Перейти к содержанию

Логотип Астрахани


зуб

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря заколебало наше лучшее в мире оружие, когда сделают лучшее в мире что нибудь для людей???

пусть холодильник, микроволновку, звуковой усилитель (не беру в расчет советские усилки, но они давно и безнадежно отстали (даже по дизайну) и не выпускаются сейчас да и были по дизу дикие гробы но с хорошим звуком), детские игрушки - бл..ь - ничего самого лучшего в мире не создали, кроме оружия. Так и будут наши соотечественники ехать за границу ОТДЫХАТь, поскольку отношение для людей там лучше и дизайн там делается для людей, чтобы было удобно, красиво, современно.

Везде конечно г..на полно, но у нас что то зашкаливает последнее время.

 

Тут немного сложнее, чем вы описываете. Надо прямо говорить, мы в конце 80х проиграли войну. Проиграли войну нового типа, экономическую, информационную и идеологическую, только последствия от этой войны были как от войны с применением оружия. Были разрушены экономические связи, инфраструктура, производственные мощности, практически отобрали природные ресурсы, лишили человеческого потенциала и много чего еще. Фактически в стране осталась одна работа, добыча сырья, все остальное, орудия труда, еда, нам поставлялось. В такой ситуации говорить о дизайне очень сложно. Но ситуация меняется, мы восстанавливаемся, идет развитие, появляются уже отечественные бренды электроники, налаживаются производства, восстанавливается экономика. Но нас постоянно атакуют, пытаются сломать, то чего мы уже достигли. Например, любому производителю электроники (та же микроволновка) смертельно опасно, если мы будем иметь собственное производство собственной техники. Им не выгодно любое наше производство, кроме добычи ресурсов. Поэтому они будут всеми методами давить нашу экономику. Вообще-то я удивляюсь, как наши могут конкурировать с иностранцами. Когда задача иностранца продать, пусть даже и в убыток, он все равно получит компенсацию от правительства, а нашему нужно не только продать, но еще и прибыль получить для развития. В общем, это достаточно сложный процесс, но без развития собственного производства никакого дизайна не будет! Если хотим, что бы у нас был нормальный дизайн, нужно развивать производство!

Насчет г..на и то, что его везде полно. Заметьте одну характерную черту, если у нас начинает что-то получаться, то сразу начинается массивный поток негатива, что все плохо и все нехорошие люди. Как только, что-то мы делаем не правильно, сразу начинаются положительные отзывы о нас. Учитывая, что сейчас идет массированный негатив, то можно сказать правильно все делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ
Я имел ввиду общую отсталость вкусовую у населения.

Клашников мне, например, не кажется с хорошим дизайном. Из автоматов AUG выглядит круче :)

 

В первую очередь надежность, потом удобство, а уже потом красота. Если на первом месте красота, а на последнем надежность, то это полное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю, какая война...война всех во всем мире что ли? какая война заставляет нас делать хреновые дороги, а не как у финнов делать дороги вот так _http://www.novayagazeta.ru/data/2010/088/12.html

что, в последнее время микроволоновки кроме самсунга больше никто не производит? или автомобили? почему итальянские машины считаются самыми красивыми, а немецкие надежными и их покупают, а наши за машины не считают. какая война заставляет делать на ГАЗе у газелей звук закрытия двери как кастрюлей по сковороде, а на том же самом мерсе микроавтобусе будет звук открывающегося чемодана? Вы знаете что на дорогих мерседесах звук дверей специально проектировали чтобы он был похож на звук открывающегося сейфа....и никто не говорит что сначала должно быть красиво, потом надежно, потом удобно. все это должно быть вместе в одном товаре и все это делают кроме нас. а насчет того чтобы у нас поднималось что то в производстве...был я на нескольких наших заводах и в астрахани и на режимном объекте в питере, везде грязь, что то валяется, какой то хлам, металл и т.д. и видел фотографии с завода в германии, чисто как в ленте - все по полкам и везде ordnung und arbeiten, что мешает нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrprint

Тут вот видите, какая ситуация, почему-то нас все время сравнивают со всем западным миром, а не отдельно с какой-то страной...

