Перейти к содержанию

Детский сад


SergeEMS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Я даже не знаю что думать сын не желает идти в детский сад, но только тогда когда веду его я. Если ведет супруга - проблем нет. В чем причина? Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите каким образом решили или нашли компромисс.

Пацаненку 4 года, жена водить его каждый день не может, да и я собственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто знает кому можно концерты закатывать, а кому нет. Или общения с вами не хватает, вот и привлекает к себе внимание самым доступным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас в группах многих детей нет и разновозрастные остатки объединяют. До этого сын с радостью бегал в сад. Сейчас плаксит. Заставлять не стали, сидит с старшей сестрой дома. Вот так боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюська

Я тут намедни подумал - мож проблема вся в том что с мамой в садик ИДЕМ, а с папой херачим на машине(а папа

по-лихачить любитель)?

Асхат

Блин, оставить не с кем. Няня не вариант, а бабушки работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeEMS

с папой херачим на машине(а папа

по-лихачить любитель)?

Вот в этом и проблема.

Зачем задавать вопрос, если вы сами знаете ответ.

И потом вы как рассматриваете своего ребенка, как подопытного кролика или перспективного психопата или может рассчитываете на то, что нервная система у вашего ребенка из брони и стали?

Я присоединяюсь к вопросу Галы-у вас мозг есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему, но нужно еще учитывать, насколько ребенок общительный и любит общество...если он не играет с другими детьми, домашний ребенок, лучше оставлять его с бабушками/дедушками, если есть такая возможность, чтобы не травмировать детскую психику, пойдет в школу - там так называемого "режима" меньше, привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я сама помню, да и родители напоминали, с какими истериками водили меня в детский сад, дома я делала все чтобы не пойти, в том числе резала ножницами колготки пока мама заплетала косички, держалась за косяк двери, папа клал меня на плечо и нес, а я брыкалась и кричала, дословно: "Я не пойду в этот дурдом". А зачем я это делала, я сама не знаю и тогда не знала, в саду мне нравилось все, кроме дневного сна, вечером я даже уходить не хотела, но утром я устраивала очередную истерику. Воспиталки меня любили и нянькались со мной, никто не обижал, вот наверно бзик был какой-то или с утра хотелось выплеснуть негативную энергию. :)

А вообще, могу посоветовать найти ключик для своего ребенка. Например, заранее вечером вы рассказываете, что в садик с папой ходить очень здорово и когда черепашки ниндзя (человек паук или кого уважает ребенок) были маленькими их тоже водил в садик папа, это круто, весело или еще что-нибудь такое. Утром вы напоминаете о вашем разговоре, повторяете имя любимого героя и т.д. Если суметь придумать именно то, что нужно именно вашему ребенку, думаю он будет бегать в сад с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садик водите обязательно,это развитие..

а кто в детсве хотел ходить?

 

сначало в садик не хочет,потом в школу...не отпускайте ребёнка в свободное плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом вы как рассматриваете своего ребенка, как подопытного кролика или перспективного психопата или может рассчитываете на то, что нервная система у вашего ребенка из брони и стали?

Я присоединяюсь к вопросу Галы-у вас мозг есть?

Дорогие девушки, сынуля у меня молодец. Машины не боится, с удовольствием рулит( у меня на коленях и есессено вдали от дорог), "полихачить" это конечно громко сказано-тапку давлю не сильно 70 махимум, но для него это уже Скорость :)

А вообще, могу посоветовать найти ключик для своего ребенка. Например, заранее вечером вы рассказываете, что в садик с папой ходить очень здорово и когда черепашки ниндзя (человек паук или кого уважает ребенок) были маленькими их тоже водил в садик папа, это круто, весело или еще что-нибудь такое. Утром вы напоминаете о вашем разговоре, повторяете имя любимого героя и т.д. Если суметь придумать именно то, что нужно именно вашему ребенку, думаю он будет бегать в сад с удовольствием.

Не действует, не ври говорит, пап, чекпук(человек-паук - любимый герой) родился уже большим и сильным о_О

Ей Богу, он порой меня удивляет, вчера уселся за комп включил Халф-лайф и заявил с полной серьезностью: Человеков убивать нельзя! Бабаек можно, но не нужно!

С женой были в шоке, вроде бы цензура в доме строгая, детям запрещено смотреть боевики-ужастики и т.д. Откуда все это? Садик? Тогда может правда подумать о том что бы бабушка лучше сидит с дитятями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если у вас есть бабушка, конечно лучше с ней. Может на время хотябы, кто знает, может через пару недель с бабушкой станет скучно и с удовольствием в садик побежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Kranberry

О! Кристина! Привет. Как у тя дела? Растет поколение джинсиков?:D

Заходи, если можешь, почаще сюда :) Мне иногда нужна женская логика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто в детсве хотел ходить?

Я не ходил вообще, не жалуюсь. Не вовремя чем-то переболел, вот и не взяли.

 

Мою племяшку(2.5 года) из сада не вытащишь. Но как она себя ведет там... Хулиганье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например из детсадовского детства помню тока как мы с корешем письками мерились :) Как то встретились в городе, вспомнили-ржали полчаса! Полюбому детсад это первое человеческое сообщество в которое попадает человек. Адаптация происходит у всех по разному, да и разговор не об этом. Может я просто не корректно задал вопрос?

Вот 1 сентября. Белая рубашка, черные брючки, шарики. Прямо сынуля-красатуля. Хрен, говорит, пойду в ваш садик! Устроил истерику, объясняет просто-не хочу и баста! Уговаривали, грозили, пороли - по фиг! Не пойду и все! Странность в том что после того как приведешь-пять минут-и все проходит, играет улыбается. Парадокс, мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В садик ходил месяцев 9 всего, и то без всякого желания,не люблю ограничение свободы, зато сестре там нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

SergeEMS

А со сверстниками во дворе общий язык находит быстро? много друзей у него во дворе? Гуляете вообще на улице с ребенком? Может он замкнутый и не любит/не знает как общаться со сверстниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со сверстниками во дворе общий язык находит быстро? много друзей у него во дворе? Гуляете вообще на улице с ребенком?

Во дворе один парнишка по возрасту подходит, но проблем обычно не бывает. Так как у всех детей поругаются из-за игрушки и тут же мирятся. Гуляем, но сверстники его не интересуют. Лезет(нашему 4) постоянно со взрослыми(7-8 летним) играть. Сверстники для него "ничего не понимающие". Хрен знает. То же самое и в детском саду. Сверстники не интересуют совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

начали мы дочку в сад водить. 2 недели сама водила - каждый день истерика. приехал папа из командировки. послушал , посмотрел на нас, решил сам дочу отвести. пришел удивленный - ребенок без проблем отпустила его и спокойно в группу пошла. на другой день я повела - опять истерика. решили, пусть папа поводит. вот он ее месяц поводил и опять уехал. а она к этому времени видать забыла как со мной себя "вести надо" и стала нормально ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...