyon

Выскочки, такие выскочки )

Задумайся теперь почему редов так не любят ))) Я то их вообще троллил раньше, когда в одиночку умудрялся класть взвод каких нибудь ред-N,Z, и т.д. с жутко страшной фиолетовой статой и около 70% побед, столько какашек летело на выражение "нубовзвод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyon

Выскочки, такие выскочки )

Задумайся теперь почему редов так не любят ))) Я то их вообще троллил раньше, когда в одиночку умудрялся класть взвод каких нибудь ред-N,Z, и т.д. с жутко страшной фиолетовой статой и около 70% побед, столько какашек летело на выражение "нубовзвод".

Да, я то думал, что не любят за то, что хорошо играют, пока не пообщался. Реально, с головой у человека не в порядке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал несколько страничег,так и не понял от чего у него столь пригорело.толи шапочка прохудилась толи фаза луны совпала с сизонным обострением.вроде адекватные люди на указание упущений и неточностей реагируют попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал несколько страничег,так и не понял от чего у него столь пригорело.толи шапочка прохудилась толи фаза луны совпала с сизонным обострением.вроде адекватные люди на указание упущений и неточностей реагируют попроще

Зато смешно было;)

Сидел и диву давался оО

 

Кстати, этот разговор натолкнул меня на одну идею - как определить процент игры взводного игрока. Именно как математическая задача.

 

Запостил в жж, но там пока какую-то ерунду пишут.

Привет.

Есть очень неплохая тема на офф. форуме Как правильно интерпретировать процент побед

С высшей математикой у меня не очень, успел многое позабыть, часть не знал, поэтому решил спросить в коммуне, может кто просветит.

К примеру, у меня есть танк с 70% победами. Количество игр на нём большое, пусть будет 1000, не принципиально.

Вопросы на которые прошу ответить:

0. Следующий бой будет выигран с вероятностью в 70%, на этом танке?

1. Если я возьму во взвод ещё одного игрока с 70%, какая вероятность победить будет в этом случае?

2. Какая вероятность победить будет у взвода, в который соберу игроков с 70% побед?

3. Обратный вопрос. Допустим я и два моих друга купили минимаусы и с первого боя педобирим в стиле Ника Лемоса. У нас у всех одинаковый процент побед на минимаусе 95%. Вопрос - если бы я играл один, каким бы был процент побед в этом случае (исходим из того, что все трое играют одинаково)?

Заранее спасибо.

п.с. Рассматривайте вопрос, как задачу по теории вероятности и теории игр. Условия ровно те, что я описал, никаких других условий нет. Считайте, что ничьих нет. Если хотите - считайте, что остальные игроки побеждают с вероятностью 50%.

Камрады тут, у нас, умные, может подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые,а кто вспомнит стим от парня из ред ёко,коего попёрли с редов за описание турнира с их участием.примерно дословно" толи гопники которым мобилы отрабатывать,толи спортсмены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня в танках по 5-6 боев катаю - переквалифицировался на WarThunder. По акции зашел в танки поиграть - и понял, в чем преимущество самолетиков - там степень победы больше зависит от твоей степени нагиба. Да там в принципе и победа пофиг - главное сбить кого-нибудь для удовольствия и по наземке отработать для фарма

А тут - 3500 дамага на Блэкпринце в топе и слив... 1800 дамага на т71 - слив... И никогда не заканчивающиеся Квасы с 0 дамага за бой...

В самолетиках же, если ты отработаешь 10 самолетов или 25 наземки - то победа практически гарантирована. И даже ежели все-таки проср проиграет команда - то ощущение того, что ты крут, гораздо выше, чем в танчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий тест обновления 0.8.4

http://worldoftanks.ru/news/1974-084_test_first_stage/

Толстого понерфили, твари. До 60 км в час урезали.

картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий тест обновления 0.8.4

http://worldoftanks.ru/news/1974-084_test_first_stage/

Толстого понерфили, твари. До 60 км в час урезали.