Хорошо сказал. На 100% согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю, какая война...война всех во всем мире что ли? какая война заставляет нас делать хреновые дороги, а не как у финнов делать дороги вот так _http://www.novayagazeta.ru/data/2010/088/12.html

что, в последнее время микроволоновки кроме самсунга больше никто не производит? или автомобили? почему итальянские машины считаются самыми красивыми, а немецкие надежными и их покупают, а наши за машины не считают. какая война заставляет делать на ГАЗе у газелей звук закрытия двери как кастрюлей по сковороде, а на том же самом мерсе микроавтобусе будет звук открывающегося чемодана? Вы знаете что на дорогих мерседесах звук дверей специально проектировали чтобы он был похож на звук открывающегося сейфа....и никто не говорит что сначала должно быть красиво, потом надежно, потом удобно. все это должно быть вместе в одном товаре и все это делают кроме нас. а насчет того чтобы у нас поднималось что то в производстве...был я на нескольких наших заводах и в астрахани и на режимном объекте в питере, везде грязь, что то валяется, какой то хлам, металл и т.д. и видел фотографии с завода в германии, чисто как в ленте - все по полкам и везде ordnung und arbeiten, что мешает нам?

 

Про дороги, вы наверное не в курсе, что в этом году больше 40% дорог в германии требуют капитального ремонта, но ремонтироваться не будут из-за отсуствия денег. В США проще подошли к решению проблем с дорогами, теперь асфалт не кладут, а снимают его измельчают и этим гравием засыпают дороги. Но до ладно.

Вот я выше написал, почему нашу страну сравнивают со всем западным миром, а не с отдельной взятой страной. Вы как раз привели хороший пример. А насчет порядка и чистоты, так это вы навреное забыли Италию, когда у них месяцами не убирали мусор с улиц или сейчас ситуация в США, когда у них тоже перестали убирать мусор с улиц.

Но это к теме не относится, поэтому предлагаю закончить на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравните, только с той у которой нет отпечатка Советского союза -я имею ввиду не брать в расчет СНГ и страны соц.лагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороги, вы наверное не в курсе, что в этом году больше 40% дорог в германии требуют капитального ремонта, но ремонтироваться не будут из-за отсуствия денег. В США проще подошли к решению проблем с дорогами, теперь асфалт не кладут, а снимают его измельчают и этим гравием засыпают дороги. Но до ладно.

Вот я выше написал, почему нашу страну сравнивают со всем западным миром, а не с отдельной взятой страной. Вы как раз привели хороший пример. А насчет порядка и чистоты, так это вы навреное забыли Италию, когда у них месяцами не убирали мусор с улиц или сейчас ситуация в США, когда у них тоже перестали убирать мусор с улиц.

Но это к теме не относится, поэтому предлагаю закончить на этом.

 

Про дороги я в курсе. поэтому и написал, что и у них этого всего хватает, но у нас с переизбытком...

А насчет нашего логотипа Астрахани писал уже раньше - если выложили в самом начале нечеткую картинку и не удосужились ее обработать под веб, то дальше будет совсем плохо. Да и пошляцкие футболки с дынями - верх мысли, просто супер. В общем как говорит один персонаж - "Беда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравните, только с той у которой нет отпечатка Советского союза -я имею ввиду не брать в расчет СНГ и страны соц.лагеря.

Серьезное дело, требует времени. Только давайте так, вы сами назовете страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороги я в курсе. поэтому и написал, что и у них этого всего хватает, но у нас с переизбытком...

А насчет нашего логотипа Астрахани писал уже раньше - если выложили в самом начале нечеткую картинку и не удосужились ее обработать под веб, то дальше будет совсем плохо. Да и пошляцкие футболки с дынями - верх мысли, просто супер. В общем как говорит один персонаж - "Беда..."

 

Сделай доброе дело, вот тут лежит вектор логотипа, обработай его пожалуйста под веб, все тебе только спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. давайте Франция, ее немного знаю. хотя все это на мой взгляд бесполезно, если Вы там не были, то доказывать что то бесполезно, если были то не думаю что найдем у нас какие это преимущества.

