Перейти к содержанию

Крым вторая половина августа


russianhero

Рекомендуемые сообщения

Maya

Посмотрел фото и в очередной раз убедился, что Крым не для меня. Наше побережье гораздо разнообразнее в плане природы.

вы путаете природу с растительностью)))

наше побережье одинаково, я была на нем на всем, различие лишь проявляется при смене поясов...самая красота к сожалению начинается в Абхазии... пляжи в основном галька, реже песок с галькой, еще реже песок ..

в Крыму каждый пляж разный... даже горы по цвету различаются, только в районе Севастополя -черные скалы, рыжий песок с галькой, известковые горы и крошка , аж глаза на солнце ломит, либо средняя галька)

на южном побережье Крыма есть пальмы ...

кстати фильм "Дикари" снимали в районе Ласпи.

 

Дерник я вас не убеждаю, что в Крыму лучше, каждому свое...

тем более как говориться, чем меньше народа, больше кислорода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше побережье одинаково

Да ладно, сравните Анапу и Адлер... Анапа, Геленджик, Лазаревское - совершенно разная природа и климат.

пляжи в основном галька

И слава Богу... очень полезно для здоровья - стопы разомнете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, сравните Анапу и Адлер... Анапа, Геленджик, Лазаревское - совершенно разная природа и климат.

ну вы даете, Дерник :D , сравнить все Российское побережье, с одним Севастополем )))

 

И слава Богу... очень полезно для здоровья - стопы разомнете...

вот и разминайте... еще полежите на них без лежака, спину разомнете, кровообращение улучшиться...

я на российское побережье навряд ли поеду теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напротив грота Дианы мы и жили в мини-гостинице

Это мы с детьми отправляемся на дикий пляж через грот Дианы

9041ab24c560.jpg

 

Ну а это собственно сам грот Дианы.

0fa67860913c.jpg

4bd944d75bce.jpg

 

Кстати цены там вправду гораздо меньше,наше побережье с нашими ценами курит в сторонке.Мы там местного коньяка и пива,а также всякой местных продуктов еды оппились и объелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот напротив грота Дианы мы и жили в мини-гостинице

во сколько номер обошелся и какие условия (вместительность, удобства)?

по Крыму скучаю, но пока сынок совсем маленький... :( хотя может и решимся когда сезон кончится, чтобы народу поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в две семьи,брали два 3-местных номера обычных,там тока шкафы,кровати,тумбочки,на эти два номера общий душ-туалет,стоит номер на наши деньги 900 руб в сутки.Там были еще люксы с телеками и кондерами и туалетами с душем в номере,но телек мы и дома посмотрим,кондер там в принципе не нужен,спать прохладно,ну а удобств нам хватало,что еще из плюсов,на территории есть маленький бассейн,также большая столовая,где можно готовить самим.Скину адрес сайта ихнего,надо на компе порытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,жили в "Миранде" http://www.krimday.ru/index.php?option=com...=8&Itemid=9

а это телефоны Андрея или Ольги,через них заказывали номера. http://forum.allcrimea.ru/viewtopic.php?p=4401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Можно вести вечные споры что хуже что лучше, но это действительно не сравнивается. В Крыму все иначе, это уже другая страна, где рубли уже валюта, где акцент уже другой, над которым сначало хохочешь, потом сам так начинаешь говорить, где можно встретить не только русских как на нашем побережье, но и людей со всей европы (с кем я только не наболтался за эту поездку). Все иначе и все контрастно. Есть палатки и фешенебельные отели, есть пенсионеры и есть молодые ребята на казантипе, есть забитые до отказу пляжа, есть там где народу вообще нет или там где люди не стесняются без одежды купатсья. :) Меня все устраивало и вкусный коньяк сравнимый с кизлярским по цене 120 рублей, вкусное вино по той же цене, в котором разбирается каждый крымский парень или девушка. Нет пробок, Ты не стоишь и не ждешь по три часа как это у нас бывает. Трасса почти пустые. Единственные очередя это на парому и границе, и то связанные с нашей таможней.

 

В Крыму ты не только купаешься в море, ты можешь еще и культурную программу себе расписать. Причем на всю поездку. Я еще не видел такого количества дворцов как там. Музей Айвазовского оставил большое впечатление. После него я начал уважать работу художников. Что говорить, лучше туда съездить. Вот несколько фото с моей поездки:

 

Феодоссия. Пляж.

 

0d7ecca1aa71.jpg

 

Там же.

 

dca69920d283.jpg

 

Там же ночью. Полнолуние. Под такой вид каждый вечер пили вино с украинцами и белорусами. И все славяне были рады друг другу несмотря на политику. Там действительно дружишься и не хочется расставаться.

 

149662f37d12.jpg

 

Дорога до Севастополя.

 

891efe8d6748.jpg

 

P.S.: Я не выбирал из тех соображение где лучше, где хуже. Просто я обожаю путешествовать, не люблю зацикливаться. Так как я объездил практически весь Краснодарский край, уже туда стало ездить не интересно. Поэтому в этом году хотелось новенького. Большую часть времени мы провели в Феодоссии, жили в 15 метров от моря, но потом проехали весь Крым и обратно дорога лежала уже через Ростов. Естссна все на машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от туда приехал!

Стоимость жилья:

Домик на 4-ых, с телевизором, душевая кабинка/ туалет(все в кафеле и очень чисто) в домике, вода/горячая/холодная, кухня летняя, бассейн 4/5, на участке два домика(соответственно и бассейн на два домика), шашлычная - 250 гривен за домик или 1000 рублей (250 рублей на одного), пляж с кафешками и подобными в 2 минутах ходьбы (третья полоса от моря вобщем)

Стоимость продуктов:

мясо - шейку на шашлык брали за 160 рублей на наши

Немиров с перцем (0.7 объем) - 30 гривень (120 рублей)

Вино заводское (Инкерманское) - 20 гривень литр или 80р (брали прям с завода пятилитровую)

В общем дешево...ну а о красоте было сказано...чтобы спорить нужно увидеть...

Если кто надумает ехать советую не бронировать через инет жилье, раза в полтора а то и в два дешевле на месте найти, причем это без особых проблем выбираете район, садитесь на такси а там вам покажут домики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от туда приехал!

 

Аналогично: Одесса, Судак, Новый Свет, Ялта....

 

Последние две Севастополь, город не курортный, поэтому особого лоска нет. Последняя фотка очень характерна для Севастополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь только чисто по музеям побродить. :) Там дофига (а-ля Новороссийск наш)

 

Цены реально дешевые.

 

Коньяк Коктебель (сравнимый с Кизлярским) 30гривен - 120 рублей.

Кукуруза вареная 5 гривен - 20 руб.

Сок\минералка 1 литр 5 гривен

Виноград 15 гривен - 60 рублей (причем очень вкусный)

 

Цены в сентябре резко падают, почти в два раза.

 

Кстати, для тех, кто хочет ехать на своей машине проблем никаких. Мне обошлась страховка (грин карта) чуть больше 250 рублей. Лучше брать на украинской стороне, так как там дешевле. Хотя она мне не пригодилась. Гаишников и постов по всему Крыму и нет. Единственное за чтоможет придется платить - парковки, но если проехать метров 200 - ставь машину бесплатно. Парковки для лохов-туристов больше сделаны.

 

По парому никаких проблем тоже не вижу, но лучше подъезжать ночью - не жарко и поспать в машине можно пока очереди стоишь. Оттуда ехал через Ростов чуть меньше очередь через чем на паром. Перебирался тоже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...