картинка

Вот уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий тест обновления 0.8.4

http://worldoftanks.ru/news/1974-084_test_first_stage/

Толстого понерфили, твари. До 60 км в час урезали.

картинка

Не нашел в описании патча пункт про нерф Толстопарда, но теперь-то ты меня можешь понять. Помнишь как я был раздосадован нерфом СУ-85? Говорил тогда, что и до твоего Толстого их руки дотянутся. Дождались. Ладно, черт бы с ними. В последнее время играю в более увлекательные игры, хотя, конечно, время от времени захожу, чтобы удвоенный снять на Пантере и Хуммеле. А откуда бонус-код? И до какого числа действует? Нашел бы сам, но с телефона крайне неудобно по страницам ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До второго марта бонус код.

В честь св. Валентина.

В описании нет, т.к. ттх с тестового ещё будут меняться. Есть небольшая надежда, что оставят как есть. Что апнут - ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании нет, т.к. ттх с тестового ещё будут меняться. Есть небольшая надежда, что оставят как есть. Что апнут - ещё меньше.

По меньшей мере странно - переносить на уровень вверх и нерфить.

Картошка не знала о последствиях ввода сербоголды? Ведь я так понимаю - причиной перемен ЛТ немцев именно она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория вероятности

Оригинал

Давайте зададим условия для задачи "коня в вакууме".

Итак, у нас есть бой.

1)Красные - 15 сферических игроков допустим 6 уровня, все с знаменитыми 48.9% побед - как по всему аккаунту, так и по конкретному танку, на котором они попали в бой.

2)Зеленые - 13 таких же сферических оленей в вакууме + 2 игрока с процентом побед, допустим, 60. При этом - эти игроки НИКОГДА не играли взводом. То есть у них чистая соло-статистика

3)Балансер отличился, как в последнее время умеет. Нет арты, все игроки на технике приблизительно равных уровней. То есть нету ярко выделенных 1-3 топов, и нету брелков. Допустим, половина команды 5лвл, половина - 6лвл

 

До того, как один из этих "папок" увидел расклад боя - вероятность его победы в этом бою была с высокой точностью равна 60% (при условии несуществования ВБР :)). Также логично, что вероятность победы зеленых при таком раскладе - выше 60%.

 

Разработала теорию (сугубо в рамках предложенной мамематической задачи) :)

 

Для игрока вводим вероятность вытянуть бой (x), тогда процент побед (p) игрока будет равен p=0,5+0,5*x (то есть в 50% случаев команда выиграет сама, независимо от того, совершал ли игрок действие по вытягиванию боя или нет, в остальных 50% случаев игрок может с вероятностью x вытянуть бой, что тоже приведет к победе)

Тогда x=2*(p-0.5).

 

Допустим, у нас взвод из трех одинаковых игроков, тогда вероятность победить таким взводом

Р=0,5+0,5*(x^3+3*(1-x)*x^2+3*x*(1-x)^2)=0.5*(1.0+x^3-3*x^2+3*x)

смысл такой: в 50% случаев команда выигрывает, в остальных 50% случаев команда проигрывает, но либо все три игрока "тащат", либо 2 тащат, третий нет, либо 1 тащит, 2 нет (эти вероятности просуммированы в скобках).

 

Таким образом, например, игрок с 70% побед соло имеет вероятность "затащить" 0,4 или 40%, взвод из трех таких игроков будет побеждать в 89,2% боев.

 

Аналогично, для игроков со статой ниже 50% вводим вероятность помешать команде победить z=2*(0.5-p). Тогда взвод из трех таких игроков будет побеждать с вероятностью Р=0,5*(1.0-z^3+3*z^2-3*z). И наш гипотетический игрок с 21% будет иметь вероятность "навредить" 0,58 или 58%, а взвод из трех таких чудесных игроков будет побеждать всего в 4% случаев.

Два игрока

 

По-хорошему, формула должна выглядеть так (если берем среднесерверный процент побед 48.9%):

Р=0,489*(все возможные комбинации отрицательных х из нашей команды и положительных х из команды противника)+0,511*(все возможные комбинации положительных х из нашей команды и отрицательных х из команды противника)

Логика здесь такая, что наша законная вероятность победить (0,489) может быть уменьшена нашими оленями и вражескими папками, а наша законная вероятность непобедить (0,511) - уменьшена нашими папками и вражескими оленями.