по крайней мере Alstom поставляет свои турбины нам, а не наш ЛМЗ или КТЗ им. или Reno, Pegeut открывают у нас центры продаж, а не ГАЗ и ВАЗ там у них. и S.E.M.T. - Pielstik поставляет свои двигатели для наших судов, у как ни странно, не Дагдизель им. и Канн у нас нету и т.д. и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astprint зачем мне обрабатывать логотип, я его уже выкладывал тут и не сомневаюсь, что сам автор мог бы это сделать (с его возрастом и опытом), но он выложил мазню...я не говорю что логотип плохой или хороший, я говорю, что он подан в плохом виде и это показатель...а теперь его еще двигать хотят, людей бы спросили - нужен такой лого им или нет, голосование провели хотя бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astprint зачем мне обрабатывать логотип, я его уже выкладывал тут и не сомневаюсь, что сам автор мог бы это сделать (с его возрастом и опытом), но он выложил мазню...я не говорю что логотип плохой или хороший, я говорю, что он подан в плохом виде и это показатель...а теперь его еще двигать хотят, людей бы спросили - нужен такой лого им или нет, голосование провели хотя бы здесь.

 

У автора пока проблемы с интернетом, а я честно сказать иногда пользуюсь лого и именно под веб, а сам качественно обработать не могу, если тебе не сложно, сделай, я тебя прошу, а то людям показываеш и сразу тебя вспоминаю и твою критику.

 

А насчет голосование, так тут все понятно, кому не надо пользоваться не будет, а кому надо тот обязательно воспользуется. А вот насчет продвижения не слышал, можно по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный логотип. Просто, оригинально. Не очень профессионально представлен, но все же.

По поводу буквы: когда Архангельск или другой город букву "А" займет в своей эмблеме, будет много недовольных, что мы этого не сделали первыми.

Я больше ЗА, чем против, даже несмотря на то, что сравнивать собственно не с чем.

 

ПС Вы бы бл** ещё Астрахань с Нью-Йорком сравнивали, а не с Мельбурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы бл...ь и не сравнить с Мельбурном или Нью Йорком, какая разница? Почему для моего родного города должен быт хре..вый логотип? Почему так везде я вот не пойму - раз мы живем в Астрахани то должно быть как то по другому чем у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размером 260 на 260 пикс., должен подойти для белого фона.

 

получилось два раза прикрепился )

 

Уж не понял, хотел спросить в чем отличие, теперь понятно :D

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы бл...ь и не сравнить с Мельбурном или Нью Йорком, какая разница? Почему для моего родного города должен быт хре..вый логотип? Почему так везде я вот не пойму - раз мы живем в Астрахани то должно быть как то по другому чем у других?

 

Полностью поддерживаю.

Чем круче работы к уровню которых ты стремишься, тем круче ты и твои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь надежность, потом удобство, а уже потом красота. Если на первом месте красота, а на последнем надежность, то это полное говно.

 

Очень удобно в зависимости от ситуации, говорить то об одном, то о другом.

Я вообще говорил только о внешнем виде, про дизайн уже говорил, что он вторичен. Но обсуждаем мы тут исключительно качество дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно в зависимости от ситуации, говорить то об одном, то о другом.

Я вообще говорил только о внешнем виде, про дизайн уже говорил, что он вторичен. Но обсуждаем мы тут исключительно качество дизайна.

Спасибо, да я не прав, поймал. Второй раз я правильно написал и готов повторить: надежно, удобно, красиво.

 

Насчет обсуждения, я думал мы тут обсуждаем логотип Астрахани. Варинаты, предложения, пожелания, критика. Пока только видно критику и пожелания m_gmm правильно подавать логотип. С этим вроде разобрались. Вот еще бы варианты посмотреть, вот было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы бл...ь и не сравнить с Мельбурном или Нью Йорком, какая разница? Почему для моего родного города должен быт хре..вый логотип? Почему так везде я вот не пойму - раз мы живем в Астрахани то должно быть как то по другому чем у других?

 

имхо представленный логотип далеко не хреновый.

Да и хотеть не вредно. А х с пальцем сравнивать все равно не стОит, несмотря на то, что это родной город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. давайте Франция, ее немного знаю. хотя все это на мой взгляд бесполезно, если Вы там не были, то доказывать что то бесполезно, если были то не думаю что найдем у нас какие это преимущества.

по крайней мере Alstom поставляет свои турбины нам, а не наш ЛМЗ или КТЗ им. или Reno, Pegeut открывают у нас центры продаж, а не ГАЗ и ВАЗ там у них. и S.E.M.T. - Pielstik поставляет свои двигатели для наших судов, у как ни странно, не Дагдизель им. и Канн у нас нету и т.д. и т.п. )

Ответил тут http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=58920 Не стал захламлять ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто нибудь слышал о результатах конкурса проводимой администрацией города. Должны были 16 августа объявить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...