Перейти к содержанию

Чего там опять Медведев про тонировку несет


SAP

Рекомендуемые сообщения

и еще не забываем что фокус фары для галогенки в одном месте, а при установке гей кСянона фокус лампы в другом, и поэтом как не регулируй все равно светит куда попало (а не освещает дорогу), а что говорят сервисмЕны, так это лиш бы клиенту угодить и не такое скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Created
  • Последний ответ
Zhidovinov

А потом нае... этот заводской ксенон и воткнешь китайский,ибо тратить на розжиг 20к не захочется :D

 

 

Дак заводской в и живёт в разы дольше чем чудо юдо от дядюшки Ляо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geen

Как повезет.Как то хаяли ShowMe - говорили говно китайское ) 2 года - полет нормальный.А у знакомого штатный через год навернулся - благо гарантия,но ток ездить месяц без 1 фары не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще не забываем что фокус фары для галогенки в одном месте, а при установке гей кСянона фокус лампы в другом, и поэтом как не регулируй все равно светит куда попало (а не освещает дорогу), а что говорят сервисмЕны, так это лиш бы клиенту угодить и не такое скажут.

 

 

Правильно! И спун тоже правильно говорит. Рассеивает не само стекло, рассеивает отражатель, именно он и собирает свет в пучок. Расположение лампы в фаре рассчитано определенным образом где как раз и учавствуют физические свойства лучей и отражатель собирает пучок света и направляет его на дорогу. Если даже галогеновую лампу установить на другом расстоянии от отражателя пучок света не соберется в один. Когда устанавливается ксенон в обычную фару то получается что лучи света от лампы не собираются в один пучок отражателем, для этого придумали вместо обычного стекла специальную линзу которая хоть как-то будет собирать потоки лучей в один пучок. Но каждая линза подходит только для определенного типа ламп, потому что фокусировка у них разная и температура и другие физ. свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный да у фордов на фаре маркировка под ксен и галоген, разницы нет у хаммера тож самое заводской ксен и никакой линзы нету там подавно, стекло тож рифленное или как там наз-ся, у кашкая комплектация с ксеном такая ж обычная фара воткнули ксен и маркироку помепяли а фары одинаковые, ща штраф за ксен вроде 100р? т.к маркировку вроде убрали и линзу из тех регламента или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорят сервисмЕны, так это лиш бы клиенту угодить и не такое скажут.

Еще раз говорю у меня глаза не ипутся и световой поток четко видно и он освещает дорогу,а не всё вокруг

 

И это говорили не сервис мены,а сам прибор показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю у меня глаза не ипутся и световой поток четко видно и он освещает дорогу,а не всё вокруг

 

И это говорили не сервис мены,а сам прибор показывал.

 

Если ты такой как на аватаре, то они сказали то, что ты хотел слышать, скажут здоровье то дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Камрюхе тоже стоял ксенон... светил офигенно... очень редко кто моргал... и, кстати, по прибору на техосмотре у меня свет в норме был... так что так... я не защищаю ксенонщиков, у которых ярчайший ксенон да ещё светит в космос... я про фары... ксенон, кстати, снял... а с ним было так кайфово... дальний вообще не влючал, так как не нужен был просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свет в норме был

дальний вообще не влючал, так как не нужен был просто...

круто!!! и че противоречия в этих фразах по твоему нет? не может не слепить ближний тот который равносилен дальнему, ты че тут сказки рассказываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай ВНИМАТЕЛЬНО... не равносилен и не нужен был - РАЗНЫЕ вещи... и вообще на дальнем галоген был...

и вообще, я писал, что ксенонщиков НЕ защищаю, сам их хаю, когда слепят... я констатирую факты...

на "стекле" у меня рельеф... может потому и луч был более менее нормальный... опять же... прибор на техосмотре показал НОРМУ, как это не странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай ВНИМАТЕЛЬНО... не равносилен и не нужен был - РАЗНЫЕ вещи... и вообще на дальнем галоген был...

и вообще, я писал, что ксенонщиков НЕ защищаю, сам их хаю, когда слепят... я констатирую факты...

на "стекле" у меня рельеф... может потому и луч был более менее нормальный... опять же... прибор на техосмотре показал НОРМУ, как это не странно...

ну а какая разница если это уже как минимум не нормальный ближний свет!! если он заменял дальний значит покрывал большее растояние перед машиной, а значит и светил выше т.е. попадал в галаза встречных водил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сурьёзно что же он показал? Опиши в двух словах, а то сам ни разу не видел что он показывает

Стрелка на приборе там,какие там другие пункты я не запомнил,я запомнил то что он показал мне,а стрелка остановилась на "пункте" GOOD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка на приборе там,какие там другие пункты я не запомнил,я запомнил то что он показал мне,а стрелка остановилась на "пункте" GOOD.

блин задрали тут не по теме трещать

АДМИНЫ перенесите обсуждение ксенона в тему про ксенон

у этой другое название

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...