Но в рассматриваемом случае нет наших оленей, нет вражеских оленей и папок, есть толлько 2 наших папки с х=(0,6-0,489)/0,511=0,217, поэтому

Р=0,489+0,511*(все возможные комбинации положительных х из нашей команды)=0,489+0,511*(x^2+2*x*(1-x))=0.687

То есть все такк просто только потому, что 12 иксов нашей команды и 15 вражеской равны нулю.

 

Три игрока игрока.

 

Если процент побед (p) каждого больше 48.9% (считаем их одинаковыми):

Р=0,489+0,511*(x^3+3*(1-x)*x^2+3*x*(1-x)^2), где x=(p-0.489)/0.511

 

Если процент побед каждого меньше 48.9%:

Р=0,489-0,489*(z^3+3*(1-z)*z^2+3*z*(1-z)^2), где z=(0.489-p)/0.489

Вот небольшой файл в эксель, что позволяет провести расчёт для двух и трёх игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого понерфили, твари. До 60 км в час урезали.

Рано или поздно нерфится любая техника, на которой начинают нагибать, одной из последних пострадала су-26)

Давайте зададим условия для задачи "коня в вакууме".

))) Блин, этот ВБР с попытками понять его природу доведет до чего угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Блин, этот ВБР с попытками понять его природу доведет до чего угодно)

Для меня задача была проста - нужно было определить как влияет объединение двух хороших игроков во взвод. Как влияет объединение трёх хороших игроков.

И результат, на мой взгляд, просто замечательный.

Особенно хорошо то, что можно примерно определить процент побед взводного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyon, думаешь это справедливо для любого уровня техники\уровня боев?

Ты же понимаешь, что выше очень упрощённая модель.

И чем больше пытаться отойти от описанных "сферических коней в вакууме", тем менее модель будет адекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И во сколько интересно такой аккаунт оценивается? :)

Не знаю.

 

 

upd, дабы не постить два раза

Для тех, кто не может попасть на тест. Выкладываю ттх су 100 У.

По самой пт могу сказать, что УВН у неё очень плохой. В остальном быстрый сарай.

Но размеры - это ппц.

 

Второй скрин для тех, что хочет заработать. Прикидывайте сами, решайте сами. Продажа за полцены, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись стрима "От Мала До Велика" эпизод 5 "ПОПОБОЛЬ". это надо видеть ))))

идея: Vspishka и pasha2222 во взводе нагибают рандом на танках с 1 по 10 уровень, до первой победы на каждом уровне.

обычно ~80% побед, длительность ~2 часа... в этот раз рандом сыграл злую шутку, 34% побед!!! стрим длился 4 часа... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как BDR, который весь бой был афк, заработал очков больше, чем те, кто еще и поездил?

Я ж рассказывал - однажды вынужденно (реал) остался афк на базе - 2 с лишним тысячи дамага по моему засвету. А это определенно больше опыта, чем 1 пук и смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку глянь, там у него по нулям вообще. По идее, даже черчиль7, если бы был афк, должен был получить больше, так как уровень выше.

Щас специально глянул, ни штуг, ни черч7 тимдамага не делали, снимать у них не за что. Штуг пукнул 5 раз, 2 раза пробил на 23 дамага. Черч 2 пука, 0 дамага. По всей видимости за неудачный пук опыт еще и отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку глянь, там у него по нулям вообще. По идее, даже черчиль7, если бы был афк, должен был получить больше, так как уровень выше.

Щас специально глянул, ни штуг, ни черч7 тимдамага не делали, снимать у них не за что. Штуг пукнул 5 раз, 2 раза пробил на 23 дамага. Черч 2 пука, 0 дамага. По всей видимости за неудачный пук опыт еще и отнимают.

Черчилль и Штуг мертвы, ведро - нет. Бонус за выживаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...